Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Савченко


tytt

Таки про лучшего летчика Украины  

12 проголосовавших

  1. 1. Что делать с Надей? С одной стороны - прокуратура требует 23 года. С другой стороны, есть опасность ее гибели в Российских застенках, что вызовет очередную антироссийскую истерию в мировом сообществе - равную сбитому над Донбассом Боингу. В этом ракурсе, отказ доступа к Наде, зачем-то рвущихся к ней, украинских врачей логичен. Хамство Нади в суде в этом ракурсе не хамство, а человеческое желание пожить. Итак:

    • Оправдать
      0
    • Приговорить к 23 годам лишения свободы, как это требует прокуратура
      8
    • Приговорить по 109 УК РФ - причинение смерти по неосторожности, амнистировать и передать Украине - пусть мутит воду в Раде
      1
    • Иной вариант, который укажу в комментариях
      3


Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, ghhg сказал:

я ее считаю нормальной, экономной.

 

4 минуты назад, ghhg сказал:

Но просто времени много уходит на эту экономию. Жить некогда. 

Вы уж определитесь:

либо "нормальная жизнь", либо "жить некогда"....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понять, что написала Птичка, это значит одно-не понять даже то, что очень доходчиво написано.

Я не Птичка, я так толково не умею, но всеж. Речь пошла о том, что людям стало жить сильно хуже. Совпала это с присоединением полуострова. Есть граждане, вы, Лена, в том числе, которые не относятся к тем, которые стали жить хуже, которым Крым только на руку, потому как вам можно туда съездить на выходные. Всем остальным, которых большинство, и которым жить стало хуже, хотя хуже вроде и некуда, вы стали давать советы, что не надо лениться, что надо работать, надо переезжать, надо сажать огород.

Вопрос. А пока люди не получили такой "дельный"совет, они что, не работали? Мы говорим пока не о пенсионерах и других незащищенных слоях, мы о среднестатистических гражданах, которым повезло и их не сократили, и они по сей день ходят на работу и за туже самую зарплату( в лучшем случае), делают туже самую работу(а скорей всего объемы увеличились).


 

Вы нам тут втираете, что налоги надо платить тем, у кого после уплаты остается больше, чем прожиточный минимум на человека. Прекрасно. Что делать бюджетному МОСКОВСКОМУ врачу(про регионы скромно умолчим) при его вполне приличной зарплате, если он отец трех детей, а жена пока в декрете? 70 тыс не так много на пятерых, не находите? И 70 тыс это работа не с 9 до 18, это поболе будет, это дополнительные сутки и бессоные ночи. Куда посоветуете ему ехать? Одну курицу в неделю есть не экономно, это полуголодный образ жизни. Экономия, это все таки иное.

Прекрасно(или все таки нет?) понимаете, кто страну довел до такого состояния. И в рамках воровства в России ваша не уплата налогов в общем, капля в море. Но при этом-Крым хорошо, Сирии поможем, кандидатуры нет!. Вы, кстати, так и не ответили, почему ее нет.

И не нужно рассуждать за кого-то, что сапоги за 500 баксов, это плохо, за границу, это беспредел. И вообще это хотелки, без которых можно прожить. Кому как. Представьте, что у других людей тоже есть не сильно здоровые дети, которых надо вывозить к морю. Но не все населения России живет в благополучном климате.И желательно не писать, что Черное заменит Красное. Потому что не заменит. Так-же, как и сапоги за 2 тыс руб очень сильно отличаются от тех, которые за 15. 
Ну ладно, фиг с ними. с сапогами. Кажется это вы писали, что ну очень тяжело провести по всей России газ. Странно, да. Продавать его за границу, вести то южный поток, то северный, то еще какой-то. Вбухивать в это деньги(половину музыканту на бедность), потом замораживать, потому что появляются всяки причины, а своим фигвам. Правильно, сильно много не оттяпать. А 16 лет ведь это немало, можно было не только газифицировать всю страну. Но нам же интересней другое-Олимпиады, мосты на о.русском, теперь вот в Крыму. А газ это глупости. не весь лес еще китайцы перевезли.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Недобрый сказал:

Вы уж определитесь:

либо "нормальная жизнь", либо "жить некогда"....

