Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Савченко


tytt

Таки про лучшего летчика Украины  

12 проголосовавших

  1. 1. Что делать с Надей? С одной стороны - прокуратура требует 23 года. С другой стороны, есть опасность ее гибели в Российских застенках, что вызовет очередную антироссийскую истерию в мировом сообществе - равную сбитому над Донбассом Боингу. В этом ракурсе, отказ доступа к Наде, зачем-то рвущихся к ней, украинских врачей логичен. Хамство Нади в суде в этом ракурсе не хамство, а человеческое желание пожить. Итак:

    • Оправдать
      0
    • Приговорить к 23 годам лишения свободы, как это требует прокуратура
      8
    • Приговорить по 109 УК РФ - причинение смерти по неосторожности, амнистировать и передать Украине - пусть мутит воду в Раде
      1
    • Иной вариант, который укажу в комментариях
      3


Рекомендуемые сообщения

Только что, Зинаида сказал:

Но просто не понимаю, зачем пытаться как-то оправдать свой грешок. 

если вы считаете, что я оправдываю, то нет. Я объясняю. Почему не настаиваю, чтобы с меня брали по полной на работах. Этому есть объективные причины и я их раскрываю. Если бы просто жалко было, написала бы просто жалко  отдавать. Более того, даже грешком это не считаю. Грешок есть на государстве, что настолько не продумана политика поддержки семей с детьми.Так как в любом случае жизнедеятельность семьи направлена в первую очередь на воспитание детей, зачастую в ущерб хорошей работе либо вообще отказ от работы по этой причине. И хотя бы снижение бремени налоговой нагрузки могли бы продумать в правительстве. Но судя по всему,  как у нас всегда спасение утопающих дело рук самих утопающих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сюр какой-то..  

Порасплодилось в стране дипломированных молодых специалистов, и каждого родители еще норовят на теплое местечко пристроить. В деревни езжайте, страну поднимать!  А я за 20 тысяч из дома не выйду, какое там работать.

На 25тыщ жить тяжело, на лекарства и хлеб не хватит. Гипотетическому работнику. А гипотетический пенсионер недвижимость покупает, его ж государство по самую макушку таблетками халявными закидало, сэкономил. А нет, все-таки копеечная пенсия. А возможно, и не доживет до нее. Неувязочка выходит..Ладно, потом разберемся.

Жизнь стала дороже? Ерунда! Хотелки свои сокращайте. На поясах дырки кончились? В деревню, огородом кормиться. 

Нет газа? Ничего, потерпите, будет и на вашей улице праздник. Страна-то большая, скока труб тянуть приходится, а  бюджет не резиновый. Поэтому я налоги и не плачу, у меня ж дети. У всех дети??? Да ладно, откуда в вашей деревне секции и бассейны...  И на врачей вам там тратиться не надо. Нет врачей- нет расходов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ghhg сказал:

Блаженный экономист это непрофессионально

Зато в тренде. Какой нафиг профессионализм в России. Главное, стащить побольше. А это уже в крови или есть или нет.

 

1 час назад, Селезнева сказал:

Сюр какой-то..

Если возмутилась птица, то видимо совсем кранты с вашими, Лена, мыслями.

Глупость человеческая, она границ не имеет. Ну в общем, на предыдущей странице примерный сценарий расписан.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Зинаида сказал:

Конечно, за каждым. Но просто не понимаю, зачем пытаться как-то оправдать свой грешок. 

Я точно в тему "Савченко" зашла?) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Селезнева сказал:

Порасплодилось в стране дипломированных молодых специалистов, и каждого родители еще норовят на теплое местечко пристроить. В деревни езжайте, страну поднимать!

это хто у нас молодой специалист здесь? Всем уже до пенсии всего ничего, меньше 20 лет осталось.

 

Только что, Larisa63 сказал:

А это уже в крови или есть или нет.

