Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Расул Мирзаев одним ударом убил 19-летнего москвича


Юрий Анатольевич

Рекомендуемые сообщения

Думаю многие из Вас уже читали об этой трагедии, "По словам очевидцев, 19-летний Иван Агафонов вместе с друзьями приехал к ночному клубу «Гараж». Здесь же в этот вечер отдыхал и Мирзаев. Известный спортсмен по кличке «Черный тигр» был частым гостем популярного заведения.

– Ребята стояли возле клуба, общались в компании. Ваня, катал на площадке игрушечную машинку, которая управляется дистанционно с пульта. Ваня подъехал к девушке и предложил ей прокатиться. Рядом с ней стоял как раз Расул. Он повернулся к Ване и спросил: «Че ты хочешь?» Тот ответил: «Девушку прокатить хочу». На что Расул сказал: «Ты меня прокати!» – «Садись!» Зачем он так сказал, я до сих пор не понимаю… – поделился с Life News один из очевидцев конфликта Артем.

Как утверждает Артем, после этой фразы Мирзаев вспыхнул, словно спичка, со всей силы пнул маленькую машинку, в ответ парень сказал что-то дерзкое чемпиону.

– Расул подошел к Ване и левой рукой нанес короткий резкий удар в скулу. Парень аж на метр подлетел и упал на голову… И все… Минут 15 Ваню пытались откачать, – продолжает Артем. – Он вроде поначалу пришел в себя, но начал бредить."

Сейчас по этому поводу развивают межнациональный конфликт и все СМИ об этом трубят и это очень плохо, так как такие случаи не редкость но тут Дагестанец убил Русского и это на первых полосах у меня один вопрос кому это все надо зачем из этого делать такую проблему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ
"В Москве закончился суд над Анатолием Силуяновым. Именно он 10 июня этого года убил пешехода, который слишком медленно переходил дорогу. История началась с того, что 21-летний водитель, кандидат в мастера спорта по греко-римской борьбе, за рулем своего собственного Mercedes-Benz около 11 утра едва не сбил пешехода. Этот самый пешеход, студент-первокурсник Александр Лаврушин, заканчивал переход улицы по пешеходному переходу. При этом когда Александр вступил на мостовую горел зеленый, однако, в конце перехода ему уже светил желтый. Студент из подмосковного города Видное показался борцу не слишком расторопным. Кроме того, ему не понравилось, что 18-летний юноша ударил его машину ногой по бамперу (так уверяет сам водитель). Кандидат в мастера остановил машину, вышел из нее и два раза ударил студента по голове кулаком. После этого он сел в машину и уехал по своим делам. А вот Александр Лаврушин упал на асфальт и умер на месте. Причем, как показали данные экспертизы, юноша скончался именно от удара в шею, а не от падения на асфальт (на этом настаивал адвокат обвиняемого).

У водителя есть своя версия развития событий. Он уверял, что Лаврушин перебегал дорогу уже на запрещающий сигнал и задел его машину. Водитель попросил извиниться, однако, пешеход его обматерил и даже плюнул в лицо! После этого специалист по греко-римской борьбе два раза «ткнул» своего обидчика рукой. «Не успев подумать, я ударил. Я не думал, что мог нанести серьезные повреждения и что мои удары были увесистыми, а также, что парень потеряет сознание», - передает слова обвиняемого издание «Газета».

Однако суд не поверил обвиняемому. Его признали виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью повлекшее смерть человека и приговорили к семи годам заключения в колонии."

Вот просто тоже самое но резонанса никакого нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрий Анатольевич, да бросьте... Нет здесь межнационального конфликта. Просто Расул не рассчитал своих сил + стечение обстоятельств. Карьере его конец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ukr-irina, Я про то же просто что творится с людьми которые об этом говорят я не могу понять! А для Расула ст. 111 УК РФ от 5 до 15!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрий Анатольевич, да бросьте... Нет здесь межнационального конфликта. Просто Расул не рассчитал своих сил + стечение обстоятельств. Карьере его конец.

С последним не соглашусь, были примеры доказывающие обратное, относительно карьеры. А Расул должен сидеть, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае это минус тренеру.
100%......такие бойцы должны бояться пальцем пошевелить, не то что хуками справа и слева разбрасываться...........

Нет здесь межнационального конфликта.
скорее всего..........
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что будет все намного проще для бойца. Парень, который умер...ведь еще доказать надо, может он умер от того, что врачи нифига в больнице не делали..?:dontknow: А скорее всего у него было какое-то заболевание врожденное и этот удар отяготил это все дело. Дадут непредумышленное и все. 3 года. 1,5 отсидит и выйдет. И дальше будет биться. Но уже в США:yes2:

Но я согласен с тем, что тут срок должен быть максимальный, т.к. это был профессиональный боец. Они не должны так делать:nono2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое жездесь непредумышленное?

Человек профессионал, имеющий многолетний опыт расчета и нанесения ударов.

Хотя..., бабло раскинут и судья "увидит" неумышленное причинение тяжкого вреда здоровью.

Учитыва смерть, будет лишение свободы. Не надолго.., хотя всё будет зависеть от суммы:596:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну наконец-то! Прозвучало имя убийцы. Его, оказывается, зовут Бордюр! Вот его-то и надо наказать по всей строгости!

