Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Рекомендуемые сообщения

Давно уже хотелось написать что-то подобное. Мол, нужно верить в лучшее, не нужно расстраивать людей почем зря. Последней каплей стала ситуация на Ясиноватовской развязке. Я все понимаю, но не ситуации, в которых жизни ребят разменивают на дешевый пиар и показуху.

Вот здесь Крест доступно объясняет, хоть и немного сбивчиво. Спрашивается, какого банана надо было отгонять его ребят и загонять Пятнашек, чтобы в итоге отдать украм юг промзоны? Он, впрочем, явно не хочет расстраивать - говорит, что там 50 на 50. Да не 50 на 50 там. Там промзона под физическим контролем укров и трасса под огневым, отчего она, собственно, и перекрыта. Да, мы до них тоже достреливаем, экскаваторщики, пытающиеся копать окопы в том районе, у них быстро заканчиваются. Но по факту 50 на 50 – это если брать только огневой с учетом взаимного перехлеста.

Какого банана там появлялся Захар, маша руками, как Чапай картошкой? Смысл в этом был всем? Нарисовать красивую картинку для телека, попутно чуть не положив своих же дружественным огнем? Если нет, то покажите мне результат. Укров все ближе к Ясиноватой вижу. Толку не вижу.

Я в курсе, что сейчас этот текст начнут разносить. Мол, это ты за Ходаковского топишь.

Я не совру, если скажу, что Ходаковский мне милее Захарченко. Это правда. Просто потому, что он рядом со своими бойцами был, а Захар – появлялся. Ощутите разницу.

Но в конечном итоге это все тлен и хрен. Вопросы ведь не в Ходаковском и Захарченко, не в том, кто будет держать тот или иной город и стричь те или иные заправки. И не в Ахметове с его людьми, и даже не в московских «политтехнологах».

Вопрос исключительно в том, как мы хотим жить дальше.

Вот на этот вопрос нам всем, каждому из нас, надо дать четкий ответ, пока мы не совсем потонули в тупом, растительном существовании от «как-то будет» утром до «как-то будет» вечером. Каким мы хотим видеть свое будущее? И тогда уже можно будет, исходя из этого, судить, с кем мы, что мы будем делать, кого принимать, а кого посылать.

Мы хотели, чтобы было, как в Крыму. Мы провели референдум, аналогичный крымскому. Почему он не сработал? Мы что-то сделали неправильно? Недостаточно активно голосовали, не обеспечили контроль над территорией? Нет. Россия нас не захотела. Только поэтому. В любой момент в последующие месяцы нас могли провести по крымскому сценарию. Я подчеркиваю – в любой. Не слать помощь и добровольцев, а просто ввести войска. И фиг бы что укры сделали, будь это весной или летом 2014 года. Признаться, в августе я думал, что именно это и происходит, что вот оно.

Нет. Как зашли, так и вышли.

Не захотели – только и всего. Решили, что им это не надо, что им это слишком дорого, что Крым им нужен, а Донбасс – нет, много лишних ртов. Ушли. Захватили с собой несколько заводов, уж будем честными, и попрощались.

Вы думаете, что у них желание нас присоединять внезапно появится через пару лет? А почему, собственно? Вот не было – и сразу прорежется, только потому, что нам очень нужно?

Призываю быть реалистами. Крым принять планировалось изначально. Донбасс – только в случае, если взлетит Новороссия до Приднестровья, да так, что это не будет болезненно для самой России. Донбасс был нужен, как вход, как ворота. Но Новороссия не взлетела. И даже Крым оказался болезненнее, чем ожидалось. Россия не хочет нас присоединять, и, если смотреть цинично, имеет на то причины. В первую очередь, экономические.

Но если этот вариант закрыт – как дальше? Нет смысла ломиться в дверь, закрытую с той стороны. Мы смеемся над попытками Украины влезть в Евросоюз, невзирая на мнение самого Евросоюза, но боимся признать, что и мы оказались не так дороги России, как мы себя убедили в 2014-м году.

Значит, нужно искать другие варианты. Думать, что мы можем сделать с тем, что у нас сейчас реально есть на руках, и как из этого построить то, где мы хотели бы и могли бы жить.

Чего мы хотели, помимо России? Социальной справедливости. Кто нам ее принесет? Добрый дяденька Захар? Вот что-то не думаю. Я даже не думаю, что он в этом заинтересован. Он воспроизводит те же старые схемы, только с новыми людьми. С собой во главе. Его московских друзей это вполне устраивает. А нас?

Тут многие спрашивают «за что воюем?». Я поставлю вопрос шире: ради чего мы сейчас вообще занимаемся всем этим изображением государственного строительства с паспортами, с которыми фиг куда выедешь, с вооруженными силами, в которых основную роль занимают опричники, с новой властью, которая по воровитости не отличается от укров и ахметовских, а по дурости их превосходит? Чтобы сменить Витю и Рината на Сашу и опять-таки Рината?

