Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Превышение скорости. Комплекс Арена.


Veresk-m

Рекомендуемые сообщения

Последние новости:

1. повестка пришла на 22 декабря

2. от ОЛЬВИИ пришло письмо на емайл, половина которого написана, что с нарушением была установка п.2.1, 2.2, а половина отбрехались, мол точно можем сказать только изучив снимок прибора. Я им отправил фотофиксацию на емайл, молчат.

3. отправил в прокуратуру жалобу,

4. отправил в областную прокуратуру жалобу,

5. отправил жалобу в саму ГИБДД

Подготовил перечень устных ходатайств, которые озвучу на слушании.

Вопросы: писать ли заранее ходатайства о вызове инспекторов на слушание? Судья их все равно имеет право только на слушании рассмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 210
  • Создана
  • Последний ответ

У меня по поводу этого ответа имеются сомнения в их объективности, особенно насчет эксплуатации АРЕНЫ во время дождя и у меня есть несколько встречных вопросов к производителю АРЕН.

Arenaotvet_1010420_3559003.jpg

Например: 1.Проводились ли испытания АРЕН во время дождя, снега, тумана в реальных условиях местности и где протоколы таких испытаний и результатов? 2. Где метрологические обоснования указанной производителем единой абсолютной погрешности в 2км/ч при всех скоростных измерениях (20,60, 90, 210км/ч) и проведении этих измерений под углом 25 градусов, то есть с учётом cos угла установки АРЕНы (что увеличивает погрешность измерений в разы и она не может быть меньше 10% от измеренной скорости)? Хорошо бы выложить эти протоколы испытаний и метрологические обоснования на сайте производителя АРЕН, но это не в их пользу, поэтому они будут это всячески скрывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас первая буква на ГРЗ «М» однозначно определяется, а у этого двойника «Р», так что ищите по базе Гибдд другого двойника. Но даже если найдете его, водителя (собственника) авто двойника могут разыскать, опросить и он может однозначно подтвердить (доказать) был он в дату и время ( момент фиксации АПН) в том месте или не был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня по поводу этого ответа имеются сомнения в их объективности, особенно насчет эксплуатации АРЕНЫ во время дождя

а что туман или дождь, как то мешают радиоволне, они могут помешать фотофиксации, но никак измерению скорости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё как мешают, в первую очередь происходит затухание и преломление (рефракция) и рассеивание сигнала, так как сигнал (радиоволна) Сверх Высокой Частоты. И хоть измерение происходит на расстоянии порядка 10-12метров, но оно происходит под углом, соответственно любые дополнительные помехи увеличивают погрешность измерения, а гроза вообще может привести к непредсказуемым показаниям скорости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак последние новости, суд был, но еще будет продолжение после НГ с инспектором...

Вкратце: судья точно НЕ за меня, ее очень огорчило наличие ответа от завода изготовителя прибора АРЕНА, может хотела быстро решить исход дела и отобрать права... рычала на меня - "Какое вы имели право запрашивать у завода ..." странно, неправда ли? Что мне мешало запросить?

Отказалась приобщить к делу фотографии установки прибора... хотя я произнес, что есть электронные оригиналы с фотоаппарата... странно, неправда ли? Сказала, что не вправе оценивать действия инспекторов ДПС, когда я стал называть пункты приказов и статей, которые они нарушили, странно, неправда ли?

Много неудовлетворенности в действии судьи... личное видимо... каждого такого типа нарушителя уже по умолчанию в штыки.

В общем думаю как разговаривать с инспектором, как приобщить к делу фото и видео...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Последние новости, было второе слушание, на которое инспектор не пришел, но я привел знакомого юриста и дело снова перенесли, теперь на 30е, в связи с этим вопрос - Сколько действует протокол об админ.нарушении? Вроде тут писали 2 месяца, но вроде юрист говорит что 3? Если два, то у меня уже вышел срок действия, если 3, то еще нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения...

Еще месяц... так что бой неизбежен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько действует протокол об админ.нарушении?

Странный вопрос?

неправда ли?
:lol:

Еще месяц... так что бой неизбежен.
Не волнуйтесь, судья рассмотри в пределах этого срока.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...