ЗЫ: Насчет дальнейшей (после отсидки) бойцовой карьеры в Америке... Что-то сомневаюсь что Америка с распростертыми объятиями примет к себе убийцу прохожего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорить о том, что Расул умышлено убил парня, как мне думается, не приходится, это был обычный акт агрессии, направленный на то, чтоб (с точки зрения Расула) стервец знал свое место. Думаю он даже в страшном сне не мог представить, что удар будет смертельным. Оно, в общем - то, и понятно, он привык к тому, что против него выходят не люди, а куски арматуры, вот и все. Но, как настоящий мужик, он должен признать тот факт, что удар наносил он, а там уже следователь разберется о причинно - следственных связях удара и смерти. А сидеть и гадать на кофейной гуще, смысла нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то, лет 20 назад мне попалась книга "Классификация убийства", так, по-моему называлась, так там случаи убийства ударом кулака, совершенное человеком, владеющим специальными способами нанесения удара, расценивали как умышленное убийство. Т.е., если гражданин убил в пьяной драке другого гражданина, то он это неумышленное убийство, а если это сделал спортсмен, занимающийся единоборствами, то это совсем другое дело, и статья другая, умышленная.

По-моему, это правильно, а то получается, как у подростков: "А мы не знали, что арматуру в ухо забивать нельзя, не знали, что от этого умирают..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то, лет 20 назад мне попалась книга "Классификация убийства", так, по-моему называлась, так там случаи убийства ударом кулака, совершенное человеком, владеющим специальными способами нанесения удара, расценивали как умышленное убийство. Т.е., если гражданин убил в пьяной драке другого гражданина, то он это неумышленное убийство, а если это сделал спортсмен, занимающийся единоборствами, то это совсем другое дело, и статья другая, умышленная.

По-моему, это правильно, а то получается, как у подростков: "А мы не знали, что арматуру в ухо забивать нельзя, не знали, что от этого умирают..."

Следователь разберется. Мне главное, чтобы он понес заслуженное наказание. И чтобы не прятался в кусты, пытаясь отмазаться от срока. Чтобы в такую тяжелую для родителей парня и себя минуту показал, что он мужик не только на ринге.

И конечно он должен как минимум извиниться перед родителями погибшего, искренне раскаявшись. А при наличии доказанной вины, еще и материально обеспечить. Вот, что нужно.

По поводу умышленных убийств кулаком - я не занимаюсь уголовными делами, но для меня эта логика крайне сомнительна. Получается, что если водитель сбивший пешехода является гонщиком формулы - 1 (т.е. квалифицированным специалистом и спортсменом), то он значит убил пешехода намеренно? Так что ли? Просто интересно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чтобы не прятался в кусты,

Он и не прячется, сам явился в полицию.

как минимум извиниться перед родителями

Уже это сделал.Очень раскаивается.

лет 20 назад мне попалась книга "Классификация убийства", так, по-моему называлась, так там случаи убийства ударом кулака,

Это из области художественного творечества. В уголовном праве такого отягчающего ответственность обстоятельства нет. Но безусловно суд ,оценивая субъективную сторону преступления ,это учтет.

Многое решит оценка степени неправомерности действий потерпевшего и адекватность ответных действий спортсмена.

Первое впечатление, что действия спортсмена были явно неадекватны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замоскворецкий суд отпустил под залог чемпиона мира по смешанным единоборствам Расула Мирзаева, подозреваемого в избиении до смерти студента, сообщила РБК пресс-секретарь суда Евгения Пазухина.

За спортсмена будет внесен залог в размере 5 млн руб. Ходатайства депутатов не рассматривались.

Ранее сообщалось, что за Р.Мирзаева ходатайствовали депутаты Народного собрания Республики Дагестан и даже депутаты Госдумы. Кроме того, за освобождение спортсмена предлагалось внести залог в 3 млн руб.

Напомним, 13 августа у ночного клуба "Гараж" в Москве Р.Мирзаев, поссорился с 19-летним студентом Иваном Агафоновым и нанес ему удар в лицо. Удар оказался смертельным: упав на землю, юноша повредил мозжечок и спустя четверо суток скончался.

По факту убийства было возбуждено уголовное дело по ст.111, ч. 4 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего), предусматривающей до 15 лет лишения свободы.

Однако сегодня стало известно, что уголовное дело Р.Мирзаеву могут переквалифицировать на более мягкую статью - 109 УК РФ (убийство по неосторожности), которая предусматривает до двух лет лишения свободы.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/22/08/2011/611686.shtml?from=qip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следователь разберется. Мне главное, чтобы он понес заслуженное наказание.

Прикольно.

Обязательно разберутся и накажут - в зависимости от суммы.

Его уже отпустили под залог.

Сука, сам ведь пришел, раскаялся. Если бы не пришел, его бы и не нашли или вину не доказали.

Извинился он...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря из этого пытаются раздуть что-то межнациональное:000430:

Несомненно, был неправ, как профессионал, не имел права "не рассчитать силы"...Готов нести за это ответственность, не бычится, права сильно не качает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умер от удара об бордюр.

Да, так показала экспертиза.

А на счет межнационального конфликта, то естественно раздувают. Если бы наш Иван ударил нашего Мишу, то в лучшем случае это промелькнуло бы в сводке новосте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на счет межнационального конфликта, то естественно раздувают

Вчера на первом и втором каналах были передачи на эту тему. Жириновский че-то все раздувает.. Зачем? Непонятно:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спортсмен между прочим имеет рост 165 см. и вес 65 кг., а Студент Иван Агафонов, который который подозревался в разбойном нападении на клуб

и последнее время он находился на свободе под подпиской о невыезде. имел рост 192 см и вес 90 кг.

Я как спортсмен могу сказать что нанести смертельный удар в скулу в такой ситуации нереально:000430: . И еще как оказывается Ванюшка та совсем не белая овечка как о нем говорили и что там произошло на самом деле мне кажется нам уже не узнать так как правды не скажет никто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...