Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Рекомендуемые сообщения

В ТСЖ "Шаховское" на Седова 29 в СПБ - там Вы вообще никогда не были и домик в глаза не видывали...
Вы не видели и сотой доли того , о чём пишете. Информация о лотах неопровержима. Можно конечно быть упёртым бараном и как вы утверждать, что конкурс закончился ничем. Но как-бы вам не оказаться в ещё более трудном положении, если появятся дополнительные сведения что все ремонты выполнены, а их сумма даже выше чем у вас.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 174
  • Создана
  • Последний ответ
Вы-то тот домик в глаза не видывали..
Вы мой не видели и Владибора тоже и десятки других, про которых судите опосредованно. Это нормально получать информацию через интернет. Это нормально опровергать её. Только вот у вас с опровержением затык. Показать нечего?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего там смотреть: дермоновострой... Скоро развалится
Завещайте правнукам наблюдать эту картину, вы-то не дождётесь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После этого Влад решил, что он - ТСЖешный бог...
Вы так же и про Седова 29 вдохновенно врали... Обуздывайте эту страсть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врали Вы с Владом, причем глупо врали, из Ваших Тьмутараканей, сам домик и в глаза не видемши.
А мы документы видели. А по документам домик отремонтирован.

А вам в противовес и представить нечего. Что означает для вас технический нокаут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага... На интернет-помойке?
Ведь сами пользуетесь и не брезгуете. А другие источники у вас есть?

Я и говорю - у Вас с Владом гугло-гюки... :shocking:
Вы меня на враках не ловили, а я вас - да.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как Вы - старым хламом и гугло-глюками - не пользуюсь..
Пользуетесь хламом образца 2006 г.

С ТСЖой это не сложно!

http://www.kadis.ru/daily/index.php?id=26738

Собственники маленького дома № 29 по улице Седова были обмануты и обманулись. Их вовлекли в ТСЖ уже в мае 2005 года, через полтора месяца после начала действия нового Жилищного кодекса . Вовлекли в то время, когда еще и более благополучные дома с более обеспеченными жителями присматривались, анализировали и считали деньги. Сделать это с домом на Седова было легко. Всего-то: пустить слух, что, как только дом станет ТСЖ, подвал тут же будет отремонтирован за казенный счет.

Именно на этом вранье вы и были пойманы.

Вы оказывается большой любитель покопаться в помойке в поисках старья.

Дата процитированного вами материала 14 марта 2006. С тех пор в доме на Седова 29 с ТСЖ "Шаховское" кое-что поменялось.

За счёт города отремонтированы неисправные стоки, отсушен и очищен подвал, отремонтирована крыша и внутренняя электросеть, отремонтировано центральное отопление. Времени это заняло не больше чем в вашем случае. Да и по деньгам близко. Давно отлажен механизм получения денег нанимателей на счёт ТСЖ из городского бюджете, чему остервенело сопротивлялись городские чиновники.

Наконец в 2010 г. проводился конкурс на проведение капремонта. Сумма лота более 8 млн. руб. бюджетных денег (против ваших 3 млн!). Посмотрите вложение. Кстати подпись того-самого Рублевского, который поначалу писал издевательские отписки. А теперь буквально завалил деньгами относительно небольшой дом. Как видно ТСЖ не так уж хило работает.:ciao:

ТСЖ "Шаховское" решил все задачи, которые возникают в ходе содержания дома и управления общим имуществом. Так что вы пытаетесь доказать цитированием статьи из архива? По-моему вы пытаетесь соврать, поскольку раз уж мне удалось навести справки из Московской области, вам получить эту информацию проще-простого, да вы ведь и живёте недалеко. Но вы специально умолчали об невыгодных вам итогах поскольку они опровергают вашу навязчивую идею о какой-то якобы ущербности ТСЖ по-отношению к "УО по конкурсу".

7.1. Итоговый протокол ТСЖ Шаховское.doc

RemontSedova29.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А домик ТСЖешный на Седова 29 - гниет...
Вот только подтвердить вы это не можете. Врать вы привыкли, а доказывать нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Только пуще всё неможется. Год прошел - а Влас лежит" (Н. А. Некрасов)

Вот только подтвердить вы это не можете.
Могу.
Ну, что смогли? :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
http://ast-news.ru/node/7788

Куда уходит квартплата. Львиная доля денег ТСЖ уходит на содержание самих товариществ

Жаль, что в статье не приведена смета, было бы понятнее и нагляднее. В моём доме та же картина. ТСЖ никак не поймет, что плачу я не электрику, сантехнику и т.д. Я, как не член ТСЖ, плачу за работу по смете. Кто её будет делать электрик или управдом - не важно для меня.

