Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Коррупция продолжается судья Безроков Б.Т.г. Нальчик


BrBear

Рекомендуемые сообщения

11 февраля у меня состоялось судебное заседание, от которого я до сих пор не могу прийти в себя.

"Уважаемый судья" Безроков Б.Т. лихо так расмотрев мое дело, начало которого изчисляется апрелем 2009г.

Он славный продолжатель своих предшественников Чеченова и Нахушевой.

Дело было возвращено кассацией на первую инстанцию и назначена экспертиза, которая проводилась больше года.

После получения экспертизы в декабре 2010г, судья Нахушева Ф.З. взяла самоотвод и дело передали судье Безрокову Б.Т.

Расмотрение было назначено на 31.01.11г. Так как повестку мне не выдали, я только расписался, что уведомлен, то я решил, что заседание будет в 14.30 и соотвественно к нему готовился.

Однако, в 11 часов мне позвонил судья Безроков Б.Т. и с диким криком выяснял, почему я не пришел на заседание суда.

Я попытался объяснить ему - все было напрасно. Он продолжал орать.

Тогда я ему напомнил, что он, вообще, не уведомил моего представителя, на что он заявил, что представитель мой, а не его, и поэтому я и должен его уведомлять сам. И в приказном тоне мне дал времи 15 минут на сборы и прибытие в суд.

Естественно, никуда я не пошел, а сел писать на имя председателя суда отвод судье Безрокову Б.Т. за хамское поведение.

Заседание было назначено на 11 февраля. Сразу же на заседании я напомнил об отводе. Судья заставил меня его зачитать. Вынес определение, но выдать мне его отказался, сказал, что получу после суда.

За время суда я еще раз 5 заявлял отводы судье, было еще одно определение, которое так же мне выдать отказались.

Одним из отводов был неподобающий вид судьи, он находился без мантии. Это его сильно зазозлило, он полез в шкаф и одел мантию. А потом заявил, что вызовет приставов, чтобы удалить меня из зала суда. Пристав сразу же нарисовался в дверях и все время не покидал своего поста.

После кое-как разъясненных прав судьей, я заявил, что мне не все мои права ясны, на что судья ответил, что пусть мне их разъяснит мой представитель. Которого, он опять не захотел, никаким образом уведомлять.

И так суд возобновил дело после столь длительно преостановления дела в ожидании экспертизы.

Но в зале суда экспертизу судья так и не зачитал, в своем решении он указал, что она не имеет отношения к данному делу.

Интересно, для чего же тогда, прежний судья назначил экспертизу и приостановил дело.

Тогда я заявил о преступлении, так как в заключении эксперта было написано, что подпись не моя. Я сказал, что мои ответчики представили в суд подложные документы и лжесвидетествовали в суде.

Судья просто проигнорировал мое заявление, а когда я начал его заявлять постоянно, он огрызнулся, что для этого есть другие органы, и если мне так хочется, я могу обратиться к ним.

Дальше было еще веселее судья в зале суда заявил, что Я ЕМУ НЕ НРАВЛЮСЬ. Не принял ни одного моего ходатайства.

И в конце, вообще не разобрав дело по существу вынес решение, которое противоречит моим требованиям.

Он сослался на преюдикцию, которая обязательна для суда.

Правда, то решение было с теми же лицами, но совсем по другим требованиям и сделкам.

Протокол судебного заседания с решением не совпадает. Опять фальсификация судебных актов.

Прошу высказать свое мнение.

Очень интересно, как должно было проходить дело после его возобновления:

1.должно ли быть определение прежней судьи на самоотвод?

2.должен ли был новый судьи начать рассмотрения с самого начала?

3. зачитать результаты экспертизы и сделать какие-то выводы по ней?

4. выдать мне постановления на отводы?

Я так до сих пор и не могу их получить.

Вот его решение в котором даже исковые требования не правильно записаны, там приватизированная квартира указана совсем другая.

А в протоколе, вместо моих данных записаны совсем другие, ни день рождения, ни номер паспорта, ни прописка, ничего не совпадает. С кем он суд разбирал.

0_62681_1a97b868_XS.jpg0_62682_4a011dff_XS.jpg0_62683_e4a1cb02_XS.jpg0_62684_1c72b0a_XS.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 464
  • Создана
  • Последний ответ

Вчера у меня был еще один суд с "уважаемым судьей" Безроковым Б.Т.

