Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Рекомендуемые сообщения

Такая практика - повсеместна, но она - беззаконна.

То, что налоговые органы закрывают (но уже НЕ ВЕЗДЕ!) на это глаза, не делает ситуацию законной.

Наплевать на все эти выкладки! Мнение налоговой у нас есть. И вот как оно сложилось.

Первоначально мы испытывали в доме большой голод по скорости. Имели дело тогда с одним с одним жадным но хилым провайдером. Поэтому любых новых интернет-провайдеров приветствовали как воинов-освободителей в 1945 г.

Самый первый договор был составлен первым (хищным) провайдером так, что о деньгах там не было ни слова. Как-бы он есть, но он не должен. Достался он нам ещё от застройщика. Хотя за такое качество надо ещё доплачивать а не лупить с потребителя. Очень хотелось нашему правлению поставить пребывание провайдеров на коммерческую основу, но мы удержались. Решили бороться за конкурентную среду. Поэтому следующий провайдер зашёл к нам абсолютно бесплатно. Чем он был и удивлён поскольку в УО лупили довольно бессовестно. Интерес правления был лишь в бесплатной безлимитной выделенке для компьютера в бухгалтерии. И ФСЁ! Это меньше чем копейки и ессно не учитывалось. Кабель-каналы достались от застройщика и были ещё пустыми, прям-таки взывали заполнить их чем-то полезным. Что и было сделано в рамках БЕЗВОЗМЕЗДНОГО договора (напомню что с первым провайдером такой уже функционировал). Никаких денег за пребывание и пользование имуществом провайдеры не платили. Лишь позднее с них стали взимать плату за энергопотребление - чисто формальные копейки.

Но через год с небольшим (после камералки кажется) налоговая прислала письмо, что безвозмездных договора не бывает. Как-будто ТСЖ собственники? Спорить мы не стали, письмо в рамочку, копию провайдерами переделали договор, КАК ПРОСИЛО ГОСУДАРСТВО. А что, отказать надо было ?? :lol: Там опять копейки были формальные.

И с тех пор НИКТО НИКАКИХ ПРЕТЕНЗИЙ НАМ НЕ ПРЕДЪЯВЛЯЛ. Все только аплодировали. Выездную проверку прошли - дай бог каждому.

_____________

alexandrAV! Стены Вашего дома использует городское предприятие тролейбусный автопарк. Они нагло завинтили анкера в наружную стену и подвесили на оттяжках проводку для троллейбусов. Это вредное мероприятие безусловно кража денег из кармана собственников дома, ведь безвозмездное пользование по мнению нашей налоговой это экономический и налоговый нонсенс! Как быть в Вашем случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 174
  • Создана
  • Последний ответ
Вполне возможно, что собственники будут крайне бескорыстны и предоставят провайдеру возможность курочить их дома забесплатно. Но обычно - нет, договора с провайдерами возмездные, с оплатой.
В старом доме с новой УО там у нас два провайдера. А вот в тех, где жадную УО заменить не удалось, там некоторые на флешки переходят. Поскольку единственный провайдер, состоящий с бывшим ДЭЗом в коррупционных связях никакой конкуренции не терпит, и тарифицирует медленный интернет по очень высоким расценкам. Стало выгоднее через эфир подключаться, вот до чего УО довела.

Надо сильно попортить дом: долбить стены, перекрытия, цеплять к крышам растяжки, подключаться к общедомовой электросети...
Есть очень аккуратные варианты. Зависит и от провайдера и от УО какой выбрать или скажем так не дать навязать.

Это все - использование ОИ МКД. Вполне возможно, что собственники будут крайне бескорыстны и предоставят провайдеру возможность курочить их дома забесплатно. Но обычно - нет, договора с провайдерами возмездные, с оплатой. Вот такая оплата и является доходом собственников и с неё надо брать НДФЛ и перечислять в бюджет. ТСЖ и УО сейчас обычно воруют этот НДФЛ у бюджета, да и саму оплату у собственников.
Бюджету пожалуй выгоднее учесть это в следующей редакции НК чем пытаться заставить вести учёт копеечных личных доходов собственников в МКД от использования ОИ. Налоговые даже и не дёргаются на эту тему. Возможно у них есть какое-то внутриведомственное письмо?

Ваша ортодоксальная точка зрения практикой не поддержана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

безграмотная налоговая...

Незаконная практика не отменяет закона.

Безграмотная налоговая заменяет закон. А другой налоговой нет.:lol:

Вы же сами тут говорили: нет потерпевших нет и нарушения.

Пострадавших нет. Нарушений - нет... :lol:
Ну вот!

