Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Есть ли у Вас домашнее животное?


Рекомендуемые сообщения

Владимир..., а их не надо стричь, надо собачку выгуливать по асфальту. Особенно апорт кидать и она с места будет когти драть. Я своему песику ни разу не стригла, сам стесывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не зря написал про "восточный характер".Ленива и капризна,гулять согласна только на даче (сколь угодно раз на дню).А в городе никак,15-20 мин от силы.Но вообще то действительно как то странно--на задних лапах когти нормально стёсаны.Наверно,у неё задние лапы "ведущие"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

andreeva_tm,

А один раз в неделю - к примеру, по воскресеньям - давать собачке столовую ложку тёплого сухого красного вина - это предохранит животное от инфекционных заболеваний и повысит сопротивляемость организма.

Если собака отказывается ЭТО лакать - можно воспользоваться шприцем (без иглы). Очень удобно - быстро, ничего не пропадает, без травм.

Мы так кошке лекарства даем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

А у нас волнистый попугай. Купленный 1,5 года назад по настоянию сына. Разговаривать так и не научился, руки боится и грязи от него немеряно!

А сама мечтаю о лабрадоре...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Семён Семёныч,у Вас просто идеальная кошка,если ей можно таким образом дать лекарство.Когда то лечили своего кота.Врач прописал через маленькую процедурную клизму кормить питательной смесью (кот был ослабевший после чумки).Держали втроём,руки в толстых кожанных перчатках.Все были изодраны и заплёваны (до этого не думал,что коты умеют так метко плевать).Кончилось тем,что был откушен наконечник клизмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заяц,например.У него задние точно "ведущие".

Еще какие ведущие:yes2: У нас жил в квартире в качестве кошки братец-кролик породы английский пятнистый("бабочка"), прыгал по молодости на полтора метра вверх и в радиусе. Умный, общительный - гостей на звонок выходил встречать, шлепал по коридору. У него окрас был как у далматинца - черные пятна на белой шкурке, а на мордочке -черная бабочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если собака отказывается ЭТО лакать

Я своей собаке просто из ложки вливала - она не успевала даже сообразить... Просто берёшь, раскрываешь пасть, а кто-то быстренько вливает. Захлопываешь - и всё...

А коту - да, сложнее. Шприц тут незаменим. Да и ослабевшему животному тоже удобнее так впрыскивать.

Но лучше б, конечно, они не болели....

Все были изодраны и заплёваны (до этого не думал,что коты умеют так метко плевать).Кончилось тем,что был откушен наконечник клизмы.

Знакомо, знакомо... Когда мой старший котейка не желает мыть шерстяные штанишки на задних лапах (а они, по понятным причинам, иногда не очень хорошо пахнут), никто с ним не может справиться. Зверь! А мы потом ходим все обцарапанные...:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир...,

Кончилось тем,что был откушен наконечник клизмы.

Мы тоже сначала пытались клизмой. Но у нее большой объем - и много пустого места. А лекарство надо не сильно разбавлять. Поэтому берем 5-кубовый шприц - котяка не успевает понять, что происходит, как поршень вжик - и у нее всё во рту.

А держать я могу Вас научить - я беру и крепко фиксирую ее задние и передние лапы. Задние - у сгиба (ближе к коленям) - их держу сильнее, потому что ноги толчковые. Передние лапы - примерно у локтей (где-то посередине). Главное - не дать вырвать ни одну лапу. Тогда обходимся без травм. :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

andreeva_tm,

Когда мой старший котейка не желает мыть шерстяные штанишки на задних лапах (а они, по понятным причинам, иногда не очень хорошо пахнут), никто с ним не может справиться.

Знаешь как я ее мою? Ставлю в ванную и держу, нажимая на спину, чтобы она не могла рвануть. Если мОю котяку один - то двигаю ею постоянно (поворачиваю), чтобы она не могла во что-то упереться и оттолкнуться, или зацепиться. Если вдвоем - то же самое, только легче, потому что душ подносят, а под кран ее приходится двигать. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому берем 5-кубовый шприц - котяка не успевает понять, что происходит, как поршень вжик - и у нее всё во рту.

мы, как-то, так пытались котейке моему лекарство влить: мне ему челюсть было не расжать!:lol:

а котда надо было уколы делать, мы его с головой в халат укутывали и я всем телом наваливалась. иначе, было не удержать, хотя он был больным и, типа, ослабленым.

до этого не думал,что коты умеют так метко плевать

мой виртуозно плюётся гречкой!:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставлю в ванную и держу, нажимая на спину, чтобы она не могла рвануть. Если мОю котяку один - то двигаю ею постоянно (поворачиваю), чтобы она не могла во что-то упереться и оттолкнуться, или зацепиться.