я уже даже картинками показала, а вы все не поймете. Те картинки, что самые первые, такая жизнь не нормальная. Остальная нормальная, лучше или хуже. Например, на завтрак можно манную кашу есть, а можно торт, в общем и целом это нормально. не все вкусно. Надоедает одна каша.  А можно из мусорных баков объедки собрать, так как больше нечего. Это не нормальная уже жизнь. Опасная  для жизни, здоровья и унизительная. Так понятнее? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кандидатуру от ЭТИХ не надо. Все одинаковые, уже поглядели и пожили.

 

Надо самовыдвиженца. Или Прохорова) Он мне нравится.

а лучше женщину умницу и красавицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна курица на неделю - унизительно. Вернуться к ней после пармезана- многократное унижение.

ЗЫ: курица и пармезан у каждого свои.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ghhg сказал:

Те картинки, что самые первые, такая жизнь не нормальная.

А эта? Москва. между прочим. И на сколько мне известно, живут в доме не бомжи.
 

sim5dU_IlgI.jpg

1 час назад, ghhg сказал:

Опасная  для жизни, здоровья и унизительная.

Опасно и унизительно есть одну курицу всю неделю. Для того. чтобы построить коттедж. Если не хватает на то, и другое, можно смело не выеживаться, а покупать квартиру, что определенно дешевле. Или жить с родителями. Или расшириться. опять с этими же самыми родителями.


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Селезнева сказал:

Вернуться к ней после пармезана- многократное унижение.

Пармезан-не знаю. И хамон заодно. А вот океана мне очень не хватает. Спасибо всем наверху. Я не готова была жертвовать отдыхом там, где мне нравится ради грязнейшего черноморского побережья.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Larisa63 сказал:

А эта? Москва. между прочим. И на сколько мне известно, живут в доме не бомжи.
 

честно говоря, я к таким, и еще и не таким привыкла. И в Хабаровске, а тем более в Краснодаре много таких. В данном только не понятно, что с подвалом. Надо ремонт конечно, если он не аварийный.  Блин, ну я долгие ходила по таким районам, реально, нам даже в таком доме и не в Москве, а где-нить в Сибири или на ДВ не на что было бы купить квартиру, если бы муж не научился строить. Жили бы по съемным до сих пор. Как правильно пишет (и_джей эс) заработать на работе и купить могут единицы. Я знаю, что в таких живут не бомжи, внутри более менее делают ремонты и живут. Понимаю, что большинство привыкли к лучшему, но дальше от центра еще больше таких домов.Меня это не только не шокирует, я просто проходя мимо такого прикидываю, во сколько бы обошелся ремонт, если бы жильцы скинулись и сделали его своими силами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, i_js сказал:

ваши либерастические взгляды по-своему понятны. лучше отдать им сразу и все - и калининград с камчаткой, тогда помилуют.

Не совсем так. Но лезть на рожон в общем-то довольно отсталой стране-не понимаю. Тем более у нас никто ничего не забирает. А то, что Камчатка и около мы сами раздаем.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, i_js сказал:

вы и не лукавите, я тоже не верил

могу даже назвать поликлиники. 5 возле Тургеневского моста, 19 на Гаврилова, участковый, который меня выставила обслуживает ул. Гаражную, у меня переулок Гаражный.так что не прокатило.  Ну и Яблоновская поликлиника, туда можно было хорошо поскандалить, заменить полис на адыгейский и может взяли бы. Но она одна около 100 000 обслуживает, и там все равно только платно в лаборатории на все отправляют анализы и прочее делать, а платно я и так могу, без скандалов и очередей.