жрать, как говориться захочешь.... Так что в крови или нет, а приходится. Когда тот самый вопрос жизни или смерти, не фигуральной, а буквальной. К сожалению, если не сам о себе позаботишься, то уж точно не государство. Точнее он предпишет это сделать кому надо,  а вот кто там сидит, на этом месте. Ну, если только случайно повезет и встретишь среди тех, кому нет до тебя дела того, кто поможет. Что ж тогда будешь его всю долгую жизнь добрым словом вспоминать с благодарностью. 

Только что, Larisa63 сказал:

кранты с вашими, Лена, мыслями

Если бы во время меня эти мысли не посетили, то не беседовали бы мы здесь, не с кем было бы. Вы ж медик Лариса, насколько знаю, понимаете, что есть ситуации, когда надо быстро принимать решение, и оно может быть в пользу жизни, а не в пользу совести. А длительная жизнь на севере в бараках без отопления ( о которых здесь писали применительно к армии) с крайне  скудным питанием тоже наверное знаете к чему приводит, нет, не защитников отечества, они то мужики крепкие, а их жен и детей. Да, еще и при отсутствии регулярного медицинского осмотра, как то флюорография, например, да даже терапевт и педиатр. Так что не надо мне за патриотизм и честность. Я и так достаточно долго из этого выбиралась. и при этом не жалуюсь, как все в стране ужасно. Но стараюсь как могу не допустить повторения того кошмара. Наверное если бы я родилась и жила всю жизнь в Москве или Питере, то тоже могла бы оттопырив губки с презрением смотреть на тех, кто пытается обеспечить своим близким нормальную жизнь. При этом не воруя, не продавая наркотики и что там еще у нас Недобрый упоминал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, в Москве и Питере, конечно, была в 90-е другая жизнь. Там на предприятиях зарплату платили регулярно, и не убивали из-за пары кроссовок или меховой шапки, и коммуналок там отродясь не было, и детей можно одних в школу отправлять, не опасаясь. Не жизнь, а халява. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ghhg сказал:

жрать, как говориться захочешь

Сожрешь и своего близкого. Так что-ль?



 

1 час назад, ghhg сказал:

А длительная жизнь на севере в бараках без отопления

А что за военного замуж ринулись? Быть женой военного, это не каждой барышне дано.



 

1 час назад, ghhg сказал:

Наверное если бы я родилась и жила всю жизнь в Москве или Питере, то тоже могла бы оттопырив губки с презрением смотреть

Не один родившийся в Москве или Питере не смотрит ни на кого с презрением. Смотрят те, которые как раз из бараков приехали. Ну или не из бараков, но все равно с той-же идеей.

Дело в том, что вы даете советы другим по переезду в тьму-таракань, где с барского плеча может быть перепадет цельный миллион. Или,как врачу, медсестре, воспитателю, учителю работать на двух работах, на каждой из которых хорошо если 20 тыс будет, за которые лично вы даже с дивана не встанете. 

 

1 час назад, ghhg сказал:

При этом не воруя, не продавая наркотики и что там еще у нас Недобрый упоминал.

Надо уже идти заказывать монумент. Как жеж, даже наркотики не продавала. А презрения к тем, кто не сбежал из армии, к тем. кто работает в бюджетных организациях, к тем, кто просто не может найти работу и живет по сей день в бараке(они рядом с Москвой, кстати есть), как, блин. у настоящей москвички.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врачи и педагоги уже побольше получают. Не столько, сколько должны, но и не столько, сколько написали.

Я больше высокомерия вижу здесь на форуме у жителей столиц. Предлагаю прислушаться к слова пиона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, К_с сказал:

Врачи и педагоги уже побольше получают.

В Москве-да. В регионах-нет. Взятки, благодарности в расчет не берем.


 

1 час назад, К_с сказал:

Предлагаю прислушаться к слова пиона.

