Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Есть ли у Вас домашнее животное?


Рекомендуемые сообщения

Не совсем про домашнее животное, вычитала в "Шантараме". У бродячих артистов, поселившихся в трущобах, были дрессированные обезьянки, которые воровали все, что плохо лежит. Повадились обезьянки воровать у местных жителей все, что плохо лежит, особенно женские браслеты, хотя хозяева и накупили каждой из них таких безделушек, но животные не могли пересилить свою страсть тянуть приглянувшееся. Тогда решили повесить им колокольчики, дабы оповещать населения о визите непрошенных гостей. И вот в один из вечеров жители трущоб наблюдали такую картину: по улице на задних лапах вышагивали 2 обезьянки, одна из них ухитрилась снять с шеи колокольчик и несла его в руке (лапе), при этом второй рукой зажимала колокольчик на шее подруги, чтобы тот не дребезжал. Собрались подружки "на дело". :biggrin: :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Н.К., вкратце:Любовь, язык, вина, зависть, великодушие, секреты, ложь и искушенное общество не уникальны для людей. Мы разделяем все эти сложные понятиями с нашими родственниками - обезьянами! Узнайте о культуре обезьян, как и что обезьяны преподают своей молодёжи, и как они общаются друг с другом. Обезьяны во всем мире полагаются на знания, чтобы приспособиться к великому разнообразию окружающей среды.

Какие обезьяны самые умные? И как много из нашего человеческого опыта они действительно освоили?:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если кто помнит мою грустную историю о том, что кот отказал мне в ласке... совесть у котэ проснулась! Конечно, не так трепетно, как к маме (к ней он готов ласкаться в течение дня), но все же - стал иногда приходить по утрам и ко мне! :)

даже не знаю, с чем это связано...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Афина Паллада, а сколько коту лет? Может, с возрастом стал сентиментальнее? :dontknow:

Не совсем про домашнее животное, вычитала в "Шантараме".

У бродячих артистов, поселившихся в трущобах, были дрессированные обезьянки

Мне там медведь Кано очень понравился))

— Медведь тоже арестован? — спросил я полицейского на маратхи.

- Джи, ха! — ответил он, гордо встопорщив усы. — Да, сэр! Медведь находится под стражей на первом этаже.

Я посмотрел на Прабакера, он пожал плечами.

- Может быть, нам посмотреть на медведя? — предположил он.

- Я думаю, мы обязаны посмотреть на медведя! — ответил я.

Мы спустились на первый этаж, где нас провели к другим камерам, находившимся под теми, где содержались арестованные. Здешний охранник отпер нам одну из дверей, и мы увидели Кано, сидевшего в темной и пустой камере. В одном из углов в полу была проделана дыра, служившая туалетом. Медведь был в наморднике; его шею и лапы обмотали цепями, тянувшимися к оконной решетке. Он сидел, привалившись спиной к стене и вытянув перед собой задние лапы. Выражение у него было растерянное и очень печальное — вряд ли можно было как-либо иначе описать то, что было написано у него на морде. Он издал протяжный душераздирающий вздох.

Обернувшись к стоявшему позади меня Прабакеру, чтобы задать ему вопрос, я увидел, что лицо его скривилось и он плачет. Не успел я и рта раскрыть, как он направился к медведю, оттолкнув охранника, пытавшегося ему помешать. Подойдя к Кано с распростертыми объятьями, он прижался к нему, положил голову ему на плечо и стал ласково гладить его косматую шерсть, что-то утешительно приговаривая. Я обменялся взглядом с охранником. Тот вытаращил глаза и ошеломленно покачивал головой. Прабакер явно произвел на него впечатление.

- Я первый сделал это, — неожиданно для себя самого похвастался я на маратхи. — Несколько недель назад. Я первый обнимался с медведем.

Охранник презрительно скривил губы:

- Ну да, рассказывайте!

- Прабакер! — позвал я его своего друга. — Кончай обниматься, надо что-нибудь сделать с этим.

Он оторвался от медведя и подошел ко мне, утирая слезы тыльной стороной ладони. Вид у него был настолько несчастный, что я обнял его за плечи, чтобы утешить.

- Лин, это ничего, что я пропах медведями?

- Это нормально, — успокоил я его. — Давай попробуем что-нибудь предпринять.

Мы еще минут десять беседовали с разными полицейскими, но в итоге так и не смогли уговорить их выпустить медведя и его хозяев. Поднявшись на второй этаж, мы сообщили об этом дрессировщикам. Они опять стали оживленно болтать с Прабакером.

- Они знают, что мы не можем помочь им освободиться, — пояснил мне Прабакер. — Они хотят быть в той камере, где сидит Кано. Они боятся, что ему одиноко. Он с самого детства не провел ни одной ночи в одиночестве. Они беспокоятся, что ему будет страшно. Он будет плохо спать и увидит плохие сны. И он будет плакать, потому что он один. И еще ему стыдно сидеть в тюрьме, потому что он очень примерный гражданин. Они только хотят, чтобы их посадили вместе с Кано, и они составили бы ему хорошую компанию.

