Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Незалежная


Али

Рекомендуемые сообщения

не вопрос - " "Почему украинскиме силовики не открывают коридор для женщин и детей?"

http://www.rg.ru/2014/05/08/slaviansk.html

Подобного в Ичкерии - войска РФ не допускали, коридор был организован всякий раз и через него в том числе нередко выходили и терористы, чему есть масса подтверждений.

Вопрос, конечно интересный. Но! Но, скажите, а как же все-таки мирные жители покидали Славянск? Причем, массово. Славянск покинуло, как минимум, больше половины жителей. Не менее 60-70 тыс. покинуло Славянск.

Это, во-первых.

А во-вторых, скажите, Вам известно, сколько мирных жителей погибло в Славянске в ходе АТО?

Грань действительно очень тонкая' date=' так что я бы ответил словами из Евангелия [/quote']

К сожалению, я человек неверующий, поэтому мне бы хотелось услышать не Евангелие, а признаки, по которым Вы отнесли "Правый сектор" к нацистской организации.

Так разумеется. Ты удивлён? )))))))))))))))))))))))))))

Не особенно.

Мой отец был кадровый военный. Служил в войсках ПВО. И мое детство прошло по гарнизонам и точкам. И мне часто снилась война. Не, та, прошедшая. А очередная, ядерная. В которой американские бомбардировщики сбрасывали ядренные бомбы, ослепительные вспышки испепеляли все вокруг... Помню карибский кризис, когда, действительно, было страшно не только во сне и наяву. Наши отцы с месяц не появлялись дома. Помню как мы вошли в Чехословакию в 1968 году. И тогда тоже было ощущение наступающего Апокалипсиса.

А потом, когда рухнул железный занавес, и информация потекла и туда и оттуда, я с удивлением узнал, что в Супостатии, народу точно так же, как и мне снилась ядерная катастрофа, только ядерные бомбы падали с советских бомбардировщиков, и советские баллистические ракеты стирали их города с лица земли. С тех пор много воды утекло, но ядерный удар окончательно перестал мне сниться только лет 6-8 назад.

Я рассказал это исключительно к тому, что мне кажется, что ты по-прежнему осталась в советских временах, в стране со всех сторон, окруженной врагами, единственным желанием которых было стереть нашу страну с лица Земли...

Недобрый' date=' конечно синонимы, если говорить о тех "националистах", которых представляет партия Свобода[/quote']

Тогда повторю вопрос и для тебя:

По каким признакам ты относишь "Правый сектор" к нацистской организации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

С присоединением Крыма мы увеличили подлётное время до стр. объектов на нашей терр.. Сократили то же самое до тех же объектов на терр. стран НАТО - Турции' date=' Болгарии, Румынии... Это с точки зрения моей ВУС. И ништяков ещё много.[/quote']

Вау! Как интересно! Скажите, с присоединением Крыма та же Москва как-то отъехала от стартовых позиций супостатов в Европе?!! Интересная география ...

С Украиной те же цели - наша цель воспрепятствовать размещению соответствующей инфраструктуры НАТО на её терр.

Скажите, а почему на территории Украины должна была быть размещена "соответствующая инфраструктура НАТО"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а почему на территории Украины должна была быть размещена "соответствующая инфраструктура НАТО"?

Так легенда гласит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нарушили. Когда они затеяли там противозаконный переворот' date=' надо было вмешаться и разогнать этот бандитский майдан. [/quote']

Мы имеем право прибрать усё Польшу Финяндию и Аляску со средней азией

Да ни у кого нет права ни вмешиваться, ни прибирать. Ни у нас нет такого права, ни у Америки. Только у нас ни только права нет, но и нет силенок делать это безнаказанно. В отличие от супостатов...

Недобрый' date=' вот не верю что ты так на самом деле думаешь.)[/quote']

Напрасно. Именно так и думаю! Тебе не приходило в голову, что украинцы тоже могут быть патриотами своей Родины? Или ты полагаешь, что это чувство свойственно только русским?

Вот скажи, ты считаешь себя патриоткой?

