Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Савченко


tytt

Таки про лучшего летчика Украины  

12 проголосовавших

  1. 1. Что делать с Надей? С одной стороны - прокуратура требует 23 года. С другой стороны, есть опасность ее гибели в Российских застенках, что вызовет очередную антироссийскую истерию в мировом сообществе - равную сбитому над Донбассом Боингу. В этом ракурсе, отказ доступа к Наде, зачем-то рвущихся к ней, украинских врачей логичен. Хамство Нади в суде в этом ракурсе не хамство, а человеческое желание пожить. Итак:

    • Оправдать
      0
    • Приговорить к 23 годам лишения свободы, как это требует прокуратура
      8
    • Приговорить по 109 УК РФ - причинение смерти по неосторожности, амнистировать и передать Украине - пусть мутит воду в Раде
      1
    • Иной вариант, который укажу в комментариях
      3


Рекомендуемые сообщения

Только что, К_с сказал:

не все, конечно, люди должны обладать предпринимательской жилкой. Не все профессии.

не все и обладают, можно просто работать. Я вот не обладаю, совсем-совсем, и муж тоже, хоть и ИП, а по сути сам же все делает, тот же рабочий, только не на предприятии,  не бизнесом каким то рулит. И не вижу повода переживать. Просто работаем, где есть работа и все. Если не получается головой, то работать руками. 

 

Только что, К_с сказал:

где можно заработать тем, кто находится на службе, например, военным.

военным тоже платят нормально. Им можно и без подработок. К счастью те времена, когда не платили годами уже прошли.

 

Только что, Зинаида сказал:

Это ж ужас просто, что творится. Невозможно, когда столько глупости в одном месте.

Зинаида, а вы не согласны с тем, что надо работать? Или с тем, что за работу надо получать адекватную зарплату, желательно, чтобы хватало на жизнь, а не на полуголодное существование. А если так складывается экономическая ситуация в стране, что при уплате налогов хватит только на существование, то их можно платить не в полном объеме. Так как в принципе это заработанные средства. нужно поделиться с государством, таков закон. Нужно накормить тех, кто, кому платит  бюджет. Но в первую очередь каждый же должен накормить себя, не так? А то и работать не захочется, голодному-то, ради чего работать, если за это ничего не платят? Это образно. Не для поездок за границу, покупок самолетов,  шуб и черной икры на обед, завтрак и ужин, а просто чтобы был обед, завтрак и ужин, чтобы одежда была, дом. Нормальное, без излишеств, житье-бытье.

Я не понимаю, с чем не согласны вы, Лариса и Недобрый. Правда. Можно попросить вас пояснить?

Только что, К_с сказал:

от вроде человек тебе близок чем-то по взглядам, а потом, оказывается, что у него абсолютно своя картина мира.

это парадокс интернет общения. Нас часто не так понимают и мы тоже не так. Сказать легче, чем написать, и голосом объясняться легче. Вот например Лариса, как я понимаю, считает, что я, типа сбежала откуда то, не поняла откуда. Поэтому начинаю строить предположения. Переезжала я раз 10 за последние 25 лет. Наверно имеется в виду один из этих разов. Раз речь идет об армии, то возможно имеется в виду 1998 год, когда моя семья переехала из гарнизона в ближайший город Хабаровск (расстояние 400 км), ну там фтизиатры есть, а в гарнизоне не было. Можно считать, наверное, что сбежала, примерно так я себя и чувствовала. Но любой фтизиатр скажет, что лечение надо начинать сразу, и оно не один год занимает. Так что возвращаться в 2002 в тот же гарнизон я не видела перспективы, так как уже работали на новом месте, ребенок пошел в школу, начали дом строить. Вот в этой части я ее не поняла, а может и она меня в чем-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, ghhg сказал:

не все и обладают, можно просто работать

Ну вот у определенных профессий все же разный уровень оплаты труда.

военным тоже платят нормально. Им можно и без подработок. К счастью те времена, когда не платили годами уже прошли

Ну вот кому-то это оплата не кажется нормальной для жизни.