Один из дрессировщиков обеспокоенно смотрел мне в глаза, пока Прабакер объяснял мне все это. Он был явно в смятении, на лице его было страдальческое выражение. Он все время твердил одну и ту же фразу, полагая, что при частом повторении она станет мне понятнее. Неожиданно Прабакер опять разразился слезами. Он рыдал, как ребенок, вцепившись в решетку.

- В чем дело? Что он говорит, Прабу?

- Он говорит: «Человек должен любить своего медведя», Лин. Да, именно это он говорит. Человек должен любить своего медведя.

На этот раз переговоры с полицейскими прошли более успешно, поскольку они могли выполнить нашу просьбу, не нарушая данных им указаний. Прабакер развернулся во всю силу своего актерского таланта, с подкупающей страстностью то возмущаясь, то умоляя их. Наконец, мы договорились с усатым охранником о бакшише в две сотни рупий, что приблизительно соответствовало двенадцати долларам, и он выпустил дрессировщиков из-за решетки. Мы все гуськом спустились на первый этаж, и здешний охранник отпер камеру с медведем. Услышав голоса своих хозяев, Кано вскочил на задние лапы, но цепи потянули его вниз, и он плюхнулся на все четыре, радостно мотая головой из стороны в сторону и скребя лапой пол. Когда дрессировщики подбежали к нему, он стал совать нос им под мышки и в их длинные волосы и с наслаждением вдыхать знакомый запах, сопя и урча от радости. Синие дрессировщики, со своей стороны, обнимали и гладили его, затем попытались ослабить обматывавшие его цепи. За этим занятием мы их и оставили. Стальная дверь камеры захлопнулась, отозвавшись гулким эхом среди каменных стен и дрожью в моем позвоночнике.

- Это замечательное дело ты сделал сегодня, Линбаба, — изливался Прабакер. — Человек должен любить своего медведя — вот что сказали эти дрессирующие парни, а ты помог им в этом. Это твой очень-очень благородный поступок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В отношении котов столкнулся с таким фактом, что кастрированное животное становится более внимательными к людям. У некоторых знакомых сиамцы-кастраты ведут себя как натуральные экстрасенсы. У одних, в глаза смотрит-смотрит не моргает и молчит, у других, если к двери подходит нехороший человек - шипит и не даёт открывать дверь, а если откроют, то бросается царапать его или её.:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В отношении котов столкнулся с таким фактом, что кастрированное животное становится более внимательными к людям

Неправда, но если только в отношении сиамцев, потому как они в период любви, с катушек слетают.:biggrin:

Сделала псу прививку. Пока одну. Выжидаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю, что после кастрации подавляюще большинство котов и кошек становятся более социализированными. :yes2: Как правило, исчезают даже туалетные проблемы, если таковые были. Конечно, кастрация не меняет характера животного кардинально, но исчезает невозность, агрессивность и прочие негативные проявления, вызванные гормональными бурями.

Кстати, кошки мои познакомились с роботом-пылесосом. Первое время опасливо от него шарахались, сейчас нехотя встают и отходят на пару шагов, если он едет прямо на них. Кот так вообще умудрился его выключить. Видать, попытался на него взгромоздиться и нажал кнопку. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*Аннушка*, молоденький, предположительно год, год и месяц (точно не знаем - т.к. пришел к нам с улицы котенком).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя собака меня не узнаёт на расстоянии последнее время, я его отпускаю и иду, пёс где-то задержится, отвлечётся и потом ищет меня. Я оборачиваюсь и вижу как он меня ищет, зову его и он узнаёт, бежит довольный.

У собак зрение проверяют?

Или я не та уж как он меня видел ранее :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Доктор Михална
Моя собака меня не узнаёт на расстоянии последнее время,

может, катаракта?:dontknow:

У собак зрение проверяют?

да, точно так же, как у людей - щелевой лампой или прямым офтальмоскопом:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

катаракта?

это с возрастом, а он молодой ещё.

щелевой лампой или прямым офтальмоскопом

я ему гляну в глаза........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
После смерти своего кота, то несколько вышел из ритма. Был депресняк. Сейчас стараюсь заниматься, но пока какого-то всплеска не хватает. Если зажигает "искра", то надолго. и сильно. Простите, что вспомнил о маленьком друге
А почему нового котёнка не берёшь? :dontknow:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не пес, это изверг! Еле уговорила на вторую прививку.:crybaby::lol:
Для бешеной собаки, если надо, то сто вёрст не крюк!):lol:
А почему нового котёнка не берёшь?
На "чемоданах" скоро буду жить - родители старенькие и далеко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...