Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Дискриминация мужчин.


Ginter

Рекомендуемые сообщения

21 часа назад, К_с сказал:

Лет в 6 дети вообще более искренние. Они все равно выдадут то, что думают так или иначе.

Не согласен. Постараюсь выложить как дочь, октябрь 2009г.р., ведет себя после "промывания", как было ранее уже показывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

6 минут назад, Tatik сказал:

Суд отметил, что я не уклоняюсь от содержания ребенка, что признавала истец(БЖ). Но тем не менее взыскал с меня алименты, присудил выплачивать. А в законе сказано- "если не содержит, то могут быть взысканы". Я сослался на закон- судья пояснила -"ну она(БЖ) же хочет" ...

Да, Tatik, эта тема постоянна. Уже не один отец пытался доказывать то же самое, но вот суд говорил: платили добровольно, ну а теперь будете по решению суда.

Более того, здесь я читала, вроде у Малыгина Олега было сказано так: то, как трактуете Вы (алименты только, если не содержит) - это трактуете именно Вы так, а в интересах ребенка по какой-то совокупности статей - выходит, что вполне себе должны быть алименты.

Думаю, на эту тему просто наработано уже. Когда работают адвокаты, юристы, они руководствуются далеко не только отдельным кодексом. А целой подборкой всяких законодательных документов. Вот если это все знать (на то и быть юристом, адвокатом), то все может быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Дима99 сказал:

вы когда пишете в пдн, кдн, опеку, приставам - прилагаете аудио, видео ? прилагайте. должен быть именно документ с аудио или видео. дальше получаете ответ-отмазку. а дальше подаете в суд на Ответившего. 125 УПК или гл 22 КАС или 30 коап, или в порядке пдчинения на вышестоящее начальство. бумажку за бумажкой и еще за бумажкой. их это так раздражает. а присутствие в суде - эт для любого госслужащего ваще неприятно до глубины души. со временем дела сдвинутся с мертвой точки.

Это точно. На суде ОСП имели другой вид. Там уже приходилось отвечать на вопросы, а не как со мной. Гонору меньше становилось. И проигрывали. Надо продолжать. За ссылки на ст. спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Tatik сказал:

Не согласен. Постараюсь выложить как дочь, октябрь 2009г.р., ведет себя после "промывания", как было ранее уже показывал.

Ну, я, скорее, писала о том, что если пообщаться с таким ребенком чуть побольше - то он в итоге выдаст, все что думает. А вот лет в 9-10 уже не факт, если только быть в доверии у ребенка. Лет в 12 уже начнет хитрить и думать, что говорить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, К_с сказал:

Негоро, сложилось впечатление, что поскольку когда-то ребенок жил у Вас по Вашему решению - БЖ просто опасается, что Вы дернете ребенка обратно. Потому она может быть и не за тортиком ходила, а караулила внизу. Т.е., может быть, они потому и дают общаться только на лестнице, что таким образом караулят, чтобы Вы не забрали.

А по решению суда у Вас что сформулировано? Это важно, если Вы читали отком, то поймете, о чем речь.

 

Более удачный вариант, чтобы снимал не сам отец, заодно были бы и свидетели. Но понимаю, что это не всегда возможно, и что это может злить не меньше. Ну вот, если я правильно помню Игорь Серебряный так и делал. В конце концов он добился нормальных встреч после всех войнушек и общается с сыном, регулярно куда-то ходит. Но он и сам побойчей, конечно.

она точно знает что я этого делать не стану. бж на камеру не появлялась потому что несколько дней назад схлопотала административку.

могу сказать что все действо происходило во время определенное судом.нахождение бж и бт судом не определено

и еще.я как то не особо хчу распространять. Если вы действительно юрист.и готовы помочь консультацией безработному бомжу на безвозмездной основе. то я готов предоставить вам информацию в личку.

после того как я стал бомжом.все знакомые куда то потерялсь.так что снимать могу только я

Изменено пользователем Негоро
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Негоро сказал:

А по факту ответы опеки,полиции,прокуратуры собраны,загвоздка в составлении искового в суд. Что там писать,что я хочу что бы их всех подвергли анальной каре в качестве инструмента используя борону суковатку,а потом прилюдно сожгли на костре?

Обязать составить протоколы по 5.35 на каждое мое заявление по которому они не выходили в адрес,те мер не принимали? Так у меня их больше 50 только в полицию. А дальше что?

А если ничего? Тогда на каждое мое заявление они будут тыкать мне в нос решение суда,в котором суд не найдет нарушений по факту их отказов?

ну я прям вот так кардинально не просил :) , но ход ваших мыслей мне нравится, можно еще просить своего присутствия как наблюдателя при исполнении кары. у меня все как то по простому - признать действия или бездействие незаконными. я вам в личку кинул свое исковое в суд на "постановление об отказе в возбуждении уголовного дела с отсутствием состава по 535 ч2" на сотрудников пдн.

и в суд об отмене постановления о прекращении производства по делу об АП 535ч2 на кдн.

формулировки посмотрите почитайте, может и "свое что то" увидите в них.