национальную' date=' этническую, расовую или религиозную группу [/quote']

Скажи, а какую группу целенаправленно уничтожают на Донбассе? Национальную? Этническую? Расовую? Религиозную?

А у тётеньки гормональный всплеск видимо. Её нифига не беспокоит что в Крыму убивали бы людей как на Донбасе' date='[/quote']

Да, у тетеньки мозгов просто побольше. Объясните, почему 20 лет бытности Крыма в Украине там никто людей не убивал, а в 2014 году должны были начать убивать?

Крым не признал антиконституционную власть в Киеве

А почему антиконституционная? Насколько я помню, Рада была избрана вполне конституционно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вариант для амеров закрепиться в Крыму, а нам пинка под зад.

Какой сад, кто такие теории тебе преподносил? Крым важен как стратегический объект, в первую очередь.

Амерам оно нафиг не надо, закрепляться там. Может символично какой-нибудь корабль отправили туда бы и стояли втроём - украинские российские и американские. Крымчане от этого только бы выиграли: подряды снабжение и т. д.

Никаких стратегических преимуществ Крым не даёт вместе со всем чёрным морем и его флотом без проливов.

Какие торговое коммуникации можно контролировать из Крыма? Каким целям угрожать и каким оружием? В Прибалтике много закрепились? В Вентспилсе и Клайпеде стоят корабли НАТО? Угрожают каким-нибудь целям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гонку вооружений америкосы развязали как всегда...

Скажи, а вот это утверждение можешь аргументировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одни ж враги кругом

Ну про одних врагов - это перебор, но!

Но вот скажи мне, почему у нас нет ни друзей, ни союзников?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщение от пион Посмотреть сообщение

вариант для амеров закрепиться в Крыму, а нам пинка под зад.

Какой сад, кто такие теории тебе преподносил? Крым важен как стратегический объект, в первую очередь.

Амерам оно нафиг не надо, закрепляться там. Может символично какой-нибудь корабль отправили туда бы и стояли втроём - украинские российские и американские. Крымчане от этого только бы выиграли: подряды снабжение и т. д.

Никаких стратегических преимуществ Крым не даёт вместе со всем чёрным морем и его флотом без проливов.

Какие торговое коммуникации можно контролировать из Крыма? Каким целям угрожать и каким оружием? В Прибалтике много закрепились? В Вентспилсе и Клайпеде стоят корабли НАТО? Угрожают каким-нибудь целям?

LockAndy Новичок - поди добрый кот мутировал)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ни у кого нет права ни вмешиваться' date=' ни прибирать. Ни у нас нет такого права, ни у Америки. Только у нас ни только права нет, но и нет силенок делать это безнаказанно. В отличие от супостатов...[/quote']

Ой смотрите как бы вас сейчас свои не порвали - за супостатов :biggrin:

а признаки' date=' по которым Вы отнесли "Правый сектор" к нацистской организации.[/quote']

Перечитал страницы за почти полугодовое свое отсутствие , вам тут более сотни страниц посвящено, однако вы даже не пытались понять точку зрения отличную от вашей от чего делаю вывод о безнадежности данного мероприятия. Зачем вы задаете вопрос если порой не читаете ответ? Или делаете вид что не читаете? Далее не редко возвращаетесь назад и выдергивая фразу из контекста опять задаете вопрос?! Нафига? :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

однако вы даже не пытались понять точку зрения отличную от вашей

Почему же не пытался. Я не только пытался, но даже и понимал.

Вот, например я понял, что NeSpec считает "Правый сектор" нацистской организацией. А теперь пытаюсь понять, почему он так считает.

А Вы говорите - не пытаюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот' date=' например я понял, что NeSpec считает "Правый сектор" нацистской организацией.[/quote']

То есть вы считаете иначе?

А теперь пытаюсь понять' date=' почему он так считает.[/quote']

А почему вы считаете иначе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вау! Как интересно! Скажите, с присоединением Крыма та же Москва как-то отъехала от стартовых позиций супостатов в Европе?!! Интересная география ...

