Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Жизнь в аду: исповедь взрослой дочери


ВМР

Рекомендуемые сообщения

отлично сказано в книжке 1899 года издания "Христианское учение о злых духах" ( http://www.rus-sky.com/history/library/incubuses.htm):

Небезынтересен следующий момент: в дореволюционной России численность населения была намного меньше, чем в СССР, процент владеющих грамотой, из числа которых могли выходить писатели, еще во много раз меньше, но в послереволюционное время никто из писателей даже не приблизился по мастерству владения русским языком к писателям дореволюционным... С чем это связано прежде всего: с более высоким уровнем гуманитарного образования в дореволюционных гимназиях, или с более высоким культурным уровнем цивилизации вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

boris201, Это связано

с более высоким культурным уровнем
пишущих людей тогда в России, ибо делали это дворяне и среднее сословие, если вы помните, которое было вырезано с началом СССР. А сейчас писательствуют те, кто родился от сохи и молотка,

а они впитали с молоком крестьянский сленг. Какое уж тут владение русским языком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любопытное место прочитал у иеромонаха Макария (Маркиша) в книге "Лицом к лицу: вопросы жизни" М., 2008, с.324:

Колдовство в той или иной форме - это религия всех тех, кто от идеологии защиты окружающей среды переходит к обожествлению природы и поклонению природным силам. Но помимо того, колдовской культ женского божества, некоей "Богини", все шире и шире проникает в основы религиозного сознания феминизма. А феминизм - социально-политическое движение за самоутверждение и особые права женщин, повсюду набирает силу и размах...

Несомненно, он прав и то, что мы слышим тут на форуме порождено этим духом нашего общества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВМР, и это есть путь в бездну. Ибо только патриархат, т.е. ограничение проявления женского я может спасти семейный уклад жизни. Для доказательства приведу информацию о проведённых в Англии исследованиях, согласно которым в ближайшие 17 лет более 40% людей будут жить вне семьи, т.е. одиночно. А кто будет рожать и воспитывать детей? Правильно - мусульмане!:000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот западная тенденция разрушения института брака. Она, естественно, в ближайшее время будет обнаружена и у нас.

Институт брака переживает трудные времена по вине возникшей еще несколько десятилетий назад гендерной ассиметрии. Спрос на мужей в какой-то момент превысил предложение, а теперь женщины и вовсе передумали выходить замуж, утверждает профессор экономики в Университете Массачусетса (Амхерст) Нэнси Фольбре. Недавний опрос показал, что 43 % мужчин и только 25 % незамужних женщин брачного возраста хотят иметь долгосрочные отношения.

Спрос на долгосрочные обязательства неуклонно снижается среди мужчин и женщин, уверена экономист. Мы должны перестать оплакивать это изменение и адаптироваться к миру, в котором меньше женятся.

Читать полностью: http://www.interfax.by/article/102804

К чему эта тенденция приведет - совершенно непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

boris201, Это связано пишущих людей тогда в России, ибо делали это дворяне и среднее сословие, если вы помните, которое было вырезано с началом СССР. А сейчас писательствуют те, кто родился от сохи и молотка,

а они впитали с молоком крестьянский сленг. Какое уж тут владение русским языком.

Кроме всего этого нельзя не учесть, что и изучению языка как такового отводилось намного больше места, если после революции в школах изучался только один иностранный язык, то в дореволюционных гимназиях их изучалось четыре, два современных: немецкий и французский; и два мертвых: древнегреческий и латинский, также изучалась риторика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересно, а разве Душа человеческая имеет пол? И разве бесноватость-признак пола? Разве можно в любой ситуации обвинять человека только потому, что он носит юбку. И разве инфанльтильные и оберегаемые с детства мальчики не менее виноваты в развале семейных укладов, чем деспотичные девочки? Как можно так откровенно демонстрировать шовинизм? Понятно, что это мужской ответ на раскрученный бренд "феминизма", но так ли этот самый феминизм распространен, как вам преподносят? Феминизм-всего лишь один из брендов, призванный создать иллюзию различия между мужчиной и женщиной. Оно, конечно, это различие есть, но несколько в другом. Женщины, пго сути своей такие же человеческие Души, как и мужчины, и вот так утверждать-что женщины-в некоторой, довольно значительной своей части, ведьмы-не признак ли это бесноватости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве можно в любой ситуации обвинять человека только потому, что он носит юбку.

