Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Есть ли у Вас домашнее животное?


Рекомендуемые сообщения

значит у меня кошки необычновенные. Девчёнка вообще грызёт баранки и требует печеньки. Всякое мясное с кашами и хлебом едят обои, с котом на пару. Рыбу, траву.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мои с детства корм едят. Я так с ними намудохалась из соски выкармливая, что сил не было еще и готовить им кашки с мясками, так еще и не все ж едят, раз едят, раз нет, а из за искусственного вскармливания они у меня сильно вид потеряли месяцам к 2,5, шерстка пооблезла, были не товарного вида. А котят пять штук. Надо было раздавать, готовить на такую ораву честно, лень иногда, я то на работе, то в командировке.  Корм идеальный вариант. Потом они привыкли, вид стал красивенький, раздали троих, две так у нас и остались. А котята нынешние дочка и сын одной из тех двоих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 01.10.2016 в 01:17, ghhg сказал:

Купила Хилсс, как и советовали. Жрут. Но, блин, он дороже, чем мясо намного. Разорительно, однако. Надо срочно сокращать поголовье котов.

Да ну, неужели действительно дешевле кормить мясом? Выгоднее сушки ничего нет, по моему имху. Если 10-кг пакетами брать- ваще сказочно. Даже лечебные, менее объемом, всерно дешевле мяса, про удобство уж молчу)) У мя на гипоаллергенке сидит, - три тыщи на четыре-пять  месяцев. Красотища же, ну?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, Селезнева сказал:

про удобство уж молчу

про удобство речи нет, удобнее, конечно, сушка. 

 

12 часа назад, Селезнева сказал:

три тыщи на четыре-пять  месяцев.

да, ну, дешево так. А что за марка? У меня что-то получилось при расчетах больше. 10 кг хилса 5500 руб. На двух котов на сколько хватит его? 100 гр в день, 200 на двоих. 6 кг в месяц. Значит хватит месяца на полтора. Или я не правильно считаю. Я вообще не нормирую в граммах, чашкой отмеряю, но там примерно 100 сухого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, ghhg сказал:

А что за марка? У меня что-то получилось при расчетах больше.

При расчетах мой зверь тоже должен съедать за три месяца пятикилограммовый пакет, а по факту хватает на дольше. У меня такой третий год, пока молча грызет, альтернативу не просит))) Мне тока гипоаллергенку, иначе пузо голое ((

https://www.ulmart.ru/goods/889776

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

У меня новый кот. Копия зверя с аватарки  Веленги. Стёпкой назвали. Грызет все подряд. В том числе и мои руки. И спать норовит у меня на голове

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
4 часа назад, Yanat сказал:

У меня новый кот

Откуда взялся? Сколько лет (месяцев)?

4 часа назад, Yanat сказал:

Грызет все подряд. В том числе и мои руки

:o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, *Аннушка* сказал:

Откуда взялся? Сколько лет (месяцев)?

На работе коллеге внук притащил, а ей не хотелось заводить животное дома. Вот я и взяла себе. Правда ее муж и внук отдавать не хотели, но она настояла. Сейчас ему наверное месяцев 7. Носиться задрав тощий хвост, и нападает на всех. А грызет... по-моему, у него зубы меняются, как у детей в шесть-семь лет... Если у кошек такое бывает, конечно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

А я влюбилась в японских собачек породы сиба-ину. Была на днях за городом, наигралась с таким пёсиком. Прелесть!

yaponskie-15.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему Мурзик грустит? Не может на ёлку залезть?

Кстати, очень на Стёпку похожи. Только на Степане... как бы сказать... шерсти поменьше. Погладкошерстнее он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, и даже залезал. Но он сейчас периодически впадает в такое состояние печали, после операции, мы его  месяц лечили от песка в мочевом, пришлось даже операцию сделать, в клинике лежал после операции день без нас в стационаре, стресс, короче, перенес. Воротник носил, чтобы швы не лизал, памперсы, катетор, уколы. Целый месяц. Только несколько дней, как с его воротник сняла и он может мыться сам, а то я его душем мыла каждый день, тоже стресс, коты воду не любят.