Обязать составить протоколы по 5.35 на каждое мое заявление по которому они не выходили в адрес,те мер не принимали? в моих заявлениях в просительной части посмотрите. например пишется так:

Прошу:

  1. Признать действия сотрудников ОП №1 УМВД России г. ХХХ ст. инспектора ПДН ОП№1 ФИО1., врио начальника ПДН ОП№1 ФИО2, начальника ОП №1 ФИО3 незаконными и необоснованными.
  2. Признать постановление ПДН ОП №1 УМВД России г. ХХХ за подписями ст. инспектора ПДН ОП№7 ФИО1., врио начальника ПДН ОП№1 ФИО2, начальника ОП №1 ФИО3 от 24.04.2015 года №11-1/1110 незаконным и необоснованным.
  3. Обязать устранить нарушение ПДН ОП№1.
  4. В соответствии с законом определить ответственность конкретных должностных лиц за действия, создавшие препятствия к осуществлению моих прав и обязанностей и прав моих детей, приведшие к нарушению статей законов и кодексов, прав моих детей ФИО1 г. р., ФИО2 г. р. и нарушению моих прав.
  5. Определить меру, предусмотренной Федеральным законом "Об основах государственной службы Российской Федерации", другими федеральными законами, ответственности должностных лиц, вплоть до представления об увольнении.

и заявление с примерно такой просительной частью пишите на любую бумажку которую вам выдают любой орган государственный. сами понимаете что писать вы можете хоть через день, поскольку у вас их уже около 50. возьмите 5-10 последних и дальше по каждой последующей новой бумажке от госорганов - новое ваше заявление. когда до некоторых особо одаренных в суде (считается что тупых и глухих там не держат) дойдет то что крайние полгода суд уже работает только на Негоро с детьми - то их осенит - и зашевелятся. не удивляйтесь ЗВОНКУ на мобильный и ясноглазому албанскому вопросу "у вас что то случилось? расскажите пжлст."

А если ничего? РАЗ - ничего, два - ничего, а пять или десять - ЧЕГО. так и пойдет дальше. а вы подталкивайте. опять же что значит "ничего". суд может сказать отказано в удовлетворении. ну так есть же еще и аплеяционная жалоба которую можно написать на решение суда :) да и апеляция, не последнее что вы можете сказать по этому поводу. еж птица гордая, знаете же. а есть ежи еще и ленивые, зажравшиеся, забывчивые - забывают зачем они сидят там где сидят.

Тогда на каждое мое заявление они будут тыкать мне в нос решение суда,в котором суд не найдет нарушений по факту их отказов? - если вам хотя бы одно обжалование удовлетворят, или признание действий незаконным - тыкайте этим удовлетворенным им в нос. :) ВАМ - одного достаточно, чтобы у них земля под ногами горела.

а если внимательно присмотреться к ситуации "суд ничего не нашел в действиях пдн кдн опеки ОТДЕЛЬНО ПО КАЖДОМУ вашего заявлению по 10-20 документам" - то можно и "вывернуть" например вот так сказать "да, суд вынес решениЯ. ну да, вот есть документы. пдн, кдн опека, приставы, как не работали так и не работают, покрывают правонарушителя, создают благоприятную обстановку для дальнейших правонарушений. КАК СКАЖЕТЕ!!! ВЫ ГРАМОТНЫЕ!!! СУД ОЧЕНЬ ГРАМОТНЫЙ!!! мне 35, детям 10, 14 (свою цифру указать). У нас с вами все впереди. до новых встреч:)"

правила отсутствуют. если желаете - можете сами начать формулировать правила. :)

я без правил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и вот в этом пункте "3. Обязать устранить нарушение ПДН ОП№1."  и заключается то что вы по сути хотите. если суд удовлетворит 3 пункт то  в решении суд напишет - обязать устранить нарушения ОП№1. всё. (или укажет какие именно) и ОП№1, то есть пднщицы будут вынуждены ПОДНИМАТЬ ДЕЛО, перечитывать опрос-допрос, прОтокол, акт, все остальные бумажки, а по хорошему еще раз бжу вызывать и еще раз опрашивать, ПО ИМЕННО ТОЙ ДАТЕ когда состоялось событие. :) понимаете какая заморока для пднщиц. когда они это пятый или десятый раз будут делать - они задумаются - "может быть уже достаточно? пойду на обеде наверна скажу уже звизде чтобы свой свет немного приглушила".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Tatik сказал:
22 минуты назад, Дима99 сказал:

ну я прям вот так кардинально не просил :) , но ход ваших мыслей мне нравится, можно еще просить своего присутствия как наблюдателя при исполнении кары. у меня все как то по простому - признать действия или бездействие незаконными. я вам в личку кинул свое исковое в суд на "постановление об отказе в возбуждении уголовного дела с отсутствием состава по 535 ч2" на сотрудников пдн.

и в суд об отмене постановления о прекращении производства по делу об АП 535ч2 на кдн.

формулировки посмотрите почитайте, может и "свое что то" увидите в них.