Суд по вновь открывшимся обстоятельствам.

За день до суда я написал заявление об отводе судьи и подал его председателю суда. На суде моего заявления у судьи не оказалось, я объяснил ему, что подал заявление об отводе, хотел предоставить его судье, и попросил его зачитать. Судья отказался его принять. Потом он зачитал мое заявление и спросил или я его поддерживаю. Я сказал, что поддерживаю и хочу предоставить документы на обзор суду, судья отказался рассмотреть предоставленные мною документы.

Я заявил ему отвод, по основаниям того, что Президент Медведев заявил, что суды РФ коррумпированные и что я считаю, данного судью коррумпированным судьей, на основании решения предыдущего дела, где протокол и решение суда, не совпадают, то есть фальсифицированные. Заседание не было проведено должным образом. И я подал на него заявление о преступлении в областную прокуратуру, а также заявление о фальсификации протокола и решения в ККС г. Нальчика.

Отвод он рассмотрел, но не удовлетворил. После чего я ему еще заявил один отвод, который он не рассморел и не удовлетворил.

Тогда я потребовал, чтобы он одел мантию, и выглядел в зале суда подобающим судье образом. После чего он вызвал приставов и удалил меня из зала заседания. Сказал, что подаст на меня заявление о неуважении к суду и вызвал дознавателя.

Все происходящее я записывал на аудиозапись. Когда меня пристав выводил из зала суда, судья сказал мне в след: "Какого же урода породили?"

На оглашение постановления меня пригласили в зал суда, где в моем заявлении мне естественно было отказано.

Дознаватель брал у меня показания в зале заседания суда (зал заседания находится на первом этаже перед выходом, а кабинет судьи на третьем этаже). Судья, видно перед уходом с работы, заскочил в зал заседания, где я находился с дознавателем, швырнул мне в лицо зажигалку и лягнул меня по ноге. После чего, его приставы удалили.

Дознователь и приставы отказались подтвердить происходившее, и записать все это в протокол, который дознователь составлял.

После этого, я написал заявление в областную прокуратуру на действие судьи, и отнес дежурному прокурору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BrBear, :lol: :lol: искренне хохотала, просто умирала.

Вы настоящий боец :beer:

Если бы:biggrin: На самом деле я знал, что у него готово решение на моему заявлению, так что мне ничего другого не оставалось делать, так как я уже проиграл, еще не начав процесс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот второе его определение по моему заявлению

0_632b6_ea980d6d_XS.jpg0_632b7_d8882581_XS.jpg

Разобрано без моего присутствия, и представителя, так как представителя, судья уведомить отказался. :biggrin:

И еще кто может, подскажите, как у судьи выдрать определения об удовлетворении моего заявления об отводе. Жалоба преседателю гор. суда не помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BrBear,

1 заявление о преступлении и по ст 140, 286 УК с доказательством , что отказывает в выдаче. И на председателя гор суда.

Например, ваши поданные и оставленные без ответа заявления.

2 А разве оно не должно находиться в деле? Пойдите и сделайте копию.

Ищите самые лёгкие пути :yes2: , сил- то много надо в итоге, потому экономьте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BrBear,

1 заявление о преступлении и по ст 140, 286 УК с доказательством , что отказывает в выдаче. И на председателя гор суда.

Например, ваши поданные и оставленные без ответа заявления.

Ирина, спасибо, завтра же подам, устал я жалобы писать. Сил и времени действительно жалко.

Толку с жалоб никакого. :000430:

BrBear2 А разве оно не должно находиться в деле? Пойдите и сделайте копию.

Ищите самые лёгкие пути :yes2: , сил- то много надо в итоге, потому экономьте

Сегодня, наконец-то, добился разрешения сфоткать дела. Целых два дня за нос водили, то они у председателя, потом у зампреседателя на проверке, видно решили их подшаманить, все равно не удалось :biggrin:

В деле нет таких документов:

1. Определения о самоотводе предыдущей судьи.

2 Резолюции на передачу дела другому суде.

3. Моего заявления об отводе судьи, поданного через председателя суда, за день до заседания.

