Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Рекомендуемые сообщения

ТСЖ. Шаг в бессметие.

Для членобаранов - есть: заплатят жуликам из правления ТСЖи...
Правление не получает з/п. А председатель на трудовом договоре. Ему з/п положена независимо от смет. Не заплатят, на его сторонем ТК РФ, трудинспекция, прокуратура... И так-же с остальными работниками на з/п. Удалиться от выдачи з\п под предлогом, что какая-то смета не принята не получится, это уголовно наказуемое деяние. Так что частично работа обязана продолжаться и в отсутствие решения СТСЖ по смете. И таких неизбежных трат несколько.

Суд может не признать законным скамеечки, клумбочки, знамёна к празднику (хотя это требование местной власти), возможно даже охрану (у кого есть) но ведь это копейки. Все остальные суммы подтверждаемы. И КУ совершенно неупраздняемая составляющая, которая будет такой-же есть смета или нет или даже если весь дом провалится в пропасть. Тарифы едины по всему району.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 174
  • Создана
  • Последний ответ
Жулик.
Да, в полемике, вы жулик, это точно. Выхватываете цитаты из контекста. Отмахиваетесь от возражений по-существу путём перехода на детский лепет а то-и на грубости. Занимаетесь возможными видами демагогии, не предоставляете доказатетельств вашим утверждениям. Вещаете как видный правовед, а в активе у вас ящик переписки и один выигрыш в мировом суде.

Говорили бы за себя, а не за всю Россию, было бы честнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно...

в ЖСК можно ОЧЕНЬ крупно уворовать: денежки пайщиков
Можно и козу на возу и телегу с разбегу... Контекст здесь при чём??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В «Козловском» доме председатель ТСЖ побил жительницу

Это - что! В УО до рукопашной со стрельбой доходит!

[quote name=http://www.sergiev-reg.ru/news/kommunalnoe-rukoprikladstvo

]КОММУНАЛЬНОЕ РУКОПРИКЛАДСТВО

Недавно чиновники администрации Сергиева Посада привели шокирующий факт: управляющая компания "Посад-7", работающая на Ферме, имеет долг перед поставщиками коммунальных услуг за 2008 год в размере 70 млн рублей. Возникновение сезонных задолженностей перед поставщиками энергоресурсов — проблема известная. Но здесь идет речь фактически о невозвратном долге.

Навести порядок в управлении жилым фондом на Ферме пытались прежняя администрация города, депутаты, общественность... Но ситуация продолжает обостряться. Какой-то заколдованный круг.

Коммунальные "войны" на Ферме давно уже стали для жителей делом довольно неприятным, но привычным. Вот уже несколько лет микрорайон разрывается между несколькими обслуживающими компаниями, каждая из которых тянет одеяло на себя. Жители получают сразу несколько квитанций на оплату коммунальных счетов, пенсионеры не могут получить причитающихся им коммунальных доплат.

В 2008 году один из владельцев компании, работающей на Ферме, Валерий Помигалов решает разом избавиться и от долгов компании "Посад-7", и от своего верного компаньона Олега Гостева, вместе с которым они владели УК "Посад-7". Помигалов создал новое предприятие, изменив одну букву в названии ООО "ЖКК "Посад-7" (название вновь зарегистрированной фирмы ООО "ЖКХ "Посад-7"), и развернул кампанию по проведению собраний жителей в пользу новой компании. Потом и второй компаньон создал новую УК "Контур" и тоже пошел занимать рынок. Накал страстей настолько высок, что дело регулярно доходит до недвусмысленного рукоприкладства.

Об этом нам сообщили в ОВД "Сергиев Посад-7". Начальник ОВД Николай Голястов рассказал, что последний такой случай зафиксирован за несколько дней до Нового года, в воскресенье, 27 декабря. "А еще — 24-го, до того — 21-го... У них чуть ли не через день такое. Это не единичный случай".

Фирму делят не только в Арбитражном суде, но и, так сказать, в натуре. Кто прав и кто виноват — мы сказать не можем, в конце концов это решит судья, а до тех пор компаньоны ведут позиционные бои с переменным успехом. 27 декабря произошло очередное обострение ситуации с участием Олега Гостева и Валерия Помигалова, сотрудников "Посада-7" и охранников частного охранного предприятия. Насколько мы поняли, Олег Гостев решил назначить нового директора организации и привел его в офис, а Валерий Помигалов с этим категорически не согласился, в результате чего — снова конфликт. Дело дошло до угроз применения травматического оружия.

