Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Расул Мирзаев одним ударом убил 19-летнего москвича


Юрий Анатольевич

Рекомендуемые сообщения

И сидел бы он тихо и мирно в СИЗО ожидая суда… ((

Или гулял бы под подпиской о невыезде. И закончилось бы все как у нас - примирением сторон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Сегодня в 15:00 суд решит оставить Мерзаева под стражей 100%.

"культурного различия между Дагестаном и Россией"

Все различие заключается только в том, что не смотря на то что все уверенны, что в республики из Москвы идут огромные деньги являются заблуждением, да республики датируются, но не так как об этом пишут и это происходит по причине практически полного отсутствия какого либо производства, потому как после распада союза и развала мясо-молочной отрасли сельского хозяйства на которой строилась экономика региона в целом, правительством не было предпринято ни каких адекватных мер к исправлению ситуации, в остатке имеем то что видим. Нищие регион с озлобленными людьми и лоснящиеся на его фоне щеки первопрестольной.

У нас общество страха, мы боимся "других": геев, кавказцев, американцев.

Да аналогия сравнения граждан своей страны, россиян приведенная выше не очень полит корректна но здесь реально живут те же люди только со своими традициями и обычаями, такие же как в Татарстане или Башкирии например почему именно Кавказ отличается от России и считается "другим" для простых обывателей я понять не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расула Мирзаева будут считать мерзавцем. Такова подача данного персонажа в медийном пространстве. Неправильно говорить, что в вопросе нет национального элемента. Совершенно очевидно, что есть. Расула Мирзаева преподносят как "дикого зверя", "недочеловека", говорят, будто это из-за "культурного различия между Дагестаном и Россией". Такие темы бесконечно звучат в любом обсуждении этого дела; в глазах людей - страх. Михаилом руководит страх. Важнейшей темой обсуждения должен быть расистский дискурс в речах, обличающих Мирзаева. Его как будто собираются осудить не за преступление, а за "дикость". По-моему, это дело необходимо исследовать с культурологической перспективы... У нас общество страха, мы боимся "других": геев, кавказцев, американцев.

Я бесконечно симпатизирую Мирзаеву, так как долг человека симпатизировать жертве. Именно он жертва культурного измерения этого дела.

Это, однако, не снимает с него ответственности за то, что он убил, будучи спортсменом. В кодексе кендо говорится: человек с мечом не имеет права на ошибку. У Мирзаева несомненно был меч, и он допустил ошибку, которая привела к незаслуженной смерти молодого человека. Был ли этот мальчик преступником - не имеет никакого значения. Меч может быть использован только во благо. Я считаю, что своим поступком он предал свою силу, что должно отяготить его преступление.

Я назвал жертвой Мирзаева потому, что в отношении к нему видна общественная тенденция. Он символизирует "дикий" Кавказ. В том, что касается юноши: он тоже жертва, но он частная жертва, которая, возможно, не символизирует ничего.

Смешно и горько. Убил человека просто так и ты жертва.

БРЕД!!!

А символизирует Мирзаев многое, но не Кавказ!

Он символизирует золотую молодежь, которой можно все,

он символизирует трусов, он символизирует интересы толстосуммов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, конечно, это еще не повод его убивать кулаком. Это не должно иметь к делу отношения точно так же, как и национальность Мирзоева.

Интересно было бы посмотреть на аргументы Мосгорсуда. Политическое решение в какой-то степени. Мне кажется, не районный суд пошел у кого-то на поводу, а именно Мосгорсуд.

В решении Мосгорсуда четко указано:

сомнения в явке с повинной и раскаинии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще насчет того что можно нанести удар так чтоб человек упал в "нужном" направлении полнейшая чушь. Я говорю как человек который занимался боксов и в настоящий момент занимается боями смешанного стиля. После удара в челюсть человек может упасть в любую сторону все зависит от положения его тела и глубины нокаута:000430:

Юрий Анатольевич! Вы рассуждаете как боксер. В боксе действительно нет разницы, куда упал нокаутированный, важен факт попадания и нокаут. А раз этому не учат - боксеры этого и не умеют. Да это им и не надо. Но Мерзаев не боксер, а самбист, и он умело владеет не только своим телом, но и телом противника. Даже при применении ударной техники.

