Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Дискриминация мужчин.


Ginter

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, К_с сказал:

Насколько мне известно, контроль за расходами алиментов не особо удавалось кому осуществлять. Не та сумма, чтобы ее контролировать.

А контроль зависит от суммы? Особо надежд мало. Но. Отец существо не разумное, бестолковое... Сам ничего не умеет, не знает. Вот и пусть БЖ в своих отчетах поучат как правильно тратить, чтоб отцам доверяли заботу о ребенке. У меня, скрывалась, деньги перечислялись, а вдруг все не доходили? Бухгалтер себе присваивал? Вот и сравним отчеты. Да и опека должна блюсти интересы детей пусть по напрягаются.   

 

4 часа назад, К_с сказал:

Вот когда сумма уже 30-50 тыс, то тогда можно уже спросить. Придется долго фантазировать :) 

За ноябрь по верхней планке. А за время скрывания по более будет.

 

4 часа назад, К_с сказал:

Про рычаги, когда я писала, то говорила о том, что многие снижают платы по алиментам до минимума, и добавляют от себя по ситуации. Но к сожалению, это не всегда возможно осуществить, если зарплаты белые сейчас.

Конечно идиотизм. Но... Как иначе если амбиции БЖ застилают ей глаза? О себе писал. Сам брал, платил, водил.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

24 минуты назад, Tatik сказал:

А контроль зависит от суммы?

Вообще в СК не предусмотрен контроль. А вот 25% предусмотрены. И даже ТДС со стороны отца не предусмотрена, при которой вы обсуждаете все расходы на ребенка.

 

25 минуты назад, Tatik сказал:

Конечно идиотизм. Но... Как иначе если амбиции БЖ застилают ей глаза? О себе писал. Сам брал, платил, водил.  

Ну конечно, "а что делать" это называется, приходится такими методами иногда в ответ. Мне понравилось в этом плане как Папуля сказал (в разделе Родительские права): завязал все ключевые процессы на себя, в том числе и финансовые. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татик, так у вас белая зарплата 200 штук и вы бж платите по 50 в месяц?  Тогда не удивляюсь, что она может жить не тужить и не беспокоиться о том, что посылает вас.

Тогда, конечно, имеет смысл попробовать подать на контроль расходов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ghhg сказал:

Тогда, конечно, имеет смысл попробовать подать на контроль расходов.

ghhg, а разве такое по закону возможно? Возможно, наверное, по законодательству подать на 50/50, чтобы 50 на книжку ребенка откладывать, и при этих разборках придется посчитать, что куда идет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прямо это законом не предусмотрено. Но если в суде доказать, что тратятся не по назначению, то можно 1/2 выиграть и переводить безналом на счет ребенка. И в суде как раз бж и придется подтвердить, что все 50 т.р. за месяц идут на ребенка, и на что.

Честно говоря, я не знаю, что там можно дочке Тактика на эту сумму накупить. Тем более не разово, а ежемесячно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, К_с сказал:

Вообще в СК не предусмотрен контроль. А вот 25% предусмотрены.

Согласен. Четкого нет. Мне не попадалось. Но СК РФ - имею право знать всю информацию о ребенке ..

 

12 часа назад, К_с сказал:

Ну конечно, "а что делать" это называется, приходится такими методами иногда в ответ. Мне понравилось в этом плане как Папуля сказал (в разделе Родительские права): завязал все ключевые процессы на себя, в том числе и финансовые. 

Адекватные меры воздействия, противодействия на агрессию. Я за. Но, не у всех, всегда возможно. Тем более если финансы "белые". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 час назад, ghhg сказал:

Татик, так у вас белая зарплата 200 штук и вы бж платите по 50 в месяц?  Тогда не удивляюсь, что она может жить не тужить и не беспокоиться о том, что посылает вас.

 

