Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

А я люблю Россию!!!


Blondinka.

Рекомендуемые сообщения

Только что, Зинаида сказал:

Образование опять только для богатых.

Пока еще с приличными баллами по ЕГЭ можно на бюджет поступить. Правда не в самые крутые вузы. В крутые, наверное, баллов побольше, по 100 желательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Зинаида сказал:

Но тенденции неутешительные....

да, пока наши вырастут кто знает, что будет. Старший пошел в школу еще и о ЕГЭ никто не слышал, а сдавать пришлось, в этом году  в четвертом уже ЕГЭ сдаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
9 часов назад, ghhg сказал:

Пока еще с приличными баллами по ЕГЭ можно на бюджет поступить. Правда не в самые крутые вузы

Ага, а потом часто работают не по специальности, ибо по специальности - это часто и густо снова для "богатых". Плодят у нас дипломы невостребованные.

Сейчас вводятся профессиональные стандарты, но опять же, обязательны к применению только в ряде случаев, коммерческие структуры обязаны только в специально оговоренных случаях применять, например те же врачи в частной клинике.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без диплома даже продавцом не везде возьмут, или секретарем. Как сказал наш директор на последнем собрании, когда очередную секретаршу проводили в Ростов к мужу  и приняли новую, тоже с вышкой, мы берем секретаря с перспективой его дальнейшего роста в компании. Пока выросли в компании только трое, а секретарей за 10 лет было 16, это только те, кого кадровик помнит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
17 минут назад, ghhg сказал:

Без диплома даже продавцом не везде возьмут, или секретарем.

мысль о чём, в подтверждение или?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Larisa63 сказал:

Сначала она все таки будет. Или что то другое. Наша власть ни к чему хорошему уже не приведет.

Все "власти" одинаковы. Все, кто приходит туда, в первую очередь о себе думают. .Смысл менять шило на мыло есть только у мыла. А наше дело - свою жизнь строить. Независимо от власти.

16 часов назад, ghhg сказал:

Пока еще с приличными баллами по ЕГЭ можно на бюджет поступить. Правда не в самые крутые вузы. В крутые, наверное, баллов побольше, по 100 желательно.

Самые крутые ВУЗы, насколько я знаю, выторговали себе возможность проведения дополнительных вступительных экзаменов. Как подтверждение высоких баллов ЕГЭ. А то столько денег мимо кассы...

У подруги дочь в МГУ отучилась. Как сказала подруга, если бы не ЕГЭ у меня бы денег не хватило на поступление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за менять власть, судей и т.п. Но всёже надо диферинцированно подходить. Кто давно и автоматически шпарит тот свободен и дорога молодым.

 

Я вот не пойму что случилось с женщинами ? У них нет зеркал? Как они выглядят это мрак! Одевают в облипку легинсы или сапоги на кривые ноги, на жирные ..опы с кривыми западающими ляжками. И идут со своими м частенько. Когда это можно было так выглядеть и зачем? Прятали в юбках и пальто жир и кривизну. А ногти обрубки короткие и чёрные это как? У меня ноготочек сломается и я не привлекаю ногтями внимание тогда. А эти чёрные малюськи....... Я люблю выйти в город и позырить кто как себя уродует) И у них есть м и прилагающееся, а мне?

 

Изменено пользователем AVAVAV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, пион сказал:

мысль о чём, в подтверждение или?

это о том, что

 

Только что, пион сказал:

потом часто работают не по специальности, ибо по специальности - это часто и густо снова для "богатых". Плодят у нас дипломы невостребованные.

диплом сейчас требуется почти везде хоть какой-нибудь. Если не в рабочие идти. Офисные работники хоть кофе подавать и то с дипломом ищут. Так что невостребованных нет, просто не тот уровень, который планировался при поступлении потом в работе.

 

Только что, Yanat сказал:

Как подтверждение высоких баллов ЕГЭ

ну подтвердить то стобальники могут, а вот заплатить.....Хорошо что пока еще берут с учетом ЕГЭ, хотя нам (детям) до поступления еще много лет, даже не думаю пока об этом, все может поменяться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
50 минут назад, ghhg сказал:

Так что невостребованных нет, просто не тот уровень, который планировался при поступлении потом в работе.

Категорически несогласен, это извращённая логика. Невостребованность диплома и есть работа не по специальности. А уровень планируемый уровень может быть по полученной специальности, а не в сравнении мягкого и зелёного.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, ghhg сказал:

Без диплома даже продавцом не везде возьмут, или секретарем.