Хорошо, что не к словам начальника Крыма, как нам тут давеча советовали.
 

http://www.rostov-ob2.ru/index.php/vac

http://www.bsmp-krd.ru/about_hospital/vacancies/detail.php?ID=230

На всидку. Об огромных зарплатах. За которые ходить на работу не стоит.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Зинаида сказал:

Ну да, в Москве и Питере, конечно, была в 90-е другая жизнь. Там на предприятиях зарплату платили регулярно, и не убивали из-за пары кроссовок или меховой шапки, и коммуналок там отродясь не было, и детей можно одних в школу отправлять, не опасаясь. Не жизнь, а халява. 

Нет, нигде не было халявы, время такое было, но где то была трудная жизнь и где то сплошной можно сказать кошмар. Я тоже в 90е   жила дома, и потом в гарнизоне, и как говорится разницу  между родным городом, пусть и с талонами, безработицей и ростом преступности почувствовала на своей шкуре, от которой кроме шкуры практически ничего и не осталось. ну опорный аппарат еще. Джоли по сравнению толстушка. это знаете какая разница, как когда мышь бегает по пустому дому и зернышко или крошку может если повезет, то все равно найдет. А альтернатива, когда эту мышь в клетку посадили, а кормить забыли. И бежать не получится. Клетка то заперта. Я не могу между честностью в уплате налогов, например и голодным ребенком, выбрать честность. И не собираюсь притворятся, что могу. Вы сможете? Не думаю. Так к чему тогда говорить об этом так, будто всех совесть замучила, а меня нет. Меня и правда не мучит. Я бы все равно эти налоги назад получила в виде налоговых вычетов при покупке недвижимости, только возни много с декларациями, сбором документов и потерей времени на походы в ИФНС. 

Только что, Larisa63 сказал:

Сожрешь и своего близкого. Так что-ль?

как раз ради близкого можно немного и поступиться принципами, тем более, что от этого никому не жарко и не холодно. 

 

Только что, Larisa63 сказал:

А что за военного замуж ринулись? Быть женой военного, это не каждой барышне дано.

мне дано. Иначе развелась бы. Кстати, я не за военного выходила. Это было раньше.  

 

Только что, Larisa63 сказал:

Не один родившийся в Москве или Питере не смотрит ни на кого с презрением

я очень хорошо в этом убедилась, в том числе и сегодня.

 

Только что, Larisa63 сказал:

Смотрят те, которые как раз из бараков приехали.

однако вы ж не из бараков.

 

Только что, Larisa63 сказал:

Дело в том, что вы даете советы другим по переезду в тьму-таракань, где с барского плеча может быть перепадет цельный миллион. Или,как врачу, медсестре, воспитателю, учителю работать на двух работах, на каждой из которых хорошо если 20 тыс будет, за которые лично вы даже с дивана не встанете. 

когда у меня был опыт как у той медсестры или учителя сразу после вуза, я не претендовала на зп в 100 тыс. И ехала, куда надо, и работала, где платили. Сейчас да, не встану, потому, что больше предлагают, а не предлагали бы, так не сидела бы на том диване и рвала на голове волосы, как у нас все плохо, а пошла бы и зарабатывала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ghhg сказал:

Я не могу между честностью в уплате налогов, например и голодным ребенком, выбрать честность

Что вы к налогам привязались? Не хотите платить-не платите. Не нужно другим советовать то, от чего вы сами не уехали!, а сбежали.


 

1 час назад, ghhg сказал:

когда у меня был опыт как у той медсестры или учителя сразу вуза, я не претендовала на зп в 100 тыс

К нам в больницу не приехал ни один молодой врач или сестра. Все приблизительно вашего возраста, а то и старше. И все приехали вот от тех самых больших зарплат. Не, вру, тогда еще меньше были.


 

1 час назад, ghhg сказал:

однако вы ж не из бараков.