Обязать составить протоколы по 5.35 на каждое мое заявление по которому они не выходили в адрес,те мер не принимали? в моих заявлениях в просительной части посмотрите. например пишется так:

Прошу:

  1. Признать действия сотрудников ОП №1 УМВД России г. ХХХ ст. инспектора ПДН ОП№1 ФИО1., врио начальника ПДН ОП№1 ФИО2, начальника ОП №1 ФИО3 незаконными и необоснованными.
  2. Признать постановление ПДН ОП №1 УМВД России г. ХХХ за подписями ст. инспектора ПДН ОП№7 ФИО1., врио начальника ПДН ОП№1 ФИО2, начальника ОП №1 ФИО3 от 24.04.2015 года №11-1/1110 незаконным и необоснованным.
  3. Обязать устранить нарушение ПДН ОП№1.
  4. В соответствии с законом определить ответственность конкретных должностных лиц за действия, создавшие препятствия к осуществлению моих прав и обязанностей и прав моих детей, приведшие к нарушению статей законов и кодексов, прав моих детей ФИО1 г. р., ФИО2 г. р. и нарушению моих прав.
  5. Определить меру, предусмотренной Федеральным законом "Об основах государственной службы Российской Федерации", другими федеральными законами, ответственности должностных лиц, вплоть до представления об увольнении.

и заявление с примерно такой просительной частью пишите на любую бумажку которую вам выдают любой орган государственный. сами понимаете что писать вы можете хоть через день, поскольку у вас их уже около 50. возьмите 5-10 последних и дальше по каждой последующей новой бумажке от госорганов - новое ваше заявление. когда до некоторых особо одаренных в суде (считается что тупых и глухих там не держат) дойдет то что крайние полгода суд уже работает только на Негоро с детьми - то их осенит - и зашевелятся. не удивляйтесь ЗВОНКУ на мобильный и ясноглазому албанскому вопросу "у вас что то случилось? расскажите пжлст."

А если ничего? РАЗ - ничего, два - ничего, а пять или десять - ЧЕГО. так и пойдет дальше. а вы подталкивайте. опять же что значит "ничего". суд может сказать отказано в удовлетворении. ну так есть же еще и аплеяционная жалоба которую можно написать на решение суда :) да и апеляция, не последнее что вы можете сказать по этому поводу. еж птица гордая, знаете же. а есть ежи еще и ленивые, зажравшиеся, забывчивые - забывают зачем они сидят там где сидят.

Тогда на каждое мое заявление они будут тыкать мне в нос решение суда,в котором суд не найдет нарушений по факту их отказов? - если вам хотя бы одно обжалование удовлетворят, или признание действий незаконным - тыкайте этим удовлетворенным им в нос. :) ВАМ - одного достаточно, чтобы у них земля под ногами горела.

а если внимательно присмотреться к ситуации "суд ничего не нашел в действиях пдн кдн опеки ОТДЕЛЬНО ПО КАЖДОМУ вашего заявлению по 10-20 документам" - то можно и "вывернуть" например вот так сказать "да, суд вынес решениЯ. ну да, вот есть документы. пдн, кдн опека, приставы, как не работали так и не работают, покрывают правонарушителя, создают благоприятную обстановку для дальнейших правонарушений. КАК СКАЖЕТЕ!!! ВЫ ГРАМОТНЫЕ!!! СУД ОЧЕНЬ ГРАМОТНЫЙ!!! мне 35, детям 10, 14 (свою цифру указать). У нас с вами все впереди. до новых встреч:)"

правила отсутствуют. если желаете - можете сами начать формулировать правила. :)

я без правил.

Спасибо,сейчас посмотрю.

Сходу вопросы

1.ответчик кто мвд или конкретный отдел полиции

2 подавать по месту моего нахождения или нахождения ответчика. Мы в разных городах

3 освобождаюсь ли я от гос пошлины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Негоро сказал:

1.ответчик кто мвд или конкретный отдел полиции

2 подавать по месту моего нахождения или нахождения ответчика. Мы в разных городах

3 освобождаюсь ли я от гос пошлины?

1. сотрудники отдела полиции по делам несовершеннолетних ОП №1 (и перечень сотрудников включая начальника. всех сотрудников кто фигурирует в документе как подписант - пднщица, зам, начальник. начальник оп как подписавший документ - пойдет за паровоза)

2. по месту нахождения ОП№1.

у меня: дети в Районе1 проживают и Отдел Полиции по Делам Несовершеннолетних ОП№1 В Районе1. но сам ОП№1 (то есть управление - начальство ОП№1) находится в Районе2. заявление подавал в суд Района2.

в любом случае. если подадите в суд Района2 и это будет неверно - то Суд Района2 перешлет ваши документы в суд Района1 ПО ПОДСУДНОСТИ, и вам отправит бумашку "отправили в суд района1 по подсудности. рассмотрят там. ломИтесь туда."

3. да. вы пишИте всегда в шапке заявления "В интересах несовершеннолетнего ребенка ФИО г.р."

и чуть ниже

Госпошлина:
Освобождён в соответствии с п.15 ч.1 ст.333.36 НК РФ.

