Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Есть ли у Вас домашнее животное?


Рекомендуемые сообщения

Интересно, чем она ее кормит? Они же хищники.

Мясом... и часто, у них очень хороший обмен веществ и в природе они в течении суток постоянно находятся в движении :либо находятся в состоянии охоты, либо спят.Насколько знаю,ласок редко дома держат, больше хорьков.

Попробуйте через главную страницу и в раздел "Статьи" зайти.

:yes2: Попробую, насколько я поняла это ваш сайт и мне просто хотелось посмотреть.

и я приехал и его застрелил прямо в учебном классе,

Вы это уже рассказывали и не раз..как и про собаку в своём подъезде..больше нечего вспомнить? и помниться как раз в результате обсуждения этой темы Веля вас в игнор и запихнула...

Аброгация, у меня открылось
а у меня вот никак..

Прилип к задней стенке - наглотался магнитиков.
:shocking: Это шутка или правда ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы это уже рассказывали и не раз..как и про собаку в своём подъезде..больше нечего вспомнить? и помниться как раз в результате обсуждения этой темы Веля вас в игнор и запихнула...

Я этим совсем не горжусь и не виноват в том, что те службы оказались беспомощными. Животных тоже люблю и понимаю.

Просто есть порой «черновая работа» и кроме тебя на тот момент её никто не сделает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:000430: Всё хотела я уже сказала..избавьте пожалуйста хотя бы в теме о домашних животных от рассказов о вашей работе!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

porket, у нас обыкновенная кошка, ей 16 лет. Всё с виду нормально - ест, пьёт, бодренькая. Стало лысеть пузико... Мы волнуемся. Скажите, пожалуйста, от чего это может быть? Может быть потому что она старенькая уже для кошки?.. Или есть другие причины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

porket, у нас обыкновенная кошка, ей 16 лет. Всё с виду нормально - ест, пьёт, бодренькая. Стало лысеть пузико... Мы волнуемся. Скажите, пожалуйста, от чего это может быть? Может быть потому что она старенькая уже для кошки?.. Или есть другие причины?

С этим - к ветеринару. Причин может быть великое множество. И от старости (как нормального физиологического состояния) кошки не лысеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

porket, спасибо! Понаблюдаем ещё за ней. Вроде пока полоска без шерсти совсем маленькая - где-то 3-4мм в ширину и 3см в длину без каких-либо признаков воспаления и кажется новая шерстка начала расти. Если станет хуже покажем ветеринару. :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока я отдыхала вдали от дома, кот сбежал, видимо, отправился на поиски хозяйки, но не дошел дальше подвала. Через два дня оголодавшего кота нашли. Теперь стал периодически чесать шею, наверное, нахватался блох :dontknow:

Опробовали сухой корм, через два дня - мясо. Пока не отказывается :).

Пьет хорошо, расставила миски с водой по всем комнатам и в неожиданных (для кота) местах. Теперь Жан предпочитает "добывать" воду (взбираться на скалы (спинке кресла), проходить узкую горную тропинку (подоконник) к горному озерку в конце пути, а не пить в месте кормежки на кухне. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера у родителей кот сдох.

В школе в 90-х годах клянчил у матери кота. Мать похоронила к этому времени уже троих, с четвертым связываться не хотела. Пошли на компромисс. Мне завели кота, матери - собаку, колли. По имени собаки девчонки, которая мне тогда нравилась, назвали "Найдой". Звучное имя, с намеком на иноязычность, оказалось производным от "найденыш". Собаку-дворнягу подобрали родители девочки.

С девчонкой ничего не получилось, не нравился я ей, как и многим другим объектам моего внимания впрочем. Мне кажется, они меня к маме ревнуют.

Кошку и собаку завели одновременно. Дрались жутко, до крови. В процессе жизни любимцы изменились. Мне стала нравиться собака, маме-кот. Потом я переехал от родителей. И животные заняли мое место для родителей.

Лет пять назад умерла собака. Еле передвигалась: на боку образовалась огромная, видимо, раковая, опухоль. А кот продолжал жить, наперекор утверждениям, что собаки живут дольше.

Последний год бегал с жутким волдырем багрового цвета на морде.

Периодически волдырь вскрывался. Должен быть подохнуть год назад, но родители таскали на уколы, усугубляя мучения несчастного старого животного.

14 июня у Иры был день рождения. Прошлым годом, когда звонил, сказали, что они переехали. Куда - неизвестно.

Все, эту страничку жизни я закрыл. Годы идут, странички листаются, девушки уезжают или выходят замуж. Не за меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Вчера у родителей кот сдох...