Где вы в процитированном увидели Москву? Или в России других стр. объектов нет?

Скажите, а почему на территории Украины должна была быть размещена "соответствующая инфраструктура НАТО"?

Отвечу в вашем духе - а почему нет? (Не вы один дурака включать умеете )

Да, у тетеньки мозгов просто побольше.

Объясните, почему 20 лет бытности Крыма в Украине там никто людей не убивал, а в 2014 году должны были начать убивать?

Да вы штатный мозгомер форума видимо! Поверку давно проходили? ))

Не знаю как у меня, а у вас однозначно меньше, ибо ей не пришло в голову отрицать стр. значение полуострова, в отличии от вас.

20 лет бытности Украины там много чего не было. Не захватывали адм. здания по всей стране, одиозные персонажи не раздавали подзатыльники прокурорам и не принуждали директоров телеканалов писать заявления об увольнении, и гос. переворотов не случалось и т.д..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где вы в процитированном увидели Москву? Или в России других стр. объектов нет?

Дык, Москву я так, для примера привел. Но коль Вам Москва не нравится, то назовите наш любой другой стратегический объект, который после присоединения Крыма, "отъехал" от стартовых позиций супостатских ракет.

Отвечу в вашем духе - а почему нет?

Ну, для начала хотя бы потому, что Украина не член НАТО.

Не знаю как у меня' date=' а у вас однозначно меньше, ибо ей не пришло в голову отрицать стр. значение полуострова, в отличии от вас.[/quote']

Да я бы и рад не отрицать его стратегическое значение, если бы кто-нибудь о нем внятно рассказал. Может быть Вы расскажете в чем стратегическое значение Крыма для России?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык, Москву я так, для примера привел. Но коль Вам Москва не нравится, то назовите наш любой другой стратегический объект, который после присоединения Крыма, "отъехал" от стартовых позиций супостатских ракет.

Я писал про ракеты? С присоединением Крыма мы снизили вероятность того что на терр. Украины будут размещены войска стран НАТО ( можете конечно снова включить дурака и задавать дальше вопросы, поэтому отвечу заранее - таким образом дали понять "супостатам" о том что не остановимся ни перед чем, если такие попытки будут предприняты, разрешение Совета Федераций о введении войск на Украину было таким же сигналом) + увеличили возможность более раннего обнаружения и уничтожения возд. целей. Так понятней?

Таким образом "отъехали объекты в Центр. России, Поволжье...

Ну, для начала хотя бы потому, что Украина не член НАТО.

Когда это было препятствием? Примеры - Ирак, Афган, страны залива...

Да я бы и рад не отрицать его стратегическое значение, если бы кто-нибудь о нем внятно рассказал. Может быть Вы расскажете в чем стратегическое значение Крыма для России?

Ответил выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я писал про ракеты? С присоединением Крыма мы снизили вероятность того что на терр. Украины будут размещены войска стран НАТО

Ну, давайте обратимся к первоисточнику:

С присоединением Крыма мы увеличили подлётное время до стр. объектов на нашей терр..

Подлетное время чего? Фанеры? Бумеранга? За счет чего увеличилось это подлетное время?

Когда это было препятствием? Примеры - Ирак' date=' Афган, страны залива...[/quote']

Вы полагаете, что НАТО планировало вооруженное вторжение на территорию Украины? Как в Ирак или Афганистан?

Ответил выше.

Ну, единственное, что я усмотрел в Вашем ответе "выше" -

возможность более раннего обнаружения и уничтожения возд. целей.

Скажите, выигрыш в 250-300 км на одном из возможных направлений ракетного удара является стратегическим преимуществом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, давайте обратимся к первоисточнику:

Подлетное время чего? Фанеры? Бумеранга? За счет чего увеличилось это подлетное время?

Вы хотите чтобы я признал что допустил неточность в первом сообщении? Охотно.

Последнее объяснение (точнее разжевывание) вас устроило?

И фанеры с бумерангом тоже )) Уточнил выше. Потенциально возможное подлётное время в случае размещения инфраструктуры противника на терр. Украины.