"Действительно, охранники изъяли травматическое оружие у одного из участников конфликта, Андрея Помигалова (сына Валерия Помигалова), он якобы им угрожал, — рассказал начальник ОВД "Посад-7" Николай Голястов. — Там проводилась видеосъемка, они нам ее предоставили, мы видим, как они его изымают. Все патроны находятся на месте. Факт стрельбы сам по себе не подтверждается. Что касается старшего, Валерия Александровича Помигалова — да, действительно, он произвел два выстрела из "Осы" звуковым патроном. Не травматическим, не в сторону людей — а просто, когда действительно уже... У них неоднократно конфликт переходил в обоюдное применение физической силы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это - что! В УО до рукопашной со стрельбой доходит!

Думаете в первый раз?

http://gkhprim.ru/news/interview/stychka_vladeltsev_kvartir_i_sot/

Стычка владельцев квартир и сотрудников управляющей компании закончилась стрельбой.

Конфликт жильцов одного из домов Екатеринбурга с местной УК принял крайне неприятный оборот. Последняя стычка владельцев квартир и сотрудников управляющей компании закончилась стрельбой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то в ТСЖах мочат друг друга самым настоящим образом
Способ управления здесь ни при чём. УО не составляют исключение.

http://www.bpn.ru/publications/62281/

Убить за ЖКХ?

Полиция подмосковного Сергиева Посада, где недавно был застрелен глава города, возбудила уголовное дело в отношении директоров двух фирм, работающих в сфере ЖКХ. Параллельно следователи выясняют связь между аферами в сфере коммунального хозяйства с убийством главы этого города.

Следственное управление Сергиево-Посадского района возбудило уголовное дело по факту хищения бюджетных средств в отношении директоров двух фирм, работающих в сфере жилищно-коммунального хозяйства. По данным Интерфакса, собеседник агентства пояснил, что 38-летний глава частной фирмы, работающей в сфере энергоснабжения и его 35-летний подельник, возглавляющий управляющую компанию, подозреваются в том, в период с сентября 2009 года по ноябрь 2010 года присвоили 33,8 млн рублей, выделенных администрацией города на техническое обслуживание, ремонт и содержание многоподъездного жилого дома, в котором расположено 470 квартир.

«Из-за того, что управляют ЖКХ или сами чиновники, или их родственники, друзья, «доверенные лица», найти схемы, доказать причастность тех или иных бюрократов к хищениям практически нереально»...

Сейчас в городе работает следственная группа, и говорить о том, имелась ли связь между убийством главы Сергиева Посада и мошенничеством именно в ЖКХ, наверное, преждевременно. Но стоит отметить, что за 2 года именно этот подмосковный город стал эпицентром критики из-за постоянных конфликтов между предприятиями, частными фирмами и владельцами квартир и домов. Их причина – отключения воды, продолжавшиеся иногда по 2-3 месяца.

В конце августа губернатор Московской области Борис Громов провел совещание по проблемам коммунального хозяйства. На совещании было отмечено, что подготовка жилищно-коммунального хозяйства в городах и районах региона к предстоящему осенне-зимнему отопительному сезону идет в соответствии с графиком, сейчас степень готовности составляет 64%. Среди отстающих были названы Ногинский и Каширский районы, городское поселение Рошаль. О городе Сергиев Посад с точки зрения ЖКХ на совещании речь шла особо. Почти все лето там не было горячей воды в домах и квартирах, долги города и его предприятий ЖКХ растут день ото дня, хотя жители за коммунальные услуги платят исправно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Председатель абсолютно бесконтролен.

Воруй! И воруют.

Откуда сведения? У вас ведь нет ТСЖ. Выдумали или по помойкам из интернета нарыли?

У нас в районе есть дома с ТСЖ. Внешне они ухожены так-же как и мой. Всё подметено, всё покрашено, всё на месте, ничего не украдено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати про ТСЖ"Шаховское" напомню. Как вы там заливались насчёт фекальных вод. Вот что было потом:

http://legalru.ru/document.php?id=25712

...