4. Определения судьи об отказе в удовлетворении заявления об отводе, есть, но совсем по другим основания. И в нем не написано, что я могу его обжаловать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще кто может, подскажите, как у судьи выдрать определения об удовлетворении моего заявления об отводе. Жалоба председателю гор. суда не помогает.

пишите выдать судебный акт по делу и она отдаст. Я фоткаю дело ,а потом все судебные акты вынесенные судом прошу выдать .Их выдают бесплатно и заверенные судом

"Какого же урода породили?"

пишите заявление за оскорбление судьёй Вас - участника процесса выразившиеся в оскорбительном высказывании в Ваш адрес бранных слов, унижающих Вашу честь и достоинство .

(ч. 1 ст. 297 УК РФ).

В деле нет таких документов:

1. Определения о самоотводе предыдущей судьи.

2 Резолюции на передачу дела другому суде.

3. Моего заявления об отводе судьи, поданного через председателя суда, за день до заседания.

4. Определения судьи об отказе в удовлетворении заявления об отводе, есть, но совсем по другим основания. И в нем не написано, что я могу его обжаловать

похитили. Пишите заявление о хищении на имя председателя суда ,СК РФ

Судья ссылается, что Вы пропустили срок ,так напишите заявление о восстановлении пропущенного срока и приложите к кассации

не рассмотрение судом Вашего дела явное нарушение ст.6 ЕКПЧ укажаите это в кассации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BrBear, просите в уголовном процессе признать Вас потерпевшим от группы лиц которые путём использования сфальсифицированного документа лишили Вас права на жилище доказательства экспертиза, и отказ суда признать за Вами право на жилище

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Их выдают бесплатно и заверенные судом

Это у вас бесплатно, а у нас все пытаются госпошлину стянуть. Отказались выдать протокол заседания, даже письмо судья прислала, оплатить госпошлину. Пришлось жалобу писать на имя председателя. Выдали даром :lol:

пишите заявление за оскорбление судьёй Вас - участника процесса выразившиеся в оскорбительном высказывании в Ваш адрес бранных слов, унижающих Вашу честь и достоинство .(ч. 1 ст. 297 УК РФ).

Заявление сразу же после суда написал, и занес дежурному прокурору области, только пока полнейшая тишина. Нет времени сбегать узнать, как оно там поживает. :biggrin:

похитили. Пишите заявление о хищении на имя председателя суда ,СК РФ

Да, нет не похитили, их, вообще, не было. А может действительно, написать, что их похитили :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BrBear, просите в уголовном процессе признать Вас потерпевшим от группы лиц которые путём использования сфальсифицированного документа лишили Вас права на жилище доказательства экспертиза, и отказ суда признать за Вами право на жилище

ymymy, спасибо!

Я бы попросил, если бы возбудили уголовное дело. За 2 года - 11 отказных или больше уже. А сейчас все дознаватели и следователи, сидят и ждут решения вот этого гражданского суда, чтобы сослаться на его решение. Ведь сейчас любое решение, даже гражданское, является преюдициальным и для уголовного. Вчера звонил дознаватель и интересовался, вступило ли в силу наше решение суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера звонил дознаватель и интересовался, вступило ли в силу наше решение суда

скажите ,что в гражданском процессе не был рассмотрен вопрос о наличии признаков преступления ,данные гражданского процесса лиши могут свидетельствовать о том ,что совершается преступление против правосудия путём использования поддельного документа в качестве доказательств что имеет признаки совсем иного преступления о котором будет заявлено после вступления судебного акта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BrBear, поучите их законам :yes2:

Определения Конституционного Суда Российской Федерации от 15.07.08 № 446- О-О и от 23.03.10 № 419-О-О:

Конституционный Суд РФ неоднократно рассматривал вопросы применения положений ст. 90 УПК РФ и определил, что при наличии обстоятельств, свидетельствующих о том, что в связи с производством по делу его участниками было совершено преступление, следствием которого явилось вынесение по данному делу неправосудного судебного решения, УПК РФ предусматривает возможность возбуждения уголовного дела и проведение отдельного расследования этих обстоятельств в установленных уголовно-процессуальным законом формах, по результатам которого может быть осуществлён пересмотр вступившего в законную силу судебного решения по делу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BrBear, поучите их законам :yes2:

Определения Конституционного Суда Российской Федерации от 15.07.08 № 446- О-О и от 23.03.10 № 419-О-О:

Ирина, а где можно посмотреть эти определения, в поисковике не нашел, нужно действительно их почитать и поучить их законом.