Не совсем так. Очередная реорганизация на работе, смена вывески. Уже третья. Все также, "не сходя с места", но з/плата с каждым разом "-".  Было собрание, я член профкома. Решение - написать письма, поднять "волну". Вот писал. Край, Москва, прокуратура, правительство... Результат - нашли компромисс выгодный для всех на данном этапе. Работники пишут заявление об увольнении, по собственному добровольно, организация выплачивает отступные (пособие, недополученную выгоду, з/плату ..) . Все в один день ни минуты больше на раздумывания.  Вариантов иных, на мой взгляд, более выгодных не было. Бывшая организация сохраняла лицо - забота о работниках; работники получали "парашют", до газпромовских весьма далеко, но хоть что-то. Живем сегодня, а завтра ... У кого-то вышло по более 500, машины поменяли.     А сейчас спад, кризис. БЖ похоже в волнениях. Ну так думать иногда, никому не запрещается а не одним днем жить.  Картина. Старший студент в другом городе. Младший оканчивает школу, планы также ехать поступать. Их отец возможно помогает, в каких объемах не знаю, со мной на контакт не идет. Нашей дочери идти в школу. Везде нужны финансы. В стране кризис, упадок, сокращения.. Улучшений пока не предвидится. А деньги бездумно тратятся быстро. БЖ еще и адвоката энергичного нашла, ездит на суды в другой город. Он своё, в любом случаи получит. Суды идут по месту жительства: моему - г. Железногорск, БЖ- г. Красноярск.     Разумный выход, в моём понятии, прекращение амбиций налаживание отношений, концентрация усилий на воспитании детей. Но как я понимаю, одержимость БТ, БЖ не позволяет договариваться, считаться с мнением других.  А у меня и пенсия не за горами. Доход еще"-".

8 часов назад, К_с сказал:

ghhg, а разве такое по закону возможно? Возможно, наверное, по законодательству подать на 50/50, чтобы 50 на книжку ребенка откладывать, и при этих разборках придется посчитать, что куда идет. 

Подал. В суде на предварительном поговорили, отказался. Куча бумаг. Но главное деньги будут лежать, обесцениваться. Да, БЖ это не понравится, но главное ребенку никакого от этого проку. Дочери надо сейчас по максимуму и ... в будущем еще по более. У нас в городе еще как при социализме есть бесплатные кружки, занятия. Попасть, очередь с ночи занимают. Очень хотел туда дочь записать, у неё есть способности. Но БЖ увезла...   Государство проще говоря эти деньги, которые на счету ребенка будут, обесценит.  Смысла нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, я не думаю, что все деньги идут только на ребенка, сумма не маленькая, да, если семья обеспеченная, то может быть, но когда бабка, внучка, жучка и еще парочка иждивенцев и одна бж работает да ваши алики, думаете все будут на пенсию бт жить? Все же  лучший вариант, если мать с общением препятствует, когда по закону прож. минимум, остальное папа добровольно помогает, тогда и у нее стимул не выступать особо. А то она в любом случае в шоколаде, даже если вас род. прав лишит, алики не уменьшатся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна. 

Да уж, вот ведь иногда не показатель и размер денег. Это, конечно, от людей зависит. Но я замечала, что кому-то и громадные алименты нипочем. 

Но, как я поняла, такого размера деньги были единоразово? В остальное время многим меньше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, ghhg сказал:

Честно говоря, я не думаю, что все деньги идут только на ребенка, сумма не маленькая, да, если семья обеспеченная, то может быть, но когда бабка, внучка, жучка и еще парочка иждивенцев и одна бж работает да ваши алики, думаете все будут на пенсию бт жить? Все же  лучший вариант, если мать с общением препятствует, когда по закону прож. минимум, остальное папа добровольно помогает, тогда и у нее стимул не выступать особо. А то она в любом случае в шоколаде, даже если вас род. прав лишит, алики не уменьшатся.

Сожитель БТ, пенсия + еще работает. + БЖ сдает квартиру.  Вариант платить по минимуму если БЖ препятствует общению - я, за. Но как осуществить, но подумать стоит. Лишение прав не снимает обязанность содержать, все верно.

4 часа назад, К_с сказал:

Но, как я поняла, такого размера деньги были единоразово? В остальное время многим меньше?

Правильно. Меньше. С каждым переименованием, сумма уменьшается. Вот у БЖ и волнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написал уточненное по "Вербе", БЖ - недостоверная информация.  Вопрос признают или нет ??  Разные подходы, дискриминация, вот и гадай. Хотя сами признают- "Со слов клиентки" то есть распространение слухов, одна другой сказала. Слухи узаконят??  Ждем-с?

   Судье Железнодорожного районного суда г. Красноярска

                                                 

                                                  660021, г. Красноярск, ул. Ленина, д. 158

 

                                                  истец: Коваль Александр Григорьевич

                                                  662971 Красноярский край г. Железногорск 

                                               действующий в интересах несовершеннолетней дочери

                                                  Коваль Натальи

                                                    

                                                     ответчик: Ю Ю

                                                  г. Красноярск

 

                                                     третье лицо: Краевая региональная общественная организация

                                                     «Кризисный центр для женщин и их семей,

                                                     подвергшихся насилию «Верба»

                                                     660093 Красноярск, ул. Семафорная, 243а                   

                                                  сайт e-mail: [email protected] тел. (391) 231 48 47

 

 

 

 

                                        Исковое заявление (уточнение).

