Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Расул Мирзаев одним ударом убил 19-летнего москвича


Юрий Анатольевич

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ
И заметьте я не квалифицировал. Непреднамеренное это убийство или умышленное.

Но Вы трактуете возникшие у Вас сомнения не в пользу обвиняемого. Почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрий Анатольевич, мы с Вами не можем сказать какова была степень ярости Мирзоева, когда он бил Ивана. Может просто треснуть хотел, а может и на смерть. Мы ведь с Вами иначе мыслим, чем он. Это дело следствия, экспертов и суда...

и опять же, если нет уверенности, значит берем, что он не хотел убивать. Так цивилизованее, ведь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но Вы трактуете возникшие у Вас сомнения не в пользу обвиняемого. Почему?

Потому что в данном случае я не являюсь судьей на процессе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для вас будет большим откровением что риск нарваться на подобные вещи вероятней в вечернее/ночное время в таких заведениях чем в остальное на детской площадке к примеру? ))

:biggrin: При желании нарваться можно где хочешь и в любое время суток.

Если бы Мирзаев и Агафонов были друзьями или просто знакомыми, то предложение " прокатить" девушку ещё могло бы сойти за шутку и то с трудом. А подобное предложение незнакомой девушке, которая ещё и с парнем, не стоило делать...:nono2: разве если только сам не хотел начать конфликт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и опять же, если нет уверенности, значит берем, что он не хотел убивать. Так цивилизованее, ведь?

Цивилизованее провести следствие в рамках закона, без абсурдов с выпуском под залог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что в данном случае я не являюсь судьей на процессе

Но Вы возмущены действиями судьи. Вы считаете их не правильными. Или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:biggrin: При желании нарваться можно где хочешь и в любое время суток.

Если бы Мирзаев и Агафонов были друзьями или просто знакомыми, то предложение " прокатить" девушку ещё могло бы сойти за шутку и то с трудом. А подобное предложение незнакомой девушке, которая ещё и с парнем, не стоило делать...:nono2: разве если только сам не хотел начать конфликт.

Меня поражает Ваш цинизм. Вы осуждаете непристойное предложение прокатить. Хотя что тут непристойного? Но Вот убийство парня в Вас осуждения не вызывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dontknow: Если возмущает выпуск под залог, так он популярная мера.Были бы деньги...:biggrin: и желающие его внести.

Михаил какой цинизм? Если вы не вращаетесь в молодёжной среде и не знаете смысл предложения "прокатить", то не надо так на всё реагировать.Интересно, если к вашей жене подойдёт незнакомый мужик и предложит её прокатить, вы что сделаете? Скажите спасибо и согласитесь или скажете спасибо и откажитесь? И почему вы решили,что у меня не трогает случившаяся ситуация. Один молодой парень погиб, у другого жизнь испорчена...в этой ситуации нет не пострадавших. Только вы в этом видите убийство, причём чуть ли не преднамеренное, а я - роковое стечение обстоятельств и повод к тому, что бы очередной раз задуматься, что люди не умеют находить выход из конфликтных ситуаций, а только умеют эти ситуации создавать и решать их примитивным путём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но Вы возмущены действиями судьи. Вы считаете их не правильными. Или я ошибаюсь?

Да я считаю их неправильными!!! Меня не убедили, что выйдя из СИЗО Мирзоев не встретит свою девушку. А вдруг ее толкнут на улице? Еще один труп?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цивилизованее провести следствие в рамках закона, без абсурдов с выпуском под залог

Но залог тоже в рамках закона. Судья, ведь, не нарушил закон, выпустив подсудимого под залог?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня не убедили, что выйдя из СИЗО Мирзоев не встретит свою девушку. А вдруг ее толкнут на улице? Еще один труп?

Еще раз. Все сомнения тракуются в пользу подсудимого? Значит не встретит. А если встретит - не толкнет. Честно говоря, я думаю, снова нарываться на неприятности он не станет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но залог тоже в рамках закона. Судья, ведь, не нарушил закон, выпустив подсудимого под залог?