Вчера меня вызывал следователь СК для дачи показаний. Оказывается судья Безроков Б.Т. подал 01.03.11г. на меня заявление об оскорблении судьи в зале судебного заседания по ст. 297 УПК РФ.

Следователь зачитав статью сказал, что мне 4 года грозит :biggrin:

А мои 2 заявления о преступлении судьи Безрокова Б.Т. от 17.02.11 и 18.02.11, до сих пор никто не рассматривает или уже давно в тихаря рассмотрели.

В его заявлении написано, что я оскорбил его назвав коррумпированным на 120%.

Сегодня заносил следователю диск с записью суда, где он меня УРОДОМ обозвал, где слышно, как дознаватель и пристав делают вид, что ничего не произошло, когда он кидался и лягался.

А также замечания на протоколы судебных решений по Безрокову Б.Т, все свои заявления о преступлении и жалобы в ККС на него же родного.

Выходит, что во время вынесения решения по моему делу, судья Безроков Б.Т. затаив обиду на меня за нанесенное, как он считает, ему оскорбление, не взял отвод, а удалив меня из зала судебного заседания, вынес заведомо неправосудное решение.

Так, главное же не в этот день подал заявление о преступления, как это сделал я, а дождался, когда я уже кассационную жалобу напишу.

Мало того, я подал ему заявление в порядке ст. 202 ГПК РФ о разъяснении решения суда, так он мне прислал бумажку, что мое заявление не может быть принято к рассмотрению судом. Что в нем используются выражения оскорбительного характера в адрес судьи.

Разве он имеет право отказать мне в разъяснении решения суда. Кажется, такого в законе нет.

Замечания на протокол не принял, там понятно, хочет принимает, хочет не принимает, хозяин барин, в законе прописано.

А здесь что?

Вот мое заявление о разъяснении суда. Ничего оскорбительного в адрес судьи не вижу. Высказываю свое мнение и точку зрения, на которую имею право. Кажется у нас еще свобода слова, или за написанием жалоби и заявлений, я что-то пропустил. Может отменили уже?

Мое заявление о разъяснении суда, ответ Безрокова выложу чуть позже, нужно сфоткать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BrBear, судя по всему, это защитная реакция судьи, который использовал стереотипы поведения нашей коррумпированной правоохранительно-судебной системы. Так поступают ВСЕГДА для сокрытия злоупотреблений судьи или иного властьпредержащего.

Пример: подала заявление о преступлении прокурора в СК. Он его переслал самому прокурору. Тот его отправил на рассмотрение начальнику процессуального надзора прокуратуры, т е своему подчинённому. Ну а уж тот в порыве чиновничьего благолепия... оскорблися за своего начальника -прокурора. Оскорбившись, правда, он не стал на меня подавать заявление о преступлении. Просто... вернул мне моё заявление о преступлении без рассмотрения и посоветовал обжаловать его решение у самого прокурора-злоупотребителя

В вашем варианте судья , припёртый к стенке жалобой на решение с признаками ст 305 УК, решил пойти по протоптанной дорожке. Потому подавйте заявление по ст 306 УК , а также на следователей СК по 285 УК, которые похоронили ваши предыдущие заявления о преступлении cудьи, что повлекло тяжёлые последствия для Вас: заведомо-неправосудное решение, квалифицированный донос.

Подайте иск в суд к СК, который не уведомил вас о проц решении по заявлениям о преступлениях, поскольку это нарушило ваше право и привело к моральному вреду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера меня вызывал следователь СК для дачи показаний. Оказывается судья Безроков Б.Т. подал 01.03.11г. на меня заявление об оскорблении судьи в зале судебного заседания по ст. 297 УПК РФ.

Следователь зачитав статью сказал, что мне 4 года грозит

Просто ужас .

А мои 2 заявления о преступлении судьи Безрокова Б.Т. от 17.02.11 и 18.02.11, до сих пор никто не рассматривает или уже давно в тихаря рассмотрели.

приобщите Ваши заявления к материаллам дела если их там нет.

В его заявлении написано, что я оскорбил его назвав коррумпированным на 120%.

