Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Рекомендуемые сообщения

После проведения командующим «1 АК», генерал-майором ВС РФ Валерием Асаповым «воспитательной работы» с личным составом «9-го мотострелкового полка» российских территориальных войск, местные жители начали массово заявлять об участившихся случаях мародерства и насилия российскими солдатами в Новоазовском районе.
28-29 февраля 2016, 9-й полк «1-го армейского корпуса ДНР» (место временной дислокации полка – Новоазовский район) проинспектирован ведомственными комиссиями, которые возглавляли командующий «1 АК» генерал-майор ВС РФ Валерий Асапов и представитель руководства Главной Военной Прокуратуры ДНР Магир Ахметов. Комиссиями проведено инспектирование передовых позиций Ополчения в районе Широкино-Коминтерново. Во время инспекции был вызван из отпуска командир 2 батальона 9 полка с позывным «Шаман», для дачи объяснений по фактам мародерства, участившихся случаев изнасилований, «отжима» личного автотранспорта, морального разложения личного состава указанного батальона. В свою очередь, военнослужащие заявили о задержках выплаты жалования, «урезания» и применения необоснованных штрафов, а так же «списке мёртвых душ», за которые продолжают начислять и выплачивать деньги. Генерал- майор пообещал военнослужащим разобраться с заявленными фактами и строго наказать виновных.
Задаётся вопрос – для чего отправляются на Донбасс российские солдаты, если местные жители жалуются на произвол и беспредел со стороны «армии – освободительницы»? За что гибнуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минуту назад, Александр Роксамовский сказал:

с личным составом «9-го мотострелкового полка» российских территориальных войск,

Прошу прощения, а "российские территориальные войска" - это что такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну по скольку официально, российских войск на Донбассенет, то используется неофициальное публичное определение. Как в Крыму- "вежливые люди со своим фаршем".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Александр Роксамовский сказал:

ну по скольку официально, российских войск на Донбассенет, то используется неофициальное публичное определение.

Хорошо, тогда давайте разберемся с "9-м мотострелковым полком". Это какой-то полк российских вооруженных сил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Российские территориальные войска это просто российские войска, вооружённые силы РФ, называйте как хотите. И к сожалению российские войска на Донбассе таки есть. И вот в частности гражданин Асапов яркий их представитель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы хотите увидеть полное номенклатурное наименование подразделения, с ФИО командиров, местом постаянной дислокации и тактическим расположением в данный момент с GPS координатами? Даю подсказку - назвать можно и "9 мотострелковый полк", и "99,5  отдельный кавалерийский ордена Великой Куликовской битвы, Чугуев-Запрелестнский арбалетный полк Половской дивизии конной авиации западно-восточного округа". 

ОНИ ТАМ ЕСТЬ, и это ничего не меняет. Как бы не называли полк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, nbmir12 сказал:

И к сожалению российские войска на Донбассе таки есть

Возможно. Но меня интересует на данный момент 9-й мотострелковый полк. Это полк российских вооруженных сил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, nbmir12 сказал:

Российские территориальные войска это просто российские войска, вооружённые силы РФ, называйте как хотите. И к сожалению российские войска на Донбассе таки есть. И вот в частности гражданин Асапов яркий их представитель

повторюсь - вспомните, как в Крыму, при возврате домой, "вежливые люди" слегка помогли без единого выстрела возвратить в родную гавань полуостров.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Александр Роксамовский сказал:

ОНИ ТАМ ЕСТЬ, и это ничего не меняет. Как бы не называли полк.

Еще раз повторю вопрос: 9-й мотострелковый полк - это полк российских вооруженных сил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Недобрый сказал:

Еще раз повторю вопрос: 9-й мотострелковый полк - это полк российских вооруженных сил?

Да. Других там и быть не может- все кураторы, "кукловоды-ораторы" в лице того же Асапова. Красиво говорит, честно по-братски делит, и кое что еще :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Александр Роксамовский сказал:

Да. Других там и быть не может

То есть, это полк российских вооруженных сил, укомплектованный российскими военнослужащими, и передислоцированный с территории России на территорию Украины. Я Вас правильно понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"НЕДОБРЫЙ" Вы всё совершенно правильно поняли. Такие подробные уточнения явно не к чему, и почему это Вас так удивляет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, nbmir12 сказал:

"НЕДОБРЫЙ" Вы всё совершенно правильно поняли.

В таком случае, скажите командир 2 батальона "Шаман" - это тоже офицер ВС РФ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Недобрый сказал:

То есть, это полк российских вооруженных сил, укомплектованный российскими военнослужащими, и передислоцированный с территории России на территорию Украины. Я Вас правильно понял?

ну я так думаю что Вы, будучи взрослым человеком, наверное должны понимать что у ополчения ОТКУДА то взялись танки Т-72, "гвоздики", "ГРАДЫ", стрелковое оружие, БОЕПРИПАСЫ для ведения боевых действий с 2014 года! Или Вы думаете, что это всё В ТАКОМ объёме было на Донбассе, просто лежало и ждало Игоря Стрелкова, Безлера и других? Даю еще одну подсказку - ГУМКОНВОИ. Почему то они идут без каких либо таможенных процедур или досмотров. Всё очень просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Недобрый сказал:

В таком случае, скажите командир 2 батальона "Шаман" - это тоже офицер ВС РФ?