Потерпевшие! Ау-у-у! Молчат. Вот видите, никаких нарушений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах вот Вы о чём. Ну, спросите у того же Ростелекома, много ли он выплачивает собственникам помещений. Да и как вообще Вы себе этот процесс представляете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закон - это Налоговый кодекс.

Читать не пробовали?

Не увлекаюсь. А Вам что дало это чтение?

Кто-то повыдёргивал из стены незаконные растяжки? Тролейбусный парк извинился и заплатил собственникам компенсацию за использование Ваших стен? :lol:

По-моему вас там поимели со всеми вашими глубокими академическими знаниями и цитатами.

Обычно ТСЖ/УО решают ЗА НИХ и берут, только делают это незаконно...
Если закон камнем лежит на пути прогресса его обходят, а затем, и отвозят в сторонку как музейный экспонат чтоб не мешал.

ОСС очень громоздкая в российском варианте неисполнимая процедура. И россияне не могут ждать пока закон и уровень техники опросов и голосований дозреет до текущих насущных потребностей. Неудивительно, что пока вы хлопаете тут крылами "Ах, незаконно!" сотни провайдеров "припераются", вползают, и входят в сотни тысяч квартир. Да! Это вопреки интересам сбора НДФЛ! Очень возможно. Но в интересах людей, с их согласия и одобрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смешные у меня оппоненты получились: один врет, таская на форум старое хламье, а другой и вовсе чушь выдумывает!
То время, пока вы смеётесь вы не хамите. Нашлась затычка и для вас.

По ул. Бабушкина на пересечении с ул. Крупской в СПб никогда не ходили троллейбусы.
А вообще троллейбусы в городе есть? Ну и как там обстоит дело с компенсацией? Или вы не в курсах, знаток законов?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. Троллейбус есть, реклама есть, осветительная сеть. Есть стены. Есть забитые в стену анкера от этих организаций. Есть налоговая. А компенсации за использованиее имущества нет. Нет договоров. Нет НДФЛ.

Есть УО которые греют на этом руки и есть Вы, который этот факт всячески замазывает.

Чего вы тогда от провайдера хотите, адвокат УО-шный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть. Предлагаете взять рогатку и побить все уличные фонари в округе?
Предлагаю заключить договор. Что это за бездоговорное использование общего имущества! И НДФЛ тырится! Ай, нехорошо, такие деньги! :lol:

От каких? Озвучте.
Обрубите. Вам тогда озвучат :biggrin:

На чем греют? Как? Лезут по проводам на фонари и там греют?

Приезжайте, вместе на этот цирк посмотрим, если удастся... :lol:

Тупить изволите? Вам это идёт. В самый раз впору.

гоню
Гонива этого в ваших текстах больше чем воды в Неве.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ростелеком - у меня - это телефон. И интернет от него же - ADSL.
Вот и у меня сейчас так. НО.

Ростелеком с месяц назад провёл кабель-каналы (продолбив лестничные площадки, впрочем, сделано аккуратно, но собственники об этом узнали постфактум - утром КК нет, а вечером они уже есть :)), в которых отнюдь не телефонные кабели будут проходить. И что-то никто мне ничего за это не платит. Ну да ничего, наверное, начнут платить, когда кабели проложат :lol: :lol: :lol:

если УО/ТСЖ получает оплату - это налоговый агент, так он исчисляет доход каждого собственника (пропроционально доле в праве на ОИ МКД), удерживает с этого дохода НДФЛ, перечисляет его в бюджет, ведет налоговый регистр учета НДФЛ, по окончании года подает в налоговую справки НДФЛ-2. А Вы что, не знаете, как все происходит с НДФЛом?!
Для этого у УО/ТСЖ для начала должны быть актуальные сведения о всех собственниках. Ну и всё-таки - НДФЛ в налоговую, а "оставшиеся" средства - куда? Каким образом эти средства должны доходить до собственников (и должны ли ли вообще)? Как вот это Вы себе представляете, вот в чём мой вопрос был.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>Точно Ростелеком?

Точно.

>Если нет - так это хреноватые УО/ТСЖ. И, например, им вовсе незачем платить за управление МКД... А то и восе незачем платить...

Угу, новые собственники сведения о себе (документы о собственности, etc.) в УО не предоставляют - "а на*** - у них же компьютеры есть!" -, а виновата в этом, конечно же, "хреноватая" УО :nono2:

>А это - как раз решать собственникам, на ОССе,

...который хрен когда соберёшь, по Вашим же (емнип) словам. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, например, им вовсе незачем платить за управление МКД... А то и восе незачем платить
Вот-вот! Как я читал у Вашей управляющей компании сумма таких долгов составила ПОЛОВИНУ ГОДОВОГО ОБОРОТА (http://www.gks1nev.ru/sites/default/files/documents/buh/2011_godovoy-otchet_red.pdf). "Хреноватая компания" это можно сказать о Вашей. Вы того же и другим желаете?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всего-то делов: года полтора, вот Ляо так и делает.
После того как это было сделано оказалось, что не так уж и трудно. Просто ЭТОМУ НИКТО НЕ УЧИТ, а тут чистой воды социальная психология в сочетании с пропагандистской работой. Одному такую работу не провернуть, это факт. Но коллектив единомышленников иногда может.