один из членов правления ТСЖ "Шаховское" пришел в "Открытую студию" и обратился лично к губернатору Петербурга Валентине Матвиенко. Уже спустя несколько дней к злополучному дому приехали операторы из ТРК "Пятый канал", по которому губернатор ведет свой "Диалог с городом". А вместе с телевизионщиками прибыла и представительная комиссия из районных чиновников, подъехали уборочные машины, которые приводят территорию в порядок. Нашлись и бюджетные средства на проведение работ.

А вот и причина, которая вовсе не в ТСЖ а в намеренном вредительстве Жилкомсервиса.:

Только сейчас выяснилось, что канализация в злополучном доме была нарушена три года назад, когда в одном из подъездов дома на первом этаже была открыта булочная. С ведома сотрудников РЖА © 2 (сейчас ОАО "ЖКС © 2") канализация из магазина была выведена прямо в подвал.

Понятно что все эти художества исправлены на бюджетные деньги. Хотя именно Жилкомсервис отвечает за наполнение подвала стоками. Да вы и сами это должны прекрасно знать, поскольку поплавали в фекалиях вдосталь:

Сообщение от Alexandr

1. Полностью осушен подвал, два года назад был полностью затоплен канализацией.

7. Убрали огромное количество хлама и мусора из подвала, осталось чуть-чуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам самому противно станет... :shocking:
Мне не станет, но просто любопытно, как там в Питере люди живут.

Похоже не совсем так, как вы пытаетесь представить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ТСЖ "Шаховское" на Седова 29 - хреново... Домик гниет...
Хреново это верить вам на слово. В полемике вы нечисты. Жду фактов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваше с Ляо дурацкое восхваление "дурацкого колхоза" - ТСЖ "Шаховское" на Седова 29 в СПб именно этим и закончится.
По-крайней мере закончилось ваше дурацкое цитирование архива шестилетней давности. Вместо бла-бла перейдёте к фактам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Башкирии началась массовая ликвидация незаконных ТСЖ
Ну-да: было ликвидировано 70 товариществ. А вы с одним-единственным на Седова 29 разобраться не можете. Сели можно сказать в лужу и пузыри пускаете :ciao:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

было ликвидировано 70 товариществ.
Только в одном регионе.

В Москве еще больше.

УО тоже закрывают. Или они разбегаются сами. Мой бывший монстр районного масштаба ДЭЗ распался на две компании. Руководство конечно и там и там прежнее, разделились, сыграв в банкротство. Бедные их клиенты в шоке, у кого-то теперь капремонт подвис. Вообще по обязательствам банкрота никто не отвечает, районная администрация отписывается. Благополучно всё только в новостройках, у нас в частности. Те два ТСЖ, что я наблюдаю похоже процветают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так У Вас все как-то не слава богу!

УО свою Вы работать заставить не сумели. Вместо этого полтора года выедали мозги соседям по дому с бесполезным ОССом - и сменили шило на мыло - УО на УО.

Работать мы заставили новую УО, она была к этому готовы. А со старой, которая сейчас обанкротилась и распалась мы расстались. А вот мой рассказ как было.

... дом бывший заводской, народу много помнящих ещё "тот" порядок, многие пенсионеры, многие работающие пенсионеры. Деньги платили регулярно, задолженностей ноль, а лампочку в подъезде вкрутить не допросишься. Крышу чтобы перекрыть три года писали - ничего не добились. С крыши всё и началось, скажу наперёд.

Причём ведь имеют они такую вредную привычку отвечать "задолженность за вашим домом..." Вот соседнему дому так и отвечали, но там хоть она была и немалая, а нам отвечали типо "решается вопрос" и "нет достаточно средств". Т.е. не нам отвечали, а там одна женщина жаловалась, архив у неё.

Судиться? У нас юристов нет, на адвоката народ прижимистый денег не выросишь. Жаловались мы в Жилинспекцию, там отвечают это капремонт решайте на ОСС. После некоторых жалоб УКашники приходили, самые страшные дыры залатывали, красили как водится - на весь дом воняло. И с концами до с следующего раза. Так везде. А вы не знаете?

...