Только что, Larisa63 сказал:

Тем более у нас никто ничего не забирает

а что забирать. Сами отдадим. Вот полострова Большого Уссурийского китайцам отдали. А был Хабаровском. Теперь посередине граница. Лишняя у кого-то земля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
29 минут назад, i_js сказал:

можно сказать, что да. сужу по взглядам на вопрос из круга знакомых, коллег, и тех же виртуальных персонажей типа вас

1.Тогда можно сказать, что нет.

2.Здесь уже неоднократно встречалось подобное, что опрашивают круг своих знакомых и удивляются, что это диаметрально противоположно выводам соц опросов.

3.Судить по виртуальным персонажам (ещё и меня упомянуть))) это вообще жесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, i_js сказал:

зря не верил..

зря, муж последний раз с вечера стоял в очереди, чтобы получить в Ресо полис. Одну машину удалось электронно застраховать через сайт, а эту нет, что-то не пошло. А если у агентов, а не в главном офисе, то примерно в 2 раза дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ghhg сказал:

Меня это не только не шокирует

А меня очень шокирует. Особо, как подумаешь, сколько на показуху вбухали. типа Олимпиады. Свои-то ниче, перетопчатся. Главное, пыль в глаза пустить, да побольше вывезти. Я такие развальни еще на Кубе видела, так остров, кажется, ни на кого с шашкой наголо и не лезет. А мы, чесслово, как мужик с бодуна наскакивать начали. ну и доскакались.

Не могу ни с кем радость разделить по поводу Крыма. Не, так то бы нехай, пусть будет. Свои бы запасы ввезли обратно, провели бы свет-воду, отстроили отели,не терроризировали бы несогласных. 
 

Лена, а вы не пробовали писать заявление о прикреплении на имя заведующей? А если она против, то куда нить повыше? У нас. конечно, медицина, это отдельная тема, но чтобы проблемы были с прикреплением, я как то не встречала.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Larisa63 сказал:

Опасно и унизительно есть одну курицу всю неделю. Для того. чтобы построить коттедж. Если не хватает на то, и другое, можно смело не выеживаться, а покупать квартиру, что определенно дешевле. Или жить с родителями. Или расшириться. опять с этими же самыми родителями.

Наверное многие так и делают. Потому и писала, что способов как-то решить проблемы финансов и жилья много. У меня вариант  родителями не проходил. Да, у родителей и квартиры есть, им не надо расширятся. И были, когда еще я только замуж вышла. Но мы хотели сами. И квартиру бы без ипотеки не купили, а ипотека тоже не вариант. У нас конкретно., только вариант, самим построить. Стоимость квадратного метра жилья в Хабаровске примерно 5 прожиточных минимумов, а средняя зарплата 2. Что можно купить?   

На самом деле те времена, когда одна курица (точнее то, что давали на паек), это как раз армия, и пара лет после. Ну нельзя было в армии никаких допзаработков найти.   До города несколько сотен км, а в гарнизоне 5 пятиэтажек. И все. Опасно,наверное, раз потом восстанавливать здоровье пришлось, а может просто я такая  была тощая, не накопила заранее жирка, но благодаря этому уехали в  город.

В 2002 уже дом построили ( часть). так что с тех пор, кроме трех лет декретов, было уже все путем, и даже свои курицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Larisa63 сказал:

Лена, а вы не пробовали писать заявление о прикреплении на имя заведующей? А если она против, то куда нить повыше? У нас. конечно, медицина, это отдельная тема, но чтобы проблемы были с прикреплением, я как то не встречала.

