Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

НЕИСПОЛНЕНИЕ РЕШЕНИЯ СУДА ПО ОБЩЕНИЮ


osb7771

Рекомендуемые сообщения

С 2007 г. не могу общаться с сыном по причине корысти и неисполнения его матерью (моей бывшей супруги) решения суда по общению. Судом и отделом опеки установлено моё положительное влияние на ребёнка, однако мою бывшую супругу интересуют только материальные блага, которые она желает получить от меня, используя мою любовь и привязанность к сыну. Однажды я услышал ультиматум: "пока не отдашь мне всё имущество, ребёнка не увидишь, изменю ему фамилию, лишу тебя родительских прав". Две первые угрозы уже выполнены, изменение фамилии ребёнку произведено незаконно (выявлено прокуратурой). Ребёнок неоднократно выражал мысли суицидального характера. Обращался во все инстанции. Бесполезно, т.к. мать ребёнка занимает пост первого зам.министра Экономики РТ.

Судебный пристав-исполнитель не штрафует её. более того, после моих требований о применении к должнику штрафных санкций пристав-исполнитель начал взыскивать с меня алименты в двойном размере, несмотря на то, что я добровольно выплачивал ей алименты.С удовольствием бы вернул сына, однако его подставляют как ребёнка нежелающего общаться с отцом и берут с него объяснения, в которых он об этом указывает.Похоже, что его психика сломлена. Из общения с ним в иннете,выяснилось, что ему сделано обрезание и он причислен к какойто религиозной касте.

Систематически она подаёт на меня в суд материальные иски, параллельно по ограничению меня в общении. Уже 5 решений судов признано незаконными и отменены. Не знаю что делать и к кому ещё обратиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 285
  • Создана
  • Последний ответ
С 2007 г. не могу общаться с сыном
Ужас!!!

Не знаю что делать и к кому ещё обратиться.
У вас есть административный ресурс - его и используйте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

К сожалению, в РТ подобные вещи не редкость. Полистаете форум - найдёте много земляков с подобными проблемами.

Учитывая статус Вашей БЖ - законным образом изменить ситуацию крайне сложно. Обращаться нужно к тем, кто "выше" её в чиновничьей иерархии - Президент, Ген. прокурор, уполномоченный по правам ребёнка республики, сам Министр экономики. Можно подключить СМИ - оппозиция (если таковая имеется) зацепится. Чиновникам лишняя шумиха вокруг их имён не нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю что делать и к кому ещё обратиться.

Вы же прекрасно понимаете, что юридический путь решения данной проблемы для Вас бесперспективен до тех пор, пока не произойдет нечто страшное с ребенком.

С другой стороны, хотелось бу получить более подобную информацию

Ребёнок неоднократно выражал мысли суицидального характера. Обращался во все инстанции.

Где выражал, в какой форме, в присутствии кого?

Как реагировали присутствующие?

Куда конкретно по этому поводу Вы обращались и что конкретно Вам отвечали?

Полистаете форум - найдёте много земляков с подобными проблемами.

"Подобных" проблем - единицы, я знаю ТОЛЬКО КИДа с подобными проблемами. Все остальные случаи - проще и безопаснее для жизни ребенка.

Похоже, что его психика сломлена. Из общения с ним в иннете,выяснилось, что ему сделано обрезание и он причислен к какойто религиозной касте.

Психика "сломлена" когда ребенок находится на лечении в психиатрическом стационаре. Если учится, социально адаптирован, психика не "сломлена". Пока.

В какой религиозной секте находится ребенок? Это важный вопрос и для прогноза развития происходящего и для давления на мать, поскольку это происходит с ее одобрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он относит себя к религиозной касте, видимо к мусульманству, его мать татарка. Я имею меддокумент, в котором указан его психиатрический диагноз: Органическое поражение головного мозга(перинатального генеза). При родах и при совместной жизни с супругой ничего подобного об органическом поражении головного мозга ребёнка я не видел и не слышал, ребёнок рос без каких-либо проблем, а данный диагноз появился в тот период, когда она стала манипулировать сыном, препятствуя нашему общению. Суицидальные мысли он выражал в иннете . Одна из них в 2011г. :"наверное я всегда буду выбирать тех, от которых мне хочется повеситься". Я полагаю так он отозвался о своей матери и её сожителе, которые мешали ему общаться со мной, его любимым папочкой (так он меня называл). Обращался и в отдел опеки, и в прокуратуру, и на сайт Правительства РТ. Ответов по поводу этих высказываний ребёнка не последовало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имею меддокумент, в котором указан его психиатрический диагноз: Органическое поражение головного мозга(перинатального генеза).