 

В производстве судьи, Железнодорожного районного суда г. Красноярска, находится мое заявление о признании сведений недостоверными.

 

Ю.Ю., мать нашего ребенка Коваль Натальи, пытаясь оправдать свои противоправные действия: принудительное ограничение прав интересов, свобод ребенка, принудительное ограничение прав, обязанностей, свобод отца по воспитанию ребенка, принудительное ограничение прав родственников по общению с ребенком, отказ в исполнении законодательных актов РФ, отказ в исполнении решения суда о порядке общения ребенка с отдельно проживающим родителем, вступившим в законную силу, отказ в исполнении решения суда о порядке общения ребенка с сестрой вступившим в законную силу. Выразившиеся в принудительном сокрытии местонахождения ребенка помимо его воли. Ю.Ю. была объявлена в розыск органами ОСП, УВД ЗАТО г. Железногорск. Заведены розыскные дела. Стала сообщать недостоверную информацию в различные органы.

 Кризисный центр "Верба", по договоренности с Ю.Ю., подготовил справку от 30 июня 2015г. В справке говорится - "Со слов клиентки, ее муж оскорблял и издевался над ней, её тяжелобольным отцом, старшими детьми от первого брака. Затем он начал применять физическое насилие в отношении неё. Ситуация обострилась, когда Ю Ю решила уйти от мужа и в результате от психологического насилия со стороны отца пострадала и младшая (совместная) дочь Наталья 5 лет". То есть обо мне, Коваль А.Г., намеренно создаётся представление как о дебошире, хулигане, неадекватной личности не способной воспитывать ребенка.

Для большей убедительности, в центре "Верба" с согласия Ю.Ю., над ребенком была проведена "коррекционная психологическая работа, психологическое воздействие, подавление личности ребенка", в результате которой ребенок изменил своё отношение к отцу, родственникам по линии отца, на кардинально противоположное, негативное.

В соответствии со ст.21 Конституции Российской Федерации достоинство личности охраняется государством, и ничто не может служить основанием для его умаления. Соответствующие статьи закона, ответственности за клевету являются одной из государственных гарантий, обеспечивающих достоинство личности, включая судмордаю защиту.
     Распространение заведомо ложных сведений — это сообщение одному или нескольким лицам вымышленных или искаженных сведений о другом человеке, его действиях или высказываниях. Ложные сведения могут быть распространены в любой форме: устно, письменно, в виде изображения.
     Заведомость ложных сведений означает, что виновный осознает несоответствие или возможность несоответствия действительности сообщаемых им о другом человеке сведений. Предположение о том, что распространяемые сведения могут оказаться правдивыми (значит, возможно, и ложными), следует считать одним из проявлений заведомости и уголовную ответственность за клевету это не исключает.
     Порочащими являются такие не соответствующие действительности сведения, которые содержат утверждения о нарушении гражданином действующего законодательства или моральных принципов (совершение нечестного поступка, неправильное поведение в коллективе, быту и другие сведения, порочащие производственно-хозяйственную и общественную деятельность, репутацию) и умаляют его честь и достоинство ( п.2 постановления Пленума Верховного Суда РФ от 18 августа 1992г. «О некоторых вопросах, возникших при рассмотрении дел о защите чести и достоинства граждан и организаций». — Бюл. ВС РФ, 1992, No.11, с.7).
     Честь и достоинство — это оценочные и связанные между собой нравственные категории. Отрицать или умалять эти качества другого человека, значит позорить его в представлении других людей.

Согласно статьи 152 Гражданского кодекса Российской Федерации: "Гражданин вправе требовать по суду опровержения порочащих его честь, достоинство или деловую репутацию сведений, если распространивший такие сведения не докажет, что они соответствуют действительности.

 

Учитывая, что сведения, сообщаемые Ю.Ю., а также с её слов центром "Верба", подрывают мой морально - нравственный облик, наносят существенный вред моей репутации, могут иметь для меня самые неблагоприятные последствия вплоть до привлечения меня к уголовной ответственности

 

                                                       Прошу:

1. Обязать Ю.Ю. представить доказательства в обосновании своих заявлений.

2. В случаи непредставления доказательств, признать сведения, сообщенные в своих заявлениях Ю.Ю. недостоверными.

3. Привлечь к делу в качестве третьего лица Краевую региональную общественную организацию «Кризисный центр для женщин и их семей, подвергшихся насилию «Верба»

4. Обязать краевую региональную общественную организацию «Кризисный центр для женщин и их семей, подвергшихся насилию «Верба» представить доказательства в обосновании своих заявлений, заключений.