Написала, на имя главврача. И взяли у меня то заявление, только после того, как начитавшись нашего форума я включила камеру на телефоне и спросила, отказываются ли они брать у меня это заявление, такой цирк, все возмущались, но потом секретарь приняла. Где-то оно гуляло несколько месяцев, потом я уже опять разозлилась и наехала на регистратуру. Отыскали мое заявление с отказом, оказалось не отсканировли СНИЛС. А без него не прикрепляют. Принесла им СНИЛС, опять где то заявление гуляло, опять пришла, говорят нет, заставила искать, нашли. Там написано прикрепить при предъявлении справки из ТСЖ, что дом, где относится к их поликлинике. Блин, говорю, нет у меня ТСЖ. Откуда. Она повертела перед носом этими бумажками и сказала, что без справки  не выдадут талон. У меня прям нога зачесалась пнуть что-нибудь. Говорю, я подумаю и пошла домой. Я как бы и так не планировала в этот день к врачу, хотела просто прикрепиться и все. Вот думаю до сих пор.Это в 5 ой. Ну в остальных сценарий несколько разный, но по примерно той же схеме. После того, как выставила терапевт прям из кабинета, прочитав адрес на карточке, я уже засомневалась, что есть смысл и дальше пробовать. Чувствуешь себя полной дурой в такой ситуации. Вместо того, чтобы спросить, на что жалуюсь, минут пять пытала, где дом находится и прикидывала ее или не ее участок, прикинула, что не ее.

Только что, Larisa63 сказал:

собо, как подумаешь, сколько на показуху вбухали. типа Олимпиады. Свои-то ниче, перетопчатся. Главное, пыль в глаза пустить, да побольше вывезти

Проверяла несколько компаний строителей олимпийских объектов, так в основном не самые крупные и то:crybaby:

Хотя бы сейчас можно было дать нашим пользоваться бесплатно или не дорого, но цены там не маленькие. При этом бюджетные деньги вложены. А не каждый еще попадет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

i_js у меня не было сапожек за 500 баксов, ну не суть. И на плацкарте я не поеду, на дачу плацкарта не ездит, только электричка обычная, или не совсем обычная, или машина.:biggrin:

1 час назад, ghhg сказал:

Хотя бы сейчас можно было дать нашим пользоваться бесплатно или не дорого, но цены там не маленькие

Наслышаны. Андора дешевле. Или столько-же, но с другим сервисом.
 

2 часа назад, i_js сказал:

так на что жалуетесь?

Жалуюсь. В метро не войти.


 

2 часа назад, i_js сказал:

а над несколькими миллионами человек, благодаря крымнашу и посдедовавшей за ним трусости, летают и приземляются

В России где-то война?


 

2 часа назад, i_js сказал:

но для вас это ж не люди, так как далеко за мкадом обитают.

Интересная позиция. Я даже знаю на чем основанная.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, i_js сказал:

и в нашу с вами хату, которая с краю,

в нашу не надо, тем более действительно очень близко к краю. Только бы не война, и все эти курицы, Турции и сапоги пустяки, по сравнению с ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

i_js, ну так вы сами-то за Крым? Ну и про действия в Украине можете поведать свое мнение. А то вас понять сложно.

1 час назад, ghhg сказал:

Турции и сапоги пустяки, по сравнению с ней.

Ну так это только начало.
 

1 час назад, i_js сказал:

и в нашу с вами хату, которая с краю, она придет. потому что нельзя так

Нельзя. И? 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, i_js сказал:

благодаря крымнашу и посдедовавшей за ним трусости, летают и приземляются.

Видимо дошло. Вы зато, что и Донбасс надо было прибрать? Там так много русских? если верить переписи, то там  проживало четыре с небольшим миллиона человек, из них большая часть украинцев. За время конфликта в Россию въехало по официальным данным полтора миллиона,по неофициальным в два раза больше. Чет они там не стали отстаивать свои права.

Сомневаюсь, что Донбасс вообще был сильно нужен, как территория.

А если "мы своих не бросам", то приезжайте, пожалуйста, вот вам гражданство, Россиия большая, работу за 15 тыщ сами найдете. А, вам мало 15 тыщ, тогда звиняйте, наши местные столько-же имеют. В конце концов лучше бы на беженцев денег выделили бы, на жилье им, бомбить все подряд дороже выходит.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
2 часа назад, Larisa63 сказал:

если верить переписи

Вот именно, что если. Что такое украинизация надеюсь знаешь?