 

А про города и переезды. Не все, конечно, готовы менять свою жизнь и уезжать из родных домов, городов, особенно, столиц, особенно, если жили в них не одно поколение родных.

Тем, кто дом родной уже покинул, тем проще выбрать именно то, что нужно. У нас друзья военные тоже выбрали Краснодарский край, пожив в самых разных трудных условиях, и давно покинув свои родные края.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ghhg сказал:

Однако и там не все платят, если могут.

Так я ведь не спрашиваю платят или нет, все или не все, полностью или нет. Я спрашиваю совершенно о другом: не платить налоги в других государствах:

1 час назад, Недобрый сказал:

 это нормально или нет?

Как считаете?

1 час назад, ghhg сказал:

Вам кажется. Что то мужу, когда он  на скорой помощи работал,  совсем не заплатили бы больше, а только вечно урезали выплаты, не смотря ни на какую собираемость бюджета, ибо воруют.

А я думаю, что мне не кажется! Ибо в России воруют и воровали всегда. Но, когда я еще служил, зарплата у меня постепенно росла. Как Вы полагаете, за счет чего она росла?

1 час назад, ghhg сказал:

может и есть, но не светятся.

Что значит - не светятся? Включите телевизор, зайдите в интернет и посмотрите на действующие персоналии нашей политической "элиты" и выбирайте на свой вкус! Медведевы, Нарышкины, Шуваловы, Рогозины и прочая, прочая, прочая..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, К_с сказал:

У нас друзья военные тоже выбрали Краснодарский край, пожив в самых разных трудных условиях, и давно покинув свои родные края.

к старости на севере очень тяжело, умирают не дожив до пенсий, потому многие и едут в среднюю полосу или юг. И бывшие сослуживцы мужа тоже все здесь. И  его одноклассники тоже, он за полярным кругом вырос. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Недобрый сказал:

Что значит - не светятся? Включите телевизор, зайдите в интернет и посмотрите на действующие персоналии нашей политической "элиты" и выбирайте на свой вкус! Медведевы, Нарышкины, Шуваловы, Рогозины и прочая, прочая, прочая

Ну вот и угадайте, кто из них будет? Мы в свое время Медведева угадали. Только его тогда реально стали продвигать. Ближе к выбором - увидим.

А вот нынешний президент пришел почти внезапно. Хотя тоже незадолго до его избрания тоже стал светиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Недобрый сказал:

не платить налоги в других государствах: нормально?

па что тогда значит нормально? Я не пойму, что вы хотите узнать. И потому отвечаю не на тот вопрос, что ставите. 

 

Только что, Недобрый сказал:

Как Вы полагаете, за счет чего она росла?

за счет цен на нефть и следовательно более высоких доходов бюджета,ту и еще ряд факторов, не буду вдаваться, если одним словом, то у других (бюджетников) забирали в пользу армии, царя то надо защищать. Но не за счет НДФЛ. он не идет на федеральные выплаты, если мне не изменяет память. Ни на одну копейку федералам с него не платят.

Только что, Недобрый сказал:

Включите телевизор, зайдите в интернет и посмотрите на действующие персоналии нашей политической "элиты" и выбирайте на свой вкус! Медведевы, Нарышкины, Шуваловы, Рогозины и прочая, прочая, прочая..

вот мне делать нечего, только телевизор смотреть и политиков выбирать. Как нибудь сами определятся, программу предвыборную представят, мы и узнаем о них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Недобрый сказал:

А я думаю, что мне не кажется! Ибо в России воруют и воровали всегда. Но, когда я еще служил, зарплата у меня постепенно росла. Как Вы полагаете, за счет чего она росла?

Сейчас оплата у всех не растет, а наоборот урезается. Экономить начали именно на социальных выплатах.

5 минут назад, ghhg сказал:

и еще ряд факторов, не буду вдаваться, если одним словом, то у других (бюджетников) забирали в пользу армии, царя то надо защищать

НЕ именно так, но на оборону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, К_с сказал:

НЕ именно так, но на оборону.