эту страничку жизни я закрыл

Только в запой не уйдите по этому поводу (а то были тут прецеденты). :yes2:

И при чём здесь какая-то Ира? Это тоже домашнее животное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только в запой не уйдите по этому поводу (а то были тут прецеденты). :yes2:

И при чём здесь какая-то Ира? Это тоже домашнее животное?

В запой не уйду, как же вы без меня здесь останетесь...

А вот какой-то странный пограничный период образовался. Стыло, холодно. Видимо, влюбиться надо по-новой.

Если Вам есть что сказать мне лично, можете вполне это сделать. Можно в личку.

Мужчины - глупые и тупые, они намеки не всегда понимают. Можно им дать еще один шанс, намекнув пояснее :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
как же вы без меня здесь останетесь...
Я подежурю, не впервой. :lol:
И при чём здесь какая-то Ира? Это тоже домашнее животное?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берете ветпаспорт в котором отметки о прививках сделаны лицензированной клиникой (самое основное - это прививка против бешенства, вклейка с печатью и регистрационная печать клиники об этой прививке первых страницах паспорта). Далее идете в местную Станцию по борьбе с болезнями животных и там на основании паспорта оформляете справку на вывоз.

Паспорта нет. Справку дают и без паспорта, после прививки. Сам паспорт живоного нужен для провоза? Судя по правилам достаточно справки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

НЕМНОГО ЮМОРА...

ПОЧЕМУ ВЫ ДОЛЖНЫ ЗАВЕСТИ СОБАКУ

1. Будете жить без выходных. Этот цикл никогда не кончится. Вы никогда не расслабитесь. Утром и вечером прогулка ждет вас...

Круглогодично и даже утром 1 января. Вы не сможете ездить в командировки и в отпуск. Жизнь превратится в два мероприятия: Гулять и Кормить. Гулять. Кормить. Гулять. Кормить. Гулять. Кормить. Гулять. Кормить. Гулять. Причем прогулки подразумеваются долгие и полноценные, интересные и бодрые, с непременным энергичным обозреванием окрестностей на предмет людей, собак, детей, кошек, шуршащих пакетов и открытых люков. Реакцию отработаете, людей и собак (особенно пуделей) возненавидите.

2. Холод возненавидите тоже. Как и жару. Не говоря про дождь и слякоть. Весь календарь будет проходить перед вашими глазами. Журнал "Юный натуралист" будет готов за большие деньги купить ваши наблюдения за природой. Армия спасения за еще большие деньги будет готова купить ваши гулятельные одежды а-ля курточки и старые ботинки. И дурацкие шапочки! Вы научитесь утешать себя, что "зато тепло и не продувает, а в темноте все равно не видно".

3. Забудете о пьянках, клубах, ночных загулах и спанье до упора. Теперь гораздо важнее не какой коньяк покупать, а во сколько в последний раз пописала ваша собака. И если выходите за критическую отметку в 12 часов, то вас не спасет даже харакири. Потому как совесть. А пьяных мы не любим. И от курева чихаем и смотрим страдальческими глазами. А от предложения выйти вон – отказываемся тихо, но категорично. Типа – я лучше тут посижу. А то вдруг вы есть удумаете.

4. Приготовьтесь к новым кошмарам. Самый ужасный ужас – во сне вам привиделось, что закончился корм. Хотя вы буквально на днях купили тринадцатикилограммовый пакет этого долбанного Педигри и притащили его на своем горбу на пятый этаж. А он внезапно закончился.

5. Научитесь разбираться в добавках и витаминах; не слушать всех, кто грузит на предмет "как надо кормить собаку, потому что свою я кормлю так"; прогнозировать, что от молока собаку пронесет, от яиц будет крутить живот, а лохань хлеба + ведро корма + пара банок консервов будут на ужин в самый раз.

6. Сможете запихивать градусник собаке в попу, смотреть — как и чем она какает, вытирать ее богатырские чихи с обоев и зеркала в прихожей, станете специалистом по оттиранию слюней с джинсов и дубленок, вытиранию после прогулки грязных лап и своих ботинок от чужих какашек, стрижке когтей, чистке ушей, протирке глаз и вытаскиванию из пасти всякой дряни, включая такие лакомства, как провонявшаяся рыбка и разложившиеся кошаки. Запах мокрой псины будет вызывать умиление. Но ваша куртка и штаны будут ими пахнуть тоже. Не пишу про то, что собаки умеют вкусно пукать. Это сюрприз. Подается при гостях. В общем, физиологические радости на уровне санитарки дома для престарелых.

