Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Есть ли у Вас домашнее животное?


Рекомендуемые сообщения

  • Модераторы
в цивилизованных странах домашних любимцев кастрируют. нет перепроизводства.

Да, я читал на Вашем сайте. Но вначале, видимо, всё-таки отстреляли уже бездомных, а потом культур-мультур ))

Если уж индейцев (людей) в резервации загнали, а потом самая "передовая" демократия стала, то что говорить о братьях меньших. Это просто пример, навскидку.

Кстати, мой бандюган, который молодой, принёс опять мышь, наигрался, а есть не будет )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*Аннушка*, для собачников - да.

Я все сознательное детство и юность считала себя собачницей (заочно - родители не разрешали заводить), собирала материал по дрессуре, кормлению, породах собак. Кошек считала интересными в котяточном возрасте - поиграться. Пока в доме не появился котенок. Собак люблю. Но я выросла, стала самостоятельно определять, кого я могу завести. В доме появился... кот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Я все сознательное детство и юность считала себя собачницей (заочно - родители не разрешали заводить), собирала материал по дрессуре, кормлению, породах собак. Кошек считала интересными в котяточном возрасте - поиграться. Пока в доме не появился котенок. Собак люблю
А у меня была собака. И сейчас мечтаю, но не могу себе это позволить, так как в течение года неоднократно подолгу уезжаю из дома. Поручать заботу о питомце посторонним людям не хочу.

А кошки... Наблюдать со стороны мне за ними порой интересно. Но держать дома - не хочу. Видела у знакомых, как вещи когтями уродуют, и определённый запах - а ведь кошкам свойственно иногда делать пакости - не переношу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

porket, а можно ссылку на ваш сайт?

Глянуть хоть на пушистых комков?

Потискать виртуально )))

Это лучше в онлайн фото-альбомах смотреть, там больше фото http://foto.mail.ru/mail/juliaromanova/

Сайт давно не обновлялся: http://romanoff-cats.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нюся - прелесть :yes2: такой шкодный взгляд у нее )))

Эту кису я видела в чьем-то ЖЖ.

Да, Нюся прекрасна :) И действительно, ее новый хозяин ведет в ЖЖ блог. Прежние хозяева от нее отказались после почти 4 лет совместной жизни и попросили меня ее пристроить. Предлог отказа был шит белыми нитками, и как я поняла после, эти люди просто наигрались взрослой кошкой и решили завести для ребенка маленького котенка.

Своих питомцев я не бросаю, и нашла ей новый дом и любящего хозяина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*Аннушка*, немного обидна такая "двойная оценка". Ущерб от собаки в виде погрызанной мебели, разорванных вещей и т.п. несоразмерно выше, чем от когтей кошки, особенно если котейке, своевременно отреагировав, предоставить замену для раздирки, чем зачастую хозяева пренебрегают, ограничиваясь хлопками кошек и отпугиванием от диванов. А если приобрести сразу когтеточку и правильно ее установить, то и "воспитывать" не придется - оная гораздо удобнее для коготочков, чем мебель :) Т.е. это устранимо правильным воспитанием как у собак, так и у кошек.

О "нервных кошках", раздирающих мебель в качестве "протеста" хозяевам, я никогда не встречала, но вот о собаках, ревнующих хозяек, не терпящих, чтобы ее оставляли, слышала и видела своими глазами - во что собака (породистая с родословной) превратила подоконник, балкон и дверь своими клыками. К слову, хозяйка занималась собаками не один год, чтобы свалить вину на плохое воспитание.

"...и определённый запах..."

Это о метках? Кот, имеющий доступ к улице или стерилизованный, дома не метит. Набрала в поисковике (т.к. сама лично ведь не знаю), оказывается, и собаки могут этим заниматься.

А что касается просто запаха - так вот от собаки псиной-то пахнет (за искл. некоторых непахнущих пород), в отличие от "кошины". У кота разве что лапки слегка-слегка могут пахнуть, если ткнешься прямо носом.

Так что насчет запаха - не соглашусь с Вами, что кошки вонючее собак.