ну я обобщила, :)

Только что, ghhg сказал:

если одним словом

 

А зарплата и не у бюджетников падает. Раньше она была белая, сейчас сереет. Мне часто задают вопросы, как оптимизировать оплату труда. А по русски это значит что выбрать, уволить, нафиг, несколько человек и их работу распределить на всех оставшихся, никого не увольнять, но зарплату снизить, никого не увольнять, зарплату не снижать, но сделать ее черно-белой.  И что я должна посоветовать? Я знаю, что если уволят кого-то, то им будет не просто найти работу, снизят оплату, а у всех дети, кредиты, старики-родители и т.д. Черно-белую не советую. Нарушение этики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, ghhg сказал:

Я не понимаю, с чем не согласны вы, Лариса и Недобрый. Правда. Можно попросить вас пояснить?

Объясняли все и помногу. В этой и других темах, включая Семейное право. Мне тогда были непонятны претензии участников и я это списывала на некую неудовлетворенности и озлобленность. Теперь знаю, что это не так, только зря о людях плохо думала, жаль. У птички нашей хорошо формулировать получается. Четко и лаконично. Если ее словами не понятно, то я пас....

А мещанско-бытовые рассуждения утомляют обилием букв и пустотой. На мой взгляд, еще и без духовностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И не от хорошей жизни, предприятия зачастую убыточны, а продержаться надо.  Потому что НДС, налог на имущество и прочие платятся не зависимо от наличия прибыли.

Только что, Зинаида сказал:

На мой взгляд, еще и без духовностью.

и все же, в двух словах поясните? не надо много букв. На один вопрос так никто и не ответил. И птичка в том числе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, ghhg сказал:

И не от хорошей жизни, предприятия зачастую убыточны, а продержаться надо.  Потому что НДС, налог на имущество и прочие платятся не зависимо от наличия прибыли

Не, малыш. Убыточность пропрциональна хреновому менеджементу продаж, а налог на имущество и НДС не связаны с прибылью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Только что, tytt сказал:

Убыточность пропрциональна хреновому менеджементу продаж, а налог на имущество и НДС не связаны с прибылью

так я и говорю, что не связаны, и платить все равно надо не смотря на убыточность

А убыточность еще пропорциональна хреновой покупательской способности. Или избытку предложения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про налоги говорила. Про людей, чье призвание служить другим, говорила. Про нищету в регионах говорила. Мне нечего добавить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но, честно, я потрясена патриотизмом в отдельно взятой теме. Все хают власть, но за неуплату налогов готовы предать анафеме. Называя это в том числе и бездуховностью. Надо же. При этом же все знают, как уплывает наш бюджет в офшоры, как его растаскивают. Как выигрывают тендеры и кто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ghhg сказал:

Но, честно, я потрясена патриотизмом в отдельно взятой теме

Да патриотизма настоящего не так и много в жизни. Тем более в текущем состоянии людей в России. Даже в тех, кто думает, что патриотичен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Зинаида сказал:

Про налоги говорила. Про людей, чье призвание служить другим, говорила. Про нищету в регионах говорила. Мне нечего добавить. 

Зинаида, я говорила только про налоги. Про людей в регионах и призвание  не говорила вообще. Вы не забыли, что я как раз с тех регионов, (уж что отдаленнее, чем Дальний Восток и Сибирь), о которых вы говорите, и как раз знаю о жизни там не из телевизора. И ни разу слова плохого об этом не сказала. Я в этом абсолютно уверена, что не сказала,потому что я не думаю так. Я прожила там всю жизнь, знаю этих людей, это мои родные, друзья, знакомые, да я мама человек из регинов. Я о них говорила плохо? Или как то еще, что вам показалось бездуховностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, i_js сказал:

ому как, но обычно "где родился - там и пригодился". я вот на вашем юге

ну смотря кто где родился. Я родилась не на севере и выросла тоже. Вирусяки на юге живучие, мороза нет, они не гибнут. Потому и цепляете.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да плевать всем на ваши налоги, чесслово. Просто все не платят потому, что денег жалко и никто не узнает, а вы не платите потому, что детям надо в бассейн и потому, что чиновники воруют.

