Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Меня сбили на переходе


Рекомендуемые сообщения

Отвезла жалобу в Генеральную Прокуратуру. Как-то даже полегчало, настроение улучшилось. Отнеслись с пониманием и я как-то обнадёжилась, почувствовала что наконец-то нашла спасителей и правильных решителей судеб. Там работают все очень милые, с кем я общалась. Взяли жалобу это уже их компетенция, Слава Богу надежда есть что помогут, если конечно к делу подойдут серьёзно и компитентные. Конечно там накосячили эксперты и судьи однозначно.

Время покажет как я ощущаю и как они работают.

А так ещё говорят что-то там по правам человека у нас есть и Конституционный суд, да и в ЕСПЧ люди рекомендуют. Выше всех Президент конечно.

Я сегодня от биржи по направлению ездила в Академию Генеральной Прокуратуры, на работу не взяли, зато я узнала иерархию власти и подчинения попутно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Ответов 713
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Генеральная Прокуратура 30.12.15 г. передала в Прокуратуру г.Москвы. Теперь туда надо звонить и интересоваться, малёк погодя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пришла пора писать иск к виновнице в ДТП.

Как коротко и понятно изложить суть и что приложить? На какие Законы ссылаться? Скелет иска бы хотелось о вреде здоровью, материальном и моральном вреде, упущенной выгоде и убытках.

Помогите пожалуйста. Ещё и новую СМЭ надо добиться..... если не получится через Прокуратуру в административном деле.

А если есть желающие заработать потом на представлении моих интересов в Пресненском суде, при вреде здоровью можно в мой суд, а не Кунцевский зайцевский, то велком!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обжалую........ всё ещё. Не плюнула.

Сложно однако, тогда о том как это будет я и представить не могла. Жесть.

Радует что почти всё прошла, остался Президент и ЕСПЧ.

Ищу Ваши советы мне тогда. Как Гражданский иск делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скелет иска бы хотелось о вреде здоровью' date=' материальном и моральном вреде, упущенной выгоде и убытках.[/quote']

Есть замечательный сайт - Росправосудие, ищете по категориям, ключевым словам, результатам, и там можно найти, то, что вы хотите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

адми78...

нет там ничего нужного мне в мобильной версии точно. Есть статистика, а самих форм исков я не нашла((

Ещё есть другие источники?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Пресненский по своему жительства планирую. Я всё экспертизу хочу честную, вдруг и в гражданском деле откажут. А это абсолютно разные последствия и тяжесть травм. Сегодня как раз день шитья у меня накопился и подрубала трое штанов. Так одна штанина точно должна быть короче и я так и делала, ранее такого не было. Жаль что не подтвердились ожидания некоторых врачей, что нога удлинится, что это из-за мышц и лфк с гимнастикой помогут.Нет, это костные вечные изменения(((( и другая часть врачей это сразу просекла и время показало. А эксперты это не приняли во внимание и не заметили.

Готовлюсь...... и жду мнение Прокурора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Юридические консультации и адвокатские бюро.

Ну нет денег у человека, поэтому сама трепыхается как может, но безрезультатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
нет денег у человека
Уважаемый gleb, человек трудоспособен, инвалидом не признан (да и не пытался), живёт в Москве - с немалым рынком вакантных должностей, однако работать и зарабатывать деньги не хочет.

Более того, от реальных предложений (а вред здоровью, напомню, был причинен в результате ДТП и мог быть компенсирован по ОСАГО виновника) этот человек отмахивается, жеманничая:

В страховую не пойду' date=' мне там не понравилось. В судах мне больше нравится)) [/quote']Так что жалость тут не уместна.
сама трепыхается как может
Это от безделья и скуки.

Вы же понимаете, что квалифицированная юридическая помощь - как минимум половина успеха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да согласен, когла вы сочувствуете автору....вы попадетесь на удочку человека развлекающегося и страдающего от безделья. Это значит, что вы не являетесь никакими специалистами, не способны уловить суть дела и вами просто манипулируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого Вы тут написали и всё не в кассу)))

Я три МСЭ прошла, значит пыталась. Работать пока некогда, тррррр.....сь (трепыхаюсь) с утра до ночи по врачам, занимаюсь восстановлением и лечением, шарю по сети иски и законы. На работу ж Вы меня не берёте, боитесь и жадничаете)

Страховая у неё Согласие, которая мне сразу летом 13 г. не понравилась и вскоре стала плохо себя чувствовать, глаз у меня намётан.

Да уж, таких развлечений я Вам и пожелаю! Ещё и блуждающие боли то там, то сям при этом - ожидайте!

Помощь юридическая конечно важна, но если они не хотят признавать, то вывернутся. Это и происходит систематически. А меня обижать нельзя - плохо будет, вредят они себе, я спокойно иду как надо. А им с этим жить. Ладно лирики, факты.

Дядя хороший, а тётя плохая:

Ген.Прокуратура спустила в Прокуратуру Москвы, они рассмотрели и " в настоящее время оснований для принятия мер прокуратурой города не имеется". Почему отвечал Начальник отдела управления по обеспечению участия прокуроров в гражданском и арбитражном процессе если дело не гражданское и не арбитражное, а административное?

 Сей начальник не увидела в моём обращении доводов о несогласии с судебными актами. Интересно, а как ещё иначе высказать несогласие, если доводы об ошибке экспертов, об ухудшении здоровья и о других пострадавших частях тела не являются доводами о несогласии в отказе СМЭ?