Я сам бывший самбист, в последующем ставший ударником (каратэ), к сожалению, смешанных единоборств тогда в СССР и в России не существовало. Так вот я уверяю, что навык направления тела противника сохраняется даже при ударной технике, разумеется, в меньшей степени, чем при броске.

Конечно, я не утверждаю, что Мерзаев специально направил студента головой в бордюр, да и это недоказуемо, но он МОГ направить его падение в более безопасном направлении.

Но это все уход от темы, а тема в том, что спортсмен-профессионал, специалист по боевому самбо и боям без правил не защищался от нападающего на него, а сам напал! И это нападение привело к смертельному исходу. А бордюр и врачи, которые, якобы, и послужили причиной смерти, здесь вообще ни в чем не виноваты. ИМХО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но это все уход от темы, а тема в том, что спортсмен-профессионал, специалист по боевому самбо и боям без правил не защищался от нападающего на него, а сам напал! И это нападение привело к смертельному исходу. А бордюр и врачи, которые, якобы, и послужили причиной смерти, здесь вообще ни в чем не виноваты. ИМХО!

Да я и говорю что Мерзаев должен сидеть и не по 109, а по части 4 ст. 111 тут все очевидно.

Смешанные бои в большей части построены именно на самбо но на боевом и на сколько я познал этот вид спорта на столько и говорю, тут спорить не буду я не профи в самбо я больше ударник и при чем панчер, а не стратег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он символизирует золотую молодежь, которой можно все

Вот уж к кому, а к золотой молодежи я бы его ну никак не отнесла бы. Чтобы стать чемпионом нужно пахать и пахать, нужно упорство, нужно пройти через себя, через боль, через нечеловеческую усталость. Вобщем, на мальчика-мажера он ну никак не похож. Так просто чемпионство не дается, даже за очень большие деньги. Нужно хорошо работать самому.

P.S. а Михаил второй, это продолжение Михаила первого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А символизирует Мирзаев многое, но не Кавказ!

Он символизирует золотую молодежь, которой можно все,

он символизирует трусов, он символизирует интересы толстосуммов

с чего этот спортсмен стал "золотой молодежью"? бред какой-то!:dontknow:

он вообще ничего не символизирует! ему даже срок большой дадут, дабы избежать опять погромов и демонстраций в москве. :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с чего этот спортсмен стал "золотой молодежью"? бред какой-то!:dontknow:

он вообще ничего не символизирует! ему даже срок большой дадут, дабы избежать опять погромов и демонстраций в москве. :cowboy:

+100500 :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вы так зациклились на Мирзаеве? На его месте мог быть любой человек, так же как и на месте этого Вани. Вы не думали об этом? Сейчас, любой борьбе, начинают обучать даже детей детсадовского возраста. Например, мой ребёнок, приёмам джиу-джицу начал обучаться раньше, чем читать.:yes2: о_О!

Не ребенок начал обучаться. ВЫ НАЧАЛИ ЕГО ОБУЧАТЬ. Это Ваш выбор и Ваше желание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с чего этот спортсмен стал "золотой молодежью"? бред какой-то!:dontknow:

он вообще ничего не символизирует! ему даже срок большой дадут, дабы избежать опять погромов и демонстраций в москве. :cowboy:

Уважаемый потрясает Ваше желание и иже с Вами перевести данное дело

в национальную плоскость.

Это обычная бытовуха!!!

Говоря о золотой молодежи я имелл ввиду распущенность Мирзаева,

который явно мнит себя выше остальных.

Мирзаев убил человека, потому что, привык решать конфликты путем мордобоя.

И сейчас ему придется ответить за это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уж к кому, а к золотой молодежи я бы его ну никак не отнесла бы. Чтобы стать чемпионом нужно пахать и пахать, нужно упорство, нужно пройти через себя, через боль, через нечеловеческую усталость. Вобщем, на мальчика-мажера он ну никак не похож. Так просто чемпионство не дается, даже за очень большие деньги. Нужно хорошо работать самому.

P.S. а Михаил второй, это продолжение Михаила первого?

А пока пахал, он таковым не был. А сейчас у него было время собирать урожай.

