Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Есть ли у Вас домашнее животное?


Рекомендуемые сообщения

Спасибо большое, porket, чиркну себе в памятку, как знать, может, а) и б) поменяются когда-нить...

Я бы с удовольствием (вздыхаю), но а) один штук уже есть (на второго кошака члены семьи выступают против, хотя эта порода тоже произвела впечатление настолько, что в нашем беспородном Жанике "выискали" признаки мейн-куна :lol: - типа, кто-то когда-то из предков "наследил" "А почему такой мелкий?" - "Болел")

б) и, наверное, небольшие габариты моего квартирного пространства - слишком тесно будет для такого величия... им, наверное, вольер требуется..

и остается разве что облизываться..... Моя тайная любовь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и остается разве что облизываться..... Моя тайная любовь...

Тоже поначалу хотел взять породистого. Приглядывался к курильскому бобтейлу. Но в конечном итоге взял абсолютно беспородного, и души в нем не чаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

б) и, наверное, небольшие габариты моего квартирного пространства - слишком тесно будет для такого величия... им, наверное, вольер требуется..

Зачем вольер? :shocking: Или под вольером понимается нечто иное, чем конструкция, ограничивающая пространство? Или у вас частный дом и планируете сделать огороженную внешнюю площадку для выгула кошек?

Небольшие габариты - не помеха для заведения двух кошек. Они ж используют не поверхность пола, а все горизонтальные поверхности. Есть кошачьи комплексы, которые прикручиваются к стене и не касаются пола, что вообще решает вопрос пространства для кошек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недобрый, аналогичная фигня. Думала о тайце (сначала о бенгальской, но потом все-таки о сиамце, которого в последствии переименовали в тайскую кошку), а в результате появился кот самой что ни на есть дворянской породы. Сам пришел (влетел несущимся клубочком в открытую дверь), не могла отказать в предоставлении жилплощади :)

porket, спасибо, значит, членов семьи нужно подводить к мысли о том, что нам жизненно необходим друг Жанику и самый лучший друг для него будет кунчик :)

Под вольером имела ввиду достаточно обширное пространство, где животное может быть не стеснено в движениях. Я подумала о необходимости в этом по аналогии с крупными собаками, которых не рекомендуют держать в тесных квартирах - что с крупными кошками аналогичная ситуации (мысленно представляю размер лотка :biggrin:). У меня Жан носится как угорелый по квартире, если порода мейн-кун такая же подвижная, то, боюсь, развернуться ему будет негде :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошки не должны жить в вольерах! Они ж для общения с человеком созданы! Вольер - только для прогулок делают в частных домах или дачах, иногда с прямым выходом из дома прямо в этот самый вольер.

Если совсем тесно в квартире, то вот фото навесных домиков:

0_3c1c9_b252b9c0_L.jpg

Есть гамаки навесные на стену или на батарею:

0_43094_111546a9_L.jpg

petity-legowisko-kitty-siesta.jpg

Если есть куда поставить обычный домик-комплекс - еще лучше, будут носиться вверх-вниз и точить когти:

173065603_5.jpg

Есть домики повыше или пониже, широкие или узкие, с распором в потолок, навесные или обычные на подставке. Организовать быт любимцев с комфортом для себя сейчас не проблема, зооиндустрия чего только не предлагает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это здорово, что для мейн-кунчиков нет ограничений по квартирным площадям. В крайнем случае можно придумать "подход" к лазанью по мебельным стенкам. Думаю, мне стоит посерьезнее заняться изучением ухода за мейн-кунами, не все так сложно, как казалось :)

ааааа... моя (именно моя, т.к. о подобном мой кот и не подозревает) мечта!

Хочется такое вот, как на картинке 1 или пусть даже не прибитое к стене, но схожее (видела на разл.кош.форумах) - такое ух, чтобы скакать коту в волю и вверх, и в сторону, и качельки, и канаты, и "опасные" переходы по узким перешейкам, и полочки на разных уровнях!!, но, черт, мои финансы этого не позволят, а такого мужчины "с руками" в доме нет. Сама я только трубу смогла сделать (обернула материалом, определенным в утиль, и крепко прикрепила и подвесила на веревке). Лазает иногда, но все чаще по подвесному ТВ. :biggrin:

П.С. porket, не в качестве рекламы, можно Вас спросить, пользуясь случаем? Кормлю кота роялом, считала, что этот корм премиум-класса, а вот месяц назад попалась статья, что данный продукт условно премиум. Это что может означать (если Вы сталкивались с этим, конечно)? Что он схож с "вискасами" и следует искать получше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Афина Паллада, я не Поркет, но скажу. Лучше всего готовить самим, если есть время.:yes2:

Кто посоветует средство от глистов? Хорошее!!!! А то читаю об одном, а там рекламируют другое, а то, первое, ругают. Хорошо, читаю про рекламируемое! А его снова ругают!!!!!:crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто посоветует средство от глистов? Хорошее!!!!