Ещё в соответствии с частью 4 статьи 30.16 КоАП РФ, принесение протеста прокурором по тем же основаниям в суд, ранее рассмотревший вступившие в законную силу постановления не допускается.

Короче, такая изворотливая система, что просто жуть и без юриста там конечно никак, выворачиваются только так.

Надо подумать закинуть им ещё с доводами или уж в Конституционный суд или Президенту. Но без юриста конечно они опять не поймут или опять прикинутся шлангом))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..и вот чем отличается юрист от бухгалтера.

Юристу бы закинуть иск и выиграть, а бухгалтеру важно посчитать всё.

Что б я получила от страховой если другой диагноз и другие последствия чем в экспертизе? Три копейки?

По этому у руководителя есть и бухгалтер, и юрист и прочие узкие специалисты, а вместе он соберёт их знания и это сила.

Я поступаю как бухгалтер-внимательно, осторожно и рассчётливо. У меня всё должно быть взаимосвязано и логично, другое дело можно и три копейки не получить, но моя совесть чиста и я сделаю всю идеально как супер математик. Для галочки написать иск и три копейки мне не надо, мне надо что положено в соответствии с законом и увечьями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришла пора писать иск к виновнице в ДТП.

Как коротко и понятно изложить суть и что приложить? На какие Законы ссылаться? Скелет иска бы хотелось о вреде здоровью, материальном и моральном вреде, упущенной выгоде и убытках.

Вы можете требовать с виновницы только ту сумму материального ущерба, которая не покрывает ее страховка по ОСАГО. Т.е. сверх 160 000 руб. Все , что в пределах 160 т.р., обязана оплатить страховая компания. Моральный вред взыскиваете с виновницы, сумму можете указать какую сами сочтете нужным. Упущенную выгоду требуете с винвницы, но сильно сомневаюсь что сможете ее доказать.В чем, например, вы считаете упущенную выгоду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поступаю как бухгалтер-внимательно' date=' осторожно и рассчётливо. У меня всё должно быть взаимосвязано и логично, другое дело можно и три копейки не получить[/quote']

Скорее всего у вас так и получится. Вы придете в суд с иском, но нужно еще представить подтверждения понесенных вами расходов. А это очень сложно. Все ваши жалобы в течении 3 лет судьей будут проигнорированы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди!

Не, я с иском к ней, а она уж может к своей разорившейся страховой Согласию) Мне так удобней, я уже упарилась раскидывать документы в разные стороны, пойдут оптом.

Упущенная выгода это если б я пошла работать в свой Банк, как и должна была по окончании отпуска по уходу за ребёнком до 14 лет с июня 13 г. с прекращением выплаты пенсии, который и брал меня когда я приковыляла еле живая за справкой о доходах для биржи. Тыщь пятьдесят в месяц я б точно имела. Потом ещё есть один вид выплаты если б не так сложились обстоятельства. А какие убытки по кредиту и не только!

Если судья меня не удовлетворит, то пойду по уже протоптанной тропе - обжаловать до упора или победы.

Как-то ещё и смэ надо новую.

Аннушка, я даже не знаю когда я таким макаром и с такими судами смогу выйти на работу, скорее прослыву сутяжницей(

Надо ж и к Минздраву иск о расхождениях в оценке с мед.точки зрения и если чо, то и к Государству за бардак в Стране.

Каша конечно ещё та, но не моя вина .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Отвезла жалобу в Генеральную Прокуратуру...

Время покажет как я ощущаю и как они работают

Сразу могу сказать с большой долей вероятности, как они работают.

Генпрокуратура спустит полученную жалобу в Прокуратуру города Москвы, те - в Прокуратуру административного округа, оттуда - в межрайонную. Каждая из указанных инстанций пришлёт письмо из двух предложений о том, куда жалоба передана на рассмотрение. В итоге примерно через полгода (если повезёт, то месяца через три) самая нижестоящая в этой иерархии прокуратура оветит, что нарушений норм действующего законодательства (с учётом рассмотрения дела судами нескольких инстанций) выявлено не было и основания для применения мер прокурорского реагирования отсутствуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аннушка, Вы прям прорицатель почти. Они не прошли всю цепочку и уже на ранней стадии не захотели помочь человеку.

Я может и повторно подам в Прокуратуру Москвы. Сроков ведь нет, да? Мож тогда пройдут всю цепочку документы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя лучше обратиться опять вГен. к тому же прокурору приёмной посоветоваться, когда будет время. Ну а потом и к другому можно, но в Генеральной наверное лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Аннушка' date=' Вы прям прорицатель[/quote']Я юрист. И знаю эту "кухню" по работе.
Я может и повторно подам в Прокуратуру Москвы. Сроков ведь нет' date=' да?[/quote']Да.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спс)

спасибо т.е. Зайду в ген посоветоваться и подам ещё разок в какую-нить в какую посоветуют в ген.прокуратуре.

А пока иск к зайцевой надо первоочередно и чеки.

Кстати, если чеки от времени выцвели, то что? А деньги ушли, а чеки остались, но нифига не видать, то как???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
если чеки от времени выцвели' date=' то что? А деньги ушли, а чеки остались, но нифига не видать, то как??? [/quote']Если прошло не более трёх лет с даты совершения платежа, можно получить официальное письменное подтверждение в банке/магазине. Куда следует обратиться с соответствующим запросом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
тему я не нашла
Потому что тема была открыта в другом разделе.

Вот она: http://www.zonazakona.ru/forum/vozme...na-perehode-ee

Обращаю внимание, что в начале марта истекает срок подачи иска о взыскании материального и морального вреда к виновнику ДТП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...