чем доказывает, или ему на слово верят?

Скажите ,сто мы верим президенту http://www.compromat.ru/page_30505.htm Удивительно, но разговор о коррупции в российской судебной системе впервые поставил в Кремле миллиардер Олег Дерипаска. Хозяин «Русала» прямо сказал президенту, что "суды обросли посредниками-"решалами", которым надо платить, если хочешь добиться справедливого решения. Но вместо того, чтобы осадить олигарха, клевещущего на нашу судебную власть, Дмитрий Медведев с ним согласился, «Это самый страшный вид коррупции. Сажать их надо!» — сделал вывод президент России

Сегодня заносил следователю диск с записью суда, где он меня УРОДОМ обозвал, где слышно, как дознаватель и пристав делают вид, что ничего не произошло, когда он кидался и лягался.

А также замечания на протоколы судебных решений по Безрокову Б.Т, все свои заявления о преступлении и жалобы в ККС на него же родного.

Пишите ,что судья Вас оклеветал, что подтверждается аудио записью и при этом заведомо зная ,что сам Вас оскорбил .

Замечания на протокол не принял, там понятно, хочет принимает, хочет не принимает, хозяин барин, в законе прописано

признаки злоупотребления

Мало того, я подал ему заявление в порядке ст. 202 ГПК РФ о разъяснении решения суда, так он мне прислал бумажку, что мое заявление не может быть принято к рассмотрению судом. Что в нем используются выражения оскорбительного характера в адрес судьи.

У него ,что есть экспертное заключение или он сам эксперт ,если нет то проведите лингвистическую экспертизу и подтвердите свою правоту

прокурора-злоупотребителя

:biggrin:

квалифицированный донос

это так .Будьте внимательны при подписании объяснений ,так как часто изменяют сказанные Вам слова ,вкладывая коварный смысл .Так могут задать вопрос был ли конфликт между Вами и судьёй .Вы скажите ,да -а это могут обернуть против Вас указав ,что Вы из личной неприязни – а это уже мотив и умысел. В общем говорите меньше . Не было конфликта и Вы действовали только в рамках закона. Личной неприязни не имеете .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, всем кто не остается равнодушным, дает нужные и полезные советы!

BrBear, Так поступают ВСЕГДА для сокрытия злоупотреблений судьи или иного властьпредержащего.

Они по другому поступать-то не умеют. Сейчас поднялся шум, везде разбросаны заявления и жалобы на него. Им ведь нужно, как-то прикрыть одного из них.

BrBear Просто... вернул мне моё заявление о преступлении без рассмотрения и посоветовал обжаловать его решение у самого прокурора-злоупотребителя

Видно им всем очень нравится отправлять заявителя к тому на кого он жалуется. Такое впечатление, что это не искоренишь, никогда :biggrin:

BrBearПотому подавйте заявление по ст 306 УК

Сегодня написал заявление по 306, вернее переписал из Вашего, спасибо, Вам, Ирина! Остальное в стадии подготовки.

приобщите Ваши заявления к материаллам дела если их там нет.

Приобщил, конечно же их там не было, даже нет протокола дознавателя-пристава, который брал у меня показания, после того, как меня удалили из зала судебного заседания. Во всяком случае, для следователя, который меня допрашивал, было в новинку, что на суде меня удалили, оскорбили, а потом еще и силу применили.

чем доказывает, или ему на слово верят?

Конечно, верят, он ведь судья, "уважаемый" человек. А кто я такой для них

Скажите ,сто мы верим президенту http://www.compromat.ru/page_30505.htm

Так я ведь на судьи и сослался, на слова президента, и сказал, что я полностью с ним согласен и считаю, что данный судья тоже коррумпрован, что доказывается, его неправосудными актами, которыми он вынес до этого суда.

Нет, конечно у него ни какой экспертизы, просто он уже понял, что если будет проводить заседание по разъяснению суда, я ему заявлю отвод, по поводу того, что он предвзято, ко мне относится, так как подал, на меня заявление в СК. Ему прийдется взять отвод, иначе, он еще раз докажет, что вынесет неправосудное определение, по поводу, разъяснения суда. А отвод, он явно брать не хочет и не желает, как и видеть меня еще один раз.

Дорогие юристы и просто добрые люди!