У нас смета вообще состоит из зарплат + расходы на канц. товары. При этом никто не удосужился написать должносные инструкции, а при упоминании о ПГ170 слышу - "не надо умничать", причем и на суде тоже. Никто, включая правление ТСЖ, не подозревает о том объеме работ, котрые надо проводить в доме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот примерчик
... тенденциозной подборки цитат.

Оттуда же приведу ещё одну реплику автора статьи

Александр Тимофеев : Ответ на 1., Ф. Ф. Воронов:

2012-11-08 в 18:33

"...Вчера я почти целый час проговорил с председательницей нашего ТСЖ. Она мне доказывала, что ТСЖ – это плохо, но управление домом управляющей компанией – еще хуже. Сейчас не готов спорить на эту тему."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще подброшу тенденциозности
Вы теперь решили доверять интернет-помойке. Тогда как с документиками про Седова 29? Ремонты были или нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так пока Вы с Владом глючите в Интернете, преды ТСЖей ворую... Миллионами...
Пока вы считаете эти копейки ЖКХ несёт миллиардные потери от бездействия и воровства управляющих компаний

http://top.rbc.ru/society/10/02/2012/637259.shtml

Президент: Хищения в ЖКХ приняли характер эпидемии

"Д.Медведев поручил губернатору Петербурга Георгию Полтавченко проследить за рациональным расходованием средств на ЖКХ управляющими компаниями.

Это не первый раз, когда президент выражает недовольство ситуацией в ЖКХ. В ходе видеоконференции с региональными избирательными штабами партии "Единая Россия" 21 октября 2011г. он заявил, что часть средств в сфере ЖКХ в РФ расходуется нерационально.

"В сфере ЖКХ сконцентрировано огромное количество денег - не менее 1,5 трлн руб. Значительная часть этих средств расходуется нерационально. "

http://newtariffs.ru/blog/obnaruzheny-milliardnye-khishcheniya-v-zhkkh

Обнаружены миллиардные хищения в ЖКХ!

Дмитрий Медведев: рабочая встреча с начальником Контрольного управления Константином Чуйченко

Константин Чуйченко доложил Президенту о результатах проверок эффективности расходования средств на модернизацию ЖКХ и строительство олимпийских объектов в Сочи.

По окончании встречи Президент дал ряд поручений, касающихся дальнейшего развития и контроля за финансированием коммунального комплекса. Правительству, главам регионов и правоохранительным органам поручено до 1 декабря 2011 года провести проверку организаций ЖКХ по всей стране. Глава государства распорядился ежемесячно представлять ему доклад о ходе проверки.

Д.МЕДВЕДЕВ: Константин Анатольевич, я получил от Вас два доклада. Один из них касается эффективности расходования средств на модернизацию коммунальной отрасли, второй - эффективности расходования денежных средств на Олимпиаду в Сочи. Оба доклада достаточно жёсткие в оценках. Более подробно доложите ещё раз, о чём идёт речь. Потом я уже выводы сделаю. Пожалуйста.

К.ЧУЙЧЕНКО: Дмитрий Анатольевич, что касается нашей проверки по сектору ЖКХ, нами было выявлено множество финансовых операций, которые имеют признаки так называемой сомнительности. Эти операции были произведены организациями, которые оказывают населению услуги в жилищно-коммунальной сфере. И соответственно эти организации вместо того, чтобы направлять денежные средства на модернизацию системы, направляли их либо компаниям, которые имеют признаки однодневности, либо вообще за рубеж. А потом эти денежные средства возвращались уже в значительно меньшем размере в виде займов.

Д.МЕДВЕДЕВ: Это кто делал? Какие это структуры?

К.ЧУЙЧЕНКО: Это различные организации, которые работают на муниципальном уровне.

Д.МЕДВЕДЕВ: А кто их определяет?

К.ЧУЙЧЕНКО: Эти организации определяют муниципалитеты.

Д.МЕДВЕДЕВ: По конкурсу? Или сами выбирают?

К.ЧУЙЧЕНКО: По конкурсу. Например, что касается Центрального федерального округа, мы посчитали: объём выведенных средств за границу за два года, за 2009-2010 годы, составляет около 25 миллиардов рублей.

«По поводу коммуналки: при выявлении фирм-однодневок или просто перечислении денег за границу без достаточных оснований, выявлении иных мошеннических схем глава субъекта Федерации обязан ставить вопрос об отрешении от должности главы муниципалитета».

Д.МЕДВЕДЕВ: То есть по всем субъектам, входящим в Центральный округ, эти организации, однодневные и не очень однодневные, выводили деньги за границу?

