Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Жизнь в аду: исповедь взрослой дочери


ВМР

Рекомендуемые сообщения

Леван, все это конечно очень красиво, но по факту провала семейной жизни можно сказать, или ошибался апостол, или любви у вас не было. Думаю, что апостол все же не ошибался

Вывод сами делайте, раз любовь не перестает, значит ее и не было.

думаю его определение эроса более близко к любви агапэ

Над такими вопросами я наверное лет в 18 думала, когда это актуально было, потом вышла замуж и никакие определения уже не важны, есть моя семья и то что есть это и есть любовь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

пытаюсь еще раз обьяснить что же такое на самом деле любовь.

Знаете, писательским талантом Бердяева я не наделена, а цитировать чужие слова не хочу, это здесь каждый второй делает, поэтому скажу как думаю, не поймете, что ж не судьба.

Любовь это когда полное бескорыстие в отношении к любимому, не материальное, духовное, когда счастливы тем , что можете отдавать и не простите ничего взамен.Когда у Бога простите только за любимого и если ваши молитвы будут услышаны, большего вам и не надо.Когда фраза " так не доставайся ты никому" не укладывается у вас в голове, потому что нет любимого, нет вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, писательским талантом Бердяева я не наделена, а цитировать чужие слова не хочу, это здесь каждый второй делает, поэтому скажу как думаю, не поймете, что ж не судьба.

Любовь это когда полное бескорыстие в отношении к любимому, не материальное, духовное, когда счастливы тем , что можете отдавать и не простите ничего взамен.Когда у Бога простите только за любимого и если ваши молитвы будут услышаны, большего вам и не надо.Когда фраза " так не доставайся ты никому" не укладывается у вас в голове, потому что нет любимого, нет вас.

Вы меня извините, но когда есть Любовь, браки не заключают. Я тащу мужика в загс только если у меня есть опасения, что его любовь ко мне - это временно, пусть даже и надолго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю его определение эроса более близко к любви агапэ-как считаете?

Непременно, если речь идет о жертвенности, то тут не может быть и речи о любви-эросе, так как любовь-эрос не предполагает ничего подобного, а наоборот это в первую очередь желание обладать объектом любви в физическом плане, а значит главная определяющая - это чувство собственничества.

Я не знаю как его прокомментировать, я просто ничего не понимаю, что он писал, к тому же тут полно противоречий:

"Любовь - не послушание, не несение тяготы и бремени "мира", а творческое дерзновение."

Что за бремя мира? Что за творческое дерзновение?

Жизненное благоустройство, семейное благоустройство - могила любви. "
Так, тут понятно.

побеждающий "мир",

Что это значит?

преодолевающий род и природную необходимость."

А как же могила любви?

Любовь не вмещается в категорию семьи, не вмещается ни в какие категории, не вмещается в "мир".

Воооообще непонятно, что за категория семьи и как можно в нее не вмещаться? про мир то же самое.

"Любовь к любви вместо любви к лицу - в этом психология разврата. В этой психологии нет соединения ни с кем, нет и жажды соединения,

Это вообще без комментариев...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тащу мужика в загс только если у меня есть опасения, что его любовь ко мне - это временно, пусть даже и надолго.

и много натаскали?

думаю его определение эроса более близко к любви агапэ-как считаете?

Даа...уж...:596:

потом вышла замуж и никакие определения уже не важны, есть моя семья и то что есть это и есть любовь.

+100500!

а брак дает гарантии что "любовь" навсегда?

брак дает гарантии раздела совместно нажитого имущества:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсылки же, что тогда было хорошо, сродни, мне кажется тому, как "хорошо там, где нас нет"

Да никто и не говорит, что "тогда было хорошо", тем более непонятно, что означает "было хорошо" в Вашем понимании. Если "хорошо" - это больше веры, честности, верности и любви - то, да, было хорошо. Если "хорошо" - это шопинг, деньги, богатство, бесцельные удовольствия, своеволие - то, конечно, нет. Толстой был ужасный еретик, был отлучен от церкви, Чехов был атеистом, Достоевский исследовал как раз те вопросы, которые нас интересуют, в частности, в романе "Бесы". Гоголь вообще исследовал мир инфернальный очень тщательно и я считаю его лучшим писателем, но где его опи***** ужасной дореволюционной жизни? Горький был ужасным богохульником, как и Маяковский и его "тянуло" к низам общества, он описывал инфернальные низы, а не объективную жизнь того времени. Очень рекомендую книгу журналиста (а теперь конспиролога) Ю. Воробьевского "Бумагия", если хотите познакомиться с инфернальными корнями культуры. Вот отрывок:

Да, друзья, мои, в литературе и литературоведении должна быть своя «экология». Вспоминая слова В.Розанова о том, что именно литература погубила России, будем осторожнее - и в пи*****х, и в чтении. «Черт возьми!» Эти призывы исходили от Маяковского не только в обыденной жизни. В поэме «Хорошо!», посвященной Октябрьскому перевороту, рогатый поминается едва ли не через страницу. Поэт неосознанно выразил незримую реальность: бесы как будто действительно толпами вылезли на улицы революционного Петрограда.