Это у вас в Краснодаре так работодатели изголяются?


 

8 часов назад, Yanat сказал:

Все "власти" одинаковы. Все, кто приходит туда, в первую очередь о себе думают.

Тань, я соглашусь, но только в отношении России. Ну и бывших союзных республик.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, пион сказал:

Категорически несогласен, это извращённая логика.

а как быть, если вообще не получить работу без диплома? Вот наши секретари имели юридическое, экономическое, маркетинг и одна политолог. Это при мне четверо, хотя может и больше было, я как то на них не особо обращаю внимание. Но им всем лет по 25, может к 35-40 и дорастут по своей специальности до нормальной должности. Но начинают сейчас все с низов, если нет родни или знакомых хороших, чтобы пристроили. Я тоже по первому образованию не работаю. У меня машиностроение, контроль качества. Вообще ни одного машиностроительного завода в городах где жила уже не осталось к тому времени, как я диплом получила. Все стояли без загрузки, потом многие закрылись. Ехать в Тольятти, например, мне не хотелось, предлагали на распределении, но у меня была возможность выбрать свободное. Потому, сменив три специальности, нашла то, что устраивает.

 

Только что, Larisa63 сказал:

Это у вас в Краснодаре так работодатели изголяются?

да, хотя сейчас и в Хабаровске девчата пишут сейчас тяжелее с работой стало. В Краснодаре народу вообще много приезжает, так что выбирать можно. Не на рынке, конечно, и не в продуктовом каком-то магазинчике, а в крупных продавцами-консультантами или в бутиках, где пока работа и зарплата гарантирована более менее. 

 

Только что, Larisa63 сказал:

но только в отношении России.

не думаю, что в других странах альтруисты во власти. Большинство идут во власть с той же целью что и российские  граждане. И законы выгодные двигают и взятки берут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
2 минуты назад, ghhg сказал:

а как быть, если вообще не получить работу без диплома?

Пожалуй то, что я сейчас читаю, надо квалифицировать так - демагогия ))))

4 минуты назад, ghhg сказал:

Я тоже по первому образованию не работаю. У меня машиностроение, контроль качества. Вообще ни одного машиностроительного завода в городах где жила уже не осталось к тому времени, как я диплом получила.

Сами подтверждаете, что невостребованность диплома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, пион сказал:

Пожалуй то, что я сейчас читаю, надо квалифицировать так - демагогия ))))

таки  как быть то? В первую очередь на начальном этапе трудоустройства просят показать диплом. А уж когда стаж работы приличный, образование просто как констатация факта  и все. Если нет диплома, то и работы не будет. На того же секретаря получить диплом секретаря в вузе нельзя, нет такой специальности, а с курсами после 11 класса не возьмут в приличную контору.

Только что, пион сказал:

Сами подтверждаете, что невостребованность диплома.

конъюнктура рынка сменилась. Сидеть и лелеять мечту, что когда нибудь потребуются специалисты? А кушать хочется сейчас. И таких случаев море. Отучился чел, а потом по его специальности нет вообще направления даже. Что делать? Переучиваться. Я еще кардинально  сменила вид деятельности, а некоторые работают по близким специальностям. А есть врачи, которые певцами стали, но это жизнь, все течет, меняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ghhg сказал:

в крупных продавцами-консультантами или в бутиках, где пока работа и зарплата гарантирована более менее.

В Москве продавцом консультантом можно устроиться без диплома. Не в магазинчик, а вполне в Перекресток, да и в Азбуке не замечала лиц, обремененных огромным интеллектом-просто воспитанные девочки и женщины. В бутик тоже не требуют спец.образования, максимум, что может быть, это ограничения по возрасту.
 

2 часа назад, ghhg сказал:

Большинство идут во власть с той же целью что и российские  граждане. И законы выгодные двигают и взятки берут.

Законы пожалуй. А вот в остальном до Дании нам очень далеко, а вот до Конго рукой подать.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Larisa63 сказал:

В Москве продавцом консультантом можно устроиться без диплома.