Именно нарушил!

Какие условия должен соблюсти суд, выпускаю подозреваемого под залог?

На какие вопросы должен ответить себе судья, принимая данное решение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз. Все сомнения тракуются в пользу подсудимого? Значит не встретит. А если встретит - не толкнет. Честно говоря, я думаю, снова нарываться на неприятности он не станет.

Уже писал, но персонально для Вас:

в Норвегии сейчас террорист сидит, его тоже отпускаем под залог?

Он ведь побоиться второй раз 90 с лишним человек убивать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:biggrin: При желании нарваться можно где хочешь и в любое время суток.

Если бы Мирзаев и Агафонов были друзьями или просто знакомыми, то предложение " прокатить" девушку ещё могло бы сойти за шутку и то с трудом. А подобное предложение незнакомой девушке, которая ещё и с парнем, не стоило делать...:nono2: разве если только сам не хотел начать конфликт.

В сухом остатке имеем - слово "прокатить", воспринятое как площадное оскорбление, произнесший это слово - труп, и освобождение под залог виновного в нанесении удара, повлёкшего смерть...

Для сравнения возвращаемся к делу Романчука - нападавший с оружием в руках был убит обвиняемым, который отсидел полтора года до вынесения приговора и был приговорён к тому же сроку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

применение такой силы, которая имеет следствием смерть человека

Дело в любом случае в доказательствах умысла.

Немеряно, к сожалению, смертей, когда виновник не предполагал или даже не мог предполагать "такого эффекта" своих действий. А обладание такой силой не являетсмя общественно опасным. Неоднократность противозаконного применения этой силы - не доказана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для вас будет большим откровением что риск нарваться на подобные вещи вероятней в вечернее/ночное время в таких заведениях чем в остальное на детской площадке к примеру? ))

Ну кому нужно, тот и на детской площадке себе приключение на задницу найдет.

А данный совет адресуйте одиноко ходящим дамам. Чтоб по клубам не шлялись.

Этот Ваш ответ меня обезоружил.

Нам с Вами не попути.

Мне тоже. С вами прибьют, а вы будете отпираться, что вас и рядом не стояло.:biggrin:

Вы любительница провоцировать такие случаи?

Такие это какие?

Вы осуждаете непристойное предложение прокатить. Хотя что тут непристойного?

Вы ведь не слышали в какой форме было сделано предложение.

Но Вот убийство парня в Вас осуждения не вызывает

Вызывает. И все-же убийство убийству рознь.

У меня больше вызывает осуждение убийство на бытовой почве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз. Все сомнения тракуются в пользу подсудимого? Значит не встретит. А если встретит - не толкнет. Честно говоря, я думаю, снова нарываться на неприятности он не станет.

Извините, но я никогда не поверю, что Вы столь наивны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dontknow: Если возмущает выпуск под залог, так он популярная мера...

Выше привёл статистику... Абсолютно непопулярная на ДВ и Кавказе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну кому нужно, тот и на детской площадке себе приключение на задницу найдет.

А данный совет адресуйте одиноко ходящим дамам. Чтоб по клубам не шлялись.

Мне тоже. С вами прибьют, а вы будете отпираться, что вас и рядом не стояло.:biggrin:

Такие это какие?

Вы ведь не слышали в какой форме было сделано предложение.

Зато вы слышали, считая его непристойным

Вызывает. И все-же убийство убийству рознь.

У меня больше вызывает осуждение убийство на бытовой почве.

Странные у Вас вкусы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже писал, но персонально для Вас:

в Норвегии сейчас террорист сидит, его тоже отпускаем под залог?

Нет. Потому что убивал он специально и целенаправленно. В нашем же случае не было цели убить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашем же случае не было цели убить.

:yes2: Вот именно. Может он вообще в состоянии аффекта находился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Потому что убивал он специально и целенаправленно. В нашем же случае не было цели убить.

И вновь повторюсь.

Я не знаю хотел убить или нет. Он ведь в ярость впал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...