5. В случаи непредставления доказательств, признать сведения, сообщенные в своих заявлениях краевой региональной общественной организации «Кризисный центр для женщин и их семей, подвергшихся насилию «Верба» недостоверными.

Изменено пользователем Tatik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.03.2016в18:57, Дима99 сказал:

тих тих спакойна. :) а то мы так дойдем и до цугундера. я слышал процент осУжденных за самосуд повысился. :(:) не то чтобы к Чему То именно я это говорю, я так в целом. абсолютно без "задней мысли".

не ответят вам те самые зощитнецы. честно. у них авокады есь и фраза "МАТЬ ХОЧЕТ ЛИШИТЬ РЕБЕНКА ОТЦА" будет звучать из их ротов как "ДЕЙСТВУЕМ В ИНТЕРЕСАХ РЕБЕНКА!!!!"

 

https://pravorub.ru/questions/68462.html#comment-396989

Вот тут,по ссылке,как я полагаю не плохо раскрыта тема адвокатов.

Просто читаем мой вопрос и ответы уважаемых адвокатов на него.

Делаем выводы.

Что до цугундера, то лично я,после того как меня лишат родительских прав, буду испытывать непреодалимые затруднения в разъяснении самому себе что это не выход.

Вернее,то что это не выход я понимаю,а вдруг это единственный рассово-верный ВХОД?

Войти в историю совершив поступок?

Да,я понимаю что не все бойцы бросившиеся с гранатой под вражеский танк увековечили свои имена в истории, однако их поступки вдохновили других и история была изменена. Враг был остановлен.

К моему сожалению данные мысли еще не до конца сформированы в моей голове,по этому я не готов что либо с уверенностью утверждать.

Однако готов дисскутировать на эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.03.2016в18:23, К_с сказал:

Не та сумма, чтобы ее контролировать. Дима, а у Вас получалось?

и не собирался. я ш пишу - в подробности не вдавался по этой теме, и даже не знаю практики по ней. опять же цели разные у всех: контроль, вынос мозга, дать понять что человек делает "что то не так".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Tatik сказал:

Исковое заявление (уточнение).

считаю зря не ввернули что откровенно вражеская конторка. подействовало б. по сути заявления - дажы не знаю, слишком обтекаемо как то :( , то ли клевета то ли не клевета. для суда вот это "сведения недостоверные" оно непонятно о чем. клевета это вполне конкретно, и ее суд будет вполне ясно рассматривать, а тут.... ну вам виднее в вашей ситуации и обстановке. остается надеяться на результат.

8 часов назад, Негоро сказал:

Войти в историю

зачем же? если и Что То - то "будь умнее других, но не говори им об этом"(с)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Негоро сказал:

Вот тут,по ссылке,как я полагаю не плохо раскрыта тема адвокатов.

почетал и осуждаю. достаточно всё внимательно в ветке почитать чтобы понять почему же люди на таких юристо-авакадов как на полных г.. смотрят.

странно как то что вам так и не вручили исполнительный. мне мой отдали в течение 30 минут после обращения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, Негоро сказал:

я,после того как меня лишат родительских прав, буду испытывать непреодалимые затруднения в разъяснении самому себе что это не выход.

 

14 часа назад, Негоро сказал:

Вернее, то что это не выход я понимаю,а вдруг это единственный рассово-верный ВХОД?

 

14 часа назад, Негоро сказал:

однако их поступки вдохновили других и история была изменена. Враг был остановлен.

Сформулируй(те) точнее. Мысли есть? Предложения? В какую сторону копать?   БЖ своим врагом не считаю. Но учитывая её действия по отношению к нашему ребенку, считаю останавливать её необходимо.

Дискриминация?

Два взгляда. 1. Нас, отцов,  государство призывает воспитывать детей, больше заниматься, уделять внимания. Чем больше общения,внимания ребенку - тем лучше.   2. Но, гос. органы проводящие политику государства ограничивают общение. Чем меньше - тем лучше.  

Двойные стандарты. Исходя из решения судов, судей назначает президент личным указом. Они соответственно проводят политику президента !? Следует -  для полноценного развития ребенка, личности гражданина РФ. Ребенку достаточно общаться с отцом пару часов в неделю. В месяц -8. За год - 96 !    "-" болезни, не состоявшиеся свидания по воле БЖ.  То есть тот критерий к которому надо стремится?!

Общение сестер. Решение суда - 2 часа в месяц. Без дней рождений, праздников, семейных торжеств ...  О каких родственных связях можно говорить !? 