Это немного не то, на что мы надеялись. Немного не то, ради чего взяли в руки оружие те люди, которых сейчас технично «отодвигают», а иной раз и просто убивают, чтобы не мешались со своими напоминания. Мне кажется, многих это уже в ближайшее время может просто задолбать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуты назад, Александр Роксамовский сказал:

есть масса оскорблений,

Ну, вот видите, а Вы про самих:

55 минут назад, Александр Роксамовский сказал:

достаточно ваты. всё остальное вы примеряете на себя сами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Недобрый сказал:

Ну, вот видите, а Вы про самих:

опять гарью воняет  :(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Александр Роксамовский сказал:

Давно уже хотелось написать что-то подобное.

Простите, а не могли бы Вы дать ссылочку на первоисточник. Приличные люди так и делают. Ну или хотя бы обозначают заимствования "копирайтом", а не выдают чужие тексты за свои...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Недобрый сказал:

Простите, а не могли бы Вы дать ссылочку на первоисточник. Приличные люди так и делают. Ну или хотя бы обозначают заимствования "копирайтом", а не выдают чужие тексты за свои...

учитесь правильно излагать мысли. Хотя для вас это слишком сложно... в дыму :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Александр Роксамовский сказал:

учитесь правильно излагать мысли

Вау! Типа это Вы сами написали?!

Замечательно, поверил!

Тогда скажите мне, есть в Донбассе российские воинские части или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Александр Роксамовский сказал:

да, я видел что Яцеюк был в Чечне :) Там целая дивизи я и полк с Житомира стояли:) Россия сама не могла справиться и "пригласила" укров в Чечню воевать :)

 

П.С. не расстраивайте меня такой глупостью. Я пока еще верю что Вы единственный более менее трезвый человек

Пересмотрел.

 Ничего не нашел про Яценюка. Но Дудав награждал героя Билого

Мне побарабану ваше мнение, как и иное  мнение.

Главное - факт

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, tytt сказал:

Пересмотрел.

 Ничего не нашел про Яценюка. Но Дудав награждал героя Билого

Мне побарабану ваше мнение, как и иное  мнение.

Главное - факт

 

Саша Белый был, не спорю. А напомните мне, Саша на танках был, или ГРАДы с собой вёз с Житомира? Не! Он на Ми-24 прилетел, как волшебник! И при чём не одном...

а про яйценюха, вот смотрите... какой там канал?

 

2 часа назад, Недобрый сказал:

Вау! Типа это Вы сами написали?!

Замечательно, поверил!

Тогда скажите мне, есть в Донбассе российские воинские части или нет?

по ходу вам и тормозной жидкости КАНКРЕТНО не долили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минуту назад, Александр Роксамовский сказал:

по ходу вам и тормозной жидкости КАНКРЕТНО не долили :)

Так есть российские войска на Донбассе или нет?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Недобрый сказал:

Так есть российские войска на Донбассе или нет?!

Не ломай картинку свидомитам. должны же они убивать в Донбассе не украинцев, а российских военнослужащих. хотя-бы для своего самоуспокоения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Недобрый сказал:

Так есть российские войска на Донбассе или нет?!

так Донбасса ж нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Александр Роксамовский сказал:

так Донбасса ж нет :)

Это Украины нет. Есть люди желающие в Европу, есть люди не желающие.....

Желающие в Европу, с использованием танков, РСЗО и авиации пытаются уговорить не желающих...\

Как-то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, tytt сказал:

Не ломай картинку свидомитам. должны же они убивать в Донбассе не украинцев, а российских военнослужащих. хотя-бы для своего самоуспокоения...

Нет, вопрос не в этом. Данный господин не подумавши выложил чужой текст, выдав его за свой. Типа, посмотрите, какой я умный. Но оказалось, что не очень умный. На протяжении нескольких первых страниц он со своим подельником убеждал, что в Донбассе присутствуют российские воинские части. А в выложенном тексте русским по белому написано:

3 часа назад, Александр Роксамовский сказал:

Мы хотели, чтобы было, как в Крыму. Мы провели референдум, аналогичный крымскому. Почему он не сработал? Мы что-то сделали неправильно? Недостаточно активно голосовали, не обеспечили контроль над территорией? Нет. Россия нас не захотела. Только поэтому. В любой момент в последующие месяцы нас могли провести по крымскому сценарию. Я подчеркиваю – в любой. Не слать помощь и добровольцев, а просто ввести войска. И фиг бы что укры сделали, будь это весной или летом 2014 года. Признаться, в августе я думал, что именно это и происходит, что вот оно.

Нет. Как зашли, так и вышли.

Не захотели – только и всего. Решили, что им это не надо, что им это слишком дорого, что Крым им нужен, а Донбасс – нет, много лишних ртов. Ушли. Захватили с собой несколько заводов, уж будем честными, и попрощались.

Типа, были войска, но ушли.

Читать, милейший, надо. что выкладываете!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, tytt сказал:

Это Украины нет. Есть люди желающие в Европу, есть люди не желающие.....

Желающие в Европу, с использованием танков, РСЗО и авиации пытаются уговорить не желающих...\

Как-то так...

