Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Есть ли у Вас домашнее животное?


Рекомендуемые сообщения

andreeva_tm, неее, мой кусаться не будет. Я до него воспитал уже двух котов - все были выдержанные, обожали "своих" двуногих и ненавидели чужаков. Добрые, любят полежать с хозяином (или на хозяине) и пофилосовствовать. Если во двор выйдут - будут держать весь двор (и прилегающие к нему).

Так что практика есть, могу поделиться советами (1 совет = 500$). :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великий Герцог, за Ваши советы я бы не пожалела сотни бакинских!!!:biggrin: Проблема в том, что к паре своих хвостатых я пока никого не планирую заводить... Но предложение приму к сведению!:yes2:

А мой старшенький (перс) сегодня весь день с ума сходит!:dontknow: Заглядывает в тарелки и кастрюли, прыгает всюду, где может удержать своё "скромное" туловище, носится как ополоумевший... Март позади, от "бабы" отказался сам - чаво теперь хочет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой старшенький (перс) сегодня весь день с ума сходит!

С персами сложно. Капризные, лахудры.

Надо их (если до 6 мес.) за грубые провинности (типа спать своему двуногому не дает, носится) сажать на сутки в ванную. Пару-тройку раз - и образумится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может эта... мужика?

:creep: Тс-с... Мужик у него уже есть! Младший котейка, сиамчик. Перс его неплохо топчет... Только не знаю, насколько эффективно. Но котят пока не видели...:lol: :lol:

сажать на сутки в ванную. Пару-тройку раз - и образумится.

Пробовали... Знаем! Он нам отлично отомстил. И по-большому, и по-маленькому... Долго потом вымывали и выветривали!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

andreeva_tm, не заводи персов. От них шерсти и скандалов немеряно. У меня были - один простой, один сибирский и один регдолл. Теперь еще бы шотландца вислоухого прикупить при деньгах - совсем кайф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужик у него уже есть! Младший котейка, сиамчик. Перс его неплохо топчет...

Во блин, докатились. И среди котов геи появились. Уж лучше отрезать лишнее, позору меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у моей знакомой перс. Шерсть не проческать-колтуны и из глаз слезки и сопельки из носика, строение наверное такое капризное. А мордочка беленькая и не очень смотрятся эти неухоженные глазки-ротик-носик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассказываю, как моя котяка ходила на даче в туалет. Дома она привыкла к своему персональному теплому унитазу (прошу прощения за столь интимные подробности). А тут на даче она обрадовавшись, на воле, бегала бегала на улице, потом помчалась в дом. А в доме-то туалета нет. Выскочила на улицу - и пошла лапой проверять все свежепрополотые женой клумбы - с посеянными цветами. Короче, жена ей сказала все, что она думает, а кошка в ответ - проверила за компанию и свежепосаженные грядки. А ночью, ровно в пять часов утра, она будила нас чтобы выпустить ее на улицу. Вы представьте - в 5 утра вставать из-под теплого одеяла, ноги в чуни, на плечи тулуп и стоять на крыльце - ждать ее. Правда, делала она свои дела пулей и мчалась обратно - к жене под одеяло. Короче, описаний ее поведения - не на один рассказ.

А как она с соседской кошкой выясняла вопрос - кто хозяин на нашей территории...Это было нечто. Стоят две кошки на задних лапах напротив друг друга и через сетку-рабицу вопят на всю деревню. Причем по интонациям можно было понять с точностью до слова, о чем они говорят.

А уж как шипели одна на другую - змеи отдыхают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ай! Валяние не получилось!!!

Зато сидение получилось! :biggrin:

Прикольный котик. У моих знакомых тоже есть персы, но у них цвет у всех светлый (персиковый, рыженький). А у вашего красавца черный? Очень красиво. :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера в течение часа охотилась на крыса, чтоб его сфоткать...Млин, каое это оказывается непоседливое существо!:shocking: Ночится, суетиться, стремиться куда-то все время! Ваапще ни одной фотки не получилсь!!! Тока видяшки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у вашего красавца черный? Очень красиво.

Наш красавец - милитарист... То есть, хороший маскировщик... Это он снаружи чёрненький, а подшёрсток у него белоснежный! Как пройдёт по сквознячку, так вообще серебристым кажется.