Георгий Свиридов считал, что М.Булгаков вывел Маяковского в своем знаменитом романе под именем Богохульский. Композитор удивительно тонко чувствовал духовную подоплеку маяковщины: «Это искусство – тесно сращенное с государственной деспотией. Но представители его, однако, держат кукиш в кармане, ибо имеют и другого хозяина (самого главного)». *(Свиридов Г. Музыка как судьба, с. 193).

Таким, похоже, был и Горький. О мистической подоплеке невероятного взлета к славе «великого пролетарского писателя» я писал в своей книге «Иудиада». Здесь напомню лишь одну, но очень знаковую деталь. «Понятие «черт» имело у Пешкова множество оттенков. Но чаще всего это были слова ласкательные. «Черти лысые», «черти драповые», «черти вы эдакие», «черт знает как здорово» - вот обычный способ употребления слово «черт». *(Басинский П. Горький. М., 2006, с.97).

Характерно, что кроме Горького, который произнес вступительное слово, именно Маяковскому было доверено представить писательскую когорту на Втором Всесоюзном съезде Союза воинствующих безбожников. Дело было летом 1929 года. В заключение своего выступления он сказал: «Товарищи, обычно дореволюционные ихние собрания и съезды кончались призывом «с богом», — сегодня съезд кончится словами «на бога». Вот лозунг сегодняшнего писателя».

Да, даже такому картонному (по выражению Георгия Свиридова) материалисту, как Маяковский, от адских спутников – никуда. «…а сердце тянет к выстрелу, а горло бредит бритвою», – писал поэт. Среди верных признаков одержимости – помешательство и самоубийство.

Этот случай рассматривается в учебниках по психиатрии как классический. Скажите, вот это у художника коты такие страшные под конец жизни выходили из за одержимости?

Несомненно. Если хотите тщательнее изучить коспирологию русской и иностранной культуры, ее отношения с миром инфернальным, также очень рекомендую познакомиться с книгой Воробьевского "Бумагия" (есть в библиотеке www.koob.ru).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

боюсь как бы Господь не смирил вас проведя через трагедию развода....хотя с нашим законодательством и вашим мировоззрением для вас развод будет не трагедией а простой сменой партнера...

Вы считаете это трагедией? Могу рассказать, что такое трагедия, если хотите, видимо в жизни вы стресса сильнее развода не переживали. Вы понимаете, я хочу чтобы мой муж был здоров и счастлив, если наступит момент, что без меня ему будет лучше чем со мной, так тому и быть, но честно, без грязи и обмана, супруги ведь не собственность друг друга. А вот чем наше законодательство поможет пережить развод?

А при чем тут я если любовь "прошла" у моей супруги а не у меня?

Вообще-то я имела в виду вас двоих, или вы ее все еще любите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тащу мужика в загс

Меня сия чаша минула, не приходилось тащить, скорее наоборот.

ваше косноязычное определение любви

Может лучше вы дадите свое, но своими словами, в не за умными цитатами, смысле которых не понимаете и не умеете объяснить

эТО ЗЛО-НЕ ХОТЕТЬ любить?

Почти все люди хотят любить, если нет мужа или жены любят родителей, детей, друзей, родственников

Человеку это необходимо, кого-то любить. Ваша бж не хотела любить вас, но может полюбить или любит кого-то другого. Есть, конечно, те, кто никого не любит, не знаю зло ли это, но печально, человек живет наполовину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

любовь как некое чувство на двоих.

Хорошо, а если не как чувство, любите? Нет. Значит любовь перестала? А вообще вы Папу Вани напоминание странными выводами. Сама не сама, а любовь таки ваша перестала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ghhg, я знаю, потому вам и пишу. .. к тому же что б не хотели другие... я рад и верю, что у вас в семье всё как надо... хоть и не завидую... ибо

заметьте, к вашему троллю добавился флудильщик ВМР ... стало интересно... только нудно очень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя, в браке, не переставала, не лгите

А где Павел упоминал, что не перестает в браке, а после брака пожалуйста?

Гарри 2, я уж стараюсь кратенько.

любовь-это состояние воли человека

Честно, я считаю что не воля, а сострадание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне-то это все очень понятно. И я так же согласна про любовь и после брака.

Но есть люди, которые очень умеют убивать любовь. Доведут любого.

Вот после этого прошедшую любовь можно понять.