а есть те, которые лезут к ним и говорят КУДА НУЖНО ИМ, а не куда желают те или иные. Это как соседи - муж с женой решают свои проблемы, и тут сосед ломает дверь и говорит "Э, чё за ботва? Теперь ваш балкон и одна комната мои - вот смотрите результат референдума по вашей квартире и мне пох что ЖЕК и весь дом против и не признаёт! Я здоровый жлоб, давай будем драцца"

1 минуту назад, Недобрый сказал:

Нет, вопрос не в этом. Данный господин не подумавши выложил чужой текст, выдав его за свой. Типа, посмотрите, какой я умный. Но оказалось, что не очень умный. На протяжении нескольких первых страниц он со своим подельником убеждал, что в Донбассе присутствуют российские воинские части. А в выложенном тексте русским по белому написано:

Типа, были войска, но ушли.

Читать, милейший, надо. что выкладываете!

 

зая, нажми ALT +F4 и будешь победителем. твою бронь не пробить. НУ НЕ ТУПИ!!!! У меня кот наверное уже понял о чём идёт речь... а ты не поймёшь, даже если два и три раза прочитаешь. прости, но и до ваты тебе ОЧЕНЬ далеко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аккуратнее, тут бывает баня. А мы потом не знаем чего бы почитать интересного.

В Европу думаю им стоит согласиться. Потом выйдут еси  чо)

У нас сами видят что(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, AVAVAV сказал:

аккуратнее, тут бывает баня. А мы потом не знаем чего бы почитать интересного.

В Европу думаю им стоит согласиться. Потом выйдут еси  чо)

У нас сами видят что(

а чо :)   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Александр Роксамовский сказал:

а есть те, которые лезут к ним и говорят КУДА НУЖНО ИМ, а не куда желают те или иные. Это как соседи - муж с женой решают свои проблемы, и тут сосед ломает дверь и говорит "Э, чё за ботва? Теперь ваш балкон и одна комната мои - вот смотрите результат референдума по вашей квартире и мне пох что ЖЕК и весь дом против и не признаёт! Я здоровый жлоб, давай будем драцца"

 

Ну. Муж - Россия, жена США..., кто сосед? "Муж" и "жена", недавно встречались по этому поводу в Калининграде.  А вас никто по вашей судьбе не спрашивает. ПрИмете то, что мы решим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Александр Роксамовский сказал:

а ты не поймёшь, даже если два и три раза прочитаешь.

Попробую еще раз прочитать:

7 часов назад, Александр Роксамовский сказал:

Мы хотели, чтобы было, как в Крыму. Мы провели референдум, аналогичный крымскому. Почему он не сработал? Мы что-то сделали неправильно? Недостаточно активно голосовали, не обеспечили контроль над территорией? Нет. Россия нас не захотела. Только поэтому. В любой момент в последующие месяцы нас могли провести по крымскому сценарию. Я подчеркиваю – в любой. Не слать помощь и добровольцев, а просто ввести войска. И фиг бы что укры сделали, будь это весной или летом 2014 года. Признаться, в августе я думал, что именно это и происходит, что вот оно.

Нет. Как зашли, так и вышли.

Не захотели – только и всего. Решили, что им это не надо, что им это слишком дорого, что Крым им нужен, а Донбасс – нет, много лишних ртов. Ушли. Захватили с собой несколько заводов, уж будем честными, и попрощались.

Прочитал. И опять получается, что российские войска сначала зашли на Донбасс, а потом ушли.

Или я неправильно понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так чо? зря гибнут-то?

До референдума по ассоциации осталось 13 дней. Клева. Будут граждане Украины без виз в турпоездки по Европе ездить, аж на 90 дней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.03.2016 в 09:55, Александр Роксамовский сказал:

За что гибнуть?

Есть у меня один знакомый. Он в Донецк/Донбасс уже два раза ездил, медаль за отвагу получил. Семьи, детей у него нет. Здесь работа хорошая есть. На вопрос "Зачем?" отвечает, что ему всё равно и он опять туда поедет, если надо будет. Я так понимаю, человек умереть хочет, но так чтоб с пользой.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, ghhg сказал:

у него все так плохо? 

Ну, я не стала в душу лезть. Он ко мне на занятия свою племянницу приводит. Привёл, увёл. Иногда разговариваем. Вид у него вроде нормальный - поджарый такой, высокий, мускулистый, волевой взгляд. Говорит, что племянница ему вместо дочери. Может у него личная какая трагедия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, okouzina сказал:

Есть у меня один знакомый. Он в Донецк/Донбасс уже два раза ездил, медаль за отвагу получил. Семьи, детей у него нет. Здесь работа хорошая есть. На вопрос "Зачем?" отвечает, что ему всё равно и он опять туда поедет, если надо будет. Я так понимаю, человек умереть хочет, но так чтоб с пользой....

На данный момент мне тоже не очень хочется жить... Но зачем ехать куда-то, чтобы умереть с пользой.  с пользой для кого?. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Yanat сказал:

На данный момент мне тоже не очень хочется жить... Но зачем ехать куда-то, чтобы умереть с пользой.  с пользой для кого?. 

Каждый выбирает сам, как умереть. Иногда, правда, смерть нас сама выбирает. Но я не хочу его спрашивать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...