К.ЧУЙЧЕНКО: Нет, не они однодневные. Они эти денежные средства перечисляли однодневным организациям, которые в свою очередь уже дальше переводили эти средства за границу.

Д.МЕДВЕДЕВ: Эти 25 миллиардов - это сколько процентов от общего финансирования коммуналки в Центральном округе?

К.ЧУЙЧЕНКО: У нас в год она составляет в целом по стране 230 миллиардов. Я думаю, что на Центральный округ приходится...

Д.МЕДВЕДЕВ: ...не меньше 15 процентов. С учётом того, что это Центральный округ. Тогда это суммы сопоставимые с тем, что вообще расходуется.

К.ЧУЙЧЕНКО: Это сумма за два года. И плюс несколько больше в Центральном округе.

Д.МЕДВЕДЕВ: Но всё равно ведь это огромный объём, 25 миллиардов.

Что там председатели ТСЖ что-ли выводят миллиарды в оффшоры? Ерунда! Я по своей бывшей выгнанной нами УО вижу как они научились зарабатывать буквально на всём в ущерб конечно содержанию дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому как управляющие организации - это совсем другое.
Умозрительная терминологическая путаница.

Повторяю председатели ТСЖ не выводят миллиарды в офшоры. Нет таких председателей, не родились ещё. А УО-шники есть, пришли закалённые советскими ДЭЗами.

Всякого-рода жульнические схемы в ТСЖ вскрываются за час просмотра документов. В ТСЖ достаточно ограничить оборот нала и всё приходит в норму.

В крупных компаниях со сложными хозяйственными отношениями и запутанными связями надо разбираться месяцами. Конечно в такой среде руководство УО будучи опытными крими сможет придумать труднораскрываемые каналы хищений. Поэтому 230 похищенных миллиардов это работа УО а не голопузых ТСЖ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дурацкое дело нехитрое

В ТСЖ лего можно украсть денеги именно с расчетного счета!
А НЕ в ТСЖ??? Вы представляете себе объём хищений с карточных счетов например физических лиц. Это в десятки тысяч раз больше. Запретим физлица поскольку у них можно украсть? :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрели? :lol:

Случалось краем глаза заглядывать :cowboy:

И в документы управляющих компаний и в бухгалтерию ТСЖ. Vlаdibоr прав, за год работы средненькая УО рождает шкаф бухгалтерских архивов. В ТСЖ замутить воду и не попасться гораздо сложнее с их десятком тощих папок. Поэтому когда говорят "хищения в ЖКХ" имеют в виду в первую очередь акул ЖКХ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так все равно воруют.

Потому как идиоты!

Здесь что-то не стыкуется... как-правило идиот это жертва а не преступник. Вот ваши идиоты много лет позволяли висеть чужой рекламе на вашем доме. И только администрация положила конец этому ограблению, поскольку она понимала в чём дело, а ваши идиоты так и не поняли.

Какие они акулы? Председатели "дурацких колхозов" в лучшем случае мурены: смердячий труп ТСЖешно/ЖСКашный зажевывают... Но крупными кусками!
Судя по образности вы в детстве недоедали. Да и сейчас шнурки от ботинок жуёте.

У меня с карточки ничего ни разу не украли.
Вы имеете в виду ваш талон на питание в столовой для бездомных и нищих?
Так я как раз НЕ в ТСЖ. Поэтому у меня ничего не украли.
Вор, забредший к вам по-ошибке, оставил вам мелочь из карманов. Возможно тараканы делятся с вами утащенными у соседей крошками. Все жалеют беднягу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ТСЖ все идиоты... И преступники. И жертвы тоже - иначе не стали бы ТСЖу заводить...
А вы считали количество членов ТСЖ? Их процент в общей массе квартировладельцев? Не слишком ли много идиотов у вас получилось, умник?

Кстати, позырьте телик: там часто показывают подборки роликов с идиотскими преступлениями. Умора... В ТСЖах - тоже!
В ютубе возможно есть кадры со смешной расчленёнкой. Я не извращенец, смотрите сами.

Вы действительно тупой или совсем безграмотный?
Не, я более удачливый.

Как приняли поправки в ЖК и законодательство о рекламе - сразу после этого рекламу убрали.
А старые законы позволяли собственникам убрать её и без поправок. Просто для этого надо быть собственником а не бараном-приживалой как у вас там.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Влад сидит в Тьмутаракани, посреди леса, в разваливающемся ТСЖешном доме, в бинокль на Кремль смотрит и мечтает о коммерсах что на его доме рекламу развешают как в Москве на Кутузовском по 100 тыс. за кв метр... Вот это - идиотизм...

Чистый идиотизм с вашей стороны такое заявлять. Ведь я демонстрировал вам фото своего дома в окружении вполне урбанистического пейзажа. Да, зелень у нас есть, но это не тайга а очень даже ближнее Подмосковье.

