Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Есть ли у Вас домашнее животное?


Рекомендуемые сообщения

Может повоспитывать, не пускать домой ночью, например. Хотя какая там еще погода. Это у нас не замерзнет, сегодня +20 было, а в Хабаровске я как-то кота не дозвалась ночью, а через несколько дней у него уши отпали, не целиком, по сантиметру, примерно. Отморозил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы кота ночью на кухне закрываем. Если мою пол, тоже на кухне его запираю, иначе за тряпкой зараза бегает....))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*где тут обращение???* :dontknow:

Веленга, да, я думаю на ребенка такая реакция. Причем, не ревность (тьфу-тьфу), а желание привлечь Ваше к себе внимание, т.к. явно количество ласк, игр и разговоров с кошей резко уменьшилось и перекинулось на малыша :). Путается под ногами и т.п., это незлоумышленно, ведь она не знает, что "путаться нельзя" - но привлекает внимание. Лезет на диван в вашем присутствии, зная, что нельзя - аналогично, как ребенок, обделенный вниманием, пакостит, желая, чтобы родители обратили на него внимание хоть как-то, пусть даже негативно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошек надо любить, на крайний случай не обижать. Они умеют брать на себя неприятности. У моего знакомого был случай. Сломалась машины и он стал ездить на мопеде, и какие-то хмыри его хотели подрезать. Он случайно увернулся от них. А через пару дней привезли деталь (у него внедорожник) и восстановили авто. Выезжая по делам из дома (дом с гаражом), он раздавил своего же котенка, который залез между крылом колесом. У меня был случай: разбилось стекло и осколок попал прямо мне в правый глаз, я не успел даже зажмуриться. Каким-то чудо он не причинил мне никакого вреда. В считанные дни у моего кота воспалился тоже правый глаз (вылечить не удалось). А сегодня котёнок умер от перелома, человек отделался ушибом. Инциденты были с разницей в несколько часов.

Если кот или кошка одна то они всё берут на себя, если же их несколько, то самый любимый питомец погибает. При чем тем же способом что уготован человеку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый кот, и меня заинтересовало. Когда-то давно погиб мой друг, мой верный товарищ, мой дружище - мой кот. Я долго не могла успокоиться и смириться с потерей, до сих пор не могу, и, видимо, в качестве собственного утешения мне почему-то внушилось, что он погиб, приняв чью-то смерть на себя... Ничем не аргументированное, нигде не прочитанное внушение... Придумала себе в качестве смирения... И тут читаю Ваши строки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый кот, а вы чьим котом являетесь и кого спасёте в случае чего ? Чью боль на себя примите?

Или ник просто ник без смысла ?

вообще конечно братья наши меньшие являются защитой для нас и подсказчиками, но меня машиной шандарахнуло, а зверям нормально и ничего , тьфу 3 раза

а у моего брата все котята просто умирают......

всё не однозначно и по всякому бывает в общем

правила чёткого нет

когда как надо так и получается

кто бы как не я довёл моё дело до конца и попугал всех участников истории недобросовестных?

Кот мой или пёс лишь пострадав ?)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже верю в волшебных котов.

Веленга, еще вспомнила про ванну. У нас кошка, после того, как дети ее пару раз искупали, не просто помочили, а так хорошо помыли, с шампунем кошачьим, перестала вообще в ванную комнату заходить. А если предлагаешь, то убегает подальше. А раньше любила там спать, там полы теплые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Путается под ногами и т.п.' date=' это незлоумышленно, ведь она не знает, что "путаться нельзя" - но привлекает внимание. [/quote']

Я думаю, все они прекрасно знают, и специально делают то, что нельзя. Когда назло, когда просто из хулиганских побуждений, иногда для привлечения внимания. Васька, например,часов в шесть утра начинает скидывать вещи со стола, или с полок, вобщем, все что не приколочено, и до чего он достать может. Это делается для того чтобы разбудить нас с мужем, и чтобы кто-нито из нас его накормил. Даже не накормил. Не факт что он будет есть. А чтобы жрачки дали. Из принципа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корм, который летом стоил 750 руб., теперь стоит 1700 руб. :shocking: Где бы наполнитель комкующийся оптом подешевле купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где бы наполнитель комкующийся оптом подешевле купить?

гранулы из опилок не пробовали, он дешевле. Только рассыпается после использования, зато пахнет лесом:biggrin:

Мы такой использовали в Хабаровске, зимой, а летом коты ходили на улицу. Здесь у меня коша просится за дверь, потому не пользуемся горшком.

А кормить тогда дешевле мясом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дешевле прям у поставщика, разумеется. Тем более оптом. На упаковке указан поставщик ?

Потом погуглить и пояндексить надо.

найдётся ! Я ещё не такое находила.

или название давайте и найду.

а мои кошачьи прям в голый алюминиемый тёплый лоток или в ванну...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гранулы из опилок не пробовали' date=' он дешевле. Только рассыпается после использования, зато пахнет лесом[/quote'] А будет ли кот ходить на опилки, если он привык на комкующийся наполнитель?

летом коты ходили на улицу
Не, наш исключительно домашний.....))

А кормить тогда дешевле мясом.

Дешевле курицей. Тушка - 126 руб. за кило. А корм сухой - 212 руб. кг.

Дешевле прям у поставщика' date=' разумеется. Тем более оптом. На упаковке указан поставщик ?[/quote'] Котик ест сухой Brit для кастрированных котов. Писала я в чешскую фирму-производитель. Ответа нет. оптовики работают только с магазинами и заводчиками.

Потом погуглить и пояндексить надо.

найдётся ! Я ещё не такое находила.

или название давайте и найду.

Уже делала.)))

а мои кошачьи прям в голый алюминиемый тёплый лоток

Здорово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А будет ли кот ходить на опилки' date='[/quote']

купить для проверки маленькую упаковку.

А корм сухой - 212 руб. кг.

я что-то сухим боюсь. беру "мокрый" в банках, ну и так, иногда, домашней едой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас всё подорожало

а зарплаты не выросли. Надо либо больше зарабатывать, подрабатывать, либо экономить, отказаться от чего - то или заменить дешёвым.

я еду готовлю сама , с чужих рук не ем, я должна знать из чего состоит пища. Животным варю мясное или рыбное блюдо с крупами или макаронами.Витаминки.

и больше зарабатываю, а то на 3000 от биржи и одна не проживу, скоро вообще перестанут платить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, мне надо научиться быть терпимей и побольше уделять внимания животным, хотя иногда это очень непросто

Младшая обнаружила, что ребёнок проявляет к ней интерес и теперь старается маячить перед ней:-) :-)

Видимо и правда внимания не хватает мохнатой, раз готова даже на объятия грудного ребёнка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Сегодня ровно месяц, как стерилизовала обеих кошек.... Странно, но коты один фиг за ними бегают((( так бесят меня эти коты, ужас прямо

Юля /которая Porket/ сказала, что пройдёт со временем

Поскорей бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вель харэ кошкам завидовать

Чему завидовать то? Тому, что у них поклонники один страшней и ободраней другого?)))

Спасибо конечно, но мне такого счастья не надо )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
А у меня кот оборзел - холодильник открывает. Вытащил рыбу и погрыз. Надо теперь блокираторы идти искать......

У меня у подруги пес такой был, здоровый гад)))

У них на холодлильнике цепь с навесным замком висела))))

Блокираторы в любом супермаркете продаются в детском отделе, сама на днях закупалась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блокираторы в любом супермаркете продаются

Да, купила. Кот пытался его содрать, но держится отменно. Кстати, и для меня полезно - меньше холодильник открываю и меньше хомячу.....)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...