7. Так понимаю, что жуть в виде выставок вам не грозит? Хоть в одном повезло. Но если что – обращайтесь. Шелковые шнурки (уже намыленные) — в ассортименте.

8. Сума ждет вас. Я на свою девочку трачу в месяц около 100 - 150 баксов. И все равно она ходит голодная! Как и я.

9. Приготовьтесь к постоянному чувству вины перед собакой. Она целый день дома одна. С ней никто не играет, не разговаривает и не гуляет. А вечером, когда вы приходите, вам хочется только одного – залечь. Или спокойно посидеть в кресле и выкурить сигарету. В тепле. В тишине. И чтобы весь мир провалился в тартарары. А тут сидит некто, смотрит на тебя, метет хвостом и ждет долгой прогулки. И чтобы с беготней, отнимаем палок и догонялками. И словами поощрения.

10. Причем этот некто никогда не упрекнет вас, что самое противное. Ну хоть бы раз проорался, стукнул тапкой по столу! Так нет! Сидит, боготворит. Редко позволяет себе укор лишь в виде тихого повизгивания: "... пИсать хочу, мама... ну мама... пожалуйста, я быстро... " Хочется рыдать и таскать себя за волосы за сволочизм и издевательство над живым существом.

11. Кстати, сволочью вы будете себя чувствовать часто. Гарантирую. Особенно, когда ребенок желает рвануть к другим собакам, а низзя.

12. Научитесь собачиться с бабушками, дворниками и прохожими, которые смеют бояться вашего милейшего слоника. Вы наловчитесь посылать их так далеко, что ЖЭКу придется искать второго дворника.

13. Будете ездить на тренировки и краснеть оттого, что ваша собака такая тупая и вы тупой тоже. Потом забьете на тренировки, а потом — за дополнительные деньги — будете ходить и пересдавать умение ходить рядом с собакой.

14. Только ходить рядом она будет все равно только на тренировках. Зато вы накачаете левую руку.

15. Разовьете в себе редкий дар угадывать, чем занимается собака в темноте. Потому что собака может в этот момент:

а) что-то жрать;

б) мышковать;

в) мирно какать;

г) выслеживать одиноких прохожих;

д) уже давно свалить в неизвестном направлении;

е) как раз подбегать к дороге,

потому что в километрах двух от вас идет какая-то другая собака; ж)

делать что угодно, особенно то, что нельзя.

16. Ваш дом превратится в филиал лесопилки. Вы поднатореете в пылесосении на коленях, чтобы по миллиметрам выдирать из ковра щепки и нитки. А подметать вам будет нечем. Ибо веник давно сгрызен, а где дают новые, вы понятия не имеете.

17. Привыкнете к лаю, скулежу и вою. Редкому, но оттого более душераздирающему. От жизни собачьей. Или рычанию на гостей. Гости вас скоро перестанут беспокоить, в отличие от соседей.

18. Очень скоро вы будете представлять собой или лакомый кусок для анатомического театра: синяки, шишки, царапины, пожеванные уши и пальцы. Или сможете баллотироваться в армию на чин ведущего парада: вы наловчитесь гаркать команды так, что стекла во всех окрестных девятиэтажках будут вибрировать от ужаса.

19. Очень скоро из компанейского человека вы превратитесь в нелюдимого безумного собачника, выходящего из комы только при словах "прививка", "ошейник", "гулять". Вы станете неинтересным собеседником, любой разговор сворачивающим на тему блох и корма. Вы напрактикуетесь уходить с пьянок в самый разгар, бормоча: "У меня собака невыгуленная... " Через пару месяцев вас уже не будут никуда приглашать, а если придете по своей инициативе, то своими глазами увидите финальную сцену гоголевского "Ревизора".

20. Перестанете запоминать имена, зато отлично будете узнавать в лицо всех окрестных псов, козыряя знаниями о датах их последних вязок и размерах ошейника.

21. Настройтесь на то, что собака все время будет ходить за вами по квартире. Даже в туалет. И положив голову вам на колени, задумчиво смотреть вам прямо в глаза. Или не в глаза. А то и вовсе — задумчиво нюхать воздух... Ладно, это уже детали.

22. Вы научитесь спать столько, сколько спит ваша собака. И вставать без будильника. И засыпать без поцелуя на ночь. Потому что любовники в этом дуэте лишние.

