Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Дискриминация мужчин.


Ginter

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Дульсинея Тобольская сказал:

 пусть только обнимет и поцелует, но ребёнок будет знать, что папа рядом, папа любит, папа не бросил.

Что он всегда стоит рядом, что ты всегда можешь спрятаться за его спину и тебе никакие волки не страшны. Что волк никогда не доберется до тебя потому что между вами апа. Это мы с дочерью так говорили, убирал её страхи. Когда она оставалась дома, со мной. Она ночевала в своей комнате. Привыкла, спала хорошо, спокойно...  

1 час назад, ghhg сказал:

а если он алкаш или мерзавец, не обнимет, не поцелует, а подзатыльников надает. Или просто ребенка в упор не видит, что он есть, что его нет. Это лучше? Если отец вообще никак не проявлялся, значит не особо то ему и нужен был ребенок. Ладно, когда малыш, может и правда мать не давала, а когда подросла, мог бы проявиться, предложить общаться. Хотя бы дать понять, что он есть и не забыл, пусть бы не в суды ходить,не графики устанавливать, просто придти. Он не пришел, потому, что ему все равно, у него другая жизнь, ушел и забыл. А ребенок идеализирует эту мечту об отце.Дети часто это делают. Но не всегда действительность соответствует фантазиям.

Согласен с Вами. Ситуации разные.    Но. Дорогие Вы мои давайте попробуем налаживать отношения между родителями и детьми пока они еще нужны друг- другу.  Как? Что нужно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

1 час назад, К_с сказал:

Если в 5 лет еще общение с ребенком полностью зависит от родителя, с которым он живет, то постарше уж точно можно будет найти пути общаться Так вопрос тогда не только в том, что виновата мать - таковы уж реальные чувства отца. Это не плохо и не хорошо. Для кого-то чувства реальны, когда они подкрепляются. Для кого-то в изоляции будет идеализация. Кто-то будет обижен даже на умершего родителя, а кто-то его идеализирует в сравнении.

Вариантов много.  Давайте рассматривать отдельные конкретные случаи, из них состоит жизнь.

Ребенку 6 лет. Ваши реальные варианты общения в моем случаи. О садике уже говорили. Сказали не то.   Ждать еще пол года? Школа. Ребенка встречают провожает БТ. Ребенку идет промывание мозгов. В другой город караулить возле школы не наездишься. В выходной ребенка не дали, накрутили... Ваши реальные действия???

1 час назад, К_с сказал:

Кто-то из детей забьет на все выяснения и ему будет не хотеться разборок, а кто-то скажет: зачем вы меня раздирали на части и заставляли выбирать. А кто-то будет ощущать нехватку любви во внешне благополучной полной семье. Так что вариантов очень много.

Не забудьте, давление БТ, БЖ ежедневное. Варианты действий?

1 час назад, К_с сказал:

Вот почитайте в теме "Промывание мозгов": я завязал все ключевые моменты на себя и добился паритета. Вот как надо! Вот это то, к чему я призывала все время. По-плохому, по-хорошему, всеми методами. Ну с манипуляторами - их же действиями. С ними бесполезно блаженными быть.

Может и правы. Посмотреть хуже не будет.

 

1 час назад, К_с сказал:

Уже не дочь Ваша только под влиянием такой мамы, а сама Ваша жена под влиянием своей матери.

Логично . Надоть посмотреть, поковыряться в своей голове, может что припомнится.

1 час назад, К_с сказал:

 Но Вы же согласитесь, что многие другие люди только так и делают: ищут виноватых, а себя по полной оправдывают?

и это есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Tatik сказал:

Перегибаю. Но может так быстрей дойдет о роли любящего отца в воспитании ребенка?

И так всем ясно о роли отца. Хорошего. Перегибать не надо было, когда дистанция нарушалась, график утвержденный. Это для Вас дочка являлась центром вселенной на тот момент (и является), а ей зачем-то понадобились границы от Вас, четко обозначенные. Возможно, и там влияло мнение то самое общественное в лице той же тещи: что ребенка не надо отдавать вот так вот, не делить время пополам. Мы даже не знаем, насколько ее это устраивало. Если она какое-то время выполняла график - не значит, что она была с ним согласна. А когда Вы еще начали и нарушать его (даже из-за интересов ребенка, даже если хотели выполнять волю ребенка)... Ребенка надо приучать, что помимо его желаний есть еще и желания других. 