Нет. Но тоже далеко не все было радостно. Потому и "советов дурацких" давать не стану.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у кого голодный ребенок-то? Насколько я помню, речь шла совсем о другом - бассейн и шмотки. То есть, хотелки, по большому счету. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Larisa63 сказал:

Что вы к налогам привязались? Не хотите платить-не платите. Не нужно другим советовать то, от чего вы сами не уехали!, а сбежали.

да прям уж, я как раз только недавно приехала, потому и советую. Я ж советую сельскую местность по программе Земский доктор, а не в армию поступать за полярный круг. Да и сейчас даже в армию бы не отказалась. Потому, что время другое. Я уехала не от этого. И тем более не сбежала, направление было именно в городскую больницу, Специализированного лечения не было в этом гарнизоне, ну как впрочем и в любом другом, наверное, вот и уехала. Было бы, может там бы лечилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Зинаида сказал:

А у кого голодный ребенок-то? Насколько я помню, речь шла совсем о другом - бассейн и шмотки. То есть, хотелки, по большому счету. 

тот ребенок уже вырос, у которого были тубинфицирование, хронический тонзиллит и плохая кардиограмма. И который спал дома несколько зим одетый в курточку и шерстяную шапку. О бассейне и шмотках он тогда и не мечтал. Сильно подозреваю, что про существование бассейнов узнал намного позже своих братьев. Может правильно, что дети растут в спартанских условиях, зато самостоятельные вырастают, в армию потом не боятся идти, наоборот, просятся. А то сейчас сплошные хотелки, одежду им покупаем, кормим фруктами и мясом, на кружки водим. Для чего. Может в барак. Закаляет. И совесть чиста перед бюджетом РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Larisa63 сказал:

К нам в больницу не приехал ни один молодой врач или сестра. Все приблизительно вашего возраста, а то и старше. И все приехали вот от тех самых больших зарплат. Не, вру, тогда еще меньше были.

честно не сильна в зарплатах медиков, сейчас знаю урезали, после армии муж много в бюджетных организациях работал, в военкомате, потом на станции скорой медицинской помощи водителем три года. Тяжело, реально тяжело и водителям не меньше, чем медикам, но много у них и студентов было, которые учились и работали фельдшерами. Так что трудности не всю молодежь пугают. И советы не дурацкие, поверьте, я знаю миллион способов вылезти из нищеты. Любому можно помочь, если подумать и посчитать.  Но есть только один в нищете и остаться, это ничего не делать, чтобы изменить нищенское существование. Это не значит, что лежать на диване, можно и работать, даже много, но в пустую,  если гора не идет к Магомеду, надо все таки двинуться к горе.

50 минут назад, Larisa63 сказал:

. А презрения к тем, кто не сбежал из армии, к тем. кто работает в бюджетных организациях, к тем, кто просто не может найти работу и живет по сей день в бараке(они рядом с Москвой, кстати есть), как, блин. у настоящей москвички.

откуда вообще такие мысли то? Полжизни муж такой же бюджетник был, никогда никакого презрения к его коллегам не испытывала, тем более к нему. Скорее уж наблюдаю его со стороны тех самых , кто презрение у меня увидел. Надо же какая я не правильная, все если не платят налоги (опять я про налоги, уж простите), то хотя бы стыдятся этого и раскаиваются. А я нет. Не порядок. Так что-ли не пойму я что-то? А если бы не платила и раскаивалась, то была бы как все. Где вы увидели у меня презрение к тем, кто в бюджете работает?  Цитату в студию можно?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Larisa63 сказал:

Если возмутилась птица,

эээм... Птица несколько разочарована((
 

Скрытый текст

 

 Те, кто меня знает (ну, или думает что знает)))), а такие здесь есть, в курсе, что по многим вопросам я в оппозиции к собеседнику, даже если согласна с его мнением. На некоторое время. Это дает возможность определить, насколько он последователен, крепка ли его позиция, видит ли вопрос исключительно в черно-белых тонах, или оттенки серого всё же возможны.  А уж здравомыслящего человека с отличной  от моей точкой зрения уважаю ничуть  не меньше, чем соратника по партии.

