Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Смертная казнь - за или против???


Vertu

Смертная казнь - за или против???  

  1. 1. Смертная казнь - за или против???

    • За!
      20
    • Против!
      23
    • Не знаю...
      6


Рекомендуемые сообщения

Может то, что убили какого нибудь человека, это тоже кара божья. Бог долго думал и придумал серийных убиц, чтобы через них осуществлять свою кару, чтобы избавляться от плохих людей.

Да, среди жертв чикатило были дети от 7 лет. ОООО-чень плохие люди!!!!!!

53 доказанных жертвы!!!!!!

Единственная мысль которая возникает согласно указанной логике - те дети были принесены в жертву, для того чтобы люди увидели куда катится мир и для того чтобы этого выродка и подобных ему наказали. А Вы хотите смертную казнь отменить...

Кстати, Библия допускала смерть в наказание за некоторые деяния. Церковь заступается за преступников - то не запрещает казнь, а молится об их душах, если они у них есть.

Есть много направлений которые убедительно доказывают что нет ничего случайного и все что происходит несет какую-то миссию, но ни одно из направлений не оправдывает при этом действия убийц аргументом "Воля Божья" (или чем-то подобным) - Бог допустил, и наверху будет его суд над душой, но здесь, на Земле - есть другой суд - суд над физическим воплощением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 394
  • Создана
  • Последний ответ
но ни одно из направлений не оправдывает при этом действия убийц аргументом "Воля Божья"

Зато, видимо, оправдывает судебную ошибку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему Чикатило не остановило наличие в стране смертной казни?

Я не считаю наличие смертной казни фактором который остановит преступника ДО преступления. Я считаю что смертная казнь предотвратит вероятность повторного преступления этим человеком.

Кстати, Александр Кравченко, которого казнили вместо чикатило изнасиловал ребенка и убил и ему дали 10 лет, но выпустили под амнистию. Но на праведный путь он не стал, раз ограбил кого-то - может через если бы подвернулась возможность/возникла необходимость, он бы и убил этого человека.

Следствие сработало плохо, это да, но так надо не казни отменять, а сделать так чтобы следствие было основательным.

Нельзя во время следствия (по любому делу) содержать подозреваемого в общей камере, чтобы синяки и травмы списывать потом на сокамерников. Тогда у следователей поубавится желания выбивать "чистосердечное" признание.

Кстати, послезавтра день рождения чикатило. Помяните его и пожалейте его несчастного. Может быть благодаря гуманистам он бы сейчас сидел в камере, читал книжечки и онанировал на картинки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мода на рожание в позднем возрасте? Круто???? Волосы дыбом встают от всех генетических болячках таких детей рожденных за последние полвека!!!!!! - Ах как много мы хорошего взяли с "Запада"!!!!

Такие заявления просто поражают!!! Что плохого в рождении детей?! Каждый сам устанавливает для себя сроки для того, чтобы создать семью и родить ребенка. Есть великая истина "Не судите, да не судимы будете".

Я против смертной казни, потому что не дай Бог никому оказаться на месте несправедливо обвиненного. Сама работала в судебной системе, насмотрелась на всякое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие заявления просто поражают!!! Что плохого в рождении детей?! Каждый сам устанавливает для себя сроки для того, чтобы создать семью и родить ребенка.

Юлия, я поясню своё сообщение

Каждый сам решает - да! Моя свекровь родила в 41 год - я безмерно рада за неё, за девочку, все здоровы и счастливы. Но она забеременела САМА. И родила САМА.

Но когда это возведено до ЕСТЕСТВЕННОГО состояния в стране - это уже перебор! Когда семья лет до 40 наслаждается жизнью, а потом пользуясь ЭКО (потому что у самих здоровье уже не то) заводят ребенка - это еще терпимо, но если ребенок при этом получает кучу генетических болячек - он ведь жертва!!!! Почему его родители наслаждаясь жизнью не думали о последствиях?