Одновременно, маме важно было какое-то недополученное отношение к ней как к женщине, как мне кажется. Но это все наши попытки судить по тем немногим данным.

Границы обозначают часто и с обид. Т.е. и обида, и пошло уже желание границ. Понятно, что она тоже перегибает и уже давно, ну вот и кто мудрее?

14 минуты назад, Tatik сказал:

В другой город караулить возле школы не наездишься.

Вы сейчас так и ездите из другого города? А в выходные Вам бы реально было бы забирать? Как далеко города друг от друга?

Если платите алименты - прав Вас не лишат. Могут ограничить (такой уже был случай, именно по причине "боязни отца"). Ограничение в правах при том, что подали иск на лишение прав - обычное дело. Вообще обычно так и полагается: якобы сначала ограничить для исправления. Лишение вообще крайняя мера. И мне кажется, она применяется тогда, когда опека решает с вашим делом выполнить план о лишении прав.

А вообще, часто встречным иском является тот самый график, с доказательствами, что препятствуют, который и утверждают.

Что делать с Вашим изумительным слепленным заключением о насилии с Вашей стороны - не знаю. Как минимум проходить такое же независимое тестирование, даже если назначит экспертизу суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.03.2016в01:26, К_с сказал:

Поэтому алименты не есть "ну и что", как сказал Дима. Алименты это рычаг управления с той и с другой стороны.

гыыыыыыы. именно "ну и что". рычаг управления кем ? или чем ? вы себя чувствуете хорошо ? :) блин.

вас может ваще разорвать если я вам скажу что мне фиолетово на алименты. то есть наглушняк фиолетово. ну есть они и есть. и .ер на них. мало того, :) я :) не плачу :) алименты :)!!! эт к вопросу об аликах и рычагах. платишь? нет, кто платит мои алики я даже не в курсе. :) но фактически так и получается.

ИХ ПЛАТИТ бухгалтерия моего работодателя. понимаете да, то есть я вообще не знаю что там с ними происходит, как происходит, сколько, когда. мне до лампы. мне вручают листок расчетный рас в месяц, там написано "дима тебе на руки - ххх рублей, алименты были - ууу рублей." всё. я их ни в руках не держу, не вижу, ни несу никуда. :) для меня их нет.

власть какая то, контроль, рычаг. блин отошел ненадолго, так остапов понесло.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 час назад, К_с сказал:

Вот все отцы разные. Кто-то еще больше бьется, а кто-то просто отходит в сторону. Так вопрос тогда не только в том, что виновата мать - таковы уж реальные чувства отца. Это не плохо и не хорошо.

вброс. Tatik, да и не только он, виноватых не ищет. а то что вы его типа подталкиваете к тому что он якобы ищет виноватых - плохо

19 час назад, К_с сказал:

Вот почитайте в теме "Промывание мозгов": я завязал все ключевые моменты на себя и добился паритета. Вот как надо! Вот это то, к чему я призывала все время. По-плохому, по-хорошему, всеми методами. Ну с манипуляторами - их же действиями.

вот да. я ш тут уже не в одном посте, про манипуляции, и про ваши, и других.

19 час назад, К_с сказал:

Где-то искренне и их понимать (если Вам это дано), а где-то и взаимовыгодное сотрудничество в деловом стиле. Но не нюней быть это точно, и не занудным скандалистом. Достойное опережающее поведение. И материальный вопрос здесь не последний рычаг. Что ж поделать, раз они такие.

А ходить чего-то там про права доказывать - я б никогда не стала так действовать. Ребенок-то растет.

искрнне понимать, взаимовыгодное сотрудничество. прекрасное ясноглазие. вы не слушаете вообще Татика.

а материальный вопрос это даааа, конечно. чо уш вы стесняетесь, так прямо и говорите - "не забывай заносить бабла периодически. :) кроме аликоф конешна"

19 час назад, ghhg сказал:

вы так настроены, что все кончено. Еще не вечер.Все может измениться.Главное не опускать руки. И простить плохое это не значит забыть о дочери.

 

это ваши мысли о том что Что То кончено. не приписывайте их никому. тем более Татику.