там написано что если вы выступаете в интересах несовершеннолетних детей то пошлина с вас 0 рублей.

в одном из присланных доков пример есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Tatik сказал:

Почему Вы не скажите какого хрена туда вышла БТ? Ей что дома нечем было заняться?

ну, потому, что я знаю какого хрена она туда вышла.  Скорее всего по двум причинам. Первая, ей не нравится ее бывший зять. Вторая, ребенок переболел или еще болел а у вас там на улице еще зима. Протянет, опять может разболеться. 

 

1 час назад, Tatik сказал:

Кто-то наверняка захочет предъявит счет и к органам за украденную любовь родителя, украденное детство.

а смысл? Сегодня на поминки к знакомой ходили, она в 30 лет вдовой с двумя маленькими детьми осталась. Муж у нее от гриппа умер, несвоевременные реанимационные мероприятия. Мой муж спросил, будет ли она на врачей жалобу писать. Девчонка ответила, а смысл, ничего уже не исправить, и не вернуть. Только раны бередить. 

Вовремя надо бороться.

1 час назад, Tatik сказал:

Указывать на чужие "промахи" легче.

так потому и указываю, что на собственном и не только опыте знаю, что когда у ребенка никто не авторитет, то пропал ребенок. Я при детях, даже если очень злая, боюсь ненароком на мужа плохое слово сказать, потому, что они запомнят, и со временем уважать перестанут, слушать не будут. И им тогда никто не указ, если родителей ни во что не ставят, что говорить о других.

А когда при ребенке происходят такие потасовки, то он в силу возраста, еще не очень понимает, кто прав, кто виноват, а в самых крайних случаях еще и себя будет считать виноватым. Съемка, конечно, не очень качественна, но у ребенка заметны некоторые неврологические нарушения (не буду утверждать однозначно, так как и звук тихий и съемка как бы в наклоне, могла ошибиться). Надеюсь, что мама его своевременно посещает невролога.

1 час назад, Tatik сказал:

Вас правда интересует что бывает дальше? На работе пообщался с мужиками по аналогичным ситуациям. 1. Бегал, просил о свиданиях с ребенком, потом "забил", плюнул. Сейчас ему до ребенка дела нет, переболел. Только дед переживает еще.  Что с ребенком? Две отсидки, сейчас похоже на третью пойдет. 2. Пытался видится. Не давали. Плюнул. Через два года был вызван в ОДН по заявлению БЖ, т.к. БМ не занимается воспитанием. В ОДН пришел сказал- алименты плачу и идите вы ...   3. У него уже две взрослые дочери. Он откровенно говорит мне уже плевать на них, все ушло, БЖ отбила. Одна отсидела за наркоту, вторая хитрее смогла откупиться. И сколько еще таких?

да знаю я, что бывает. Давно уже общаюсь и наблюдаю.По разному бывает. Тоже много таких знакомых.  1. Походил год, бросил это дело, так как каждый раз милицию БЖ вызывала (это еще милиция тогда была). Женился, детей нарожали, живет с новой семьей. Ребенок вырос, тоже женился, двое детей, изредка на праздники перезваниваются с отцом. С матерью отношения холодные. 2. Тоже пытался год или два к дочке ездить, но мама там против категорически была, а дочка малюсенькая, и не помнила его толком,  тоже женился и не не до того стало, да и жена не очень то рада была, чтоб он туда ездил, сейчас у него две девчонки растут, а та дочь в 16 родила. но правда сразу замуж вышла, сейчас мальчику уже года 3-4, тоже почти не общается с отцом, но и зла ни на кого не держит. Но вот с мамой они близкие люди.

Так что по разному бывает. От человека зависит, как у него пойдет. К счастью, мои знакомые не читали в свое время Антибабу, а то  не исключено, что тоже бы спились, сбомжевались, или в тюрьму угодили.

Конечно, нужно бороться за детей, но не забывать, что с водой и ребенка можно выплеснуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ghhg сказал:

ну, потому, что я знаю какого хрена она туда вышла.  Скорее всего по двум причинам. Первая, ей не нравится ее бывший зять. Вторая, ребенок переболел или еще болел а у вас там на улице еще зима. Протянет, опять может разболеться. 

Они сначала одели его легко, даже для лестничной клетки, а потом, конечно, его легко одетого и болеющего нужно было завести обратно. Надо было бы по возможности настоять одеть его потеплее. Ну и мама могла названивать бабушке снизу и говорить: ну гони их там, я устала ждать тут.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, К_с сказал:

Они сначала одели его легко, даже для лестничной клетки

Так потому и одели так, что заранее решили вывести не на долго.По тем же двум причинам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минуту назад, ghhg сказал:

Так потому и одели так, что заранее решили вывести не на долго.По тем же двум причинам.

Ну конечно, я так и поняла тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дима99 сказал:

1. сотрудники отдела полиции по делам несовершеннолетних ОП №1 (и перечень сотрудников включая начальника. всех сотрудников кто фигурирует в документе как подписант - пднщица, зам, начальник. начальник оп как подписавший документ - пойдет за паровоза)

2. по месту нахождения ОП№1.