23. Вы откроете в себе способность усюсюкать, улюлюкать, повторять фразы по несколько раз без изменения интонации, придумывать невообразимые прозвища и говорить слова "Толстый" и "Жопа" с такой нежностью, что сотрудницы секса по телефону будут записываться к вам на тренинги.

24. К тому же через пару месяцев у вас начнут появляться неудобные мысли завести вторую собаку..

Автор неизвестен, взято здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И при чём здесь какая-то Ира? Это тоже домашнее животное?

:lol: кстати..очень плохая традиция называть животных человеческими именами..как и растения..вспомнился доктор Быков из Интернов,со своим цветком.

ПОЧЕМУ ВЫ ДОЛЖНЫ ЗАВЕСТИ СОБАКУ

:cowboy: Как я это всё понимаю.. с другой стороны - движение это жизнь + положительные эмоции от общения с искренним существом,которое любит тебя просто так..а не за что то = всё это продлевает жизнь! Доказано!:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
вспомнился доктор Быков из Интернов,со своим цветком
Игорем? :lol:

Предыдущий пост - с форума заводчиков лабрадоров ретриверов.

Хочу-не могу шоколадного, мечта моя!

Ну не прелесть разве?

c303fe849ecf.jpg568661380762.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:yes2: Аня..прелесть..и в тоже время столько забот и проблем. Я вот лишний раз уехать не могу никуда,Бэлла начинает тосковать и от еды отказываться. А с собой её не везде возьмёшь..У нас ,у друзей семьи ,такие же только чёрные...в каждый помёт пытаются подарить щенка..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:yes2: Аня..прелесть..и в тоже время столько забот и проблем. Я вот лишний раз уехать не могу никуда,Бэлла начинает тосковать и от еды отказываться.

С кошками в этом плане попроще, их можно оставить одних на 3-4 дня. Автокормушки, воды пара-тройка тазиков, лотков насыпать дополнительных.

Конечно, гораздо лучше, если кто то сможет приходить раз в сутки, но при отсутствии такой подмоги кошек можно оставить на автономном обеспечении. :)

Кошки тоже тоскуют, но с собакой не сравнить. Особенно если кошек двое и более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

То, что заведение любого домашнего животного - огромная ответственность, безусловно, очевидно. :yes2:

с собой её не везде возьмёшь
Это понятно, только за город на дачу.
Я вот лишний раз уехать не могу никуда
Моя подруга-кинолог всегда на этот аргумент отвечает мне, что о передержке породистой собаки на время отъезда, во-первых, можно договориться с заводчиками питомника. А во-вторых, оставить её в гостинице для животных. Мол, не надо делать из этого трагедии и ставить крест на себе и своём отпуске из-за собаки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Приготовьтесь к постоянному чувству вины перед собакой. Она целый день дома одна. С ней никто не играет, не разговаривает и не гуляет. А вечером, когда вы приходите, вам хочется только одного – залечь. Или спокойно посидеть в кресле и выкурить сигарету. В тепле. В тишине. И чтобы весь мир провалился в тартарары. А тут сидит некто, смотрит на тебя, метет хвостом и ждет долгой прогулки. И чтобы с беготней, отнимаем палок и догонялками. И словами поощрения".

А у меня такие же проблемы, только с кошаком. Когда он начинает радостно носиться по квартире, как только придешь домой с работы, лови меня, лови, а потом я тебя! подходить к креслу, где я сижу, и рмякать, мол, давай играть, носиться, гонять мячики и ловить воображаемых и наверевочкусбантикомпохожих мышей, а то и тихонько куснуть за икру: "ну давааааай же!!!" И так стыдно, что не играю, поднимаю свою задницу и... "ура, чур я за диван и буду оттуда выскакивать!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После одной из первых прогулок любимого кота на даче обнаружил у него на краешках ушей какие-то темные точки. Точки очень маленькие, поэтому сначала не понял что это такое. Пытался их стереть или смыть влажной тряпочкой - не получилось. Потом заметил, что они увеличиваются в размере и предположил, что это какие-то кровососущие насекомые. Намазал уши оливковым маслом. Спустя некоторое время ватным диском протер уши, паразиты в основном отвалились. Удалось рассмотреть одного в монокуляр с 25-кратным увеличением. По виду - клещ, но гораздо меньше обычного, энцефалитного, и форма несколько другая - вытянутая. Кто нибудь сталкивался с такими монстрами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недобрый, это типичный ушной клещ (длиной 0,3-0,7 мм). Купите амидель-гель.

Не, ни фига. Этот во-первых, крупнее ушного, а во-вторых, в отличие от ушного - кровососущий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...