18 час назад, К_с сказал:

У Вас, видимо, перебор думать все на свой счет, на счет своей вины :) Но Вы же согласитесь, что многие другие люди только так и делают: ищут виноватых, а себя по полной оправдывают?

"не только лишь все но многие"(С) - пример выше - кто и на кого тут пытается повешать поиски виноватых.

Изменено пользователем Дима99
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел выложить два ответа. 1- прокуратура, нарушений нет.  2 -  заключение из садика.  Считаю оба интересны как организуется давление.  Но как прикрепить не знаю, "скрепочка" на моем пропала. Может видео много загрузил? кто подскажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.03.2016в21:18, К_с сказал:

Если платите алименты - прав Вас не лишат. Могут ограничить (такой уже был случай, именно по причине "боязни отца"). Ограничение в правах при том, что подали иск на лишение прав - обычное дело. Вообще обычно так и полагается: якобы сначала ограничить для исправления. Лишение вообще крайняя мера. И мне кажется, она применяется тогда, когда опека решает с вашим делом выполнить план о лишении прав.

вот еще изменения сегодня на глаза попались в СК декабрьские 2015 г., наверное все уже читали, но я как всегда сначала налоговый кодекс, потом все остальные.

Цитата

 

9) абзац седьмой статьи 69 изложить в следующей редакции:
"совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей, другого родителя детей, супруга, в том числе не являющегося родителем детей, либо против жизни или здоровья иного члена семьи.";
10) статью 75 изложить в следующей редакции:

"Статья 75. Контакты ребенка с родителем, родительские права которого ограничены судом
Родителю, родительские права которого ограничены судом, могут быть разрешены контакты с ребенком, если это не оказывает на ребенка вредного влияния. Контакты родителя с ребенком допускаются с согласия органа опеки и попечительства либо с согласия другого родителя, не лишенного родительских прав или не ограниченного в родительских правах, опекуна (попечителя), приемных родителей ребенка или администрации организации, в которой находится ребенок.";

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минуты назад, ghhg сказал:

"Статья 75. Контакты ребенка с родителем, родительские права которого ограничены судом
Родителю, родительские права которого ограничены судом, могут быть разрешены контакты с ребенком, если это не оказывает на ребенка вредного влияния. Контакты родителя с ребенком допускаются ... либо с согласия другого родителя;

То есть, как у меня, БЖ старается лишить отца контактов с ребенком. Суд решил, ограничивает. Вроде как видится, контактировать можно, НО С СОГЛАСИЯ ДРУГОГО РОДИТЕЛЯ, который тебя стремится лишить родительских прав.   Вопрос. Отец сможет контактировать с ребенком???

Не смешно. Грустно.  Загоняют на преклонение БЖ любым способом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ghhg, спасибо.

Я вот прихожу к выводу, что учит всему этому мам именно опеки. Когда все задаются вопросом: ну почему они так себя одинаково ведут? 

Именно опеки дают такие рекомендации: сделайте психологическое заключение в психологическом центре и действуйте дальше на его основании - мы поддержим.

Сейчас уже смотрю есть целые объединения, связки: адвокаты - эксперты (в том числе и психологические). И только самые дотошные их разбивают, все эти заключения. Когда-то в этом хорошо помогал ВМР. Формулировал вопросы к этим психологам в центре таким образом, что психологам приходилось отвечать на вопросы.

Tatik, Вы не оспариваете само это заключение этого центра? У Вас есть все основания. Вы сами участвовали в психологическом обследовании каком-нибудь? Не дожидаясь экспертизы.

 

Загоняют себя сами те, кто сначала упорствует. Кто работает на опережение - тот не загоняет. А потом уж любые договоренности выглядят как уступки, хотя почему не должно быть уступок в договоренностях? Они должны быть, взаимными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, К_с сказал:

Загоняют себя сами те, кто сначала упорствует. Кто работает на опережение - тот не загоняет. А потом уж любые договоренности выглядят как уступки, хотя почему не должно быть уступок в договоренностях? Они должны быть, взаимными.

