Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Рекомендуемые сообщения

Да легко!

А в надзорные органы может обратиться любой Потребитель, сам! Без "дурацких колхозов" и вполне результативно.

Ну, ага. Вот мы результативно и пообращались, как потребители. УО сбежала. Сразу. Сама. С чего и начала тему - насколько были вправе? Набедокурить, делов наделать, деньги собрать с нашего брата - и сбежать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 174
  • Создана
  • Последний ответ

или, как я понимаю, вам обоим "по приколу" просто чисто зубки друг об друга почесать?... в любой теме....

причем, как понимаю, дружба такая ваша уже давняя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не виноватая я...

да не выбирали мы эту УО! Наоборот, где только не протестовали против ее выбора.... Протокола вообще нет, бланки голосования заполнялись чьей-то одной рукой, подписи - соответствено.... Ну, да - муниципалитет на тот момент владел 25% квартир, он и подписался, плюс поддельные бланки....

Писали и в ГЖИ, и в УВД, и в прокуратуру - в ответ нам все твердили, что бланки есть, голосов достаточно... пофиг всем!!! робют - и ладно!

Эта УО считается приличной в городе.... Остальные на уровне или хуже...

Какой нафиг конкурс, писала уже, плохо читаете.....

Мы 1-го числа пришли на ТВ, пришли в Адм-цию - что делать? дом без управления остался.... Адм-ция С ЭКРАНА при этом пообещала назначить УО.... Итог - НЕ ПОШЕВЕЛИЛИСЬ ДАЖЕ!..... Дом остался без управления - ну, и ладно....

пофиг им на все.... а УОшек с муниципальным процентом в городе просто нет, ВСЕ - коммерческие ООО.... Не верите? приезжайте, гляньте! )))))))

"по конкурсу, по конкурсу"...глаза устали читать одно и то же.... ну, по конкурсу эту же назначат...так они САМИ и сбежали, когда их заставили поработать чуток.... И смысл? В чем прикол?....По кругу бегать?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не Ваша...

Вы с той войны дезертировали!

Наша. Я демобилизован после победы и награждён благодарностью знакомых и соседей.

Материально тоже кстати довольно прилично выиграл.

приезжайте, гляньте!
Не! Он не приедет. Ему удобнее на форуме блямкать "УО по конкурсу". А то что этих "по конкурсу" вот уже 4 года как порядка по стране 10% и цифра не растёт, это наш форумный херр-профессор знать не хочет. А задаться вопросом почему?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дезертиров во время войны не демобилизуют. Их - расстреливают...
Война у вас там, у нас давно уже мирная жизнь после победы.

Отчасти потому, что есть болваны, которые по полтора года соседей по дому достают: "Ну проведем ОСС!"
Значит у вас там болванов много? Я догадывался...

Но главное - деньги.

Не те жалкие копейки на оплату за жилое помещение, вокруг которых Вы возюкаетесь по полтора года.

Главное - деньги из бюджета.

Последние несколько лет их через фонд содействия реформе ЖКХ давали на подкуп - для распложения "дурацких колхозов" - ТСЖей. Но. Дав вволю поворовать чиновникам, председатели ТСЖей поняли, что и сами могут поворовать. Чиновникам эта идея не пришлась по вкусу и сейчас уже дана отмашка мочить ТСЖ в сортире.

А чиновники придумали новую фишку для распила бюджетных денег: региональные фонды капремонта. Вот вступит в силу закон, и всей шулупони вроде ТСЖей и шарашкиных УО - крышка. Будут УО по конкурсу. Им чиновники будут давать деньги на капремонт, себя не обижая...

Заполняя форум подобными пространными рассуждениями Вы попусту тратите время. Вашу муть читать ни у кого терпения не хватит.

А вот вам и свежие новости с "конкурсных полей" :lol:

Администрация успела в том же порядке объявить о проведении другого такого же конкурса и провела его. Результат: тот же самый победитель. Поскольку Администрация не желает заключать договор с этим победителем, во исполнение решения АС (возобновить 1-й конкурс) издали документ, которым отменили 2-й конкурс и приняли решение возобновить 1-й конкурс.

ВОТ ВАМ И КОНКУРСЫ ЭТИ, ЖУЛЬНИЧЕСТВО ОДНО :ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас - нет.

Вы - дезертир!

а вы жутко закостенелый и упертый, который слышит только себя и считает себя, любимого самым умным пупом всея земли....

не надо считать себя самым умным, а всех вокруг дураками.... все может оказаться с точностью до наоборот ))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы жутко закостенелый и упертый, который слышит только себя и считает себя, любимого самым умным пупом всея земли...
Вообще-то в руском языке для подобных типажей есть более ёмкое название, и тоже на букву "д" (как и "дезертир" :lol: )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотели Вы не блага, а блажи, получилась - чушь...
Чушь это ваш трёп с хамскими выпадами. Я тут обнаружил ваш "Мастер класс", херр-профессор. Два года у вас ушло только на первый заход, на частичные исправления и доделки. Причём переписка продожилась, как вы пишите "плотно". Судя по тому что вы не оставляете этого занятия и по-сию пору, Ваш дом без переписки быстро возвращается в состояние сортира.