у меня: дети в Районе1 проживают и Отдел Полиции по Делам Несовершеннолетних ОП№1 В Районе1. но сам ОП№1 (то есть управление - начальство ОП№1) находится в Районе2. заявление подавал в суд Района2.

в любом случае. если подадите в суд Района2 и это будет неверно - то Суд Района2 перешлет ваши документы в суд Района1 ПО ПОДСУДНОСТИ, и вам отправит бумашку "отправили в суд района1 по подсудности. рассмотрят там. ломИтесь туда."

3. да. вы пишИте всегда в шапке заявления "В интересах несовершеннолетнего ребенка ФИО г.р."

и чуть ниже

Госпошлина:
Освобождён в соответствии с п.15 ч.1 ст.333.36 НК РФ.

там написано что если вы выступаете в интересах несовершеннолетних детей то пошлина с вас 0 рублей.

в одном из присланных доков пример есть.

да.все получил.прочитал.спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, Негоро сказал:

Умом я понимаю что надо собрать все их ответы где они не видят нарушений,отказываются выходить в адрес для предотвращения и составления протокола, мотивируя это тем что составлять протоколы по 5.35 должен пристав и подать в суд.

Собирать и находить не стыковки. А их много. Соблюдение законов со стороны органов желает лучшего. Правда, даже выкладывая им , их не стыковки, они, органы не удивляются привыкли врать. Прикладываю ответ УВД. По БЖ мы передали в ОСП, по тебе можем сами. То есть как изволите? 

УВД  можем вас а её пусть приставы1.jpg

УВД  можем вас, а её пусть приставы2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще в вдогонку.  В первую очередь надо привыкнуть, что Вам, помогать отдельные служащие не будут. Будут врать, изворачиваться, уклоняться от исполнения закона, должностных обязанностей. Поэтому надо всё, всегда фиксировать. Совести, чести у них нет...   Дима 99 прав, чётко фиксировать и по восходящей на этих "товарищей" жалобы, также в суд.56dce2ee2514d_1.thumb.jpg.3605b351d5a116

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, Негоро сказал:

Обязать составить протоколы по 5.35 на каждое мое заявление по которому они не выходили в адрес,те мер не принимали? Так у меня их больше 50 только в полицию. А дальше что?

В суд. О правомерности, законности действий сотрудников. Сроки привлечения БЖ конечно пройдут.  " Согласно разъяснений ВС, истекшие сроки не лишают гражданина получения заключения суда о правомерности действий сотрудников". 

Пытаюсь идти так. Планы. Несколько решений суда о неправомочности (будут всячески уклоняться тоже). Далее жалоба по восходящей с решениями судов о незаконности действий, "оборотни".   Затем предъявления иска о возмещении материального, морального, компенсации (заодно подработка, ты бегаешь на энтузиазме,они за деньги. Значит тоже имеешь право получать пол ставки).    Сложно? Возможно. А другие варианты. Если признают один действовал незаконно, соседи поостерегутся связываться. 

14 часа назад, Негоро сказал:

А если ничего? Тогда на каждое мое заявление они будут тыкать мне в нос решение суда,в котором суд не найдет нарушений по факту их отказов?

Значит снова писать.  Апелляция, кассация ...  А если суд в Вашу пользу? Один, второй пусть из пятидесяти Вы выберете один-два факта. Это уже система нарушений.  У меня аналогичная проблема. Сейчас отбрасываю 50 фактов, оставляю один и по нему начинаю. Определения суда показывал. Надо заставить принять к рассмотрению. А там постараться чётко ст. без лазеек.   Выложу результат, как будет.

 

14 часа назад, Негоро сказал:

Вобщем плыву я. Средств на юр.поддержку нет,потому как реально живу под Йолкой,вот и вошкаюсь по интернету,собираю инфу.

ВМР четко указал, что даже полное знание юр. законов Вами не гарантия успеха. Ну не хотят отдельные "господа" соблюдать законы, не для них писаны. Надо помогать им. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, К_с сказал:

Ну на откоме были всякие попытки и акции. Но что-то воз и ныне там. Потому что, видимо система и та самая "практика".

Конечно Вы правы. Но смириться, значит ты никто и ничего не значишь. С тобой можно не считаться.   Кстати, дорогая, попалась заметка в АиФ не так давно никто не верил, что на пешеходном будут пропускать, в подъездах мыть ... Надо не только хотеть, но и пытаться делать. И от Вас лично, тоже зависит, как быстро начнет меняться. Либо Вы встанете в стороне наблюдая, усмехаясь (ну-ну, много таких было) за очередным "ненормальным" отцом. Либо попытаетесь, чем то помочь очередному ребенку лишенного родителя.  Вы и есть то самое общественное мнение, поддержка создающая "практику". И все это касается и Ваших детей, и детей Ваших близких...

 

9 часов назад, К_с сказал:

А вот когда два родителя, то и не надо делать ребенку сравнения из разряда "кто лучше" и выбор одного из родителей.