Бросьте. Кто упорствовал? Ребенок проживал у обоих. Мы сами решали.    Чтоб работать на опережение надо знать всю картину. Ты видишь закон. Считаешь он будет исполняться. Это моя (думаю и многих) ошибка. Главное как Я хочу. Любой закон подгоняется как Я хочу.  Судья - Я, и Я решаю. При желании судьи, ОМЖ ребенка со мной как два пальца..  Гражданин не исполняющий решение суда, скрывающийся, находящийся в розыске не может быть законопослушным. Ему нельзя доверять воспитание ребенка. Сразу снимается у гос.органов куча проблем.  Т.к. руководит Закон.  Нам не нужен порядок. Нам нужна анархия. Сегодня побывал у краевого по правам. Подождем. Но похоже ответ ясен.

Сегодня был очередной суд. БЖ обвиняет в терроризме, меня, старших дочерей. Говорит с убежденностью. Скоро сам поверю. Судья - хватит вам рвать ребенка. Я просто хочу общаться с дочерью и в этом виноват.

Был в д/саду, отдал подарки. Брать не хотела...

4 часа назад, К_с сказал:

Tatik, Вы не оспариваете само это заключение этого центра? У Вас есть все основания. Вы сами участвовали в психологическом обследовании каком-нибудь? Не дожидаясь экспертизы.

Заявление в суде. Прокуратура- замечательный центр. Местные психолог. Проводили по мне в отношении ребенка. Смотрели ответы. Заявили - Вы уже знали как надо отвечать.  Я честно первый раз отвечал. Ставил, как чувствовал Дочь.

Ничего нас ... , а мы крепчаем. Завтра еще суд.

Позвонили. Сказали, что записали меня на прием к нач. краевой ОСП.  Не просился, но поеду.

Дочь главное. Это время, когда я с ней мог бы заниматься, уже никогда не вернешь.

Долбить надо. Больше, чаше. И успех непременно будет. Сразу, наскоком не проходит.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, ничего себе. Попробуйте пройти еще где-нибудь тестирование. Типа независимое, дополнительно.

31 минуты назад, Tatik сказал:

Был в д/саду, отдал подарки. Брать не хотела...

Взяла в итоге? 

31 минуты назад, Tatik сказал:

Судья - хватит вам рвать ребенка.

Думаете, это слова к Вам? А не к двум родителям? А Вы встречное что-нибудь подавали?

 

Удалось ли пообщаться вне заседания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

18 час назад, К_с сказал:

Я вот прихожу к выводу, что учит всему этому мам именно опеки. Когда все задаются вопросом: ну почему они так себя одинаково ведут? 

Именно опеки дают такие рекомендации: сделайте психологическое заключение в психологическом центре и действуйте дальше на его основании - мы поддержим.

учит всему этому мам - мамы же и все общество, в том числе опеки.

ну почему они так себя одинаково ведут? - нет контроля, нет наказания, нет ответственности никакой и ни за что, ни человеческой, ни по закону, вот и ведут себя так. те кто должен контролировать, наказывать и привлекать к ответственности - не делают свою работу, поскольку сами такие же.

"сделайте психологическое заключение в психологическом центре и действуйте дальше на его основании - мы поддержим." - именно так. ага. только без "мы поддержим". это мне предлагала одна из начальниц опеки. не зная даже Части моей истории, на основании двух-трех моих фраз эта опечница предлагала мне обратиться с целью получения заключения по проведении экспертизы. я отказался сразу же. ну а чуть позже то картина для меня прояснилась в полной мере. услуга эта на тот момент стоила 5000 рублей как я понял. и проводится она такими же опечницами-ювенальщицами или около того.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, К_с сказал:

Я вот прихожу к выводу, что учит всему этому мам именно опеки. Когда все задаются вопросом: ну почему они так себя одинаково ведут? 

 

23 часа назад, К_с сказал:

Сейчас уже смотрю есть целые объединения, связки: адвокаты - эксперты (в том числе и психологические). И только самые дотошные их разбивают, все эти заключения.

То есть организованные преступные группы, направленные на разрушение семейных ценностей. Разрушение детско - родительских отношений, подрыв устоев общества..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часа назад, К_с сказал:

Взяла в итоге? 

Руки спрятала за спину. Воспитатель помогла, говорила спокойно. ребенок её послушался. Взял.   Теперь как бы ребенку дома не досталось очередное промывание.  Мне на очередном суде, что пришел, отдал, потом ребенок ночью кричал, не спал.  Попросил, чтоб старшая снимала.   Вышли, старшая была измучена.  Переживала.  Ранее младшая за ней хвостиком. Хорошо играли. У них было какое-то внутренние чувство друг-друга, особая привязанность.  Разрушили. Теперь проходит мимо и обнять нельзя.