Для примера, перечень "толка", которго удалось добиться за два года мне и жителям нашего подъезда:

1. Полностью осушен подвал, два года назад был полностью затоплен канализацией.

2. Полностью заменена запорная арматура на всех трубопроводах в подвале, год-два назад все текло и ржавело, даже были дырки в трубах, просто забитые деревянными пробками.

3. Восстановлено электроосвещение в подвале, пока не полностью, но "дожмем", два года назад электроосвещения в подвале не было вообще.

4. Восстановлена теплоизоляция системы центрального отопления в подвале, пока не полность, но % на 80. "Дожмем"

5. Установлены батареи отопления в подъезде на лестничных клетках, два года назад их не было.

6. Полность остеклены все окна на лестничных клетках в подъезде и отремонированы все рамы. Полтора года назад практически все стекла были разбиты.

7. Убрали огромное количество хлама и мусора из подвала, осталось чуть-чуть.

7. У нас сейчас прилично убирают, и в подъезде преимуществено чисто. Года полтора назад не убирали совсем.

8. В нашей коммунальной квартире мне и почти всем соседям поменяли батареи отопления (пытались вымогать за это деньги - не получилось). Ремонтировали отопление и другим соседям по подъезду.

9. Есть распоряжение Госжилинспекции Невскому ГУЖА о включении в адресную программу капитального ремонта на 2007 г. работ по ремонту электоборудования, отопления и системы ХВС в нашем доме.

и т.д.

Мы уже через полгода с уже новой УО решили ВСЕ текущие проблемы, раздражавшие жителей. Т.е. через два года после начала подготовки ОСС. В случае вступления в перепись с инстанциями ушло бы как у Вас года четыре нудной переписки. С этого момента и по-сию пору, насколько я знаю, дом поддерживается в соответствии с техническими нормативами, установленными ПГС 170. Прежняя (уволенная) компания рассылала нам предложения скинуться на ремонт лифтов дополнительно. Не выяснял как это удалось новой, но за предыдущий год лифты были отремонтированы без дополнительных затрат со стороны собственников квартир.

Вы конечно можете и дальше прыгать козлом, пытаясь задеть меня рогами, но факт остаётся фактом, наш выбор верен, прежняя УО совершенно не умела работать, и правильный осознанный выбор УО на ОСС был настолько удачен, что вызывает зависть в окрестных домах. Наши жители забыли что такое письма в инстанции и все вопросы решаются на уровне диспетчера, в-крайнем случае письменным обращением в УО, как в общем и положено.

Когда я читаю ваш "мастер класс", я начинаю подозревать, что от "плотного" письменного общения с бюрократической стеной можно свихнуться, что в вашем случае весьма вероятно. Весьма :creep:

P.S. В совет дома вошёл весь прежний актив (за исключением меня ессно), организовавший памятное нам ОСС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сбежали из того дома и что там присходит на самом деле не знаете...
Знаю прекрасно. На прошлой неделе там был, заходил к знакомым, интересовался. Всё как я говорю так и есть.

Всё чисто и покрашено, в подъезде новая дверь с электронным замком, из подвала больше не тянет сыростью как когда-то, лифт ходит плавно и быстро, в подъезде и МОП горят энергосберегающие светильники, в доме проводится появился ещё один интернет-провайдер, предлагающий телевидение высокой чёткости. На детской площадке новые горки и снаряды, в песочнице чистый речной песок. Офис УО переехал. Теперь и он и диспетчерская близко к нашему дому - в соседнем доме, в одной из расселённых квартир первого этажа. При двух домах (нашем и соседнем, перешедшим также в нашу УО) теперь есть дворник и рабочий-сантехник. По сравнению с тем, что я помню, дом не узнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно представленному списку осуществленного, мы всего этого же, и даже больше, добились за год от УО, которой это сильно не понравилось :-)

И она сбежала, потому как пришлось вкалывать и деньги тратить. А нам со сделанным сейчас живется очень даже неплохо, уже в первый месяц видна стала экономия средств при лучшем качестве проведенных работ.

А это значит, что доведем до ума коммуникации хотя б в подвале с вложением МЕНЬШИХ сил и МЕНЬШИХ средств, без нудных переписок и пинков, что немаловажно, т.к. силы, время, деньги будут сэкономлены..

Счастье, что дому меньше 30-ти лет... Кто знает, может, в тех условиях и лучше "по конкурсу", а нам лучше самим видеть и знать - куда и на что идут наши же деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дезертиров во время войны не демобилизуют. Их - расстреливают...