Про "посреди леса" это вы выдумали сидя у себя посреди сортира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Влад сидит в Тьмутаракани, посреди леса, в разваливающемся ТСЖешном доме, в бинокль на Кремль смотрит и мечтает о коммерсах что на его доме рекламу развешают как в Москве на Кутузовском по 100 тыс. за кв метр... Вот это - идиотизм...
С такой неуёмной извращённой фантазией как у вас, будет правильно снять с вас отпечатки пальцев и пробить по делам о расчленёнке и серийке. Ей-богу.
совсем беда получается...
Совсем беда получается когда дом из 100 квартир как у вас имеет задолженность по ЖКУ больше миллиона: http://www.gks1nev.ru/build/5532/view

И совсем уж беда когда собственники такой квартиры как ваша в этом миллионе имеют свою долю больше 10% Это весомый вклад в процесс деградации. Впрочем процесс деградации для вас привычный и родной.

А в целом задолженность по ЖКУ, благодаря таким как вы, тянет на пол- годовых бюджета российской федерации - уровень катастрофы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Часовню тоже я развалил?"
Вы в коленках слабоваты, вам только кляузы строчить. А вот ДЭЗ какой-нибудь... Этот может!

Насколько я понимаю, это всех устраивает, меня - тем более.
Ну-да... Если воровство всех устраивает, то вора оно тем-более устраивает. Так?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не мозгоклюй, как Вы...
С вашими лозунгами "УО по конкурсу" и "дурацкий колхоз" с которыми вы как псих по палате носитесь по всевозможным форумам вам пора вручать международную премию как мозгоклюю первой величины.

Никому из соседей по дому как Вы по полтора года мозги не выдалбливаю с бессмысленным ОССом
Вы всей стране мозги выдолбали, в результате чего одни крутят пальцем у виска вам вслед, другие избегают вас как городского сумасшедшего, а третьи (модераторы) ставят в бан от бесперспективности вашего излечения.

Мне из моего нынешного дома не надо сбегать
В-смысле из психушки?? Оставайтесь, оставайтесь!!

Наш дом для его более чем 50-летнего возраста - в ОЧЕНЬ ПРИЛИЧНОМ состоянии
Я понимаю - жалко выбрасывать на помойку, ведь дырок на просвет пока не видно. :lol: К тому же старость надо уважать, пусть и таким извращённым способом как у вас :lol:

Тем более - кирпичная "послесталинка", не "хрущеба", Монолит!
А дом это не цитадель, и его уют не измеряется толщиной и непробиваемостью стен. У вашего дома типичные недостатки советских "псевдосталинок". Он был рассчитан на гораздо более широкий штат обслуги нежели та, что сейчас есть. Соответственно после такого обходения то что он претерпел, "в приличном состоянии" вызывает обоснованное сомнение.

Он неэффективен по теплу. Его теплопотери выше чем у современных новостроек. При прочих равных условиях он потребляет больше тепла на 1 м. кв. площади нежели современные дома с хорошей теплоизоляцией. В условиях удорожания энергоносителей это весомый эксплуатационный фактор. У него снег тает на крыше из-за высоких теплопотерь на чердаке и образуются огромные сосульки, которые надо сбивать, причём аккуратно и умело. А никто аккуратно не умеет и не хочет. Поэтому крышы домов вашего типа постоянно перфорируются и требуют либо частых ремонтов либо нечеловеческого терпения от жильцов верхних этажей, квартиры которых страдают от протечек.

Земляной подвал не расчитан на сбор и канализацию утечек, поэтому при неисправной канализации подвал заиливается и превращается в бассейн фекальных вод, не уходящих круглогодично.

Словом 1960 г. был лебединой песней проекта 1-405 неслучайно. Это был дерьмоновострой даже тогда. Единственно что это был крепкий дерьмоновострой. Таковым он и пребывает ныне. Поскольку такие дома неэффективны по ремонтопригодности по теплопотерям и в смысле использования городской земли ваши "сталинки" сносят при первом же удобном случае наряду с хрущёвками. Так что ждите.

У Вас - дорогой дерьмоновострой... Из кизяка
Вы о моём доме знаете меньше чем я о вашем. Заменяете факты домыслами из своей Тмутаракани.

Да еще с УО от застройщика... Врагу не пожелаю.. Идиоту - пожелаю...
Вы лучше пожелайте чтобы бог ума вам прибавил. Наша УО прошло через горнило общего собрания собственников. А вас водят за рога к новой очередной УО как корову на случку.

Вам - да хрен с Вами.... :lol:
Проверил. Действительно со мной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...