Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Общение с ребенком: нужно ли поднимать тему?


Schastzh

Рекомендуемые сообщения

В том числе и это:

, особенно если оно перекочевало в решение суда, что весьма вероятно. Есть такой термин: преюдиция, погуплите на досуге. Многое будет зависеть и от второй стороны, часто отцы заявляют встречный иск, чем подтверждают заявление о наличии спора. :dontknow:

Которым мама может утереться, потому что через месяца у отца появляются претензии к маме и по новым обстоятельствам (время прошло, ребенок вырос) судья начинает рассматривать дело заново.

Автор, изменяйте исковые требования, пока не вынесено решение суда. Без решения суда, где в резолютивной части будет определено место жительство ребенка, никакие государственные органы вам помогать не будут.

Без решения суда с указанием в резолютивной части, что место жительство ребенка определено с мамой, Вы остаетесь один на один с человеком, который применяет к вам физическое насилие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 186
  • Создана
  • Последний ответ

Где-то выше по теме было написано, что МЖ можно определять не по конкретному месту жительства, а в принципе с мамой (на случай, если адрес меняется) . Я все правильно поняла? Тогда как применимо к этому следующее (осмотр):

В исковом заявление должно быть заявлено ТРЕБОВАНИЕ об определении места жительства по месту мамы.

Для вынесения решения о месте жительства ребенка суд должен получить от органов опеки и попечительства по месту жительства мамы и папы акт осмотра помещений и заключение, где лучше будет проживать ребенку.

Следующее, что хочу уточнить:

Можно и просто в суде: вы заявляете, что хотите, чтобы место жительство ребенка было с вами, ответчик, говорит, что он это требование не признает. Суд выносит решение.

Я не поняла, это, что, устно можно заявить на заседании???? Досудебное заседание было, а вот следующее только будет.

Автор, изменяйте исковые требования, пока не вынесено решение суда. Без решения суда, где в резолютивной части будет определено место жительство ребенка, никакие государственные органы вам помогать не будут.

Это-то и пугает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
МЖ можно определять не по конкретному месту жительства, а в принципе с мамой

Вы будете обязаны в исковом заявлении указать конкретный адрес. Именно в этот адрес выйдут представители органа опеки для оценки жилищно-бытовых условий.

устно можно заявить на заседании

Согласно ГПК, заявления могут подаваться и в устной форме. Но, Вы собираетесь коренным образом изменять исковые требования. Такие вещи "на слух" плохо принимаются.

Это-то и пугает

Вы меньше слушайте неадекватных личностей. Судя по всему, Вы всерьёз намереваетесь начать судебную тяжбу по ОМЖР и порядку встреч и уверены в своей победе. Учитывая Ваши знания законов и процесса в целом, я бы так уверен не был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то выше по теме было написано, что МЖ можно определять не по конкретному месту жительства, а в принципе с мамой (на случай, если адрес меняется) . Я все правильно поняла? Тогда как применимо к этому следующее (осмотр):

Следующее, что хочу уточнить:

Я не поняла, это, что, устно можно заявить на заседании???? Досудебное заседание было, а вот следующее только будет.

Это-то и пугает.

1. Вы не обязаны указывать конкретный адрес места жительства ребенка.

Валерий177 очень хочет ограничить вас в правах, привязать к конкретному адресу, чтобы поставить в зависимость от ответчика, который вас бьет. Но со своими вредительскими советами он идет в больницу. Потому что идея вредить специально мамам - идея больного человека.

Вот реальное судебное решение, место жительство определено ПО ФАКТИЧЕСКОМУ МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА МАТЕРИ. Без указания адреса.

http://www.ur-c.ru/uploads/images/aliment3.jpg

http://www.ur-c.ru/alimenti-mesto-zhitelstva.html

2. Ходатайство об изменении исковых требований заявляется на любой стадии процесса, в письменной форме, в устной форме их могут переврать и неверно внести в протокол судебного заседания.

Требования я указала, образец ходатайства возьмете отсюда.

http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%B8%D0%B7%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5+%D0%B8%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D1%85+%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%B1%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B9+%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B5%D1%86&lr=63

3. У вас 100 % возможность определить место жительство с вами именно сейчас, дальше будет сложнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то выше по теме было написано, что МЖ можно определять не по конкретному месту жительства, а в принципе с мамой (на случай, если адрес меняется) . Я все правильно поняла? Тогда как применимо к этому следующее (осмотр)

Вы требуете определить место жительство ребенка по фактическому месту проживания матери. Органы опеки и попечительства производят осмотр вашего жилья по адресу фактического места жительства на момент судебного разбирательства.

Вот реальное судебное решение, место жительство определено ПО ФАКТИЧЕСКОМУ МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА МАТЕРИ. Без указания адреса.

http://www.ur-c.ru/uploads/images/aliment3.jpg

http://www.ur-c.ru/alimenti-mesto-zhitelstva.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Вы не обязаны указывать конкретный адрес

Органы опеки и попечительства производят осмотр вашего жилья по адресу

ограничить вас в правах, привязать к конкретному адресу,

:lol: Сами-то понимаете, что пишите? Или лишь бы ляпнуть что-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol: Сами-то понимаете, что пишите? Или лишь бы ляпнуть что-то?

Ты пасть закрой и вали на отком обсуждать проклятых БЖ и целовать Жорин зад, тебя там заждались. Свою семью развалил, теперь остальным женщинам мстишь, крысятчничеством занимаешься, вредитель фигов. Недомужик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты пасть закрой и вали на отком обсуждать проклятых БЖ и целовать Жорин зад, тебя там заждались. Свою семью развалил, теперь остальным женщинам мстишь, крысятчничеством занимаешься, вредитель фигов. Недомужик.