Когда мы нашли УО, не повязанную круговой порукой с молодым энергичным директором, нас начал консультировать его юрист. Собственно протокол ОСС это дело техники, их можно и скачать и из брошюрки скопировать. Это ерунда. Главное чтобы люди доверяли своим соседям и не подозревали их в намерениях "развести". Поэтому если бы инициаитивная группа сразу попёрлась по квартирам мало что вышло бы.

Для наведения мостов объявлялись субботники, где мы демонстративно проделывали работу ДЭЗа под одобрение бабусь с разъяснениями. Ветераны дома поздравлялись от молодёжи дома. Когда почва была готова мы заговорили о переходе. Показали фото насколько лучше работает та УО. Ходили без митингов по квартирам. Это долго, сразу скажу. Голосование провели письменное заочное. Уведомление вручали лично под расписку.

Подгадать решили к моменту пролонгации договора. И ровно за месяц через нотариуса по-моему вручили им наш протокол. Вот тут они и засуетились, забегали. К бабусям людей стали засылать людей, стращать всячески. Кто-то отказался от подписи. Но большинство говорило: "крышу перекройте, тогда и поговорим!" Деньги на крышу у них в момент сыскались, но мы были непреклонны. ... Я оттуда съехал, но слышал что крышу в прошлом году перекрыли полностью. А ещё при мне дом оживился от той косметики, которую сразу навела новая УО. В общем пока никто не жалеет.

Потом сбежали из того домика (чтобы соседи не побили?).
Не угадали. Чтобы площадь была побольше, потолок повыше, и чтобы в доме был гараж. Естественно на старом месте этого не было. Про соседей я говорил:
пока никто не жалеет.
И для подслеповатых склеротиков не поленюсь повторить то, что вы должны были усвоить 4 месяца-назад
Кто вам сказал что я сбежал? У меня семейные обстоятельства с управлением домом не связанные.

А вот сегодня вообще заявили, что у Вас - правление! Это выходит - ТСЖ?! Вы уж врите как-нибудь однообразно!
Читайте внимательно, где я заявлял, что у меня правление?

Чего толку следовать Вашему такому неудачному примеру?!
И не пробуйте. У вас не получится. Годами борьбы вы добиваетесь чтобы УО вас обслуживала хотя-бы по нормам. Я предпочёл улучшить качество жилья и заодно уровень ЖКУ. Жаловаться на свою нынешнюю УО у меня нет повода.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВЫ - нет.

Вы сбежали из того домика...

Перезд в лучшее жильё не считается побегом.

Старую УО мы выгнали, новая УО пришлась всем по-вкусу. Это факт, который умалить не удастся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полтора года заниматься извращениями - выедать соседям мозги с бессмысленным ОССом...
Смысл ОСС был в принятии решения о расторжении договора с одной УО и заключении договора с другой. Это соответствует нормам закона. Кроме положительных никаких иных последствий ОСС не имело.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имело. Вы срочно сбежали из того домика... С чего бы это? Чтобы соседи, которым Вы полтора года мозг выедали, не поколотили?
Ну-да, стремясь замаскировать этот свой трусливый шаг я несколько увеличил семью, получил наследство и купил квартиру большего размера и с гаражом. Всё это исключительно со страха :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы все пытаетесь сказать, что ТАМ, ГДЕ ВАС НЕТ - вроде хорошо...
Я не пытаюсь, я говорю. Поскольку жил там и сохранил связи. А вот вы ругаете то, чему не были свидетелем и вас там и рядом не стояло.

В домике где Вы уже НЕ живете - то есть НИЧЕГО знать достоверно не можете...
Знаю больше вас стопудово.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже не живете.

Повыедали мозги соседям полтора года - и свалили...

Не сразу свалил. Успел пожить при новом режиме. У нас всё замечательно получилось. А вот у тех, кто в отличие от нас не сумел отказаться от услуг бывшего ДЭЗа сейчас проблемы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас - нет.

Вы свалили из того домика.

Для тупых повторю ссылку.

Сейчас у Вас дорогой дерьмоновострой. Да еще УО от застройщика - хуже не придумаешь...
Вам надо придумывать, мне нет. У меня прекрасное жильё. И в нём из-за приличной стоимости никогда не появятся маргиналы вроде вас.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...