И вот читала вчера все свежие околополитические темы на форуме и офигевала от происходящего. Неужели они существуют?? Люди как  ghhg?? Она же живая, реальная, современная иллюстрация плаката "За Родину, за Сталина!".  Строим коммунизм Поднимаем страну с колен все вместе, а выживаем по одиночке. Не жалуемся на жизнь, сами себе злобные буратины, это временные трудности. Перетерпим, ужмемся, дети наши поживут в процветающей стране. Дети детей уж наверняка.  Я аж прониклась идеей светлого будущего)

И чот как-то резко идея эта полярность сменила. Жить-то, оказывается и сейчас можно, только надо оказаться  в нужное время в нужном месте, обладать предпринимательской жилкой (пусть будет такое тактичное определение), уметь где надо прогнуться, других нагнуть, от одних взять чтоб другим занести. Кто не подстроился- тот лузер.

 Вот так взять и приземленно опошлить всё...  Канешн, я расстроилась, Ларек))   

 

 

 

 

А чо Савченко, Бог ей судья...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Селезнева сказал:

Она же живая, реальная, современная иллюстрация плаката "За Родину, за Сталина!".

Не совсем про меня. Я просто не вижу смысла ломать копья там, где они будут сломаны зря. В светлое будущее, честно говоря, не верю. Даже не думаю о нем. Понятия не имею, как будет, я не Ванга. Ужиматься и прогибаться, тоже не вижу смысла. Поэтому не ужимаюсь и не прогибаюсь. Мне просто нравится жить .Мне нравиться все вокруг.  Вижу не черно белое, и даже не оттенки серого, а цветное. Весь спектр. Иду по городу и радуюсь, как классно кругом, цветут тюльпаны, зеленеют газоны, играют дети, гуляют старушки.Иду по аулу, то же самое.Радуюсь, что воздух чистый, люди кругом знакомые, за аулом поле, по которому классно гулять в туман, когда не видно ничего кругом, даже громадного здания ИКЕИ впереди, только тропинка под ногами, и в солнечную погоду классно гулять, птички летают, а вдали в дымке виднеются предгорья Кавказа. Я не буду тратить нервы на то, что однозначно не смогу изменить, ну не бесконечные они, эти нервы. И переживать о том, на что не могу влиять. Я не могу спасти мир, но помогаю тем, кто рядом, друзьям, знакомым, родным. Когда им хорошо, то и мне тоже.

 

4 часа назад, Селезнева сказал:

Жить-то, оказывается и сейчас можно, только надо оказаться  в нужное время в нужном месте, обладать предпринимательской жилкой (пусть будет такое тактичное определение)

скорее бестактное:) Или я не так пишу, что меня читают наоборот, или и правда у нас люди привыкли считать, что работать - это равно оказаться в нужное время в нужном месте, прогнуться и прочее. Я не претендую ни в коем случае на то, чтобы быть истинной в последней инстанции. Однако не считаю что вкалывать плохо, а вкалывать ради того, чтобы нормально жить это еще хуже.  И заработать себе на нормальную жизнь может любой здоровый человек, а вот об инвалидах и пенсионерах уже должна та самая власть заботиться. Пока хреново заботится, не отрицаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Larisa63 сказал:

то, от чего вы сами не уехали!, а сбежали.

Лариса, а это вы о чем? Просто вчера не поняла, про 1998 год что-ли вспомнили? Не совсем поняла с чего вдруг, как бы уже почти 20 лет прошло с тех пор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, ghhg сказал:

Это не ответ. Вы сами не можете сказать, как бы поступили.

Так Вы же спрашивали как Вам поступить! А я, в отличие от Вас,  не учу как следует жить другим...

 

19 часов назад, ghhg сказал:

Да, это нормально не платить налоги в нашем государстве,

Спасибо за честную и ясную позицию!