Мой громила не устоит... Он, как только его к ванной подносишь, сразу начинает изворачиваться и царапаться. А как услышит плеск воды - вопли такие, что хоть святых выноси!:lol: Муж обычно держит ему лапы (как стреноженная дичь перед закланием), а я пытаюсь помыть то, что в досягаемости... И всё равно не удержать! Сильнючий, поросёнок!!!

Он вообще у нас, как бы, владыка...:biggrin: Это не он у нас живёт, а мы у него... Он нас благосклонно терпит. Как истинный мужчина (на улицу хоть и не ходят, но оба натуральные), очень интересуется женщинами - зайдёт молодая-интересная, он тут как тут! Вытаращит свои совиные глазищи и обхаживает даму. Если завалится крикливая соседка - Черч из-за угла понаблюдает, потом выйдет, хвост трубой, и рычать начинает. А мужчин не признаёт на своей территории НИКАКИХ! Только хозяйских (мужа и сына). Кто бы ни пришёл, коварник обязательно надует в ботинки. Даже если это мой папа...:lol: Поэтому когда к нам кто-нить заходит, мы обувь и сумки прячем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

andreeva_tm,

Он вообще у нас, как бы, владыка... Это не он у нас живёт, а мы у него...

У меня тоже иногда создается такое впечатление. Не она для нас, а мы - для нее. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а пит-були? если бы им не испортили генетику наши доблестные "собоководы" - завела бы! ужасно нарвятся и компактные!
Vinnie,у моего друга питбуль, на улице к людям подходит и начинает руки лизать...:yes2: Когда я к нему в гости приезжаю, Буля бежит навстречу, радостно виляя хвостом:biggrin: Ему друг говорит - "Булька,ты бы гавкнул хоть раз для приличия...:biggrin:"... Или это не пит, наверное просто бультерьер - белый... А питбули - это, наверное, коричневые:dontknow:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или это не пит, наверное просто бультерьер - белый... А питбули - это, наверное, коричневые

не знаю,мне такие нюансы на известны:lol:

у нашего соседа была (или еще есть, не в курсе), буличка. красавица редчайшая - голубые-голубые глаза! дома - ласковый котёнок, но на улице....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для профилактики кишечных инфекций и повышения иммунитета раз в месяц собаке ОБЯЗАТЕЛЬНО давать сырую говяжью печень и сырое яйцо (вперемешку). А один раз в неделю - к примеру, по воскресеньям - давать собачке столовую ложку тёплого сухого красного вина - это предохранит животное от инфекционных заболеваний и повысит сопротивляемость организма.Полезно особенно, если у зверушки слабая дыхательная система...
andreeva_tm,это не всем подойдёт!.. У животного может быть аллергия на любой белок. Как и с людьми - ПАНАЦЕИ НЕТ... Всё строго индивидуально. Лучше послушать советы ветеринара именно по вашей собаке:yes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нашего соседа была (или еще есть, не в курсе), буличка. красавица редчайшая - голубые-голубые глаза! дома - ласковый котёнок, но на улице....
Меня моя немка недавно озадачила... Обычно никого на улице ко мне не подпускает, лает на пьяных, особенно вечером-ночью... А тут пошёл за сигаретами, за мной мужик встал,"в очередь", собака на поводке рядом сидит, ну и пока я с продавщицей разговаривал... оборачиваюсь:shocking:... собака позволила себя погладить:shocking:... мужик поддатый... разговорились с ним... оказался суперчеловечище, кинолог, две немки у него... говорит - ни разу за всю жизнь собака не кусала... во как!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моей собаке 18 апреля было 5 лет

рыжий английский коккер спаниель

это не собака, а какой-то волчек, вечно носится, суетится и очень любит ласку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня кот, перс-экзот, красавец и .... бестолковый, вечный котенок, все кто первый раз его видят ахают и просят сфотогафировать.

Случай :пришел врач (В) к дочурке (Д) ,покупали конечно для нее, ей тогда года 4 было, она тащит котенка похвастаться, врач вся в умилении и тут диалог:

В - красивый котенок, как зовут?

Д- Кеша!

В- наверное мучаешь его?

Д- иногда нет!

Мы с женой тихо сползли по стене ближе к плинтусу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Иногда нет! " :lol:

А я сейчас первый раз в жизни в реале увидела эту маленькую лысую собачку с гривой. Собачка одета в комбинезон. Я сыну говорю:"Да такую собачку надо беречь и одевать в любую погоду, а если летом на солнце в жару, то мазать кремом от солнечных ожогов (защитным)"

Сын говорит:"Конечно надо одевать, голыми ж никто на улицу не ходит" :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто подскажет - в прошлую среду сделали кошке прививку (комплексную). Так она что-то третий день не есть, почти не пьет, целый день лежит. И ласкаться стала чаще. Что это может быть, кто знает?:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...