Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Жизнь в аду: исповедь взрослой дочери


ВМР

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 6,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

вы за классовое расслоение общества?

Классовое расслоение случилось задолго до меня.

Сын большого чиновника никогда не женится на на санитарке. Дочка генерала вряд ли полюбит дворника Махмуда. Хотя бы потому, что они просто не смогут пересечься в этой жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть те, которым близка по духу модель восточной семьи(на жену платок,ватник и юбку подлинней)

Вы не Киевлянка случайно?

:ditsch:

Ну дак чем меньше из себя представляет мужчина, тем больше у него претензий к женщине

Вы себе уже ответили своей подписью

Удачно сложившаяся личная жизнь, это когда попугай в клетке пытается имитировать не банальное "кеша" или "попка дурак", а скрип кровати

Тяжело вам бедьненькой?:biggrin:

Ой, девочки с курилки поднялись.

Забыл приставку ПРИподнялись)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, девочки с курилки поднялись. Здрасьте! Давно не заходили

Здрасьте! :biggrin:

Драки не будет!:nono2::lol:

Тяжело вам бедьненькой?

Чем тяжело? :shocking:

Кажется Вы, милейшее создание, не поняли смысла этой подписи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрасьте!

И Вам не хворать.

Давно не заходили

Да и еще бы долго не зашли, не прочитав, что оказывается счастливая семья это та семья, где жена правильно воспитана. А какой муж вроде и не имеет значения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что еще она может из себя представлять "особого"?

Обладая таким способностями, они ни власти, ни признания, ни богатства ни пытаются достичь. Тратят силы на БМ и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но она точно знает что это совсем не трагично

Пока любимый жив, трагедии нет. Вот если вам скажут что ваша жена не на развод подала, а умрет завтра, вот тогда вы поймете, что такое трагедия и дети тоже.

вы противоречите сами себе. даже в этом вашем списке, добытчик идет на последнем месте, а "глава" на втором.

Так это в порядке календарной очередности. Сначала в армию, потом жениться, и вперед обеспечивать жену и детей. В идеале жена поможет как сможет. А вы сына не этому учите? Вот если муж только на воспитание напирать намерен, то может и до статуса мужа не добраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

умереть не грех.

Но это трагедия для тех, кому человек дорог. Гораздо большая, чем развод.

Я думал все женщины верят в эту сказку.

Девушки верят, не многие, пока не сталкиваются с реальностью. Зачем современному принцу жениться по любви на бедной, когда можно по любви на богатой, а бедных и так можно иметь.Таковы современные принцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вас понимаю так, что вы выбирали бы не развод, если бы выбор был? Однако... Вам так жалко себя, что легче бы перенесли смерть жены в период, когда она вас еще любила, чем ее уход?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так и дамочки так рассуждают. Даже бедные. Зачем мол я буду выходить "ПО любви" за бедного, когда хочу "по любви" ЗА БОГАТОГО?

Рассуждать не запретишь

Но реальность есть реальность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А субординацию нужно соблюдать в не зависимости нравится тебе начальник или нет-он начальник, он глава, ему по статусу тебе нужно подчиняться и быть в послушании

Начальник(читаем муж)должен сначала вызывать некие чувства, например уважение. Если этого нет, то его или будут игнорировать или сменят.

Я думал все женщины верят в эту сказку.

Наивный?:biggrin:

так и дамочки так рассуждают

Так рассуждаеют даже самки животных. Не про богатство, конечно, а кто сильный, тот отцом моих детей и будет.

вы противоречите сами себе. даже в этом вашем списке, добытчик идет на последнем месте, а "глава" на втором

Я ничему и никому не противоречу. Так воспитывались дети в царской России, а сейчас в армию отпустить бояться. и какой он после этого муж?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Развод и смерть близкого человека на одной ступени по стрессу.

По стрессу может быть, с этим не спорю, не знаю, но если у человека есть один шанс сделать этот выбор, разве любящий выберет " что угодно, только не развод"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и не о себе я-зачем все время переходите на личности?

Леван, вот и Вы не переходите на личности. Не уподобляйтесь ТС, даже его словами. Иначе и правда похожи на адепта.

Я знаю, что любому отцу, который столкнулся в своей жизни с ведьмой и продолжает жить в аду и его ребенок живет в аду, скажет что, гораздо легче бы пережил свое вдовство, нежели смерть жену духовную с последующими негативными для ее окружения последствиями.