ну что Вы! Он шахтёр, тракторист потомственный, НО НЕ ВОЕННЫЙ!  (меня настораживает Ваша наивность или нежелание воспринимать информацию с фактами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, nbmir12 сказал:

С "Шаманом" не знаком...может офицер, а может и не офицер...

Ну, ладно, теоретически могу допустить, что батальоном командует не офицер. Переформулирую вопрос: скажите, командир 2 батальона "Шаман" тоже является военнослужащим ВС РФ?

6 минут назад, Александр Роксамовский сказал:

ну я так думаю что Вы, будучи взрослым человеком, наверное должны понимать что у ополчения ОТКУДА то взялись танки Т-72, "гвоздики", "ГРАДЫ", стрелковое оружие, БОЕПРИПАСЫ для ведения боевых действий с 2014 года!

Я взрослый человек и понимаю откуда все это взялось. Но я спрашиваю не про вооружение, а про 9-й мотострелковый полк. И эти вопросы почему-то Вас заставляют ерзать и пытаться увести разговор несколько в сторону...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Недобрый сказал:

Ну, ладно, теоретически могу допустить, что батальоном командует не офицер. Переформулирую вопрос: скажите, командир 2 батальона "Шаман" тоже является военнослужащим ВС РФ?

кто из шахтёров - трактористов может управлять армией ДНР-ЛНР ? НИКТО! Вывод - или самородки военного искусства типа Гиви или Моторола. Надеюсь Вам не нужно объяснять КТО это, откуда они, где они, что на них за форма и откуда она.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Александр Роксамовский сказал:

у что Вы! Он шахтёр, тракторист потомственный, НО НЕ ВОЕННЫЙ! 

Я не спрашивал военный он или нет. Я спрашивал и спрашиваю является ли "Шаман" военнослужащим ВС РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Недобрый сказал:

Я не спрашивал военный он или нет. Я спрашивал и спрашиваю является ли "Шаман" военнослужащим ВС РФ.

у нас в части барбос бегал и откликался на "Шаман" :) . Хороший был пёс... траванулся консервой с гуманитарки, куриная тушенка ...с червями :(  дурак сожрал банку, и с другими собачками не поделился. Так вот - Шаман, это позывной как минимум у человек 30 по всей линии фронта. Сколько "шаманов" у укропов - никто не знает. От сюда вывод - управлять батальоном может ТОЛЬКО ВОЕННЫЙ. Явно не укр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Недобрый сказал:

Ну, ладно, теоретически могу допустить, что батальоном командует не офицер. Переформулирую вопрос: скажите, командир 2 батальона "Шаман" тоже является военнослужащим ВС РФ?

Я взрослый человек и понимаю откуда все это взялось. Но я спрашиваю не про вооружение, а про 9-й мотострелковый полк. И эти вопросы почему-то Вас заставляют ерзать и пытаться увести разговор несколько в сторону...

Вы пытаетесь увидеть от меня инфрмацию с ограниченным доступом. От куда я знаю, КАК  Вы будете её использовать? Давайте я Вас теперь спрошу А ЗАЧЕМ ВАМ ИНФОРМАЦИЯ о 9-м мотострелковом полку? Мне нравится Ваша наивность - вы явно не человек военный :)  Такие приёмы как правило используют девушки, когда настаивают с надутыми губками на раскрытии рецептов или тайн макияжа-косметики-укладки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Александр Роксамовский сказал:

От сюда вывод - управлять батальоном может ТОЛЬКО ВОЕННЫЙ. Явно не укр.

То есть достоверной информацией Вы не располагаете, поэтому строите домыслы и предположения.

Хорошо, тогда я порошу Вас прокомментировать следующую информацию:

Цитата
Боевики «ДНР» при поддержке российских военных захватили Старобешево

http://www.62.ua/news/606206

Цитата

Боевики «ДНР» и российские военные устроили стрельбу, потери с обеих сторон

http://hvylya.net/news/exclusive/boeviki-dnr-i-rossiyskie-voennyie-ustroili-strelbu-poteri-s-obeih-storon-razvedka.html

Цитата

Боевики «ДНР» и российские военные перестрелялись на блокпосту

http://tribun.com.ua/28736

Правильно ли я понимаю, что кроме российских военных, в Донбассе есть и боевики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Недобрый сказал:

То есть достоверной информацией Вы не располагаете, поэтому строите домыслы и предположения.

Хорошо, тогда я порошу Вас прокомментировать следующую информацию:

Правильно ли я понимаю, что кроме российских военных, в Донбассе есть и боевики?

"боевики" - это навязанное определение,  применяется по отношению к гражданским лицам с оружием в руках защищающих либо интересы свои или за деньги (наёмники). Ну типа как партизаны, только вражеские. Это понятно из украинских источников, называющих "боевиками" всё сопротивляющееся население Донбасса. Я например по украинским меркам тоже "боевик"  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Александр Роксамовский сказал:

Это понятно из украинских источников, называющих "боевиками" всё сопротивляющееся население Донбасса.

То есть, хохлы называют "боевиками" воюющее с ВСУ население Донбасса? Ну, и наверное наемников из других стран? Так, что-ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Недобрый сказал:

То есть, хохлы называют "боевиками" воюющее с ВСУ население Донбасса? Ну, и наверное наемников из других стран? Так, что-ли?

алилуя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...