У меня вопрос, может ли он мне отказать, в разъяснении суда, не вынеся определения? Он ведь просто письмо прислал, что отказывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажеться должно быть определение Определение Военной коллегии Верховного Суда РФ

от 13 января 2009 г. N 6н-385/08

Спасибо! Вы правы, выносится определение, нашла на сайте Кировской области.

http://kilmezsky.kir.sudrf.ru/modules.php?name=docum_sud&id=388

Прийдется обжаловать его письмо, как вынесенное не процессуально и незаконно.

Хотя почитал, что комментарии к статье 202 и нашел,что отказать вообще, не могут, если оно не вступило в силу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В его заявлении написано, что я оскорбил его назвав коррумпированным на 120%.

ЛИНГЕНС против АВСТРИИ

(Lingens v. Austria)

08.07.1986

ДЕЛО “ЛИНГЕНС ПРОТИВ АВСТРИИ

Австрийские суды осудили г-на Лингенсу за использование в статьях выражений носящих порочащий характер: “низкопробный оппортунизм”, “аморальный”, “недостойный” (см. п. 21 выше

ЕС признал ,что это «вмешательство в осуществление свободы выражения мнения г-ном Лингенсом не было “необходимым в демократическом обществе... для защиты репутации … других лиц”; оно было непропорциональным преследуемой законной цели. Соответственно, имело место нарушение статьи 10 Конвенции»

Европейский суд в параграфе 46 указал ,сто «С точки зрения Суда, следует проводить тщательное различие между фактами и оценочными суждениями. Существование фактов может быть доказано, тогда как истинность оценочных суждений не всегда поддается доказыванию. Суд отмечает в этой связи, что факты, на которых г-н Лингенс основывал свои оценочные суждения, так же как и его добросовестность, никто не оспаривал . Согласно статье 111 п. 3 Уголовного Кодекса, рассматриваемой в сочетании с п. 2 той же статьи, журналисты в подобных случаях могут избежать осуждения за совершение действий, перечисленных в п. 1, только в том случае, если они сумеют доказать истинность своих утверждений (см. п. 20 выше).

В отношении оценочных суждений выполнить это требование невозможно, и оно нарушает саму свободу выражения мнений, которая является основополагающей частью права, гарантированного статьей 10 Конвенции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ymymy , спасибо!

Я подал заявление о преступлении судьи, они его похоронили, подал на СК по ст.285, а потом по 125 УПК в суд на них же.

Прошло 5 дней, суд молчит, за то звонил дознаватель, хотел запись суда.

Оказывается прокуратура не передала в СК, а передала мое заявление дознавателю приставов :biggrin: Можно тогда было уже самому судье его передать на расследование :lol:

А судья Безроков все продолжает меня радовать.

Вчера получил его определение, в котором написано:

"Судья Нальчикского городского суда Безроков Б.Т. рассмотрев кассационную жалобу Степанова В.А. на решение Нальчикского городского суда

определил:

Отказать Степанову В.А. в принятии кассационной жалобы в части обжалования решения судьи Нальчикского городского суда Нахушевой Ф.З. от 22.12.2010г."

Интересно, разве уже судьи первой инстанции могут рассматривать кассационные жалобы и отказывать по ним?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BrBear, нет - это предсмертные конвульсии свихнувшейся судебной власти ... беспредел достиг такой степени, что разиваться больше некуда, можно только сгинуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, разве уже судьи первой инстанции могут рассматривать кассационные жалобы и отказывать по ним?

нет. суд не может быть сам себе судья у Ирины я встречала ссылку на решение ЕС ,который указал это как нарушение ,но не найду сейчас. Голова совсем не помнит где ,что читала

:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказывается прокуратура не передала в СК, а передала мое заявление дознавателю приставов

будьте бдительны ,ознакомитесь с материалом по КУСП ,относиться ли к компетенции пристава рассмотрение этого дела. Запрос письменно можно самому приставу и его начальнику ,чтобы были свидетельства предоставления ВАм достоверной или ложной информации и заведомости нарушения ФЗ -УПК РФ. Запись не давайте до того как дело против Вас прекратят имеете право ,не свидетельствовать против себя ВС установил ,что свидетельствующий определяет сам какая информация являться свидетельством против себя, так как в законодательстве нет чётких ограничений этого понятия .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...