Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Есть ли у Вас домашнее животное?


Рекомендуемые сообщения

Семен Семеныч, попробуй сделать такую штуку. На холке потянуть за шкурку вверх (т.е. взять "за шкирку") большим и указательным пальцами. Если шкура долго расправляется, стоит "домиком" - то к ветеринару бегом, возможно обезвоживание. Такое бывает с котейками почтенного возраста и симптомы похожие.

Попроси дохтура почки пальпировать, тока аккуратно, тоже варианты возможны. А вообще надо смотреть и щупать :biggrin: . Может быть что угодно: от стресса, вызванного уколом, до шерсти в желудке и других неприятностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стряпчий,

Попробовал потянуть за холку. Как распрямляется шкурка - не видно, она у нас сибирской породы - многошерстная и волосы как стояли, так и стоят. Но нос вроде холодный. Может, ей залить в рот воды из шприца хоть что-то попадет в организм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Семен Семеныч, не надо насилия! Елки, как с травмированной рукой удается печатать сообщения с такой скоростью?:biggrin: Я отслеживать не успеваю:dontknow:

Семен Семеныч, обезвоживание - это мерзкая бяка и шприц с водой не поможет. Воды нет не в желудке, она из тканей пропадает. Лечение довольно гадкое, как с точки зрения человека, так и с точки зрения кошки (они мне сами жаловались :biggrin: ) Курс уколов дней пять и по 20 мл физраствора подкожно минимум, не считая поддерживающих средств.

Свози кошастика к дохтуру, пущай поглядит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стряпчий,

Елки, как с травмированной рукой удается печатать сообщения с такой скоростью

Освоил скорорукую левопись (правда, одним пальцем правой руки помогаю) :lol:

Позвонил в ветклинику, откуда был доктор. Сказали - такая реакция на прививку может быть. Если ничего не изменится в течение суток - доктор подъедет. :ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стряпчий,

Спасибо за советы, я, честно сказать, впервые столкнулся с таким ее поведением и слегка растерялся. :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Семен Семеныч,прививки всегда мерзкая штука, как для человека, так и для животных... Главное вовремя заметить необычное поведение питомца....

Любая прививка есть МАЛАЯ БОЛЕЗНЬ
...Вроде В.Вересаев сказал...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваня Хельсинг,

Главное вовремя заметить необычное поведение питомца....

Да уж. Чтобы она когда-нибудь отказывалась от фарша?! Такого не были ни разу.

:clap: Вечером котяка немножко поела ветчины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Семен Семеныч,

Вечером котяка немножко поела ветчины.
Урряаа:clap: ...Значит скоро и до фарша доберётся!..:yes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Семен Семеныч, по поводу прививок... Проконсультировались у академика (иммунолог-вирусолог) и он нам сказал, что при малейшем подозрении на глистов или простуду или ещё чего - смело откладывать прививки на неопределённое кол-во времени... Это касаемо и кошек и собак и людей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваня Хельсинг,

По рекомендации ветеринара, за неделю до прививки давали противоглистный препарат. :yes2:

Урра! И фаршик поела!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде все сообщения прочла, но по-моему, мы из разряда "экзотик". У нас собака с породой бассет. Это отдельная смешная и отасти грустная тема. Воровка, страдалица, зассыха (извините) и просто неглупая женщина. "Сволочи" (любя, конечно. шестой год). Фото ... те еще...

http://www.basset.ru/photo/index.php?cat=10092

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как котяка себячувствует?

В свое время лечили у кота почки (этот гад старил и сожрал целую коробку сохого корма! если откачали), так нам тоже приходилось его колоть. Осебенно "приятный" момент был, кода надо было под холку ему физраствор литрами вливать. Было подозрение, что мы психовали в этот момент больше, чем он!:shocking:

Вечером котяка немножко поела ветчины.
:clap:

Небось, с рук, да под ласковые уговоры?:lol: Значит, скоро вы ее у фаршик будете уговаривать кушать! А то как же так, то уговаривали-уговаривали, а потом, вдруг, перестали!:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осторожнее с едой

Многие животные при заболевании перестают принимать пищу.

Это защитная функция организма, заложенная природой.

Поэтому не следует искуственно нарушать природные механизмы выздоровления.

При отказе от пищи у животного включается имунный механизм, котрый подавляет болезнь.

Поэтому и медикаментозное вмешательство не всегда желательно.

Хорошие ветеринары об этом знают, а нехорошие попытаются "впарить" вам побольше лекарств и дорогих процедур.

Обращайтесь только к проверенным ветеринарам, а то их много сейчас на кошельки нацелилось :nono2:

Ваш питомец сам потребует пищу, когда болезнь пойдет на убыль.

И неплохо бы запомнить, что толстые и перекормленные домашние питомцы живут меньше, чем неперекормленные.

Впрочем, и люди тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я похвастаюсь

Я тоже хочу, что бы весь мир знал - какая прелесть живет у меня! Я так ее люблю, сил нет! Съела бы! А зовут ее Дина. А по сути своей она - кошка. Породы русская голубая. Ну просто наиумнейшее создание! А красавица какая, глаз не отвести!

Да, вот такой у меня щенячий восторг по этому поводу. Как начинаю про нее говорить, так прямо вся таю.:lol:

Коша.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vinnie,

Небось, с рук, да под ласковые уговоры?

Откуда знаешь?! :shocking:

Сегодня она уже поела сама, но пока еще мало. А вот любимые сливки все равно не пьет. :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с рук, да под ласковые уговоры?

, так мы до фуа-гра доберемся

...снова испытываю острое желание прибиться к кому-нить в качестве домашней зверушки....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Семен Семеныч, так мы до фуа-гра доберемся :creep: скоро

Сам не люблю, и кошке не дам - жирновато будет (в смысле, пища для нее жирная) :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ummkka, какая Дина у тебя красавица...:yes2:

Обращайтесь только к проверенным ветеринарам.
Да.Верно...:yes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ummkka, хорошнькая какая! сразу видно - Девочка!

ummkka, какая Дина у тебя красавица...

Спасибо. Приятно, черт побери, как будто меня похвалили за мою красоту :lol:

Забыла сказать, что на фотке она почему то коричневая какая то получилась. На самом деле она серо-голубая (больше серого) с серебристым отливом. Вот!

Только вот одно огорчает. Живем мы в малюсеньком городке, наши ветеринары из лекарств только зеленку знают. Вот и приходится мне на зоо форумах сидеть когда моя ненаглядная болеет или плохо кушает. А когда она болеет, я не могу, уревусь вся, она сказать то не может что болит, а врачей у нас нет. Вот и занимаемся тем что присоветуют. Еще из нормальных кормов у нас только "Вискас", которым я и кормила, а тут на зоо форуме мне сказали, что это чуть ли не отрава для кошек и рыбу нельзя давать. Блин, чем кормить? Обычную пищу она не очень то и ест. Вот так. Грустно.:crybaby:

Извените за слезы в рубашку, но как то все само высказалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...