Вы полагаете, что НАТО планировало вооруженное вторжение на территорию Украины? Как в Ирак или Афганистан?

Я полагаю что базирование возможно как в странах залива.

Ну, единственное, что я усмотрел в Вашем ответе "выше" -

Ну слава Богу.

Скажите, выигрыш в 250-300 км на одном из возможных направлений ракетного удара является стратегическим преимуществом?

Какого "ракетного удара"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потенциально возможное подлётное время в случае размещения инфраструктуры противника на терр. Украины.

Хорошо сказано!

Исходя из Вашей логики, теперь нам следует вернуть Финляндию, Прибалтику, Польшу. Мы, ведь в этом случае тоже сократим:

Потенциально возможное подлётное время в случае размещения инфраструктуры противника

Причем, на гораздо более опасных направлениях...

Я полагаю что базирование возможно как в странах залива.

Скажите, а какая инфраструктура НАТО размещена в странах Залива?

Какого "ракетного удара"?

Ну, коль мы говорим о стратегических преимуществах, то разумеется стратегического ядерного удара...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо сказано!

Исходя из Вашей логики, теперь нам следует вернуть Финляндию, Прибалтику, Польшу. Мы, ведь в этом случае тоже сократим:

Причем, на гораздо более опасных направлениях...

Это не из моей логики. Это из военной логики. И намёк "вернуть" здесь неуместен.

Про направления не понял.

Скажите, а какая инфраструктура НАТО размещена в странах Залива?

Ну это вы сами можете найти. Мне лично в лом. Я вижу результат - операции в Ираке, Афгане и Сирии.

Ну, коль мы говорим о стратегических преимуществах, то разумеется стратегического ядерного удара...

Видимо у нас с вами разное понятие термина "стратегический" ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

B.P., да очень много вопросов военно-политического значения снимается с возвращением Крыма.

А в отношении навязываемой Вам дискуссии, сразу вспоминается софистика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо у нас с вами разное понятие термина "стратегический" ))

а с кем у тя одинаковое понятие о термине? ты кто такой? эксперт? у тя гос. полномочия? или у тя диагноз от психиатра? Что стоит твое мнение? ты яйцо на отсечение даешь?

Есть мнение правительства, имеющее экспертное значение. а твое мнение в ж.

если ты не согласен так поработай сам и докажи, а не перекладывай работу на других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в отношении навязываемой Вам дискуссии, сразу вспоминается софистика.

Если "оппонент" ставит целью доказать мне что я не в состоянии объяснить подростку элементарные на взгляд более взрослого человека вещи (пока похоже именно на это), то готов сразу признать своё поражение ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а с кем у тя одинаковое понятие о термине? ты кто такой? эксперт? у тя гос. полномочия? или у тя диагноз от психиатра? Что стоит твое мнение? ты яйцо на отсечение даешь?

Есть мнение правительства, имеющее экспертное значение. а твое мнение в ж.

если ты не согласен так поработай сам и докажи, а не перекладывай работу на других.

Навеяло: "Выпил - за руль не садись!" ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не из моей логики. Это из военной логики

Про направления не понял.

Большее число стратегически-важных объектов расположено в Центральной России. Соответственно наиболее массированный удар будет наноситься по ним, включая Москву.

Расстояние от Латвии до Москвы почти в 2 раза меньше, чем от Крыма. Даже от Финляндии и Польши до Москвы ближе, чем от Крыма.

Так почему мы решили вернуть Крым, а не ту же Прибалтику?

И намёк "вернуть" здесь неуместен.

Почему не уместен? Крым же мы именно вернули, не так ли?

Ну это вы сами можете найти.

Пытался. Не смог найти военные базы НАТО в странах Залива. Может все-таки подскажете?

Видимо у нас с вами разное понятие термина "стратегический" ))

Хорошо, тогда давайте разбираться с этим:

+ увеличили возможность более раннего обнаружения и уничтожения возд. целей.

О каких воздушных целях Вы говорите? Откуда они вылетают и куда направляются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...