Это достаточно легко проверяемый диагноз. Органическое поражение мозга (если оно имеется) было всегда и распознается при МРТ головного мозга. В документе должно быть указано на основании какого исследования выставлен подобный диагноз.

данный диагноз появился в тот период, когда она стала манипулировать сыном, препятствуя нашему общению.

Это говорит о том, что диагноз может быть сфальсифицирован исключительно для целей матери. Т.е. реально ребенок может быть здоров.

Обращался и в отдел опеки, и в прокуратуру, и на сайт Правительства РТ. Ответов по поводу этих высказываний ребёнка не последовало.

Это маловато для обращения в правоохранительные органы. Нужны наблюдения учителей, врачей, психологов. Тогда можно что-то сделать. Если он принудительно посещает секту - это одно, а если обращен в мусульманство, как одну из основных признанных религиозных конфессий, - это совсем другое.

его любимым папочкой (так он меня называл).

Вот его мать и разрушает прежде всего эту любовь и мстит Вам за эту любовь к Вам ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
"Подобных" проблем - единицы

Я имел в виду явно предвзятое отношение к отцам со стороны компетентных органов и судов в Татарстане. В частности, в Казани.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕ СЕКТУ, а Касту! Я тоже думаю, что диагноз сфальсифицирован, т.к. ребёнок по-началу стал отрицательно относиться к матери, видя что она мешает ему общаться со мной. И она его показывала невропатологам и психиатру, жалуясь наверное на то, что ребёнок так себя ведёт, потому что так влиял на него отец. Она и сама об этом написала в одном из исковых заявлений, пытаясь лишить меня общения через суд, однако ей этого сделать не удалось. Так же там она написала, что ребёнок всвязи с этим принимал препараты. Какие препараты - не указала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Она и сама об этом написала в одном из исковых заявлений, пытаясь лишить меня общения через суд, однако ей этого сделать не удалось.

Вы не ограничены в РП, ребенок, как понимаю, школьного возраста, к Вам относится положительно.

Вы не пытались встретиться с ним в школе? после школы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хотите ответить с цитатой, нажмите прямоугольник "цитата" в правом нижнем углу.

Если цитата длинная - можете ее сократить, только рамки в квадратных скобках не задевайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел в виду явно предвзятое отношение к отцам со стороны компетентных органов и судов

При наличии очень большого административного ресурса (личного) у матери это совершенно естественно. В Москве было бы то же самое.

НЕ СЕКТУ, а Касту!
Поясните что Вы понимаете под словом "каста"? Только в Индии существовала кастовая система общества, в Татарстане мне неизвестна.

И она его показывала невропатологам и психиатру, жалуясь наверное на то, что ребёнок так себя ведёт, потому что так влиял на него отец.

Чтобы Вам уверенно что-либо говорить по этому поводу нужно пойти в поликлинику по месту жительства ребенка и отснять его карточку. Кое-какие сведения там найдете.

Если она так поясняла врачам причину болезни ребенка, то органическое расстройство тут ни при чем, т.к. объясняется чисто физическим сдавлением мозга ребенка в утробе матери, а не некими негативными действиями отца.

Она и сама об этом написала в одном из исковых заявлений, пытаясь лишить меня общения через суд

Что конкретно писала?

Какие препараты - не указала.

Вы можете лично как законный представитель ребенка обратиться с письмом к главному врвчу детской поликлиники и психоневрологического диспасера с вопросами, которые Вас интересуют по поводу лечения ребенка:

- когда и на основании каких исследований был выставлен диагноз "органическое поражение головного мозга"?

- какой курс лечения прошел ребенок, какие препараты принимал, какие рекомендации получил?

- находится ли ребенок на диспансерном учете?

- может ли быть проведено повторное обследование ребенка на наличие "органического поражения головного мозга" на настоящий момент?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ребенка обрезали-значит его пытаются обратить в ислам.

А почему не в иудаизм? :lol:

Вообще-то есть еще и медицинские показания к этой операции, если не знали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ислам и иудаизм это религии. Называть их сектами немного странно ))

А говорить, что в Татарстане ислам это секта.....ну это клиника уже

Все что автор пишет странно выглядит

однако мою бывшую супругу интересуют только материальные блага, которые она желает получить от меня........

Обращался во все инстанции. Бесполезно, т.к. мать ребёнка занимает пост первого зам.министра Экономики РТ.

Вы все пишете что у жена такой административный ресурс, что надо только президенту жаловаться. А автор рассказывает что у него деньги отбирают именно с целью обогащения. Дак может зам министра экономики обогатится как то от Татарстана? Или только от автора это можно сделать. А автор кто???? Абрамович?