Призывают не проходи мимо, помоги обиженному, постороннему. И в то же время брось, забудь своего родного ребенка по желанию БЖ, с поддержки опек, судов? 

Думайте. Готовлю в этом ключе письмо на краевое образование. Не граната, но пробовать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Дима99 сказал:

считаю зря не ввернули что откровенно вражеская конторка. подействовало б. по сути заявления - дажы не знаю, слишком обтекаемо как то :( , то ли клевета то ли не клевета. для суда вот это "сведения недостоверные" оно непонятно о чем. клевета это вполне конкретно, и ее суд будет вполне ясно рассматривать, а тут.... ну вам виднее в вашей ситуации и обстановке. остается надеяться на результат.

Согласен с Вами. Контора вражеская в виду противодействия семейным ценностям, урегулированию конфликтов.. Но уже пробовал открытым, шарахаются как черт от ладана. " Что вы такое говорите .. и все прочее". Пытаюсь соблюдать политкорректность.  

Дима99, Вы же указали мне с кем это контора корефанится.  Местные так шустро против не попрут. Духу не хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Tatik сказал:

Ребенку достаточно общаться с отцом пару часов в неделю.

может быть исходя из того, что много отцов и в семье примерно столько времени и уделяют детям.  Однако, справедливости ради, надо сказать,  что последнее время папы меньше работают и больше с детьми. Может и суды пересмотрят свою позицию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ghhg сказал:

Может и суды пересмотрят свою позицию.

Уже пересматривают. Мы же видели тему, где отцу вполне давали график полные выходные через выходные. И мать пыталась оспаривать этот график, а суд все равно утверждал.

И праздники все вполне делятся пополам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 час назад, Негоро сказал:

Вот тут,по ссылке,как я полагаю не плохо раскрыта тема адвокатов.

Н-да. Уровень адвокатов, их знаний, желает лучшего. Мужика мурыжат, вместо четкого ответа. Дошли до того, что решение суда для полиции не обязательно.  С кем приходится светлое завтра строить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, ghhg сказал:

может быть исходя из того, что много отцов и в семье примерно столько времени и уделяют детям.  Однако, справедливости ради, надо сказать,  что последнее время папы меньше работают и больше с детьми. Может и суды пересмотрят свою позицию.

Согласен. Возможно кто-то мало уделяет времени, как папа так и мама. Но стремится надо к большему. К ответственности отцов за детей, семью. А не разрушать в назидание другим отцовские чувства. Чтоб пересмотрели, помогайте, надо общественное мнение.  Нужна и Ваша помощь.

4 часа назад, К_с сказал:

Уже пересматривают. Мы же видели тему, где отцу вполне давали график полные выходные через выходные. И мать пыталась оспаривать этот график, а суд все равно утверждал.

 

4 часа назад, К_с сказал:

И праздники все вполне делятся пополам.

Думаю не ошибусь, что % на 50 меньше было б исков, склок, работы УВД, приставам...

Еще беда, что женщины начинают привыкать к вседозволенности, халяве... ей все должны  - "ОНАЖЕМАТЬ"! Утрачивается чувство ответственности, поиск компромиссов, добра, терпения, умения слышать других, в том числе и собственного ребенка.  Привыкнув, воспринимая как должное им таким уже сложней перестроится, делать усилие над собой. А зачем?- Ей и так все должны! И других тянут в этот омут. Потом ищут виноватых в лице БМ.

Изменено пользователем Tatik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Сегодня было очередное заседание по лишению прав. По моему четвертое. Утром начали к вечеру не закончили. Целый день, устаешь. Все на полном серьёзе. Продолжение через месяц. Вдуматься бред какой-то. Сколько сил, времени, людей тратиться. ВМР прав, это что-то не естественное. Аргумент ребенок меня боится. Видео начала 2015г. прилагаю.    http://ok.ru/video/65178022726518-0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Tatik сказал:

Аргумент ребенок меня боится.

В законе нет такого пункта для лишения прав. Для ограничения, что якобы наносится вред - могут попробовать.

Про видео - да уж, знакомо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю на эту пургу со стороны опонентов (не важно чьей) "Аргумент ребенок меня боится." - можно сказать. " поскольку ВЫ считаете ЧТО РЕБЕНОК МЕНЯ БОИТСЯ, значит бывшая прилагает усилия к тому чтобы он меня боялся. а во вторых поскольку ВЫ считаете ЧТО РЕБЕНОК МЕНЯ БОИТСЯ - заставьте ОПЕКУ, ПДН и ПРИСТАВОВ работать. работать в первую очередь с бывшей по вопросу о воспитании ребенка в контексте ребенок-отец."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...