А здесь не в любой ситуации обвиняют... Здесь обвиняют в ситуации блокирования ребенка от второго родителя и психического воздействия на ребенка... На этом форуме вы можете найти 2-3 случая когда блокирует ребенка мужчина? Думаю вряд ли... блокирование ребенка женщинами на каждой странице по пять и более тем...

Вот вам и равноценность души человеческой... Эхе-хе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А здесь не в любой ситуации обвиняют... Здесь обвиняют в ситуации блокирования ребенка от второго родителя и психического воздействия на ребенка... На этом форуме вы можете найти 2-3 случая когда блокирует ребенка мужчина? Думаю вряд ли... блокирование ребенка женщинами на каждой странице по пять и более тем...

Абсолютно верное замечание.

Подобный феномен - психическое насилие над ребенком со стороны самого близкого человека - матери - для разрушения ЛЮБВИ между отцом и ребенком - НИКОГДА ранее не встречался в человеческой истории в подобных масштабах. Разрушение ЛЮБВИ между отцом и ребенком - конечно, дело сатанинское, поскольку

1Иоан.4:8 Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь

Поэтому несомненна одержимость подобных женщин, т.е. порабошенность собственной воли волей бесовской. Мне даже удивительно - ведь в России немало уиных людей - почему исследование этого феномена не волнует души священников, педагогов, психологов и юристов.

Недавно разговаривал со своим давним знакомым - православным священником, по мирскому образованию психологом. Дома у него жена "настроила" 3-х сыновей против него, так он старается и дома пореже появляться. Он,зная мой интерес к теме одержимости, сразу начал с сути вопроса:

- в нашей стране каждая 3-я женщина - ведьма. Отменив принцип "трех К" (киндер, кюхен, кирхен) для женщин - выпустили злого джина из бутылки, как загнать его обратно - никто не знает...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Тема эта не нова и границ территориальных не имеет. Еще в средние века такие вот "священники" не имеющие мудрость души либо растратившие ее с такой же бездуховной женщиной написали "трактат о ведьмах". Там страх мужчин перед женщинами закреплен во вполне конкретных действиях, подразумевающих охапку хвороста и беснующуюся радостную толпу бессильных мужиков. Этот трактат по разному рассматривается, но мне кажется все таки глубинные процессы-страх перед женщиной и той властью, которую она может захватить над слабой душонкой в мужском обличии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема эта не нова и границ территориальных не имеет.

Дорогая Елена, вероятно Ваш возраст и Ваш жизненный опыт крайне недостаточны для подобных умозаключений. Буду очень Вам признателен, если Вы приведете исторический или документальный пример с давностью не менее 100 лет, т.е. не из нашей эпохи, когда мать ребенка заявляла бы отцу такие слова (т.е. попирала бы сакральную власть отца над ребенком таким вот самым грубейшим образом):

3 года 9 мес. назад мне сказали, что ребенка увезут, спрячут, вырастят в ненависти ко мне.

Было несколько попыток переговоров (опеки, психологи, суд) - раз БЖ по окончании плюнула в меня, в другой раз письменно отказалась, в третий раз...

Этот же ужас превосходит любой средневековый "Тратат о ведьмах"...

Только ужас тут вызывается не физическими явлениями, а морально-нравственными и психологическими.

мне кажется все таки глубинные процессы-страх перед женщиной и той властью, которую она может захватить над слабой душонкой в мужском обличии.

Это Вам кажется. Страх был и есть не перед человеком, а перед миром инфернальным. Разве Вы не замечаете какой интерес в современном кинематографе (особенно западном) имеет тема одержимости? Любой фильм ужасов чаще всего построен на этой теме. Страх перед человеком, которым руководит злая посторонняя сила, превосходящая на порядок ум человека, - вот что такое "страх перед ведьмой". Вы, вероятно, тоже никогда не видели (или не анализировали) поведения женщины в ярости, когда она "не помнит себя", когда действует как бы не сама, а "нечто" руководит ее волей. Конечно, это страшно.