Но у меня вопрос к Вам, как к экономисту: Вы считаете, что нормально не платить налоги именно в нашем государстве, скажите, а в других государствах это нормально или нет?

19 часов назад, ghhg сказал:

Вы жили за государственные средства, то есть вам платили из бюджета потому и не врубаетесь. Вам бы все равно заплатили сколько положено.

А мне почему-то кажется, что если бы Вы и еще 40% платили бы налоги, то мне бы заплатили больше. И врачам бы заплатили больше, и учителям, и еще многим. Или я не прав?

14 часа назад, ghhg сказал:

я не вижу претендентов на его место.

"И опять пошла морока про коварный зарубеж!"

Скажите, а в 1999 году Вы видели в директоре ФСБ претендента?

А думаете белоруссы в 1994 г. видели в директоре заштатного совхоза претендента?

А самый главный вопрос в другом - скажите, а почему по-Вашему сейчас этих претендентов нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Недобрый сказал:

Вы считаете, что нормально не платить налоги именно в нашем государстве, скажите, а в других государствах это нормально или нет?

я не знакома с экономикой всех государств, но в тех, где была, хотя бы внешне виден порядок. Однако и там не все платят, если могут.

Только что, Недобрый сказал:

Спасибо за честную и ясную позицию!

не за что. А можно вопрос, что мы получаем от тех налогов, что платим. Я вот плачу налоги, не все, но в том размере как большинство сидящих в этой теме, плачу, а может и больше некоторых. Муж мой тоже платит. Каким образом они возвращаются в виде заботы о гражданах, на которую и должны идти. Нет, то что содержится гигантский чиновничий аппарат, то что неплохо платят депутатам, ну еще военным и полиции, не так много, как депутатам, разумеется,  это я знаю. А прочим гражданам?  На медицину мы платим в взносы в ФОМС, в поликлиники не ходим, в ФСС, больничные не берем, в ПФР, вот сосед зарплату за сотню получал белую, все платил, умер в 37, от гриппа!!!, где был ФОМС вопрос,  и что ему эта пенсия?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Недобрый сказал:

А самый главный вопрос в другом - скажите, а почему по-Вашему сейчас этих претендентов нет?

Ну мы его просто пока не знаем.

13 минуты назад, Недобрый сказал:

А мне почему-то кажется, что если бы Вы и еще 40% платили бы налоги, то мне бы заплатили больше. И врачам бы заплатили больше, и учителям, и еще многим. Или я не прав?

Не заплатили бы. Пошли бы цветочки сажать и плитку выкладывать. Это все конечно здорово, но не заплатили бы и это факт.

Я только что-то не очень поняла, если работодатель так платит путем серых зарплат - ему надо пойти по макушке настучать и учить его платить? Или увольняться из такой фирмы?

Или это повод прицепиться к ghhg? Как несчастные цепляются к счастливым.

2 часа назад, ghhg сказал:

Не совсем про меня. Я просто не вижу смысла ломать копья там, где они будут сломаны зря. В светлое будущее, честно говоря, не верю. Даже не думаю о нем. Понятия не имею, как будет, я не Ванга. Ужиматься и прогибаться, тоже не вижу смысла. Поэтому не ужимаюсь и не прогибаюсь. Мне просто нравится жить .Мне нравиться все вокруг.  Вижу не черно белое, и даже не оттенки серого, а цветное. Весь спектр. Иду по городу и радуюсь, как классно кругом, цветут тюльпаны, зеленеют газоны, играют дети, гуляют старушки.Иду по аулу, то же самое.Радуюсь, что воздух чистый, люди кругом знакомые, за аулом поле, по которому классно гулять в туман, когда не видно ничего кругом, даже громадного здания ИКЕИ впереди, только тропинка под ногами, и в солнечную погоду классно гулять, птички летают, а вдали в дымке виднеются предгорья Кавказа. Я не буду тратить нервы на то, что однозначно не смогу изменить, ну не бесконечные они, эти нервы. И переживать о том, на что не могу влиять. Я не могу спасти мир, но помогаю тем, кто рядом, друзьям, знакомым, родным. Когда им хорошо, то и мне тоже.

