Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Расул Мирзаев одним ударом убил 19-летнего москвича


Юрий Анатольевич

Рекомендуемые сообщения

А посему сначало психиатрическая экпертиза, а потом подписка.

А так как то по закону не получаеться

На основании какого закона при освобождении под залог обязательна экспертиза, уважаемый? Вы с дуба рухнули?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ
Вы с дуба рухнули?

:cowboy: Просто определённые чувства берут верх над разумом и объективностью, вот и всё...хотя может и падал когда-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже что вы такую убеждённость имеете.Интересно откуда? А если бы его фамилия была не Мирзаев, а предположим Миронов, вы так же бы утверждали?

Да я утверждал бы также. Человек который в порыве ярости, бьёт другова человека. И тот погибает. Общественно опасен.

Теперь о лепете он заступился за девушку:

мадам а давайте вообще чисто по понятием по пацански жить.

Глаз за глаз кровь за кровь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На основании какого закона при освобождении под залог обязательна экспертиза, уважаемый? Вы с дуба рухнули?

Точно рухнул.

Но оклемавшись повторю:

освобждая из под стражи под залог подозреваемого суд учитывает комплекс обстоятельств, включая ЕГО ОБЩЕСТВЕННУЮ БЕЗОПАСНОСТЬ.

И вновь вопрос лично к Вам: Мирзаев общественно безопасен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добавлю один факт

:biggrin: Факт это то, что вы видели собственными глазами.

Вы лично Вы имете внутренню убежденность, что Мирзаев оставаясь на свободе более никого не побьет?

:biggrin: а вы имеете внутреннюю убежденность, что сами никого не побьете сегодня вечером?

Мирзаев видел, что парень бессознания или мертв, но спокойно уехал с места событий

опять двадцать пять. Даже если это и так, это что единственный случай? Мне вот это проишествие больше запало, хотя о нем передали пару раз.

На Касимовской улице, напротив дома № 5 водитель автомобиля "ВАЗ 2115" сбил женщину, после чего решил скрыться с места происшествия. Женщина, пробив головой лобовое стекло, зацепилась за изоляционную резину, в таком положении автомобиль протащил ее еще около 200 метров.

Свернув во двор около дома № 7, водитель попытался сбросить тело, но задел припаркованный автомобиль, после чего "ВАЗ 2115" проехал еще около 50 метров. Затем его остановили подбежавшие прохожие во дворе.

Пострадавшая скончалась от полученных травм до приезда медиков. Водителя и пассажиров автомобиля, которые находились в состоянии наркотического опьянения, задержали до приезда сотрудников полиции. Через несколько минут на место происшествия приехали сотрудники ГИБДД и Следственно-оперативная группа.

http://reporter.ria.ru/ugc/20110528/381041689.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я утверждал бы также. Человек который в порыве ярости, бьёт другова человека. И тот погибает. Общественно опасен

А как насчет этого:

" 17 мая 2008 года было возбуждено уголовное дело по статье 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью», - рассказал следователь Следственного отдела по городу Владимир Станислав Белогубец. - В этот же день подозреваемый Филатов был задержан. 19 мая его освободили под подписку о невыезде. Спустя месяц, вдова погибшего Светлана Мартьянова написала заявление о том, что она желает прекратить уголовное дело в связи с примирением сторон. 25 июня Филатову было предъявлено обвинение по части 1 статьи 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности». 1 августа судьей Октябрьского района уголовное дело прекращено в связи с примирением сторон. "

http://kp.by/daily/24151/367144/

Человек, в порыве ярости убивший другого только за то, что тот случайно разбудил его ребенка, на свободе. И даже "помирился" с вдовой погибшего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно рухнул.

суд учитывает комплекс обстоятельств, включая ЕГО ОБЩЕСТВЕННУЮ БЕЗОПАСНОСТЬ.

Перечитайте. А мое мнение может быть каким угодно. На дело не повлияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если драка началась спонтанно? Если просто моча в голову ударила?

Драки не было. Была внезапная атака профессионального бойца на случайного человека, не имеющего к спорту вообще и к единоборствам в частности, ни какого отношения. Студент не только не увидел атаки, он даже понять ничего не успел. Внезапный удар валит всегда.

Кстати, нигде не упомянули, что студент принял боевую позицию (стойка - это положение ног и корпуса, позиция - это стойка + положение рук, готовое для атаки и защиты).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы имеете внутреннюю убежденность, что сами никого не побьете сегодня вечером?

Кстати - да, читая сообщения Михаила первого лично у меня такой убежденности не возникает, а вознкает как бы наоборот...:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечитайте. А мое мнение может быть каким угодно. На дело не повлияет.