Изменено пользователем ghhg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
18 часов назад, ghhg сказал:

после операции, мы его  месяц лечили от песка в мочевом, пришлось даже операцию сделать

А сколько лет Мурзику?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.01.2017 в 11:45, Yanat сказал:

У меня новый кот. Копия зверя с аватарки  Веленги. Стёпкой назвали. Грызет все подряд. В том числе и мои руки. И спать норовит у меня на голове

Степан то с бубенчиками, надеюсь?:-)  обожаю чёрных кошек:-) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему черные кошки самые классные. У нас всегда черные. Правда до этого все были не кошки, а коты и все с бубенчиками))) Мурз за месяц без бубенцов так изменился, стал соней и не рвется уже гулять постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Welenga сказал:

Степан то с бубенчиками, надеюсь?:-)

Не кастрировали. И, наверное, не будем. Хотя, это зависит от того, как он себя вести станет.  

Боюсь я, что из форточки за птицами сиганет. Сейчас-то закрыто все, а что весной будет...У нас пятый этаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Yanat сказал:

Не кастрировали. И, наверное, не будем. Хотя, это зависит от того, как он себя вести станет

Да нормально они себя ведут не кастрированные. Я вообще против кастрации, животное так здоровее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, в рекомендациях нормы или завышены (с целью, чтобы быстрее съели) или это максимальные нормы. 

 

В 12.01.2017 в 10:09, ghhg сказал:

Да нормально они себя ведут не кастрированные.

Метки для некастрированного кота - вполне нормальное поведение, соглашусь с Вами. :yes2:

Нечаянно удалила вопрос, повторю его здесь: а Вы каким Хиллсом кормите?

В 23.09.2016 в 22:40, Welenga сказал:

У меня боль от потери первой собаки уже 15 лет не утихает

понимаю Вас. очень. до сих пор скучаю, очень скучаю, очень... 

Изменено пользователем Афина Паллада
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Афина Паллада сказал:

 

Метки для некастрированного кота - вполне нормальное поведение, соглашусь с Вами. :yes2:

Коты, которые постоянно гуляют по улице не метят в доме. Ну по крайней мере мне так с котами везло. Единственный только кастрированный Шунечка, мы его уже таким взяли, мог в особо холодные дни не выйти. Трусишка был и теплолюбивый, перс. Это мы еще в Хабаровске жили. Мурзика еще с младенчества приучили дома ни ни. У меня мама прям не выносит запах котов, потому своих вообще домой не пускает, во дворе живут, и то никогда у нас не замечала, только в послеоперационный период, но там уж он не мог контролировать и мыться сам тоже.

Я сейчас кормлю тем кормом, что врач прописал, роял конин  Уринари до 8 января был, на месяц, и после из же Ренал. Пока больше с кормами не экспериментирую. А как отправится полностью попробую на нормальную еду перевести. Они едят хорошо не только корм, но корм как наркотик, к нему их тянет. Нормы сейчас строго соблюдаю, кота и кошку взвесила, корм взвешивала и разовый объем определила . Слежу, чтобы Мурзик Донин корм не съедал, а то раньше он быстро свой слопает и на ее зарится, лапой отгребает себе.

Изменено пользователем ghhg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, ghhg сказал:

Коты, которые постоянно гуляют по улице не метят в доме.

Так я и не говорю, что обязательно дома. :)

Если кот в свободном выгуле, свои инстинкты он реализует на улице, если домашний, то дома.

10 часов назад, ghhg сказал:

Я сейчас кормлю тем кормом, что врач прописал, роял конин  

Хиллсом больше не кормите?

В 22.10.2016 в 11:20, ghhg сказал:

10 кг хилса 5500 руб. На двух котов на сколько хватит его? 100 гр в день, 200 на двоих. 6 кг в месяц. Значит хватит месяца на полтора.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...