Человек всегда сравнивает, выбирает, это в природе. А по какому закону при разводе ребенок лишается одного родителя? Далее. Природа заложила два равных, но разных родителя. У каждого своя основная функция.. Своя привязанность, любовь. Каждый любящий отдает часть себя ребенку. Формируется гармоничная личность. Сравнивать разное не стоит. Если родителю не хватает выдержки при передачи ребенка от одного другому, можно этот момент исключить по максимуму (свести раз в месяц). В чем проблема? Только в амбициях, одного из родителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, К_с сказал:

Негоро, сложилось впечатление, что поскольку когда-то ребенок жил у Вас по Вашему решению - БЖ просто опасается, что Вы дернете ребенка обратно. Потому она может быть и не за тортиком ходила, а караулила внизу. Т.е., может быть, они потому и дают общаться только на лестнице, что таким образом караулят, чтобы Вы не забрали.

Солнышко Вы моё. Ну кто Вам вбивает в очаровательные головы, что отец всякий раз хочет забрать, спрятать ребенка? Куда? Как? Разве ранее проживание ребенка у обоих родителей не говорит о беспочвенности Ваших предположений? Кто все ломает? У меня БЖ была в розыске с ребенком. Мой адвокат, тоже мне говорит - БЖ опасается, что заберете. Надо договариваться. Маразм какой-то. Предрассудки.

 

10 час назад, К_с сказал:

Более удачный вариант, чтобы снимал не сам отец, заодно были бы и свидетели. Но понимаю, что это не всегда возможно, и что это может злить не меньше.

Еще как злит. Им правда нужна? БЖ говорит - сам скандалит, еще зрителей приводит, еще и снимает. 

9 часов назад, Негоро сказал:

Но я все равно пришел и написал заявление,о том что бы все дела рассматривались в моем присутствии 

Это они обязаны делать и без заявления согласно КоАП РФ. Потерпевший. А нам приходится заявления писать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, К_с сказал:

Tatik, у Вас основания для ограничения вероятны. Тем более, что мне казалось, Вы говорили, что алименты не очень платите (простите, если ошибаюсь).

Если и ошибаетесь, не беда. Ребенка содержал всегда. Тем не менее по суду БЖ взыскала алименты. После взыскания продолжил оплачивать занятия ребенка, по просьбе ребенка. Сейчас БЖ на суде пожаловалась, что ей переводят мало. Ну это не ко мне. Есть решение суда, удерживают по ИЛ на работе.

 

9 часов назад, К_с сказал:

А так у нее заключение из этого психологического центра Верба, подогнали уже новое заявление, как Вы говорите, плюс, возможно, проведут все-таки экспертизу.

"Верба" это НКО, существующая на гранты, в том числе и запада. Дима 99 мне это быстро разложил.    Экспертиза. Проведение ребенку без согласия второго родителя думаю возможна.   Но как тогда противоположное заключение по ребенку марта 2015г.?  Мне нужно обоснование почему ребенок изменился за время розыска БЖ, когда отца не видел?   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, К_с сказал:

Да, Tatik, эта тема постоянна. Уже не один отец пытался доказывать то же самое, но вот суд говорил: платили добровольно, ну а теперь будете по решению суда.

С этого и начинают нагибать добросовестных отцов. Вроде все делает честно, по закону - оказывается гад. Проще не исполнять.

 

9 часов назад, К_с сказал:

Думаю, на эту тему просто наработано уже. Когда работают адвокаты, юристы, они руководствуются далеко не только отдельным кодексом. А целой подборкой всяких законодательных документов. Вот если это все знать (на то и быть юристом, адвокатом), то все может быть...

Думаю, все проще - так принято! Даже если отец порядочный. Клевета, подавление это в традиции.

В разъяснениях. Алименты это часть содержания. Содержание включает в себя много факторов. Суд в своем решении четко отметил, что я содержу ребенка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, К_с сказал:

Ну, я, скорее, писала о том, что если пообщаться с таким ребенком чуть побольше - то он в итоге выдаст, все что думает. А вот лет в 9-10 уже не факт, если только быть в доверии у ребенка. Лет в 12 уже начнет хитрить и думать, что говорить.

Скорей всего, при наличии опыта, Вы правы.      Любого человека формирует среда, обстановка. Наших детей, в угоду БЖ формирует перекошенная среда, которую БЖ регулярно навязывает. Возрастные изменения могут проходить иначе. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Tatik сказал:

Ну кто Вам вбивает в очаровательные головы, что отец всякий раз хочет забрать, спрятать ребенка? Куда? Как? Разве ранее проживание ребенка у обоих родителей не говорит о беспочвенности Ваших предположений? Кто все ломает? У меня БЖ была в розыске с ребенком. Мой адвокат, тоже мне говорит - БЖ опасается, что заберете. Надо договариваться. Маразм какой-то. Предрассудки.

оно вбито. падрушки, такие же "мамашки", зомбоящег, те же самые пдны кдны участвуют во вбиваниях. а теперь вот и сами продолжают "святое дело", несут "знание" в ширнармассы. я ж приводил примеры манипуляции сознанием.

самое простое в данном случае:

бм пишет заявление в пдн о неисполнении решения о порядке общения.