 

20 часа назад, К_с сказал:

Думаете, это слова к Вам? А не к двум родителям? А Вы встречное что-нибудь подавали?

Судья уточнил. Вы оба рвете ребенка.   Честно этого не понимаю.  Как я могу "рвать" ребенка если я не знал где он? если я с ним не общаюсь? Понятно, что слова, но цепляют за живое. Дочь для меня это все. И в то же время я не собираюсь навязывает ей свою любовь. Я могу только помочь ей встать на ноги. Научить что знаю сам. Она свободна в своем выборе, общении.

 

20 часа назад, К_с сказал:

Удалось ли пообщаться вне заседания?

На суде я предложил БЖ переговорить, найти выход, установить порядок.  В ответ - "с ним не возможно договариваться, он пишет заявления".   Пробовал после суда. Бесполезно. Может нужных слов не знаю?

Два варианта. 1. Здравый смысл. Рассуждения нормального человека пытающего решать вопросы исходя из здравого смысла.  Бж. Была своя 3-х к-ая квартира. Она хозяйка. Устраивала личную жизнь. Старший в другом городе, студент. Младший заканчивает поступает, уезжает учится. БЖ с ребенком ода в 3 -х квартире.  Она могла решать, диктовать условия. Работа ст.мастера в муниципальном предприятии. Все в белую (почти). Садик рядом с домом. Я приходил только в дни решения суда.  Готов был договариваться, переносить, менять, встречать ребенка, сидеть на б/л с ребенком ... оплачивать занятия ... все что нужно для ребенка.

2. Вариант ВМР.  Нарушения в восприятии. Внешние влияние сил. Называть можно как угодно.   Находиться под влиянием внешних факторов. Полностью зависима. Несмотря что взрослая, трое детей... БТ воспринимает БЖ как неразумную девчонку навязывая ей свои решения. Тем более никакой ответственности за свои "решения" БТ нести не будет. Ребенок для них как предмет власти.  Квартира БТ. БЖ там не хозяйка. Работа у частника. Сама действовать, решать не способна т.к. БТ находится с ребенком на б/л, отводит, встречает ребенка .... соответственно диктует свои условия.

При первом варианте можно всё разложить спокойно. "+" и  "-". Можно договариваться.   Но похоже присутствует второй вариант. Где решения не знаю. Убедить БТ не возможно. Ей надо властвовать, просто повелевать. Для неё все "лохи".

20 часа назад, К_с сказал:

А Вы встречное что-нибудь подавали?

Порядок общения средней и младшей.

20 часа назад, К_с сказал:

Да уж, ничего себе. Попробуйте пройти еще где-нибудь тестирование. Типа независимое, дополнительно.

Проходить лично по мне аналогично что они в отношении меня хотят сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Дима99 сказал:

, нет наказания, нет ответственности никакой и ни за что, ни человеческой, ни по закону, вот и ведут себя так. те кто должен контролировать, наказывать и привлекать к ответственности - не делают свою работу, поскольку сами такие же.

Оправдывают свою жизнь, свои ошибки. Не способны встать над ними, признать и попытаться других предостеречь. Действуют по принципу подобия. Я в дерьме и ты там будешь. Они сами оказались не способны сохранить семью, отношения и других вариантов у них нет.   Еще, как говорил ВМР, они не способны нести ответственность за свои поступки. У них нет душевной привязанности к ребенку, боязни причинить ребенку боль, страдания. Своего рода психическое отклонение, заболевание. Но внешне вроде заботятся о ребенке.   Очень сложно доказуемо, особенно когда твои доводы не воспринимаются.   Убедить можно человека способного сопоставлять, думать, анализировать, воспринимать твои доводы, факты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, К_с сказал:

Дима, а что бы Вы посоветовали Tatik? 

Позвольте угадать.

1.Набраться терпения, сохранять выдержку, здоровье.

2. Изучать законы и долбить органы.         В случаи принуждения органами, БЖ будет вынуждена выполнять решение суда, снять часть "запретов" с ребенка (иное воспрепятствование ст. 5.35). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎09‎.‎03‎.‎2016в17:24, Дима99 сказал:

ИХ ПЛАТИТ бухгалтерия моего работодателя. я их ни в руках не держу, не вижу, ни несу никуда. :) для меня их нет.