Там за вами из военкомата приходили двое в белых халатах.:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Счастье, что дому меньше 30-ти лет... Кто знает, может, в тех условиях и лучше "по конкурсу", а нам лучше самим видеть и знать - куда и на что идут наши же деньги.
Согласен. У нас ТСЖ, и мы не только видим и в значительной степени сами определяем куда и на что.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alexandrAV, Вы, видимо, в своей коммуналке прямо в сказке живете! УО по конкурсу вам там и цветники развела, и подъезды НЕ в совдеповсой манере раскрасила, и газовую котельную на крыше поставила, чтоб экономить на отоплении, и детскую площадку отгрохала ))))))))))

"Ты думал, что ты в сказку попал? Неееееее, ты в нее ВЛЯПАЛСЯ" (с)

)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть большая разница между тем как есть, и тем, как Вы говорите...
Правильно. Правила форума не позволяют высказаться в ваш адрес кем вы являетесь на самом деле. Поэтому приходится лишь намекать на некий дефицит ваших интеллектуальных и человеческих качеств :yes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Нарядить пастушкой и ко-мне в опочивальню!"

В Вашем ТСЖ годами не было собраний - не было кворума.
Кворум законом не вменён, вменена процедура организации. А обязательное собрание ОСС вменено в обязанность всем собственникам дома. У ВАС НЕ БЫЛО ОСС НИКОГДА. Даже попыток. Ваши собственники никаких решений не принимали, даже не пытались собраться, быдло.

Поэтому рекламщики в ваши стены и позабивали костылей и прекрасно несколько лет проезжались за счёт вашего стада. Даже новой УО вы достались как крепостные - всё решили за вас. Осталось только право первой ночи установить. А может... уже??:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И правильно. УО по конкурсу - и ничего больше не надо
Ваших рекомендаций по выбору способа управления действительно не надо. Они давно не соотносятся со здравым смыслом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это сказку Вы уже рассказывали...
Готов повторить для тех кто не слышал.

Ваш домик с беленькими стенами, увы, дерьмоновострой с разрушающимися фасадами. Гастарбайтерострой...
Гастарбайтерстрой, подтверждаю. Назовите мне стройку МКД на рабочими которой отбираются исключительно россияне. Адрес в студию! :lol:

Фасады надо чинить.
Чиним. Альпинисты подписали договор.

Вы сами называли сумму на ремонт - 6 миллионов.
Значит всё-таки поверили мне? А говорите "сказки" :clap:

Но в Вашем доме голопузенькое ТСЖ.
Ради вас готовы обнажиться ещё и не там. И даже дать потрогать, чтобы правая рука у вас не так уставала. Вас явно на "обнажёнку" тянет.

Денег нет.
Есть. Почти 6 млн. Точнее 5,4. Но обследование показало, что столько на фасад не нужно. В этом году освоим тыс. 200, так что проблема как сохранить получше или куда остальные деньжищи девать.

А у вашего дома как легко выяснить на сайте вашей УО 1 млн. 167 тыс. 579 руб.06 коп. долга перед УО и коммунальщиками. В числе рекордсменов ваша квартира там сумма 124820.91 Широко живёте. Или действительно ваша УО такова, что и платить не за что?

Да еще в правлении жулики сидят, за власть цепляются.
Просто жители не хотят ничего менять. И новые выборы, проводимые сейчас заочно, тоже не сулят революций.

Поэтому они искусственно занижают оплату за жилое помещение, и не ремонтируют фасады.
Снижать оплату???!!!! Ужасное преступление!!!!

Потому как если они действительно займутся ремонтом, то придется взять много денег с собсвенников.
У нас оплата несколько меньше чем в аналогичном доме с УО, и тем не-менее мы накопили эти миллионы. А УО большую часть потратила :ciao:

И полетят жулики из Вашего правления... А они не желают власти лишаться (и денег?). Вот и дурят головы соседям по дому.

Так что Вы эти сказочки: в ТСЖ дешевле - оставьте членобаранам, те в любую чушь поверят... :biggrin:
ВО-ВО! Именно ЭТО Я ВАМ И ХОЧУ СКАЗАТЬ. Рассказывайте Ваши сказки вашим совсембесчленабаранам. Дурите голову неумёхам и невеждам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Вы про стрижку членобаранов жуликами из правления Вашего ТСЖ? :dontknow:
Нет, это конкретно про вас. Если вы тоже относите себя к баранам, у меня возражений нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Водку мы пьём для только запаха, а дури у нас и своей в голове хватает

В нашем доме этой дури - ТСЖи - нету.
По карману вам только УОшная дурь. Дешево и крышу рвёт -тока в путь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По карману вам только УОшная дурь. Дешево и крышу рвёт -тока в путь.
А я думал, у вас тоже УО в новой квартире?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...