пднщица вызывает бжу.

пдн: здрасьте.

бжа: здрасьте.

пдн: так, что у вас там происходит? почему у вас бывший детей хочет отобрать?

бжа: да ничо не происходит.

в принципе абсолютна без разницы чо дольше говорят - ВБРОС УЖЕ СДЕЛАН - "у вас бывший детей хочет отобрать". при чем вопрос ставится не "у вас бывший детей хочет отобрать?" а "почему у вас бывший детей хочет отобрать?" то есть уже как бэ само собой разумеющееся что "у вас бывший детей хочет отобрать! почему?" и бжи ведутся. некоторые этого даже не понимают сразу, что с ними "поигрались" и в тоже время "влили в бошку" (нет конечно оне взрослые умные и самостоятельные). и таких вбросов. один за другим можно перечислять. и не только со стороны пдн.

одна из причин и вашей и моей и негоровской ситуации (и всех остальных сопсно) проста до неприличия: когда пднщица, кднщица, опечница, приставша, судья приходят на работу они не сотрудницы полиции пдн, не члены кдн, не приставши, и не судьи - нет. ОНИ ЖЕНЩИНЫ. на работе они женщины. а должны быть на работе пднщицей, кднщицей, опечницей, приставшей, судьей и работать СТРОГО В СООТВЕТСТВИИ С ЗАКОНОМ к чему их обязывает государство. ан нет, шо то мешает им, полагаю бабские принципы, предрассудки и мифы.

а коли по вашим темам среди госслужащих попадаются мужики (что редко) - то в этом случае это называется откровенно - рас...яйство. которое достаточно просто лечится. даже небольшим намеком.

Мой адвокат, тоже мне говорит - БЖ опасается, что заберете. Надо договариваться. Маразм какой-то. Предрассудки. - есть подозрение что это не маразм, а плохой адвокат. :) а вы конечно же заберете. ога. и в антарктиду увезете. к пингвинам. надо в таких случаях задавать вопрос который ставит говорящего в тупик: "что значит заберете?" и молча ждать ответа. а после некоторой паузы секунд 10-30 у всех по разному, то есть когда человек понял что сморозил ..ерню, можно следующий вопрос задать: "вы как нибудь себе это представляете ? " эти вопросы они какбэ намекают человеку что "сначала думаем а потом говорим". когда с вами играют в словоблудие и занимаются коллективным психологическо-философским онанизмом (эти вопросы как раз и относятся к нему) используя тоже самое словоблудие можно тонко намекнуть человеку что он идиот.

3 часа назад, Tatik сказал:

С этого и начинают нагибать добросовестных отцов. Вроде все делает честно, по закону - оказывается гад.

да ладна чо вы прям нагибают. алименты и алименты. :) у бжей это ведь одна из любимых тем, это часть их жизни. как помада, тушь и карандашег  ф сумачке. они всикда с ними и о них всикда можно поговорить. а Нам то чо о них говорить.

тут недавно мысль пришла. гыыыыыыыыыыыыыыыыы. озвучиваю КРАМОЛУ, ВАЩЕ ТАБУ НАГЛУХО (не в качестве наброса, нет) :

просто представь - АЛИМЕНТОВ - НЕТ. вообще в принципе нет. никаких. ни в какую сторону. ни как понятия, ни в теории, ни в практике. и нигде оно не фигурирует.

не не не. я понимаю что это красная тряпка. :) начните не с размышлений о том что: КомуОтЭтогоХорошо, КомуОтЭтогоПлохо, АКакЖеДетиОниЖеДети, АКакЖеБжи или АхТыСкатинаКонченая или АхТыМразотаНеХочешьДетейСвоихСодержать.

нет. просто налейте себе кофе, закурите и задайтесь вопросом: ЧтоБудет или КакимБудетОбществоПриОтсутствииАлиментов ? а если еще Дальше подумать. а еще шаг дальше сделать, а к чему Это приведет.

одна из мыслей-фишек имеющихся на данный момент у претенденток на развод - "так ну чо, ребенку моему уже 3, щас на работу устроюсь - за 30 + тыщ 15 аликоф буду получать. ну нармальна МНЕ ХВАТИТ. пойду разводиться. я женщина свободная востребованная, мужика-спонсора-таксиста себе найду. вон машка с дитем на 25 живет и ничо."

и изменяться ли эти мысли у объектов в случае если государство перестанет заниматься гемороем с алиментами? гыыыыыыыы.

эт конечно полумера, нужен комплекс мер, и тогда возможно ценность семьи поднимется, не будет столько разводов, да и сами брачующиеся будут думать знать и помнить изначально "СЕМЬЯ - ЭТО ОТВЕТСТВЕННОСТЬ."

ладна хватит. :) эт просто инфа для размышлений. а то щас понабегут тут, зальют кипятком и засыпят кирпичами.

3 часа назад, Tatik сказал:

Думаю, все проще - так принято!

гыыы. :) а мне например до лампы чо и у кого принято. и уж тем более у авокадов. я та самая обезьяна которая прет, берет бананы и тут же жрет их при всех. наглядно. нагло ухмыляясь.