У мня ситуация аналогичная.

Но, Дима99, здесь я несколько не согласен с Вами.  Как метод воздействия они могут выступать и играть не последнюю роль.  Так если не платишь - уклоняешься, не заботишься о ребенке, бросил ... и все прочие доводы чтоб на тебя наехать.

У меня ситуация. БЖ хотела взыскать - суд удовлетворил. Теперь БЖ недовольна, что мало. Но я четко следую решению суда. Потуги БЖ, заявления в суде - хочу больше, значения не имеют. Есть ИЛ. В стране кризис, вопросы не ко мне.

В то же время, когда БЖ не ограничивала меня в общении с ребенком, я оплачивал, покупал, лечил, ездил....  Теперь, когда ребенка не вижу, не вижу смысла просто перечислять дополнительно БЖ на её хотелки..., услуги адвоката по лишению меня прав в том числе. 

Деньги, как дополнительный рычаг, имеют место быть.  Задача постараться зарабатывать поболее, чтоб использовать для ребенка, здоровье, учеба, одежда, поездки, .... когда начнет восстанавливаться контакт с ребенком.  Я не покупаю любовь ребенка, я обеспечиваю его содержание, воспитание согласно своих возможностей, согласно закона. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часа назад, К_с сказал:

Дима, а что бы Вы посоветовали Tatik? 

я конечно же понимаю что ситуация осложняется присутствием в разных городах (хоть они и не далеко). но в целом абсолютно верно и первый и второй пункт. и по второму пункту делать все как танк - прёшь и все, нагло, без оглядки. внимательно читать документы которые вручают вам. то есть КТО пишет, и ЧТО пишет. потому как иной раз бывает что документ подписан НИКЕМ и в документе пишется ниочем, какие нить пугалки и страшилки + цитаты и кодексов. внимательно.

ну, а главное - я ничего не скрываю и собственно практически каждый мой пост = помощь, совет, рекомендация, "как делать и что делать", "как НЕ делать", "как у меня было", "как вести себя со всей госслужней". делаем так: тычем на мою аву, открываем список всех постов которые я писал в разные ветки, тычем в каждый пост и знакомимся с ними. человек знакомится с информацией и если ЕмуНадо, ОнОпределился, ЕмуНравитсяХодМоихМыслей то но будет использовать мой опыт, каким бы он ни был. а если нет то увы, вон я смарю модерам мои посты не нравятся сильно, то фиксят то удаляют без объяснений. и админу до лампы.

ну личкой еще писались с Tatikом.

а вы то с какой целью интересуетесь, психологический портрет рисуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минуты назад, Tatik сказал:

Так если не платишь - уклоняешься, не заботишься о ребенке, бросил ... и все прочие доводы чтоб на тебя наехать.

вот в том то и нюанс что ты, как и я не задумываешся, просто работаешь и все. и твоя бухгалтерия перечисляет их. и никто не может на тебя повлиять в связи с алимками - достаточно ОДНОГО - просто трудиться, жить и получать зарплату. :)

а песни про "МНЕ МАЛО" бжи пускай друг другу поют. на любом суде, в любом месте, при любых обстоятельствах, при любых людях, в том числе при суде, пусть корчат из себя жертв "финансового насилия" :), у вас на всю эту бредятину реакция должна быть одна, она простая до безобразия, и раздражает до красных глаз, гыыыыыыыы :

"в соответствии с решением суда ПО ЗАКОНУ я плачу алименты!!!, КАК я плачУ!!!, СКОЛЬКО я плачУ!!!, и ВОВРЕМЯ ли!!! - ты можешь САМОСТОЯТЕЛЬНО!!! узнать по выпискам из своего банка или по выпискам приставов. а плакаться о том что тебе МАЛО можешь вон авокаде, маме, новому мужу(нужное подчеркнуть). к тому же если МАЛО - то внезапнэ может появиться в руках суда документ - ходатайство об истребовании ежемесячных расходов по алиментам. НЕТ - не МНЕ. приставам будешь возить. сама! все! вопрос закрыт! всем до свидания." какие и у кого после этого рычаги ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минуты назад, Дима99 сказал:

 делать все как танк - прёшь и все, нагло, без оглядки. внимательно читать документы которые вручают вам. то есть КТО пишет, и ЧТО пишет. потому как иной раз бывает что документ подписан НИКЕМ и в документе пишется ниочем, какие нить пугалки и страшилки + цитаты и кодексов. внимательно.