Вот это люди совсем и разучились делать. Особенно жители столиц. Природу они уже почти и в глаза не видят, этим радостям не радуются.

А когда у нас сажают природу уже вырубленную, то мы думаем: ну вот опять бюджет осваивают, лучше бы пенсионерам заплатили или бюджетникам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Недобрый сказал:

А мне почему-то кажется, что если бы Вы и еще 40% платили бы налоги, то мне бы заплатили больше.

Вам кажется. Что то мужу, когда он  на скорой помощи работал,  совсем не заплатили бы больше, а только вечно урезали выплаты, не смотря ни на какую собираемость бюджета, ибо воруют. Переработка до 240 часов в месяц против 168 положенных. А оплата на 2000 руб. больше. И за это полностью платить налоги? Да я лучше мужу наличкой отдам и то пользы больше. Он их зарабатывал.

 

Только что, Недобрый сказал:

Или я не прав?

так что не правы. Уйдут эти денежки на строительство дворцов Сердюковым и им подобным.

 

Только что, Недобрый сказал:

скажите, а почему по-Вашему сейчас этих претендентов нет?

может и есть, но не светятся. Будет претендент рассмотрим, не вопрос. 

Только что, К_с сказал:

Или это повод прицепиться к ghhg?

если бы я не была экономистом и не знала всю эту кухню изнутри все эти бюджеты и бухгалтерии и больниц и школ и военных частей, не знала кто и сколько таскает из бюджетных денег, то возможно у меня на фоне такого удивительно наива сформировался бы уже комплекс неполноценности, что я отняла кусок хлеба у врача или солдата. Если бы своими глазами и руками все эти денежки не видела и не видела приобретаемое на них.  Пока не будет контроля над расходованием бюджета никакая собираемость налогов не приведет к увеличению зарплат бюджетников и порядку в учреждениях бюджетной сферы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, ghhg сказал:

Вам кажется

Зато виноватые найдены :) 

 

Не все, конечно, люди должны обладать предпринимательской жилкой. Не все профессии.

Но вот у нас знакомая семья врачей живут неплохо (по московским, конечно, меркам). Но они оба врачи, не младший медицинский персонал. Специалисты. Не знаю уж всей кухни их заработков, но они выбирают медучреждения, проходят переобучение, повышают квалификацию, защищают диссертации.

Т.е. истина как всегда где-то посередине. Труд и усилия тоже важны.

Сложнее, конечно, представить, где можно заработать тем, кто находится на службе, например, военным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю, гражданин ВМР в силу каких-то причин (надеюсь, он жив-здоров), нас покинул. А ведь он и не подозревал, какую "услугу" оказал тем самым "курильщикам". Не думала, что скажу это когда-нибудь, но мне очень хочется, чтобы ВМР вернулся. Пусть будут ведьмы, в конце концов, к ним уже привыкли, но, главное, будет мир в Курилке. Это ж ужас просто, что творится. Невозможно, когда столько глупости в одном месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Зинаида сказал:

Насколько я понимаю, гражданин ВМР в силу каких-то причин (надеюсь, он жив-здоров), нас покинул. А ведь он и не подозревал, какую "услугу" оказал тем самым "курильщикам". Не думала, что скажу это когда-нибудь, но мне очень хочется, чтобы ВМР вернулся. Пусть будут ведьмы, в конце концов, к ним уже привыкли, но, главное, будет мир в Курилке. Это ж ужас просто, что творится. Невозможно, когда столько глупости в одном месте.

До чего ж парадоксальна жизнь! Все в жизни неоднозначно. Потому что точек зрения ну очень много.

Вот вроде человек тебе близок чем-то по взглядам, а потом, оказывается, что у него абсолютно своя картина мира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...