А я вот считаю, что общественное мнение может влиять. Потому и трачу время. А вы зачем пишите здесь? Поспорить от скуки охота?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Драки не было. Была внезапная атака профессионального бойца на случайного человека, не имеющего к спорту вообще и к единоборствам в частности, ни какого отношения.

Это вобще-то и есть драка. Когда один начинает бить другого после словестной перебранки. А другой дает сдачи, ну, если может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вобще-то и есть драка. Когда один начинает бить другого после словестной перебранки. А другой дает сдачи, ну, если может.

Драка это когда с двух сторон. А когда один удар и финиш. Это уже не драка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати - да, читая сообщения Михаила первого лично у меня такой убежденности не возникает, а вознкает как бы наоборот...:yes2:

Спасибо за комплимент. Он очень ярко вскрывает Вашу позицию.

Настолько ярко, что даже не нуждаеться в комментариях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вобще-то и есть драка. Когда один начинает бить другого после словестной перебранки. А другой дает сдачи, ну, если может.

Очень любопытно. В моем понятии драка подразумевает обоюдные активные действия. Просто кто-то оказался сильнее и победил. А так мы договоримся до того, что избиение связанного тоже будем называть дракой. Ну, если связанный вступил в словесную перепалку с тем, кто его бьет. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за комплимент.

Разве это для Вас комплимент? То, что Вы излишне эмоциональны и можете быть не сдержаны это разве хорошо? Вы же все-таки мужчина... наверное.

А позиция моя самая простая, драться это плохо - раз, и наказание должно быть адекватно преступлению, независимо от национальности преступника - два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень любопытно. В моем понятии драка подразумевает обоюдные активные действия. Просто кто-то оказался сильнее и победил. А так мы договоримся до того, что избиение связанного тоже будем называть дракой. Ну, если связанный вступил в словесную перепалку с тем, кто его бьет. :lol:

Вы правы, но вот наши оппоненты считают иначе.

Даже если бы жертве Мирзаева было 5 лет. Они бы говорили о драке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве это для Вас комплимент? То, что Вы излишне эмоциональны и можете быть не сдержаны это разве хорошо? Вы же все-таки мужчина... наверное.

А позиция моя самая простая, драться это плохо - раз, и наказание должно быть адекватно преступлению, независимо от национальности преступника - два.

Отвечу попорядку:

1. Переход на личности говорит об уровне культуры и отсутствии аргументов.

2. Если с Вашей точки зрения главное качество мужчины махать кулаками, то с моей нет.

3. Я не слова не говорил об национальности, ибо:

- национальный аспект тут не причем,

- национализм как позиция ничтожен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моем понятии драка подразумевает обоюдные активные действия. Просто кто-то оказался сильнее и победил.

Так они и были обоюдные. Просто один оказался сильнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так они и были обоюдные. Просто один оказался сильнее.

Как интересно. Действия были обоюдными! И как же Иван действовал против Мирзаева?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот считаю, что общественное мнение может влиять.

С транспарантами надо тогда вам выходить.

Спасибо за комплимент

А что вам не нравится в подобном мнении? Ни один человек не может быть уверен в себе. Случаи бывают разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Переход на личности говорит об уровне культуры и отсутствии аргументов.

Так это ж Вы начали оценивать мою позицию.

Я не слова не говорил об национальности, ибо:

- национальный аспект тут не причем,

- национализм как позиция ничтожен

Но Вы не ответили на вопрос, как бы Вы отнеслись к этому же человеку, если бы фамилия у него был не Мирзоев, а Миронов. И, кстати, мои вопросы по аналогичному происшествию Вы так же игнорировали. Вывод, Вам интересен только этот случай. Вопрос - почему?

P.S. на нашем местном форуме тема, посвященная этому инциденту называется "Геноцид русского народа"... А Вы говорите, причем тут национализм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот считаю, что общественное мнение может влиять. Потому и трачу время. А вы зачем пишите здесь? Поспорить от скуки охота?

А почему бы и нет? Меня реально веселят такие пустозвоны как Вы. Я Вам 100 раз говорю, представьте доказательства, что Мирзаев до этого конкретного случая уже проходил по делу об убийстве? Судя по тому, что Вы НЕ можете представить даже ссылки на почитать, Вы тоже не от большой загруженности здесь трепитесь. :ditsch:

Учитесь отвечать за свои действия, прежде, чем требовать их от других и уж тем более от общественности. :ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С транспарантами надо тогда вам выходить.

А что вам не нравится в подобном мнении? Ни один человек не может быть уверен в себе. Случаи бывают разные.

И как всегда Ваши аргументы вызывают улыбку.

Это Вы к чему о случаях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...