Так что, Анют, данные аргументы не принимаются :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Афина Паллада, мне повезло, собака ничего не грызла. Мелочёвку убирали, а мебель не трогала. Покупали только специальные хрящевые косточки ей для роста зубов.

Анют, данные аргументы не принимаются
Это, собственно, не аргументы даже и ни в коем случае не попытка доказать какое-то преимущество одних домашних животных перед другими! Просто исключительно личные ощущения, солнце.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это, собственно, не аргументы даже и ни в коем случае не попытка доказать какое-то преимущество одних домашних животных перед другими! Просто исключительно личные ощущения, солнце.

Не стоит личные ощущения от кошки у вполне конкретных засранцев переносить на кошек в целом. :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я где то навязываю? ))) Я вам вполне предметно сказала, что ваше мнение сформировалось на неудачном примере.

Не спорю, что в нашей стране культуры содержания животных придерживаются не многие. Большинство котовладельцев разводят срач и бардак, жмотясь на аксессуарах и гигиенических средствах, и кормят кошек рыбим жмыхом и остатками прокисшего борща, что добавляет грязи и "ароматов". Но это корень зла не в кошках, а в людях.

В норме кошка в квартире не причиняет неудобств в содержании, если обеспечивать минимальный уход цивилизованными методами (нормальный корм, лоток с наполнителем и когтедралка).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

porket, а можно ссылку на ваш сайт?

Глянуть хоть на пушистых комков?

Потискать виртуально )))

:cowboy: А у меня опять не получается зайти.Поркет, вы меня там случайно в список игнорирования не занесли?:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:cowboy: А у меня опять не получается зайти.Поркет, вы меня там случайно в список игнорирования не занесли?:lol:

Да не... Фотоальбомы могут видеть даже незарегистрированные пользователи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:yes2: Я про ваш сайт...с моим миром нет проблем,а вот с другого компа зашла, посмотрела. а со своего не могу..:dontknow: уже сколько раз пыталась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:yes2: Я про ваш сайт...с моим миром нет проблем,а вот с другого компа зашла, посмотрела. а со своего не могу..:dontknow: уже сколько раз пыталась.

Сайт на просмотр я не могу заблокировать, это ваши настройки вас не пускают. Попробуйте перед доменным именем набрать www.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот кстати, тоже заметила: почему-то в народе сложилось мнение - если завести собаку, то ей нужны прививки, воспитание, уход и т.п., а если кошку - как удобно - "ничего не надо" - кормить со стола, менять засанные газетки, живет там сама по себе - да и ладно :(

Ветврач даже сама говорила, что долгое время к ветлечебницу приводили с\х скотинку и собак. Кошек и более мелких животных вообще особо видно не было - единичные случаи (в т.ч. и связанные с требованиями к выставочным экземплярам). И только в настоящее время люди стали как-то более осознанно подходить к вопросу ответственности перед животным, который поселился в доме: что качественный уход и внимание требуется не только в "классической ситуации" - собакам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ларчик просто открывался :) Собак обычно заводили породистых, так как у нас в стране кинология была развита. Собака для чего то была нужна - охранная, служебная и т.п. Кабысдохов, конечно, подбирали, но редко, а отлов работал исправно.

Кошки же были только помоечные подобрашки, в крайнем случае - от соседской беспризорно гулящей мурки. Их никто особо не отлавливал (за исключением вспышек эпизоотий).

И как бы Мурку не любили, заботу к ней проявлять было странно, так как кошка воспринималась как бросовая вещь из разряда "кругом навалом".

Да и сейчас, за породистую собаку платят немалые деньги, даже за декорашку, а адекватная цена за породистую кошку с той же же декоративной функцией воспринимается как личное оскорбление. Иногда попадается полный неадекват с воплями, как заводчики кошек смеют продавать результат своих трудов не за ту сумму, которую этот неадекват полагает достойной платой всего-то навсего за кошку. Обычно 2-3 тыщи они считают сверх-запредельной ценой. Мол, как это, 10-15 тысяч за пэта, когда на улице кошки бегают стадами. На предложение пойти спасти уличного страдальца и получить питомца даром, они почему то сильно обижаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...