И не женщина вызывает этот страх, а эта посторонняя крайне разрушительная сила, которой слабый ум человека не может противостоять.

Вы также не понимаете слова "душа". "Слабая душонка" - это не у мужчины, который подвергается инфернальному нападению со стороны бывшей жены, а, наоборот, у женщины ("немощнейшего сосуда" по словам апостола Петра), которая добровольно, т.е. не сопротивляясь, без внутренней борьбы (а это обязательный принцип) отдает свою бессмертную душу и свою волю посторонней инфернальной личности.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогой BMP мой жизненный опыт и возраст позволяет увидеть не только одержимость женщин, но и одержимость мужчин. Я не очень люблю вики, но хотя бы так: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%82_%D0%B2%D0%B5%D0%B4%D1%8C%D0%BC

И уж совершенно очевидно, что вы не имеете никакого права судить о том что я "понимаю" или "не понимаю" о душе, так как для этого нужно быть Господом Богом, а не человеком, одержимом ненавистью к женщинам. Я видела не только одержимых и оголтелых женщин, но и совершенно нечеловеческого вида мужчин, в отличие, наверное, от вас. Я то всего то и пытаюсь внести в ваше сознание некоторую рябь, в той его части где уложены гендерные стереотипы. ГДЕ вы взяли, что женщины одержимы, а мужчины-жертвы? В какой части пи*****?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и еще несколько зарисовок из реальности... Я знаю одну взрослую дочь, чей отец родив с ее матерью в браке одну дочь, на этом не остановился и родил вторую (собственно автора) и параллельно еще одну от другой женщины. Отгуляв рождение дочек он ушел от жены и появился через 10 лет. Мать не препятствовала. А он, приходя в фактически нищую семью, не платя алиментов, каждый раз хвастался каким нибудь своим приобретением, попутно укоряя мать в неправильном воспитании, однако сам не беря к себе детей даже с ночевкой. Как думаете выглядит исповедь этой взрослой дочери? Неумение и нежелание разбираться в мужчинах как минимум. Ну а максимум-ненависть и непонимание. Таких примеров сотни, миллионы. Я знаю отца, который жил всю жизнь в семье и помыкал женой, слушая маму, а потом имея взрослую единственную дочь попрекал ее куском хлеба при каждой оказии, когда в сложной ситуации ей пришлось немного пожить в его доме. И тут исповедь, я думаю, получиться еще та... В общем, я сказала все что хотела по данной теме, а так как диалог по моему мнению предполагает некий обмен знаниями, информацией и результатами размышлений, а не огульное обвинение по гендерному признаку, считаю нужным откланяться. Да, вы как то вскользь упомянули мое выражение "по моему мнению" не дав себе труд заметить, что это специально выбранная мной формулировка, указывающая на то, что мне не дано знать Истину. Как и вам. Поэтому такие уверенные сентенции, без указания на то, что это лишь ваш взгляд меня несколько удивляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогой BMP мой жизненный опыт и возраст позволяет увидеть не только одержимость женщин, но и одержимость мужчин.

Я не отрицаю этого, феномен такой присутствует, но в данной теме я касаюсь именно одержимости женщин. Если Вас интересует проявление феномена одержимости у мужчин, считаю что целесообразным для рассмотрения этого создать отдельную тему.

И уж совершенно очевидно, что вы не имеете никакого права судить о том что я "понимаю" или "не понимаю" о душе, так как для этого нужно быть Господом Богом, а не человеком, одержимом ненавистью к женщинам.

1. Судить о Вашем понимании сложного понятия "душа" я могу из Ваших слов, для этого совершенно необязательно быть даже пророком. Обучно ум и знания человека оцениваются по его словам даже на вузовских экзаменах обычными, даже не прозорливыми, преподавателями.

2. Если я был бы одержим ненавистью по отношению к женщинам, администрация форума давно бы сделана мне замечание по этому поводу. Тем более за столько лет, сколько я тут "тусуюсь". Так что Ваша экзальтатированность неуместа. Вас же эта тема никак не касается. Или Вы считаете себя одержимой и Вас эта тема оскорбляет?

