Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Рекомендуемые сообщения

За этот новый приговор тоже следует передать привет самарбаевой.

Ну вот такая у меня свидетельница. Если ей сказать говори так, то она запутается. А так по своему болтает и все не в тему. Поэтому -и техничка, а не учитель... еще боится до чертиков, что на работе что скажут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень трудно читать. мелко, размыто...

Если нажимать на лупу, что увеличивает, у меня хорошо видно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нажимать на лупу, что увеличивает, у меня хорошо видно)

У меня очень плохо. Вот старый приговор у меня хорошо смотрится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иринам, Можно подавать гражданский иск к Аргынбаевой. (пока не удается привлечь ее).

Пока не забыла,гражданский иск какой? статью подскажите, а то я запуталась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не забыла,гражданский иск какой? статью подскажите, а то я запуталась.

Ну это лучше в гражданском праве. Компенсация вреда здоровью, моральный ущерб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж ругается, говорит лучше смотри за ребенком, чем по судам мотаться. Что у меня ничего не получится. Все коррумпировано, и их не пробить. Даже убийц оправдывают. А тут побои.

Я бы рада на все плюнуть. Но потом буду сожалеть. А сроки истекут.

Сегодня опять вытащили видео который заснял глава и хотели приобщить. судья отказал. Эта видеозапись у кого только не была. и все смотрят, хотят ее использовать.Я бы этого главу тоже бы с одним заявлением. Пусть бы побегал. Но других дел полно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя... если б давлетшину осудили, это б тоже не противоречило приговору.

Думаю обжаловать есть смысл. Надо смотреть приговор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написала заявление на Давлетшину по ст 130 Оскорбление.За выступление в педсовете.

Такой статьи в УК РФ давно нет, есть 5.61 КоАП РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А руководство здесь с какого бока? Оно что ли Вас напоило и спровоцировало дебош?

Ну да. А что?

Суд пришел к выводу, что преступление спровоцировала депутат Аргынбаева своими противоправными действиями.

Очевидцы показывают что Аргынбаева пила в тот вечер.

Да еще за чужой счет. И вместо спасибо ...............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Понятно. Аргынбаева (будучи "членом ОПГ") избивавшая Вас даёт показания в пользу другого "члена ОПГ". Затем оправданный "член ОПГ" даст показания в пользу Аргынбаевой, она ведь признана НЕВИНОВНОЙ! И вот так, как я и писАл очень давно, все "члены ОПГ" друг друга будут по очереди вытягивать. А на самом деле, никакие они не свидетели, а "члены ОПГ".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Это я так условно из обозвал "объединённая преступная группировка", можете назвать их шайкой, факт, что они должны были вместе быть и рассматриваться в одном деле обвинение против них двоих, а не так, что одна из двух вдруг становится свидетелем и оправдывает соучастницу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Да, интересные выводы экспертизы. Телесные повреждения могли быть причинены за 4-6 дней до проведения экспертизы 30.04.2013 года. Никакого отношения к интересующим событиям не имеют. То есть, можно сделать вывод на основании такой экспертизы, что никаких повреждений у Вас не было тогда, это Вы сами себя "изувечили" перед нынешней экспертизой. Пипец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с самого начала мой адвокат, который в прошлом году написал заявление так и написал, на двоих. дело переправили в СК из-за того что одна была депутатом. а вместе с ней и Давлетшина. это я их разделила из-за того что СК постоянно не отказывал. А теперь еще начали их оправдывать. если и депутата оправдают, я уже не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Я тоже не понимаю. Даже в заключении эксперта приведена выдержка из приговора, об обстоятельствах дела. Они употребляли спиртные напитки, они провоцировали Вас на скандал, после они Вас толкнули, после они Вас избивали руками и ногами. И при всём этом Вы осуждены, а они овечки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если все же вернуться к прошлогоднему приговору, можно заметить что

судья дает хоть какие то объяснения почему не было необходимой обороны с аргынбаевой. Почему не было необходимой обороны с давлетшиной судья не разъясняет, хотя и должен был. Почему?

Судья признает посягание со стороны аргынбаевой. Против аргынбаевой свидетельствуют давлетшина и самарбаева.

Почему судья не признает побои причиненные давлетшиной?

Можно объяснить тем, что давлетшина была под присягой а давлетбердина нет. Повреждения имеющиеся у давлетбердиной объясняются побоями, которые нанесла аргынбаева. В приговоре в нескольких местах указывается, что обоюдная драка произошла именно между аргынбаевой и давлетбердиной.

Поэтому и в том месте где указываются смягчающие обстоятельства говорится только о противоправных действиях аргынбаевой.

Если же теперь признать, что давлетшина била давлетбердину это повод, чтоб пересмотреть старый приговор? повод. Надо объяснить почему не было необходимой обороны. Что ж судья сам должен признать, что он занимается написанием негодных приговоров?

В новом же приговоре, аргынбаева под присягой заявляет о невиновности давлетшиной. К тому же можно отметить невнятность показаний потерпевшей и то, что судья акцентирует на том, что речь идет именно о причинении легкого вреда а не побоев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...