Когда пашешь, то по ночным клубам не ходишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мирзаев убил человека, потому что, привык решать конфликты путем мордобоя.

Вы с ним лично знакомы? Что за бред?

Когда пашешь, то по ночным клубам не ходишь

Он на свои деньги ходит, а не на то, что мама с папой подкинули, так что никакого отношения не имеет к золотой молодежи. А вот что Ваня делал в ночном клубе в 19 лет? Вместо того, чтобы учиться или работать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы с ним лично знакомы? Что за бред?

Он на свои деньги ходит, а не на то, что мама с папой подкинули, так что никакого отношения не имеет к золотой молодежи. А вот что Ваня делал в ночном клубе в 19 лет? Вместо того, чтобы учиться или работать?

Я Вам напомню, он там девушек предлагал прокатить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил1, почему вас совсем не смущает, чем Ваня занимался при жизни, в чем обвинялся?

Со мной работает женщина, которая с Расулом не знакома лично, но неоднократно видела его, отзывы только положительные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы с ним лично знакомы? Что за бред?

Он на свои деньги ходит, а не на то, что мама с папой подкинули, так что никакого отношения не имеет к золотой молодежи. А вот что Ваня делал в ночном клубе в 19 лет? Вместо того, чтобы учиться или работать?

Нет не знаком, но согласитесь, что это не оспаривает смысл, мной сказанного.

Что касаеться Вани, то он никого не убивал и куда и когда он ходил это его личное дело.

Скажите почему Вам так хочеться оправдать Мирзоева и очернить погибшего парня?

У Вас вызывают симпатию лица склонные к насилию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот что Ваня делал в ночном клубе в 19 лет? Вместо того, чтобы учиться или работать?

Можно предположить, что после работы и во время каникул-отдыхал!!!:000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот что Ваня делал в ночном клубе в 19 лет? Вместо того, чтобы учиться или работать?

Находился под подпиской о не выезде, по разбойному нападению на лотерейный клуб, после того как его выпустили под залог. Надо же как то время коротать будущему полицейскому было.:000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил1, почему вас совсем не смущает, чем Ваня занимался при жизни, в чем обвинялся?

Со мной работает женщина, которая с Расулом не знакома лично, но неоднократно видела его, отзывы только положительные.

Почему меня не смущает жизнь Ивана?

Потому что он не совершил убийства.

Почему мне противен Мирзоев? Потому что его действия привели к смерти человека.

Положительные отзывы? Ну поступки глубоко отрицательные.

ПО ВАШЕЙ ЛОГИКЕ ИВАН БЫЛ ТАК ПЛОХ, ЧТО МИРЗОЕВ УБИЛ ЕГО ПРАВИЛЬНО?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Находился под подпиской о не выезде, по разбойному нападению на лотерейный клуб, после того как его выпустили под залог. Надо же как то время коротать будущему полицейскому было.:000430:

И какое это имеет отношение к данному убийству????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Находился под подпиской о не выезде, по разбойному нападению на лотерейный клуб, после того как его выпустили под залог. Надо же как то время коротать будущему полицейскому было.

Шутить ни кому не возбраняется, но не в отношении покойника же ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил1, Мирзаева здесь никто не оправдывает то что он совершил является уголовно наказуемым деянием:000430: и он за него должен понести справедливое наказание! Но как оказалось тоже совсем не ангел хотя что говорить жаль парня зеленый совсем был даже ожить толком не успел земля ему пухом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил1, Мирзаева здесь никто не оправдывает то что он совершил является уголовно наказуемым деянием:000430: и он за него должен понести справедливое наказание! Но как оказалось тоже совсем не ангел хотя что говорить жаль парня зеленый совсем был даже ожить толком не успел земля ему пухом.

Ну вот давайте и оставим в покое Ивана.

Не ему сидеть на скамье подсудимых, а Мирзоеву.

Вот его портрет как преступника и интересен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И какое это имеет отношение к данному убийству????

Не выпусти его под залог остался бы жив!

Шутить ни кому не возбраняется, но не в отношении покойника же ???

Второе предложение относится к собирательному образу курсантов училищ МВД и полицейских в целом шутить над умершим я не собирался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...