Мысль про самоубийство это какая то запись в 11 году. С таким же успехом можно ребенка в детском саду за угрозу убийством хватать если во время ссоры в песочнице он закричит что убьет другого. Не все слова означают реальные намерения.

Все остальное тоже странно и не логично

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему не в иудаизм? :lol:

Вообще-то есть еще и медицинские показания к этой операции, если не знали...

потому что женским умом видимо не дано понять что Татарстан-рассадник ислама в России.....а не иудаизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рассадник ислама

О как! :shocking: Ну да, а Москва - рассадник православия...

А сделать такую операцию ребенку исключительно по медицинским показаниям вообще не судьба? Нужно во всем искать религиозную подоплеку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поймите меня правильно! Я не против ислама и обрезания в том случае, если это исходит из культурных соображений, однако в данном случае это происходило на фоне противостояния матери и ребёнка, которому запрещали общаться с родным и любимым отцом. Причём всё это делалось тайно от меня, его отца. Так же тайно была изменена ребёнку и фамилия. Тайно он был переведён в другую школу, о чём я узнал первого сентября, когда пришёл к нему как обычно поздравить с началом учебного года. после всего этого ребёнок стал замкнут, а когда они писали сочинение о своих летних каникулах, то он написал о гробах и покойниках, о потустороннем мире. Я забил тревогу, стал искать общения с матерью, обратился к директору школы, в отдел опеки и т.д. Все сочувствовали, но ничем ребёнку не помогли. Мать как препятствовала, так и препятствует, хотя на словах не возражает. Кроме того, после этого ребёнка в школе избили и сломали ему руку. Мать отказалась возбуждать уголовное дело, а от меня это всё опять скрывалось и я узнал уже через два месяца. Вот такие дела. К слову сказать об обидах. При расторжении брака я ей оставил трёхкомнатную квартиру со всем находящимся в ней имуществом, дабы она прекратила манипулировать сыном. Кроме того, исчезли документы на долевое строительство другой 3-х комн. квартиры площадью более 120 кв. м. Обижаться ей вроде бы не на что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не совсем понятно, что значит обрезание по медицинским показаниям. Если имеется заболевание и есть медицинские показания в связи с этим, то конечно это можно понять, так же как в прочем и женское обрезание. Однако мы живём не в пустыне, где нет воды и полная антисанитария, и не в 16-ом веке, и не в средней Азии или Ближнем Востоке, где это так же естественно, как у нас сходить к стоматологу. Как известно, в организме ничего лишнего нет, всё имеет своё предназначение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не совсем понятно, что значит обрезание по медицинским показаниям

Диагнозы типа баланопостит, фимоз, парафимоз...:yes2: В этих случаях и проводится циркумцизия, как называют медики обрезание. У мальчиков такие диагнозы не такая уж и редкость, это особенность развития.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А автор кто???? Абрамович?

Не Абрамович. Автор-майор запаса, инвалид 2 группы, приравненный к инвалидам В.О.В., награждённый наградами за безупречную службу в Вооружённых Силах РФ, прошедший межнациональный конфликт и землетрясение в Армении в 1988г., награждённый Правительством Армении и медалью "Благородство и милосердие". Уроженец г. Казани, прибыл в 1990 году из Армении, где проходил военную службу, в 1995г. женился и был счастлив что в 1996г. родился сын. В 1998г. был уволен по состоянию здоровья и полностью посвятил себя семье и воспитанию любимого сына. В 2007г. вынужден был развестись в связи с отсутствием взаимопонимания с супругой. При разделе имущества получил автомобиль ВАЗ-2108 1998г. выпуска и гараж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагнозы типа баланопостит, фимоз, парафимоз... В этих случаях и проводится циркумцизия, как называют медики обрезание. У мальчиков такие диагнозы не такая уж и редкость, это особенность развития.

У моего сына ничего подобного не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О том, что ему сделано обрезание я узнал из иннета, где он указал на вероисповедание. Я ему задал вопрос:"Реально ли он верит в Ислам?", на что он ответил утвердительно. Затем я его спросил: "Понимаю, читаешь Коран, ходишь в мечеть, соблюдаешь традиции предков?". Сын ответил:"Нет, это не обязательно. Важно быть причисленным к определённой касте". Затем я его спросил:"Извини, обрезание тебе тоже сделали?", на что он ответил утвердительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ислам и иудаизм это религии. Называть их сектами немного странно ))

А говорить, что в Татарстане ислам это секта.....ну это клиника уже

Все что автор пишет странно выглядит

Вообще-то о секте я не упоминал, а сын сообщил мне о касте. Не надо путать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...