в Москву ж ехать надо. Требования диплома не связаны  именно с выполнением обязанностей. Но на каждую приличную должность приходит определенное количество претендентов и выбирать есть из кого, хотя изначально может такие требования и не заявляются. Недавно знакомая искала работу, у нее техникум по специальности бухучет и 7 лет опыта бухгалтером. Сестренка мне сказала, что они как раз  кассира ищут, даже не бухгалтера, но с отдельными функциями. Она сходила на собеседование, не взяли, пришли такие же кассиры но с высшим, выбрали из них. Это зависит от соотношения предложений от работодателей и количества желающих получить работу. Сейчас их больше, чем вакансий. Потому работодатели и копаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
40 минут назад, ghhg сказал:

конъюнктура рынка сменилась

В этом частном случае да.

41 минуту назад, ghhg сказал:

таки  как быть то? В первую очередь на начальном этапе трудоустройства просят показать диплом

Делать так, как диктует время, у большинства выбора нет, но это не отменяет моего утверждения о невостребованности диплома, поскольку востребованность означает работу по специальности, а не рассматриваемые хотелки РД-ей.

Чтобы было совсем понятно приведу пример, когда приходят два человека с одной специальностью, только у одного диплом престижного ВУЗ-а, а у другого хрен знает что, с точки зрения рынка. Так вот, изначально первый диплом востребованный, а второй нет. Личность кандидата если и проверят, то после. А вот для продавца или консультанта второй сойдёт ))

17 минут назад, ghhg сказал:

Она сходила на собеседование, не взяли, пришли такие же кассиры но с высшим, выбрали из них. Это зависит от соотношения предложений от работодателей и количества желающих получить работу. Сейчас их больше, чем вакансий. Потому работодатели и копаются.

И снова это скорее всего доказательства невостребованности дипломов, поскольку их количество по некоторым специальностям значительно превышает потребности рынка, я так думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, пион сказал:

И снова это скорее всего доказательства невостребованности дипломов, поскольку их количество по некоторым специальностям значительно превышает потребности рынка, я так думаю.

Правильно думаешь. И слишком много у нас развелось псевдо вузов, которые давно закрыть надо все. Одних юристов только, как блох на барбоске. А в СССРе было всего два, да и то один заочный.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
9 минут назад, Larisa63 сказал:

И слишком много у нас развелось псевдо вузов, которые давно закрыть надо все.

Объективно да, но если сразу их все прихлопнуть 1.может случиться коллапс, я так думаю. 2.Кто прихлопывать будет? )) 

12 минуты назад, Larisa63 сказал:

Одних юристов только, как блох на барбоске. А в СССРе было всего два, да и то один заочный.

Двумя сейчас не обойдёшься никак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, пион сказал:

только у одного диплом престижного ВУЗ-а, а у другого хрен знает что, с точки зрения рынка. Так вот, изначально первый диплом востребованный, а второй нет. Личность кандидата если и проверят, то после.

ну конечно так, если оба без стажа. Когда стаж есть, уже не смотрят, откуда диплом, есть и хорошо. Поэтому сейчас молодежь всеми путями пытаются наработать стаж, в том числе и почти бесплатно.

 

Только что, пион сказал:

я так думаю.

безусловно превышает, а по некоторым специальностям намного. Но при этом сейчас все в голос кричат, что усложнение сдачи экзаменов и закрытие дороги в вузы для части выпускников  - это желание властей привести к тому, что вместо образованных людей будут массы рабочих и крестьян (условно), которыми легко управлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
3 минуты назад, ghhg сказал:

при этом сейчас все в голос кричат, что усложнение сдачи экзаменов и закрытие дороги в вузы для части выпускников  - это желание властей привести к тому, что вместо образованных людей будут массы рабочих и крестьян (условно), которыми легко управлять.

Вот потому я и пишу выше

 

7 минут назад, пион сказал:

если сразу их все прихлопнуть 1.может случиться коллапс, я так думаю.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С родителями  точно случиться. Все ж своих отпрысков считают талантищами невообразимыми. И не барское дело руки им марать на недостойной работе. Даже если отпрыск в общем то не в зуб ногой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
11 час назад, Larisa63 сказал:

в СССРе было всего два, да и то один заочный

Два на весь СССР?! ВЮЗИ и что ещё? :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то 2 маловато. У нас в академии юридический факультет изначально как филиал Московского юридического института был, и вошел в состав академии я уже на 2 курсе была в 1994г.. Может все остальные были филиалами этих двух? Но как то сомнительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя, ВЮЗИ и МЮИ это же один и тот же вуз? Его переименовали. Я историю не очень помню. Это еще до моей учебы все было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...