Так кто спорит, что после расставания неприятного многие бы хотели, чтобы вторая половина лучше умерла. Так чем это отличается от того, что делает женщина, которых вы называете ведьмами? Исключить из жизни человека и пожелать ему смерти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лора харе стебатся над не окрепшими умами... ведь все просто... вы нас любите насмерть, а мы вас до смерти. ..)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так выбирать уважаемого нужно до свадьбы

До свадьбы обычно любят, испытывают симпатию, тягу в конце концов. но не уважение. Уважение это нечто, что надо заслужить, оно на ровном месте не вырастает.:biggrin:

Лора харе стебатся над не окрепшими умами.

А вдруг дойдет хоть что-то?

вы нас любите насмерть, а мы вас до смерти.

:beer::biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По стрессу может быть, с этим не спорю, не знаю, но если у человека есть один шанс сделать этот выбор, разве любящий выберет " что угодно, только не развод"?

Так мы к этому и подвели.

А после развода и правда некоторые "умирают" - так тяжело переживают. И некоторые уже не восстанавливаются. Причем даже если брак был не самый лучший. Кстати, тяжелее переживают мужчины. Женщины вообще живучее, это уже всем известно. У нее больше ответственности как будто, получается. И она должна восстановиться, потому что живой нужна своим родным и детям.

вы нас любите насмерть, а мы вас до смерти. ..)))

:biggrin: вот-вот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так выбирать уважаемого нужно до свадьбы

Так это самое интересное: почему женщины выбрали таких мужей? Не разглядели? Ну некоторые хорошо маскируются. Потому что это только делают вид мужчины, что они выбирают, а выбирают женщины мужчин. Но, видимо, некоторые не на то смотрят.

Зачем мне сейчас желать ее смерти?

Ну уже хорошо, что не желаете. Некоторые желают.

Вопрос в том зло для кого? Понятны Ваши чувства. Вот они так же понятны у некоторых женщин. А когда узнаешь поближе, то понятны и причины.

Многие женщины, которые живут в браках, говорят: от хороших мужей не уходят.

но я буду его уважать как Президента, потому что статус у него такой

Ну вот уже хотя бы это вызывает уважение. Это мне понятно.

Но все же не возникло тут ситуации, когда сказали бы: слушайте, да как она могла, да от такого уйти. Чаще всего мужчина пишет так неуважительно о бывшей жене, что не вызывает сам уважения и сочувствия.

Мы все же за то, что если человек уважал человека, то он и сохранит свое достоинство. Даже если его обидели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот Вы послушайте все же детей, ради которых была такая жертва. Они не рады такой жертве. Потому что они все чувствуют.

Конечно, не должны расплачиваться дети. Но все же муж тоже был участником событий. И не надо с себя снимать ответственность. Если Вы мужчина.

Когда у мужчины спрашивают: кто виноват в ситуации? Мужчина говорит: я, я нес за это ответственность.

А то как маленькие мальчики обиженные.

Все же на мой взгляд, ближе к христианству Князь Мышкин, Алеша Карамазов. А не вот такие вот взгляды...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

говорили о трагедии, в том числе и для детей, которую несет развод с ведьмой. При чем тут моя боль непонятно

Нет, этот вопрос был мной вам задан в ответ на ваше предположение, как бы я пережила развод. Совершено конкретный вопрос, требующий однозначного ответа.Личный, не абстрактный, каким и был ваш вопрос мне о разводе.Ответ на который о вашем выборе и вашей боли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так не из за этого мужчины переживают сильнее, а из за того что СК у нас такой и практика судов, когда после развода даже с гулящей бабой детей ей

Это да. Это очень даже понятно.

Получается, что мужчина теряет не только жену, но и детей. Разом. Т.е. всю семью.

И в таком случае очень понятен подход Каренина: ты уходишь из семьи, а ребенок остается в семье (правда, Анне ребенок был как будто менее важен).

Это перекликается с мыслью ghhg, что предатель нельзя доверять детей.

ой вот не надо этот вздор либеральный нести! "Все виноваты", "все люди разные", "абсолютной истины не существует-все относительно"

Нет, либералы нынешние как раз делят мир, как Вы, на белое и черное. И следуют пропаганде, как бычки на веревочке.

Так вот поговорив поближе - я обнаружу то, что окажется причиной, и Вы разделите эту ответственность за развал семьи.

Я не видела, когда от хороших мужей уходили.

Правильно сказала Лариса63.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

женщина, как объект отношений-просто меняет своего хозяина-у нее лично ничего не украли при этом

Без комментариев.

От развода она только приобретает-сменит Добби хозяина и еще половину имущества и алики от старого хозяина

Половину общего имущества, то есть своего, а не хозяина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...