И то. Пройдет желание жить вместе, а любовь даже может и остаться.

С этим даже может остаться досада и обида, что любовь продолжает быть, но быть с человеком невозможно. Вот такая досада может и до ненависти дойти. Которую тут некоторым и мерещится называть "ведьмами".

Не у всех есть силы сохранить свое отношение и перестроить отношения даже после развода. Это же демонстрируют и мужчины. Которые и кажутся поэтому ничем не отличающимися от того, что с ужасом описывают.

По мне так: если ты реально сам любил - ты и будешь любить хотя бы как ближнего. Именно что сострадать. А не швыряться обзывательствами. Выведешь отношения на новый уровень. Но это если ты реально любил сам. А не был влюблен физически и функционировал лишь в семье по ролям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот если не оглядываться - то и к бывшей жене надо сохранить свое отношение хотя бы как к человеку. А иначе и получается то самое подтверждение: эти бм не любили своих бж.

Да, по моим представления - не любили. Иначе бы так не поступили. Нашли другие бы способы.

И это было и есть взаимно.

Некоторые вообще не умеют любить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леван, так много слов и все равно остаются вопросы. А вы можете все проще без ссылок на Библию, объяснить, как вы понимаете сложившуюся ситуацию. Ваша жена вас и как ближнего не любит, вы мирно расстались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот еще вопрос участникам обсуждения, перечитала послание Павла внимательно, где там вообще про супружескую любовь, в том определении из 13 главы, там только про любовь христианскую к ближнему. А вообще перечитайте, кому интересно главу 7, там как раз про семью и если не выдирать из контексте, то. смысл не совсем тот, что преподносит автор и его адепты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пройдет желание жить вместе, а любовь даже может и остаться.

С этим даже может остаться досада и обида, что любовь продолжает быть, но быть с человеком невозможно. Вот такая досада может и до ненависти дойти. Которую тут некоторым и мерещится называть "ведьмами".

Когда с человеком "быть невозможно" - нужно разобраться что это происходит. Кому невозможно, по какой причине невозможно, кто из двоих людей измениллся внутренне и почему. Ненависть просто так на пустом месте не возникает, ненависть к ближнему - это самый главный показатель наличия в отношениях инфернальных сил. Кто является их источником - нужно разбираться, но чаще всего - "ведьма", хоть Вам это слово ОЧЕНЬ не нравится. Однако его мне сообщил сам представитель сил инфернальных, т.е. именно это слово наиболее точно отражает картину трансформации личности.

О проблеме понимания слова "любовь" у современного человека хорошо сказал протоиерей Димитрий Смирнов:

Прошли века, две тысячи лет, и, как сказано в Писании, "по причине умножения беззакония, во многих охладела любовь". Это действительно так, и сейчас, в нашей жизни, мы почти не встречаем людей, которые эту любовь являют. Поэтому нам, собственно, не от кого зажигаться, и этот огонь угасает. Потому что огонь этот, любовь - это есть святость, а не просто чувство. Но у нас все понятия о любви испорчены, смешаны, мы любовь воспринимаем только через себя. Даже в нашем языке существует только одно слово для обозначения любви: люблю сыр, люблю конфеты - и люблю ребенка, люблю жену, люблю родину. Но ведь каждый понимает, что любить сыр и любить родину - это понятия совершенно разные, хотя глагол-то звучит одинаково.

Что значит: я ее люблю? Как понимает это современный среднестатистический человек? Значит, она мне нравится: она красивая, она умная, заботливая, послушная, ласковая, трудолюбивая, у нее красивые ручки, ножки, ушки, глазки. То есть ее вид, ее поведение доставляют мне удовольствие, поэтому я люблю. На самом же деле никакой любви здесь нету, а есть ублажение себя. Истинная любовь, наоборот, независимо от того, каков человек сам по себе, но если я его люблю, то готов для него что угодно, все, что сердце повелит, делать. Я его люблю, поэтому готов стирать, готов за ним убирать, готов у его постели тридцать лет провести, готов для него пожертвовать собой, готов все отдать, готов пойти куда угодно. Вот это и есть любовь, но этого как раз и не встречается, каждый стремится угодить себе. Поэтому вокруг постоянно ссоры, драки, ненависть, недоброжелательство, непонимание, взаимное подозрение, потому что никто, собственно, и не знает, что такое любовь, она оскудела, и человеку даже невдомек, что же нужно делать, чтобы ее достичь.

Из Пи***** мы знаем: почему зло в мире преумножается? почему любовь оскудевает? От беззаконий, оттого, что человек живет без закона, без царя в голове, живет так, как ему в голову взбредет или как он где-то увидит. Мысли у него все время шатаются, он смотрит, как все, вот так вроде и он, независимо от того, хорошо это или плохо.