вот банальная банановая общеизвестная история про "так принято",

-----------------------
В углу клетки висит приманка. Но брать ее нельзя. Если какая-то обезьяна берет приманку, всех обезьян в вольере окатывают холодной водой из брандспойта. Это очень неприятно, обезьяны не любят подобных вещей. Вскоре все обезьяны в вольере усваивают это нехитрое правило, и в дальний угол за приманкой больше никто не ходит.
 
Затем часть обезьян в клетке меняют. И когда новички пытаются снять злополучный банан, к ним тут же подлетают старожилы и оттаскивают от банана. Те понимают, что пищу в дальнем углу брать нельзя. Затем экспериментаторы перестают лить воду – просто потому, что никто на провокационную приманку уже не покушается. И после этого люди заменяют вторую часть стаи, старожилов – всех, кто помнил и на себе испытывал леденящий душ из-за нарушения табу. Теперь старожилами становились уже бывшие новички – те, кто знал, что снимать приманку нельзя, но на себе душ не испытывал. И уже они начали учить новичков, когда тем хотелось сорвать запретный плод.
 
Через несколько замен в вольере сменилось уже несколько «поколений» обезьян. И каждый раз старожилы учат вновь прибывших правилам поведения. Уже давно никого не обливают водой, уже трудно «объяснить», почему в том углу нельзя брать приманку, уже никто из живущих не знает первых обезьян, которых действительно обливали. Почему же из поколения в поколение вновь и вновь транслируется пустое табу?
 
Ответ: "Здесь так принято"

-----------------------

вот и ответ на один из вопросов выше

Через несколько замен в вольере сменилось уже несколько «поколений» обезьян. И каждый раз старожилы учат вновь прибывших правилам поведения. Уже давно никого не обливают водой, уже трудно «объяснить», почему в том углу нельзя брать приманку, уже никто из живущих не знает первых обезьян, которых действительно обливали. - но они все равно все знают что "ВЫ ЗАБЕРЕТЕ ДЕТЕЙ". кто такие старожилы и вновь прибывшие догадываетесь.

за вербу все просто - стараюсь все читать и слушать ВНИМАТЕЛЬНО.

Изменено пользователем Дима99
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Tatik сказал:

Солнышко Вы моё. Ну кто Вам вбивает в очаровательные головы, что отец всякий раз хочет забрать, спрятать ребенка? Куда? Как? Разве ранее проживание ребенка у обоих родителей не говорит о беспочвенности Ваших предположений? Кто все ломает? У меня БЖ была в розыске с ребенком. Мой адвокат, тоже мне говорит - БЖ опасается, что заберете. Надо договариваться. Маразм какой-то. Предрассудки.

Почему после Ваших подаваний на ОМЖ она не должна так думать?

Я просто знала это на практике. Как только матери давали понять, что забирать не будет и она верила (нужно было, чтобы поверила). Потому что ровно до этого было точно такая же борьба за ОМЖ ребенка. И мать это знала. Во втором случае, я все время спрашивала человека: ну Вы ведь считаете, что ребенку у Вас лучше будет жить? - Да. - Так чего же Вы хотите, это Ваше считание и мать знает.

Этого, возможно, нет у Димы вовсе. Живут и живут, он и к алиментам просто относится, платит и платит, главное, чтобы встречаться давали. Ему это неактуально.

 

Предполагаю, что у Вас случай уже запущенный. И она уже, как Вы правильно заметили, просто уперлась и ее несет. Даже, если она верит, что Вы не увезете ее обратно в Ваш дом и город, из которого она сбежала к маме.

Tatik, знаю, что лично Вы не угрожали словами забрать и не давать видеть. Вы лишь подавали на ОМЖ. А что Вы этим предполагали? Зачем Вам нужно было ОМЖ?

Как сейчас Вы видите график времени?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 час назад, ghhg сказал:

я знаю какого хрена она туда вышла. Первая, ей не нравится ее бывший зять. Вторая, ребенок переболел или еще болел а у вас там на улице еще зима. Протянет, опять может разболеться. 

Первое - нравится не нравится это её личное дело. Ребенок в первую очередь родителей, Родители отвечают за него. К тому же есть решение суда. Второе - а сразу одеть ребенка нельзя было? А ребенок сидит от начала болезни до конца дома и никуда не выходит? Дни проведенные ребенком у БЖ это полезно для здоровья, а час с отцом вред здоровью?

 

17 час назад, ghhg сказал:

а смысл? Девчонка ответила, а смысл, ничего уже не исправить, и не вернуть. Только раны бередить. 

 Ситуации разные. Совесть, честь, справедливость... Каждый решает сам. Действительно зачем реабилитируют  посаженных, расстрелянных? 

 

 

17 час назад, ghhg сказал:

Вовремя надо бороться.

Дима 99 четко сказал. Начали сегодня, а кончим до самой смерти.  Так примерно? Нет ограничения на знание правды, справедливости

Нам говорят надо знать свою историю, предков и тут же забыть родителей, одного родителя. Вам не кажется что в этом есть противореч   ие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...