Я не Поркет (с), но ответила тебе в личку то, что мне советовала Поркет!:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ответила тебе в личку то, что мне советовала Поркет

Спс.:yes2:

У брата траур.

Надо думать. 18 лет бок о бок. Это всегда больно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Larisa63, зимой я готовлю :yes2: но поскольку летом еду хранить проблематично - как сырое мясо, так и кашки (готовлю сразу маленькую кастрюльку где-то на 3-5 дней), оптимальным выходом стал переход на сухой корм (оптимальнее, чем специальный холодильник для кошака :))

И мне-мне в личку про средство от глистов :) А то, может, не тем кормлю. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Афина Паллада, я не Поркет, но скажу. Лучше всего готовить самим, если есть время.:yes2:

Кто посоветует средство от глистов? Хорошее!!!! А то читаю об одном, а там рекламируют другое, а то, первое, ругают. Хорошо, читаю про рекламируемое! А его снова ругают!!!!!:crybaby:

1. Поркет скажет, что готовить еду кошкам самим - это нужны еще и знания, окромя свободного времени. Рацион подсчитывается по витаминам, минералам, калориям, дополнительно животному дают подкормки. Просто приготовить кошке еды из натурпродуктов и навалить в миску - так не здорово. Это будет несбалансированное питание.

2. От глистов - Мильбемакс, Каниквантел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Роял Канин - грустная тема. Сперва он был французского производства и почти всем нравился. Потом построили завод в России, и корм стал несколько хуже, многим стал не подходить по многим параметрам.

Я долгое время сама кормила Роялом, несмотря на росс. производство, пока мне не привезли мешки корма, от которого у кошек был непорядок с ЖКТ. Ни много, ни мало - 4 мешка по 10 кг.

Я поостереглась снова заказывать, пока не предложили акцию с консервированными кормами. Купилась, купила. Ну и почти все пошло в ведро, кошки есть это отказывались. Поставлю миску, нюхнут, лизнут и дальше корм стоит, засыхает. В общем, ну его.

Сейчас кормлю сушкой 1st Choice и консервами Анимонда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

porket, а Экануба бывает для кошек? И стоит ли им кормить, если да?

Бывает. Если корм подходит, то чего бы не кормить? Купите сперва небольшую пачку. Посмотрите на аппетит, стул, состояние шерсти, если все устраивает, то и покупайте дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

porket,

Прочитал Ваш совет про игру с котом с лазерной указкой.

Решил купить. Заглянул в интернет. Разнообразнейшие предложения. Начиная где-то с 30 мВт до 1500!!!

Взгрустнулось, поскольку лазером в 30 мВт кота можно запросто зрения лишить, а 1.5 Вт лазером наверное можно резать его на части.

И вот мне на глаза попалась китайская указка-авторучка. мощностью до 3 мВт. И я вспомнил, что у подобная хрень у меня где-то валялась дома. Посмотрел какие в нее нужны батарейки, купил, пришел домой и восстановил работоспособность оного девайса.

И, вот началось! Эффект превзошел все ожидания! Кошак носился за лазерным пятнышком, как умалишенный!

И все б ничего, но когда я наконец прекратил игру и выключил чудо-игрушку, на кота было жалко смотреть!

Он растерянно бегал по комнате, вертел башкой во все стороны, заглядывал во все шхеры, пытаясь понять куда делось это замечательное, маленькое, красненькое существо.

По-моему, он до сих пор в депресняке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недобрый, :lol: Тем радостнее будет встреча с красненьким существом следующим вечером!

ЗЫ: у меня тоже маленькая указка, как на картинке справа.

1771843_0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве травят домашних собак

В московском районе Внуково за последние три недели погибло около 30 домашних собак. Они отравились фаршем с сильными ядами изониазидом и стрихнином.

Интернет-пользователи пишут о том, что серьезное отравление ядом получил мужчина, который занимался в парке 50-летия Октября на западе Москвы спортом: ему стало плохо после отжиманий на траве. Сообщается, что в УВД «Вернадского» уже возбудили уголовное дело по фактам отравления собак.