Как Вам болгарка родившая в 60 лет двойню? На форуме её поздравляют, радуются что мечта осуществилась, а если покопаться то можно легко найти фото её малюток 400 и 500 гр, у одной из которых больное сердечко. Эта старуха помрет в лучшем случае лет через двадцать, а лет через десять её больные девочки уже будут выносить из под неё больничные утки. Я против ЭГОИСТИЧНЫХ позиций - сначала "я хочу жить для себя", а через 20-30 "ах, я хочу стать мамой". Врачи упражняются в том, у кого более старая роженица будет - якобы это подтверждает развитие медицины и при этом пополняют мед.справочники новыми ген.заболеваниями. Я против такой рождаемости.

И я не сужу тех мам даже, я сужу тех, кто ПРОДВИГАЕТ ИДЕЮ ПОЗДНИХ РОДОВ в массы. Если организм женщины слишком стар для того чтобы она забеременела сама, то ЭКО надо бы запретить.

И в контексте темы этот пример был лишь как влияние "западных" направлений - не все правильно, что идет оттуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"вот поэтому в "цивилизованных странах" насильники и держат свою жертву лет по 15-30 в заточении и насилуют-насилуют-насилуют..., а не убивают сразу, как у нас"

похоже по вашему лучше было бы чтобы они убивали бы своих жертв, чтобы не мучались...

Этим некоторым нужно объяснить что государство не мстит и не старается удовлетворить жажду крови или любопытство, а выполняет долг перед обществом, а если "некоторые" с этим не согласны, но они и правда мало отличаются от убийц.

эти "некоторые" - это убийцы и насильники, которые начнут думать что у них тоже есть право решать оставить жизнь или нет...

Следствие сработало плохо, это да, но так надо не казни отменять, а сделать так чтобы следствие было основательным.

Об этом то и речь, сначала нужно навести порядок в судебной системе, чтобы не было чудовищных ошибок, а потом уже решать нужно вводить в стране смертную казнь или нет :000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Об этом то и речь, сначала нужно навести порядок в судебной системе, чтобы не было чудовищных ошибок, а потом уже решать нужно вводить в стране смертную казнь или нет :000430:

у нас больше 10 лет МОРАТОРИЙ. И за эти года было совершено еще больше судебных ошибок когда виновные попадали на свободу и от их рук гибли люди. Почему Вы, отстаивая запрет на смертную казнь НИЧЕГО не предложите чтобы исправить судебную систему? Есть какие либо варианты?

А давайте вообще не будем никого осуждать чтобы случайно не наказать невиновного? У нас же пока в системе непорядок... вот наладится все... тогда и посмотрим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

похоже по вашему лучше было бы чтобы они убивали бы своих жертв, чтобы не мучались...

эти "некоторые" - это убийцы и насильники, которые начнут думать что у них тоже есть право решать оставить жизнь или нет...

прочитайте повнимательнее сообщение которое Вы процитировали:

Этим некоторым нужно объяснить что государство не мстит и не старается удовлетворить жажду крови или любопытство, а выполняет долг перед обществом, а если "некоторые" с этим не согласны, но они и правда мало отличаются от убийц
Вам не кажется что тут мы с вами не расходимся? а настоящие убийцы и насильники и без того считают что у них есть такое право, им не обязательно "подтверждение" государства.

А Вы жертв спросите, что было бы для них лучше.

Прожить 25 лет в тюрьме в надежде когда-нибудь выйти на свободу и то считается иногда менее гуманным чем смертная казнь, а если "заключенный" - беспомощный ребенок или подросток которого изо дня в день насилуют и истязают, если это девочка которая с 11 лет семь раз за 15 лет рожала в том же подвале где её насиловали - то это более гуманно чем сразу её убить? Уверяю Вас, тот кто в зрелом возрасте попал в тюрьму больше надеется выйти когда-нибудь на свободу чем ребенок которому давно внушили что ТАК БУДЕТ ВСЕГДА и существует с этой мыслью.