Вот так и мы уговорили народ достаточно дружно проголосовать на ОСС -расторгнуть договор с одной УО и заключить с другой. Все посыпавшиеся на нас блага стали производными от этого решения ОСС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь старая УО судится с новой УО.
Новая УО победила.

Вы из этого домика сбежали.
Что значит "мы сбежали"? По семейным обстоятельствам понадобилось затеять размен. Я же вам говорил, но вы либо беспамятны, либо тупы.

Итоги - зашибись!
Итоги прекрасные, но не вашим мозгам их оценить. Вы прибегаете к демагогии, начинаете хамить или молоть чушь ("вы сбежали"), это всё лишь бы найти повод как-то принизить чужой результат. Этот результат оказался в нашем случае более быстрым и эффективным. Я считал это в порядке вещей, пока не наткнулся на Вашу безудержную похвальбу и хамские поучения.

Я не знаю Ваших соседей, быть может это быдло беспросветное, коли Вы один там "поле воин". Однако я наблюдал и наблюдаю жалобщиков: они никогда не добиваются по-настоящему приличных результатов. Они лишь несколько тормозят разрушение своих домов, ну и в плане чистой косметики иногда преуспевают. Иногда. И только. Того же сорта и Ваши результаты: "третий сорт ещё не брак"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порадуемся...

Тока, думаю, нет его.

При передаче дома отсутствовали технические схемы, необходимые для обслуживания. Всё это удалось заставить отдать или создать заново за счёт виновной стороны.

В подвале - это удалось доказать - были серьёзные недостатки в канализационной сети. Причём как выяснилось прежняя УО получала деньги от бюджета за их ремонт. Ессно ничего не делала. Ессно оформляла что всё сделано. Есссно воровала эти деньги. Ессно во ВСЕХ ВВЕРЕННЫХ ЕЙ ДОМАХ, а не только в одном нашем. Это большие деньги и длинные срока. Как только юристы новой УО пообещали организовать через СК проверку по-полной, сразу АП - и все требования были выполнены бегом и с опережением. :ciao: Как только они там убедились, что дело не шутейное и доказательств может хватить.

Понятно почему УО так за свои дома держится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При передаче дома отсутствовали технические схемы, необходимые для обслуживания. Всё это удалось заставить отдать или создать заново за счёт виновной стороны.

Только через суд? А, действительно, можно у Вас поучиться? предстоит то же самое.

В подвале - это удалось доказать - были серьёзные недостатки в канализационной сети...Это большие деньги и длинные срока.

Нам тоже предстоит доказывать. Можете поделиться наработками?

Как только юристы новой УО пообещали организовать через СК проверку по-полной, сразу АП - и все требования были выполнены бегом и с опережением.

А хто такие СК?... Поделитесь, плиз. Проблемы те же. Задачи - аналогичные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну...

Всего-то делов: года полтора, вот Ляо так и делает.

Какой же Вы непроходимый и закостенелый.... В наше время такими быть позволительно только глубоко замшелым пенсионерам...

Поддерживаю ЛЯО целиком и полностью. Плавали - знаем. Собирали ОСС, голосовали, стали жить лучше, чем жили при "благополучной" УО.

С временными трудностями справились.

Год назад выбирали на ОСС Совет МКД, жизнь даже за этот год его работы изменилась!

Было бы желание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Ляо любит других подставлять: в суд отправляет, пусть возюкаются, а сам - в кусты...
А если бы я умер, или был вынужден продать квартиру - тоже виноват? Вы в своём уме вообще?

ВАМ-то эти чертежи НАФИГА?!!....Вы чего, всем этой макулатурой предлагаете обложиться?
Я ничего не предлагаю, я описал предмет спора между двумя хозяйствующими субъектами.

Мне и доказывать ничего не нужно было. И новая УО не нужна была, и новые юристы... Я сам, без юристов, потыкал старую УО в лужицы в подвале - и все привели в порядок! Давно.