Правильно у них мужья детей забрали. Такие мамы нашим детям не нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:appl: Реплика, постойная защитника прав детей и опытного адвоката.

Всякому говнюку, сознательно вредящему мамам, надо открывать глаза на самого себя. А иначе он так и помрет говнюком. :000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1201, Вы соверщаете административное правонарушение - оскорбление в двух предыдущих постах. Следовательно у форума могут быть проблемы с прокуратурой. Если заявители заявят на Вас.

Немножко умерьте пыл , если не хотите испытать на себе власть закона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1201, Вы соверщаете административное правонарушение - оскорбление в двух предыдущих постах. Следовательно у форума могут быть проблемы с прокуратурой. Если заявители заявят на Вас.

Немножко умерьте пыл , если не хотите испытать на себе власть закона.

Сергей Геннадьевич, шел бы ты, убогий, на отком со своими советами, зад "генерала-адмирала-администратора-модератора" Жоры-Уллиса давно поцелуями не обмывали. Смотри, чтобы на губах потом прыщи не вскочили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей Геннадьевич, шел бы ты, убогий, на отком со своими советами, зад "генерала-адмирала-администратора-модератора" Жоры-Уллиса давно поцелуями не обмывали. Смотри, чтобы на губах потом прыщи не вскочили.
Всякому говнюку, сознательно вредящему мамам, надо открывать глаза на самого себя. А иначе он так и помрет говнюком

Скажите, а можно как-то быдлятину по имени одна минута первого, отсюда за шкибот и как ссаного котенка? Честно говоря эта пискля с девичьими губками уже начинает подбешивать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всякому говнюку, сознательно вредящему мамам, надо открывать глаза на самого себя. А иначе он так и помрет говнюком

Скажите, а можно как-то быдлятину по имени одна минута первого, отсюда за шкибот и как ссаного котенка? Честно говоря эта пискля с девичьими губками уже начинает подбешивать...

Да ручонки у неудачников короткие, даже женой командовать не научились, а туда же к чужим теткам с требованим лезят. Побольше побесишься, поменьше черной злобы маме достанется, все польза.

Ну, голову ниже, корпус ровней - дурной головой об стену, хлоп. :ditsch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1201, Вам бы там всем подлечиться.

C нормальными людьми - на "Вы", с быдлом, хамьем и бандитами, которые совершают налеты на детские сады, - на "ты". Пока они еще на свободе.

http://stop-kidnapping.livejournal.com/642.html#comments

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всякому говнюку, сознательно вредящему мамам, надо открывать глаза на самого себя. А иначе он так и помрет говнюком

Скажите, а можно как-то быдлятину по имени одна минута первого, отсюда за шкибот и как ссаного котенка? Честно говоря эта пискля с девичьими губками уже начинает подбешивать...

Необходимо Вам почитать Платона о стремлении человека размножаться духовно и телесно.

Пример - идет человек по улице и ругается на всех ( что то у него случилось или иная оказия). Второй добропорядочный человек не выдержал ругонь в свой адресс и тоже его куда то послал выруговшись.

Итого - уже два человека которые идут по улице и ругаются. ( Первый размножился духовно)

К чему это - не провоцируйте других ругаться, смысла нет. Но Вы получили толчек от 1202 о то же стали ругаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необходимо Вам почитать Платона о стремлении человека размножаться духовно и телесно.

Пример - идет человек по улице и ругается на всех ( что то у него случилось или иная оказия). Второй добропорядочный человек не выдержал ругонь в свой адресс и тоже его куда то послал выруговшись.

Итого - уже два человека которые идут по улице и ругаются. ( Первый размножился духовно)

К чему это - не провоцируйте других ругаться, смысла нет. Но Вы получили толчек от 1202 о то же стали ругаться.

Хамью, которое считает, что оно "спровоцировано", я буду отвечать на понятном для него языке.

Тебе было сказано, что в твоих советах не нуждаются. Ты не понимаешь. Значит, тебя нужно жестко ставить на место, как щенка, который шкодит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потом снова на "Вы"? Типа уважуха чтоль?

Не, с бандитами и хамьем - только на "ты", пока они еще бегают на свободе и перебирают лапками по клавишам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хамью, которое считает, что оно "спровоцировано", я буду отвечать на понятном для него языке.

Тебе было сказано, что в твоих советах не нуждаются. Ты не понимаешь. Значит, тебя нужно жестко ставить на место, как щенка, который шкодит.

Что еще могу сказать, только пожелать Вам здоровья, счастья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хамью, которое считает, что оно "спровоцировано", я буду отвечать на понятном для него языке.

Тебе было сказано, что в твоих советах не нуждаются. Ты не понимаешь. Значит, тебя нужно жестко ставить на место, как щенка, который шкодит.

Поставьте меня на место, я считаю, что Вы, ну уж слишком перегибаете. Проверьтесь у невролога и психотерапевта все вместе, сколько там Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что еще могу сказать, только пожелать Вам здоровья, счастья.

Ну, вот сам видишь, понимаешь только "тыканье". :dontknow:

Давай, до свиданья. :ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставьте меня на место, я считаю, что Вы, ну уж слишком перегибаете. Проверьтесь у невролога и психотерапевта все вместе, сколько там Вас.

А Вы не хамите, не даете специально вредительских советов мамам, какой смысл Вас ставить на какое-то место? Вы и так, надеюсь, уютно сидите :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...