Вопрос о гуманности тут не уместен. Здесь уместнее вопрос об ответственности за подобные преступления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, Александр Кравченко, которого казнили вместо чикатило изнасиловал ребенка и убил и ему дали 10 лет

Для меня это ничего не меняет, но просто лично для меня, какой источник этой информации? Дайти ссылку, плиз? Просто я читала другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.serial-killers.ru/materials/pervoe-ubijstvo-chikatilo-pravda-i-vymysel.htm

http://www.diary.ru/~kulebrin/p86312645.htm

http://lisena-lisonka.livejournal.com/29824.html

http://www.shakhty-media.ru/content/view/645/

Если Кравченко родился в 1954 году а в 1976 (в 22 года) был отпущен либо он действительно не досидел свои 10 лет, либо совершил убийство будучи сам 12-летним а в этом возрасте не сажали надолго.

Через два года была убита Лена Закотова.

В декабре 1978 года года Кравченко допрашивали на предмет алиби на это время, а в январе 1979 года он ограбил соседа и сознался в этом когда у него на чердаке были найдены вещи.

Обратите внимание, дело Лены Закотовой до сих пор не закрыто - нет 100% уверенности что её убил и чикатило - показания свидетелей расходятся с первоначальными показаниями его самого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Китае, например, за ХРАНЕНИЕ наркотиков положена смертная казнь.

Конечно, и это правильно.

Почему я заговорила о вашем возрасте...по рассуждениям понятно, что вы ещё очень молоды, но это не недостаток, как вы могли бы подумать. Просто в силу возрастных особенностей вы смотрите на жизнь слишком категорично и в ярких тонах, либо черное - либо белое.Да ещё и не знаете истории... Истории попыток завоевания Китая Европейскими государствами в 18-м веке, с помощью опаивания опием и гашишем правящего слоя элиты Китая и история Гонконга в этом смысле показатель. Для Китая с его количеством населения, не так страшны внешние враги, как внутреннее разложение в обществе.

По этому они вынуждены идти на такие жесткие меры... Ведь с помощью наркоты можно завоевать страну и без боя.

Или вот недавно были казнены там же в Китае, люди ,которые были ответственны за добавление в сухое молоко вещества, вызывающего страшные поражения в почках и летальный исход.

В стране, где родители могут иметь только одного ребёнка, его смерть не просто горе, а почти загубленная жизнь.

Неужели надо было оставить жить людей, кто ради наживы допустили, причём,сознательно такие вещи.

Не согласны со смертной казнью...что ж - ваш выбор...убеждать вас не стану.

Поверьте, через лет 10 вы будете по другому мыслить, вы будете иметь другие знания и другую информацию, и опираясь на полученные жизненные выводы ваша точка зрения перестанет быть такой категоричной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статистика говорит: там, где смертная казнь есть, число убийств после изнасилований удваивается. То есть угроза смертной казни побуждает насильника убрать жертву, чтобы уйти от ответственности.
Статистика говорит , что это не угроза смертной казни , а нежелаие вернуться на зону .

Может то, что убили какого нибудь человека, это тоже кара божья. Бог долго думал и придумал серийных убиц, чтобы через них осуществлять свою кару, чтобы избавляться от плохих людей.
Ппц ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статистика говорит , что это не угроза смертной казни , а нежелаие вернуться на зону .

Мда... интересная у вас статистика...все бы кто не хотел вернуться на зону, убивали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

El Mario, речь идёт о насильниках ... А мне очень интересно , почему все противники смертной казни встают на сторону преступника , а не жертвы .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К слову, в советский период, когда милиция была не в пример ответственнее, чем сейчас, во время поисков Чикатило было арестовано множество невиновных людей, один расстрелян ошибочно за убийство которое совершил Чикатило и еще один повесился, так как оказался под подозрением...

Уважаемые, кто за смертную казнь, а вы уверены что этими людьми вдруг не окажетесь вы или ваши близкие ?

Когда мне было года три (я помню себя с очень раннего возраста), ко мне подошел дяденька, сказал, что он доктор и повел меня в подъезд...

Нет-нет, со мной ничего ужасного не случилось (слава всем Богам!!!). Сейчас, кажется, это называется "развратные действия в отношении несовершеннолетних" (поправьте меня, если я ошибаюсь).