Я то всего то и пытаюсь внести в ваше сознание некоторую рябь, в той его части где уложены гендерные стереотипы. ГДЕ вы взяли, что женщины одержимы, а мужчины-жертвы?

Я думаю, Вам стоит поберечь гневные слова для другого повода. А в этом разделе форума Вы можете найти часик времени и посчитать количество тем, которые связаны с одержимостью женщин - и Вы ясно с помощью арифметики поймете в чем суть "гендерных стереотипов", связанных с патологической ненавистью женщин в постсемейных отношениях.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Во всех эпохах, у всех народов, во всех художественных произведениях(особенно в современных фильмах) один и тот же штамп: герой спасает женщину от антигероев, насильников, бандитов, хулиганов и т.д. и т.п. И потом у спасителя и у спасенной, если не сразу так позже, обязательно личные отношения развиваются.

Этим штампом с детства в подсознание мужчины закладывается тенденция стремиться в герои и антигероев выискивать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я то всего то и пытаюсь внести в ваше сознание некоторую рябь,

не даром говорят что лукавый лучший адвокат:000430:

Попытки внесли что либо в ЗОЗНАНИЕ ПРОВОСЛАВНОГО ЧЕЛОВЕКА путем манипуляций и иного рода влияний обречены по простой причине. Каждый кто призовет имя господа - Спасется (с) а если нет веры в душе тогда человек подвержен влиянию беса….

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этим штампом с детства в подсознание мужчины закладывается тенденция стремиться в герои и антигероев выискивать...

Вот в связи с этим такая мысль появилась. А те мужчины, которые здесь на форуме описывают свою борьбу с одержимыми БЖ и БТ, как в дальнейшем складывается их жизнь. Ну, повстречали они раз на своем пути такую с их слов "мегеру", развелись и что дальше. Живут одни и борются за детей или создали счастливый брак со второй попытки с адекватной женщиной?

Если же нет, так может им просто безосновательно везде ведьмы мерещатся, и они просто сами не способны выстраивать нормальные отношения. Быть тем самым мужем, которого жене по христианским обычаям хочется любить и почитать.

Есть такие, простите, чмо, что никакого христианского смирения у жен не хватает на них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такие, простите, чмо, что никакого христианского смирения у жен не хватает на них.

А позвольте полюбопытствовать, а что поподает под женское определение, мужик не чмо? И что Вы имели в виду под христианским смирением жены?

Можно поподробнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такие, простите, чмо, что никакого христианского смирения у жен не хватает на них.

коль не хватает так то то и не смирение вовсе:000430:

Живут одни и борются за детей или создали счастливый брак со второй попытки с адекватной женщиной?

Есть и те что создали

Если же нет, так может им просто безосновательно везде ведьмы мерещатся, и они просто сами не способны выстраивать нормальные отношения

Всяко бывает, только глупец будет утверждать что что Все ..ля такие пушистые:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мужик не чмо?

можно сказать, что попадает под чмо , пьет водку, бьет жену, не работает и сидит у нее на шее, бьет детей, гуляет по бабам, все вместе или отдельные недостатки из этого списка.

Мелочи, типа дома не помогает, своего жилья не имеет, даже пару книжек в жизни не прочитал и т. д. я в расчет даже не принимаю, с такими недостатками вполне можно смириться при большой любви.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-же относительного,если, мужчина бьет женщину кулаком в лицо или живот, или если из запоя не выходит неделю (я ж не про бокал шампанского на Новый год), не работает тоже не про месяц-два, когда со старой уволился и новую искал, а когда годами сидят дома, типа нет работы. Нет дома, езжай на вахту, но не за счет жены же жить. Про измены даже комментарии излишни. Одного раза достаточно, чтобы понять что это за муж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

например пашущий на трех работах может запросто быть назван бездельником (ну где эта мерка достаточно ли работает?), про заработок можно и не говорить - тут вообще ни одну сумму нельзя сказать много это или мало, кому-то много, кому-то мало, не разберешься... грани то нету.

про измены коментарии излишни, жены разные, и непонятно что они этим термином называют.

то же самое и с алкоголем - если отбросить крайности типа недельных запоев и новогоднего шампанского то тоже непонятно и каждая женщина имеет свой взляд на предмет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...