А в регионах живут нищие бездельники. Вы зад от дивана за 20 тыс не оторвете, а куда более талантливые люди учат студентов за копейки и с семьями по баракам. Так это и есть духовность - когда Родина это не просто слово, которое по правилам с большой буквы пишется. Как один наш питерский талант поет: "Надо жить достойно, надо жить не пошло". 

Все, достало. Да и бесполезняк.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, i_js сказал:

кому как, но обычно "где родился - там и пригодился". я вот на вашем юге болею практически каждый месяц, причем долго и с осложнениями, которые иногда ничего кроме антибиотиков не берет, тогда как на севере - максимум раз в год. еще говорят, что климат у нас там плохой

Каждому - свое ;) Люди часто любят то, чего у них нет. Тем, кто родился на море и не видел средней полосы и северов (не крайних) слесами и грибами - бывает очень желанна эта природа.

 

"Каждый выбирает по себе

Женщину, религию, свободу..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ghhg сказал:

И не от хорошей жизни, предприятия зачастую убыточны, а продержаться надо.  

 

Продержаться за чужой счет?

Цитата

Статья 50. Коммерческие и некоммерческие организации

1. Юридическими лицами могут быть организации, преследующие извлечение прибыли в качестве основной цели своей деятельности (коммерческие организации) либо не имеющие извлечение прибыли в качестве такой цели и не распределяющие полученную прибыль между участниками (некоммерческие организации) .

Так по хорошему это нарушение закона! Если ООО, ПАО или иная коммерческая организация работает в убыток - переименовывайте ее в некоммерческую. Клуб по интересам!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Зинаида сказал:

, а вы не платите потому, что детям надо в бассейн и потому, что чиновники воруют.

а разница в чем? Все ж так же на бассейн потратят или еще на что-то. Это следствие. Мне тоже жалко потому, что на другое потратить можно. И я именно так и написала. А то что чиновники воруют просто констатация. Последнее время воруют на глазах, достало, правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ghhg сказал:

к старости на севере очень тяжело, умирают не дожив до пенсий, потому многие и едут в среднюю полосу или юг. И бывшие сослуживцы мужа тоже все здесь. И  его одноклассники тоже, он за полярным кругом вырос. 

Мало нам друзей из Азии, давайте ещё и чукчи на юг будут ехать. Они там очень нужны? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Зинаида сказал:

а куда более талантливые люди учат студентов за копейки

Ну не за такие уж копейки. Но можно было бы и побольше ценить головы и труд тех, кто учит.

3 минуты назад, Зинаида сказал:

и с семьями по баракам

Так человек уже пожил, и имеет право выбрать. А мы о бараках только теоретически рассуждаем, москвичи.

4 минуты назад, Зинаида сказал:

Просто все не платят потому, что денег жалко и никто не узнает, а вы не платите потому, что детям надо в бассейн и потому, что чиновники воруют.

Это утрирование слов ghhg. Думаю, суть претензий не в этом.

4 минуты назад, Зинаида сказал:

Так это и есть духовность - когда Родина это не просто слово, которое по правилам с большой буквы пишется

Слово "родина" в разных случаях пишется по-разному. В Интернете редко, кто пишет правильно.

1 минуту назад, Катерина 1980 сказал:

Мало нам друзей из Азии, давайте ещё и чукчи на юг будут ехать. Они там очень нужны? 

А это здесь причем? Речь шла о семьях военных. Которые давно покинули родные края, пожили в самых тяжелых условиях и по окончанию службы имеют право выбрать, где им жить дальше.

Чукчи никогда не поедут на юг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, К_с сказал:

А это здесь причем? Речь шла о семьях военных. Которые давно покинули родные края, пожили в самых тяжелых условиях и по окончанию службы имеют право выбрать, где им жить дальше.

Аааа, этих можно. А то что чукчи на юг не поедут - байки. Очень хотят, просто они таджикам не конкуренты.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...