Иной человек чувствует, что нет в его сердце любви, и кается, говорит: Господи, нет у меня любви. Но откуда же появится у него в сердце любовь, когда там любовь к деньгам, любовь к комфорту, к вкусной еде, к самоублажению, к безбедному, безмятежному состоянию, к развлечениям своего ума?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там про настоящую любовь-агапэ.

Там про настоящую любовь к ближнему, любому, на имен супружеские отношения ее распространять в этой формулировке затруднительно, именно в браке отношения со одним человеком, а любовь не ищет своего, значит всех любить одинаково, христианской любовью.

Вот параграф 15 так вообще позволяет развод с неверующими, а большинство разводящихся не верующие.

А пункт 33 так вообще противоречит всему, что вы, а больше даже ВМР и еще кое кто пишите. При этом пункт 34 очень даже уважаете.

Далее внимательно прочитайте пункт 35.В общем добрее надо быть к ближним, к этому призывал апостол Павел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он ближе к тебе чем твой ребенок ибо плоть одна у тебя с ним, а с ребенком или родителями только первая степень родства.

В генетике вы сильны, как погляжу.:biggrin:

ибо ваша цель не найти истину, а троллинг темы.

Ваша тоже не поиск истины, а притягивание Библии под свою позицию.

Ненависть просто так на пустом месте не возникает, ненависть к ближнему - это самый главный показатель наличия в отношениях инфернальных сил

Ненависть не единственная причина не быть вместе, многие расстаются хорошими друзьями сохраняя общечеловеческую любовь, но теряя супружескую. Люди расстаются из за того, что общих интересов не достаточно для совместной жизни, иногда по обоюдному желанию. А вот когда у одного это желание есть, а второй категорически не желает этого понять, последствия печальны.

занять в семье то место которое ей уготовано Господом

А какое ей уготовано? Читая 7 главу можно понять, что равны муж и жена в браке. Или есть там фраза, что жена ниже мужа?

И, мужчины, чего это вы все цитатами говорите, а своими словами не умеете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нельзя Писание понимать иначе чем его толковали святые отцы. А то чем вы занимаетесь-чистой воды протестантство.

То есть не читать Писание дословно, как Господь велел написать, а так, как его слуги прочитали и разъяснили. Почему же мы не можем верить Павлу, а верим только святым отцам?

Прочтите рассказик К. ЛЬЮИСА "Право на счастье"

Я его читала, неприятный такой рассказик.

если мы не различаем добра и зла? Вас вот ТС сколько просит уйти из темы-вы ответили ему добром на его просьбу? НЕт. Продолжаете в своем духе.

Так почитайте Павла, и все поймете. К автору претензии не имею, а он ко мне, да, так кто с добром, а кто с претензией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошу учесть что однокоренные слова от слова "блуд"

Тут нет однокоренного слова. Есть придуманное вами или заимствованное у кого-то пахабное слово, не имеющее ничего общего со словом "блуд". Так же, как и вы не имеете ничего общего с истинно верующими людьми.

в морде

Это, кстати, тоже сквернословие.

Вы, кстати, в курсе, что клоны заблокированных пользователей подлежат блокировке? Терпение модератора имеет предел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к этим умозаключениям уже все давно пришли... но здесь ведь не тема " Ваши мечты"

Вы, вероятно, хотели сказать "Наши мечты"? ))
ОН говорит что женщина становится ведьмой...
Спасибо за "перевод", но в будущем не стОит, т.к. в корне неверно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть 19 Правило Трульского Собора говорящее о том, что нельзя Писание понимать иначе чем его толковали святые отцы...

И есть ещё 11 правило того же собора, гласящее:

"Никто из принадлежащих к священному чину, или из мирян, отнюдь не должен ясти опресноки, даваемыя иудеями, или вступать в содружество с ними, ни в болезнях призывать их, и врачества принимать от них, ни в банях купно с ними мытися. Если же кто дерзнет сие творить: то клирик да будет извержен, а мирянин да будет отлучен."

А так же ещё ряд правил, которые запрещают цирк, театр, живопись, скульптуру, кровяную колбасу. Даже заплетающих и красящих волосы от церкви отлучать рекомендовано... )))

А то чем вы занимаетесь-чистой воды протестантство.

Это правда, оно и начиналось с того что Лютер, после прочтения латинского и древнегреческого текстов Библии, слегка офигел от того, что натолковали "святые" отцы за 15 веков..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да это понятно что с вашими взглядами истина вас коробит. Поэтому вы ее и не ищите, вы ищите "приятностей",

Истину найти мало кому дано, вижу что мне вам. Вы, судя по всему, ищите неприятностей.

, слегка офигел от того, что натолковали "святые"

Войти я слегка фигею от того, что толкуют местные "святые".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...