Я никогда об этом не задумывалась, но может быть 30 лет назад этого дядю остановил именно страх перед смертной казнью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, а вы знаете, что перед тем как Чикатило поймали, за его преступления растреляли 12 человек, не в чём неповинных. Как сказал кто то из великих - Уж лучше освободить пятеро виновных, чем произвести казнь над одним невиновным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, а вы знаете, что перед тем как Чикатило поймали, за его преступления растреляли 12 человек, не в чём неповинных. Как сказал кто то из великих - Уж лучше освободить пятеро виновных, чем произвести казнь над одним невиновным.

Скажите, есть разница: отпустить пятерых воров или пятерых насильников-убийц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отпустить

насильников-убийц

Наверное, они изменят образ жизни и никогда больше не убьют невиинную жертву:biggrin:

Нет уж, пусть лучше сидят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто в силу возрастных особенностей вы смотрите на жизнь слишком категорично и в ярких тонах, либо черное - либо белое.

Ева, по вашему мое "я против смертной казни из-за наличия судебных ошибок и подлогов" говорит о моем возрасте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, а вы знаете, что перед тем как Чикатило поймали, за его преступления растреляли 12 человек, не в чём неповинных. Как сказал кто то из великих - Уж лучше освободить пятеро виновных, чем произвести казнь над одним невиновным.

Проверяйте данные.

Казнен был только один человек - Александр Кравченко, до этого недосидевший 10 лет за убийство и изнасилование несовершеннолетней (может если бы его досрочно не освободили, он был бы жив, так как на момент убийства девочки чикатило был бы в тюрьме)

Еще один человек повесился из страха преследования - сам на себя наговорил, а протрезвев жутко испугался что в это поверят.

Был еще третий человек, про которого меньше пишут - он умер в тюрьме во время следствия (то ли от сердца, то ли от чего-то другого).

Кстати, случай с Александром Кравченко полностью перечеркивает Ваше выражение про "отпустить виновных"

после первого же убийства чикатило задержали и было достаточно много доказательств его вины - группа крови, кровавые следы к домику, портрет со слов свидетельницы (она видела его с девочкой и очень подробно описала) и масса косвенных указаний на него.

Но так как на тот момент понятия серийного убийцы и сексуального маньяка в СССР никто не знал, следствие и подумать не могло что милый тихий семьянин может оказаться тем самым чудовищем. Основное подозрение пало на соседа имеющего "недосиженный" срок за подобное преступление. Да, следствие ошиблось, очень серьезно ошиблось - но оно как раз боялось обвинить невиновного и отпустило при этом виновного, а ведь остальных 50ти жертв могло бы не быть.

Вы по прежнему думаете что лучше отпустить пять виновных?

Хватит говорить о гуманности к преступникам и о судебных ошибках - надо думать как сделать чтобы судебных ошибок не было. Вы видели как преступники "каются" на судах и вымаливают прощение даже от долгого срока? Как они давят на жалость и говорят о гуманности. А теперь представьте как они реагировали на просьбы и мольбы своих жертв, если у тех было время молить.

Впрочем, спор бесполезен. Всегда найдутся люди считающие себя гуманными, правда до тех пор пока не столкнутся с настоящим злом сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда читаешь такие темы, по моему субъективному мнению, "включаются" человеческие инстинкты, с позиции права, я лично мыслить перестаю.

Целиком и полностью "за".

Если речь идет об убийстве и изнасиловании детей, тем более. И никакие денежные компенсации не могут заменить ребенка.

За изнасилование можно и кастрацию в виде наказания назначать.

Подчеркну, что речь идет об особо тяжких составах, руки за кражу можно не отрубать, извините за сарказм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда читаешь такие темы, по моему субъективному мнению, "включаются" человеческие инстинкты, с позиции права, я лично мыслить перестаю.

Целиком и полностью "за".

Если речь идет об убийстве и изнасиловании детей, тем более. И никакие денежные компенсации не могут заменить ребенка.

За изнасилование можно и кастрацию в виде наказания назначать.

Подчеркну, что речь идет об особо тяжких составах, руки за кражу можно не отрубать, извините за сарказм.

+10000000000000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...