2 часа назад, Larisa63 сказал:

Сомневаюсь, что Донбасс вообще был сильно нужен, как территория.

Вообще-то нужен сухопутный путь в Крым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, пион сказал:

Что такое украинизация надеюсь знаешь?

И даже. что бывает наоборот, знаю. Было лучше? Когда все народы, населяющие СССР знали только один язык.

Не надо меня ни в чем убеждать. Есть государство Украина, большинство проживающих-украинцы, логично, что государственный язык тоже украинский. Ты бы не за русский язык в Украине переживал, а что как бы в России он китайским не стал или, что еще лучше, какой-нибудь мусульманской страны.

Знаешь, Пион, есть такая маленькая страна, Израиль называется. Кто действительно своим дает многое. А наша страна огромна и не может сделать того-же самого? Или все просто-не хочет?

1 час назад, пион сказал:

Вообще-то нужен сухопутный путь в Крым.

Нужен!? путем войны? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
9 минут назад, Larisa63 сказал:

Было лучше? Когда все народы, населяющие СССР знали только один язык.

Ты это кому рассказываешь, баснописица? Это где в СССР населяющие народы знали только один язык? Бред (не глупость даже) не неси в массы, да?

9 минут назад, Larisa63 сказал:

Не надо меня ни в чем убеждать

Тебя убеждать? Я пишу только потому, чтобы твои глупости выявлять, другие ведь тоже читают, вдруг подумают, что так и есть, как ты пишешь.

9 минут назад, Larisa63 сказал:

Ты бы не за русский язык в Украине переживал

За что я переживаю тебе не обязательно знать, а тем более выдавать своё мнение за мои переживания.

9 минут назад, Larisa63 сказал:

Знаешь, Пион, есть такая маленькая страна, Израиль называется

Знаю, и ещё раз спрашиваю, эмигрировать туда не хочешь?

9 минут назад, Larisa63 сказал:

Нужен!? путем войны? 

Ну потому его и нет ещё, что путём войны (не того что на Донбассе) не хочется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
32 минуты назад, Larisa63 сказал:

все народы, населяющие СССР знали только один язык.

Не, такой феерический бред настолько неожиданно было от тебя прочитать, что я до сих пор шокирован. Тебе бы скромно теперь замолчать ... от стыда.

Подпись мою перечитаем ещё раз и лучшее, если это как раз тот самый случай

Цитата

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. © Альберт Эйнштейн

а вот о худшем не хотелось бы думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, i_js сказал:

дают, а им - нет.

дают помаленьку, не запомнила как это называется, типа вид на жительство. Я когда спросила, поедут назад (маму одноклассника ребенка), у них там родители остались, говорит, что уже нет, этот самый документ получили, и остаются, дом купили даже.

 

Только что, i_js сказал:

а харьков с одессой - и подавно, проклинают "русский мир" и поют славу бандере. потому кому такие "защитники" нужны.... которые потом подставят под пули ради собственных сапог и пармезана.

вообще не пойму, че происходит то? Я тут пару месяцев новости не смотрела, пармезан опять всплыл. Подробности давайте. Мы с Европой надумали мириться?

Только что, i_js сказал:

поэтому язык и кажется искусственно насажденным,

вот по этому поводу у меня тоже всегда сомнения были. Ведь раньше они говорили на чистом русском, даже те, кто сейчас только по украински, и не по необходимости на русском, а потому, что родной для них был не украинский, хотя его знали, а русский. Ну за всех не говорю, те же старые съемки смотришь, та же дама с косой абсолютно  с русским на ты была. Более того, не удивлюсь, если они все до сих пор думают на русском. А это признак родного языка. Для большинства. Кроме тех, кто изначально всегда только украинский употреблял с детства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...