Верно. К сожалению мое желание смягчить, объяснить, убедить, договорится ... играет против меня. Вот мне и дается испытания, чтоб "пер как танк". Тяжко, но свою психологию надо перестраивать. К сожалению желание договариваться, искать компромисс, зачастую принимают за слабость, а потом когда им перепадает, удивляются, что ж ты не объяснил.

 

35 минуты назад, Дима99 сказал:

ну личкой еще писались с Tatikом.

Все верно. Согласен. Честному человеку скрывать нечего. По чужим болячкам не злорадствует. Он высказывается как считает нужным. Возможно и резковато. Но ...обоснованно и доходчиво.

 

41 минуты назад, Дима99 сказал:

а вы то с какой целью интересуетесь, психологический портрет рисуете?

Дима99, пусть рисуют. И мой заодно, ссылку на свою страницу указал. Главное чтоб на пользу дела. Мне как и Вам думаю скрывать нечего. В конечном итоге у них есть мысли дельные, а убеждать людей тоже надо уметь. У них свой опыт, виденье..  А то, что иной раз не соглашаются, то действительно сложно поверить что БЖ желают и делают вред детям. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минуты назад, Дима99 сказал:

вот в том то и нюанс что ты, как и я не задумываешся, просто работаешь и все. и твоя бухгалтерия перечисляет их. и никто не может на тебя повлиять в связи с алимками - достаточно ОДНОГО - просто трудиться, жить и получать зарплату. :)

ВО ! Просто честно жить, трудится, не бегать, не скрываться, не желать и не делать гадости.    

Все честно по закону. Но тебя за это нагибают и еще приговаривают - "иж какой(какие) выискался, будешь как все". А мне не интересно спиваться, бегать от ребенка, материть БЖ, БТ и заискивать перед очередным работником администрации..

47 минуты назад, Дима99 сказал:

к тому же если МАЛО - то внезапнэ может появиться в руках суда документ - ходатайство об истребовании ежемесячных расходов по алиментам. НЕТ - не МНЕ. приставам будешь возить. сама! все! вопрос закрыт! всем до свидания." какие и у кого после этого рычаги ? :)

Спасибо за мысль. С меня 100гр. при встрече.  И думаю рычаг для БЖ неплохой. В конечном итоге опеки следят (должны) за правами детей, а значит оказать содействие в получении инф. как? куда? тратятся, насколько эффективно. И я как отец обязан участвовать и знать.  То что БЖ не пьет не довод, что тратит разумно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минуты назад, Tatik сказал:

ходатайство об истребовании ежемесячных расходов по алиментам

:) эт я так, к слову. бжи ведь с авакадами тролят вас в судах и не только, почему и вам их не потролить.

реально, наколько мне известно такого рода "ходатайство" - оно ниочем. :) другое дело - заявление в суд писать Именно По Этому Поводу, и его уже будут рассматривать именно как заявление и по отдельному суду. но скажу честно в подробности не вдавался по этой теме, и даже не знаю практики по ней.

про стограмм конечно спасиба, тока я не принимаю. :) сока стограмм. или кофе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько мне известно, контроль за расходами алиментов не особо удавалось кому осуществлять. Не та сумма, чтобы ее контролировать. Дима, а у Вас получалось?

Вот когда сумма уже 30-50 тыс, то тогда можно уже спросить. Придется долго фантазировать :) 

Про рычаги, когда я писала, то говорила о том, что многие снижают платы по алиментам до минимума, и добавляют от себя по ситуации. Но к сожалению, это не всегда возможно осуществить, если зарплаты белые сейчас.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Дима99 сказал:

 но скажу честно в подробности не вдавался по этой теме, и даже не знаю практики по ней.

Все когда-то начинается. Ребенка не видишь, не занимаешься. Времени много.  Можно и по теме будет пройтись.

 

9 часов назад, Дима99 сказал:

про стограмм конечно спасиба, тока я не принимаю. :) сока стограмм. или кофе.

Совсем? В принципе я тоже. Но с хорошим человеком, за компанию.. а нет, так и чай с тортиком пойдет!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...