...Сейчас, паскудник, точит когти о кресло! Глаза бешеные. Деловеет весь! Вчера еле оторвали от мужниной папки - вцепился зубами и когтями в ручку, рычит. Сначали посмеялись, потом испугались, что отгрызёт, на фиг, кожанный атрибут... Пришлось одному отвлекать поглаживанием пузика, а другому потихоньку вытягивать из цепких объятий предмет. Вот проказник!:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

andreeva_tm,

Моя девочка, приехав после загородного отдыха, 2 дня спала. При этом, по прежнему в 5 утра (как это делала на даче) вставала и скребла по дверце тумбочки. На третью ночь она адаптировалась и всё пришло в норму. Вот думаю - когда у кошек наступает старость и сопутствующий ей склероз? Такое впечатление, что она не сразу всё вспоминает. :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот думаю - когда у кошек наступает старость и сопутствующий ей склероз? Такое впечатление, что она не сразу всё вспоминает.

:lol: Про кошачью старость и маразм вспомнила...:lol:

Вчера сидели мы у моих родителей, дзуть-дзуть праздновали... У них белоснежная кошка Синди, ей уже 13 лет (подарок от бывшего шефа, как раз там 13 лет и проработала). Так вот, наша Синдюша очень плохо и мало ест. Родители что только ни пытались ей предложить! И "Вискас" всех видов, и рыбку свежую, и варили её... Синди на все попытки смотрит презрительно - этакая модница: "Чем вы меня потчуете? С ума сошли? Я не ем подобного", фыркнет и уйдёт.

Колбасу никакую не ест. Но имеется у неё пунктик - с моей (и больше ни с чьей!) тарелки она будет кушать всё, даже винегрет!:shocking:

Но мне уже поднадоела такая манера, поэтому я её к своей тарелке вчера не подпустила... Коша перешла ближе к папе, тот в ней души не чает. Он дал кусочек сала, чтобы просто любимица убедилась, что ничего вкусного у него нет. Синди сало слопала. У всех вытянулись физиономии... Сало скоренько перекочевало в желудок кошки. Потом смотрим, она опять мордой к папиной тарелке тянется. А там - варёная картошка. Дали. Жрёт, зараза, аж за ушами пищит!!! Мы ещё более удивились.

Но апофеозом этого кошачьего концерта стало... поедание салата из редьки, разумеется, с моей тарелки. Родители решили, что у кошки уже маразм от старости. А я думаю, что кошка - самое разумное животное, и если она что-то ест, то это ей необходимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

andreeva_tm,

А я думаю, что кошка - самое разумное животное,

Ну не самое, но очень и очень разумное. :yes2:

Нашей котяке неохота рано утром из теплой квартиры перебираться в машину и ехать на дачу, так она стала прятаться. Причем делает это так виртуозно, что волей-неволей ее приходится оставлять дома. :lol:

Первоначально она пряталась в комнате сына, под диваном. Потом - под компьютерным столом в углу под полкой (хрен увидишь, если на четвереньки не встанешь), потом - в туалете. Каждый раз она выбирает новое место. :creep:

Короче, решили на выходные ее не брать, а увезти уже на все лето, когда наступит отпуск. :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не самое, но очень и очень разумное. :yes2:

На даче кошка принесла 4-х котят. Кошка изумительная! Всегда ее тискаю, чешу, подкармливаю чем-нибудь вкусненьким. Трехцветная, пушистая, ласковая.

Утром выхожу, а вдоль дорожки крысы лежат, аккуратненько так разложены, чтоб все видели. Ровным слоем до сортира,штук 8. Где только берет?

Окотилась на майские - три кошечки и котик. Поднимаюсь на второй этаж, а она там на утеплителе (стекловата) ужас! Пулей метнулась на первый этаж, соорудила ей гнездо в коробке, постелила полотенце, переложила 2-х котят, потом она еще 2-х родила. Рука не поднялась утопить. В другой раз может и запросто. Переклинило, не могу и все! Вчера навестила, глазки открыли, чудные, симпатичные. Котика уже берут, куда трех девок девать не знаю. Все-равно не жалею, что не утопила. Пристрою, наверное. Если найдутся желающие взять котенка- милости просим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня какой-то странный крыс.:000430: ...мало того, что он постоянно куда-то стремится, так он еще и постоянно лижет руки (кормлю я его вкусно и нормально, так что это не с голодухи) и по ночам, вместо того, что б спать в своей "норке" (тряпочки, газетки и все такое) он спит в противоположном углу клети по ближе ко мне и ложиться прям как собачка! ужас! причем, сегодян постелила ему на это место тряпочку, что б не тах холодно было, так это "чудо" ей уволокло в противоположный угол!:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена Янтарь,

Такое бывает, когда у зверя нос "заложен". Он его так освобождает от содержимого...

...оставляя это содержимое на руках того, кого лижет. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...