Хозяйка одной из погибших собак Вера Лесовец рассказала в прямом эфире «Русской службе новостей»: «Сегодня рано утром парке появились объявления от тех, кто это делает. Они призывают владельцев собак независимо от размера животных ходить на поводках, иначе это будет дальше продолжаться. Они описывают, чем будут травить. Пишут, что выброс масштаба приманок будет масштабнее и в середине приманок будут мелкие рыболовные крючки. Травят аманитотоксином».

О травле собак много пишут на тематических форумах в сети. Вот, например, одно из таких сообщений пользователя dogsi:

«Внимание собачников. Особенно САО и СВАО. В Москве начали травить собак. Причем не только бездомных, но и домашних. Вчера были потравлены собаки на Рижском вокзале и прилегающей территории, Тимирязевском лесу, одну собаку на Электрозаводской. На собачьей площадке в Останкино были обнаружены бутерброды из колбасы с таблетками. Видели мужика с пакетом, который что-то разбрасывал, но поймать не успели. Так же 24-го планируется массовая вылазка этих дебилов на территорию ВДНХ с целью травить всех собак. В связи со всем вышесказанным будьте особо внимательными с собаками. Следите что-бы они ничего не поднимали с земли. При первых подозрениях на отравление - сразу ко врачу».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая ilunga, меня глубоко возмущает подобное отношение к животным, я их горячо люблю.

Но, к сожалению, очень и очень многие владельцы собак напрямую виновны в том, что обозленные и неумные люди принимают на вооружение подобные методы. Вы пишете:

Они призывают владельцев собак независимо от размера животных ходить на поводках

Так ведь это требование закона, равно как и намордники!

Собака на поводке и в наморднике вне пределов специальных собачьих площадок - это ТРЕБОВАНИЕ ЗАКОНА.

Я понимаю чувства тех собачников, которые не представляют себе, какой вред может нанести крохотная ласковая чихуахуа. Но мне лично пришлось как-то отпаивать валокордином упавшую в обморок старушку. Она, задумавшись, спокойно шла по двору, а на нее откуда ни возьмись налетел какой-то визжащий комок, бросился под ноги, старушка упала и потеряла сознание. Поверьте, просто от неожиданности. Когда она пришла в себя, она уверяла, что собак очень любит и совершенно не боится, но даже и не поняла, что такое вдруг на нее кинулось. А сердце уже немолодое и не самое сильное... Думаю, что и маленький ребенок может пережить сильный стресс от внезапного контакта даже с самой умной и дружелюбной собакой.

Поэтому за пределами специальных территорий для безопасности самих собак лучше держать их на поводке и в наморднике.

Но вот если нелюдь, который разбрасывает отраву, подложит ее на специальную площадку - в полицию, немедленно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака на поводке и в наморднике вне пределов специальных собачьих площадок - это ТРЕБОВАНИЕ ЗАКОНА.

Это так же верно, как и то, что закон запрещает, ну скажем, парковать автомобили на газонах.

Считаете сжигать все авто подряд, которые заехали на газон, адекватной реакцией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

старушка упала и потеряла сознание. Поверьте, просто от неожиданности. Когда она пришла в себя, она уверяла, что собак очень любит и совершенно не боится, но даже и не поняла, что такое вдруг на нее кинулось. А сердце уже немолодое и не самое сильное...

А как Вам состояние старушек, у которых отравили последнего друга, и возможно, они этого не переживут. Их слабое сердце, похоже, Вас не сильно беспокоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. От глистов - Мильбемакс, Каниквантел.

Спасибо:yes2:

porket, за и против стерилизации кошек?:yes2:

Или есть что-то более щадящее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо:yes2:

porket, за и против стерилизации кошек?:yes2:

Или есть что-то более щадящее?

Я исключительно за кастрацию. Ничего более щадящего еще не придумали. В самом деле, не считать же таковым пичкание кошки гормональными таблетками или бесконечный плодеж? Сейчас ветеринария продвинулась вперед и есть такие методики операций, что животное на следующий день ведет себя как и до операции.

http://www.romanoff-cats.ru/castraciaplusminus.htm

http://www.romanoff-cats.ru/kastrsteril.htm

http://www.romanoff-cats.ru/Kastracia.htm

И проблема с собаками тоже возникла на фоне их перепроизводства. Массовые отравления - это реакция на избыток бродячих животных, с которыми власти ничего не решают, а другие граждане-размноженцы год от года поставляют на улицы все больше новых бродяжек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...