Вам потребовались совершенно бессмысленные действия - смена УО - только для того, что без проблем можно было выбить и из старой УО

Это Вы так считаете что без проблем. Да и слово "выбить" означает, что Вы получите только часть ожидаемого. Мы же получили больше чем ожидали. И обеспечила нам это новая УК с её свежим подходом и мотивацией. Кое-кто нам позавидовал и тоже дёрнулся в эту УК. Да поздно. Они калитку прикрыли. Сейчас пытаются "выбивать без проблем" приблизительно по Вашим рецептам из старой УО. Процесс идёт, оказалось это на годы. :dontknow: А наш дом на текущий момент все проблемы решил. Мы успели поскольку проявили волю и расторопность, они нет:clap:

Ваш сценарий безумно расточителен по времени, уж тем более - по прилагаемым усилиям. Думаю, мало найдется в Росси желающих полтора года маятся ерундой - рожать ОСС. Гораздо проще, быстрее и РЕЗУЛЬТАТИВНЕЕ - натравить на УО надзорные органы!
По поводу расточительства времени категорически не согласен. По поводу сложности - да. Это сложно. У нас было счастливое стечение обстоятельств: набрался подходящий контингент. Воспроизвести повторно данный эксперимент будет трудно, нужна команда, а она бывает не всегда. И инициативная группа проблема, и дом бывает недружный, а бывает и такой, что больше половины квартир сданы в найм, и там вообще глухо.

Я никогда не говорил, что родить ОСС это универсальный метод. Но такой метод имеет место, и кое-кто из УО-шников прочувствовал его на себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гитлер тоже умер.

Никто его по этой причине не оправдал. :cowboy:

...

Вы живете в другом доме, а про тот сказочки рассказываете.

Да не слушайте, кто Вас заставляет! Может прилечь рядом с Гитлером - гармоничная из вас составится пара.

Так на то и форум. Хотите доказательств - идите в суд на открытых заседаниях развлекаться. :yes2:
Что вас отличает это умение подбирать контраргументы самому себе! :lol:

  1. А хто такие СК?... Поделитесь, плиз.
  2. А, действительно, можно у Вас поучиться? предстоит то же самое...Нам тоже предстоит доказывать. Можете поделиться наработками?

  1. СК это следственный комитет. Рад был поделиться информацией.
  2. Я не принимаю в ученики, т.к. не юрист УО. А именно он вёл процес, да и вообще обеспечивал нам юридическое сопровождение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"А знаете ли, что у алжирского дея под самым носом шишка?"

Есть пострадавшие... :lol:
Вам в бреду привиделось!

А Вы еще хотите их число увеличить, рекламируя Ваш нелепый способ существования в МКД: полтора года пудрить мозги соседям по дому, сменить УО на УО, сбежать из того домика...
Вы излагаете свой бред достаточно ярко чтобы Вас вернули в тот домик из которого вы сбежали. Пора уже.

Гораздо проще и быстрее, уж тем более эффективнее сразу обратиться в надзорные органы и попинать ту УО, что под рукой. :ditsch:
Пинать УО...пинать юрлицо... Вы совершенно оторвались от реальности как один герой Н.В. Гоголя.

Заодно и "левых" провайдеров попинать, что нагло в дома лезут! :596:
А черти из стен у Вас не лезут?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы - не умеете...
Свему неумению я обязан искусству ДОБИТЬСЯ. Вот уж несколько лет как мне не приходится заниматься "защитой прав", поскольку однажды я это сделал быстро и эффективно в компании соседей. Причём не только длЯ себя, но и для всего дома.

Это вы там отрабатываете пинки, до отсыхания правой руки уничтожаете форумных оппонентов... Мне смешно и жалко смотреть на эти петушиные бои довольно не юного вроде бы ... мужчины (?) :lol: Притом что ваше жилище как было дешёвой пятиэтажкой так и осталось, воду как грели в колонках, так и греете, как жили в коммуналке, так и живёте. И даже провайдер у вас там один, и тот - стыдно сказать - ADSL! Стоит ли удивляться что и рыночная цена Вашего жилья не растёт несмотря на аффигенные усилия по его совершенству :lol: На леса с таджиками, на откачанное из подвала дерьмо :ciao:

Нам такого дерьма не надь, и хвалиться я, мол, там кого-то пинаю, это Ваше мальчишество на фоне убожества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты не чеши, само пройдёт!

добились не пойми чего
Я надеялся на меньший уровень тупости. Хорошо что вы только один тут такой. А вот жители моего бывшего дома вполне удовлетворены достигнутым результатом. Поэтому у меня там осталось много хороших знакомых и друзей. Да и в моей оставленной квартире проживают не совсем чужие мне люди.

Полагаю, что даже полный идиот все же не будет защищать свои права в том месте, где его нету...
Все войны рано или поздно заканчиваются. Наша закончилась победой и перешла в стадию построения мирной жизни. Но вы зачем-то устроили из откачки дерьма в Вашем подвале постоянно действующую пропагандистскую компанию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...