Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Превышение скорости. Комплекс Арена.


Veresk-m

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 210
  • Создана
  • Последний ответ

В паспорте о погоде ничего не сказано! Погода может повлиять на точность фотокамеры. Радиолокатор пробьет туман и метель! А вот металл будет отражение давать 100% поэтому в паспорте только на это уделено внимание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В паспорте о погоде ничего не сказано! Погода может повлиять на точность фотокамеры. Радиолокатор пробьет туман и метель! А вот металл будет отражение давать 100% поэтому в паспорте только на это уделено внимание!

ну опираясь на знания свои остаточные с универа - прибор меряет скорость лучем, излучением, ну и дважды попадая в цель фиксирует скорость, если на пути возникает снежинка или туман, то луч может как преломляться, так и попросту куда-то еще фигануть... но это остаточные знания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже образование соответствующее. Согласен что 1-2% от погоды может быть (но это и есть погрешность АРЕНЫ)! но вам этого не достаточно и доказать трудно!

Лучше объясните этим баранам, что устанавливать надо в соответствии с инструкцией ! А не думать как спрятать радар, чтоб набить свой карман!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поговорите на этом форуме с юристами как вам официально получить паспорт АРЕНЫ и потом доказать не правильную установку!

Мне помог завод изготовитель (сказав что АРЕНА установлена не правильно) У вас тоже есть все видео и фото.

Сейчас буду просить УСБ МВД ,чтобы провели с ДПС-ками бесплатные теоритические занятия о правилах установки ИС. Думаю уже после первого занятия с УСБ они узучат инструкцию наизусть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поговорите на этом форуме с юристами как вам официально получить паспорт АРЕНЫ и потом доказать не правильную установку!

Мне помог завод изготовитель (сказав что АРЕНА установлена не правильно) У вас тоже есть все видео и фото.

Сейчас буду просить УСБ МВД ,чтобы провели с ДПС-ками бесплатные теоритические занятия о правилах установки ИС. Думаю уже после первого занятия с УСБ они узучат инструкцию наизусть!

На самом деле пока юристы посоветовали упирать на то, что время фиксации прибором отличается от реального более чем на час, хз толи прибор не перевели нормально, но например я начал снимать сразу при остановке и позвонил на автоответчик по телефону доверия в 13-24 а на фото якобы моя машина в 12-09, что в сумме с не читаемыми номерами (надеюсь на фото они не читабельны) является отсутствием правонарушения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да! надо на все упираться, что не правильно!

На мой взгляд:

1) Запрос на ОЛЬВИЮ завод изготовитель с вопросом: "Можно ли ИС АРЕНА устанавливать напротив металлических ограждений, рекламных щитов и других больших металлоконструкций?

2) Несет ли завод изготовитель Ольвия ответственность за точность показания прибора АРЕНА при такой установке?

100% ответы будут в вашу пользу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да! надо на все упираться, что не правильно!

На мой взгляд:

1) Запрос на ОЛЬВИЮ завод изготовитель с вопросом: "Можно ли ИС АРЕНА устанавливать напротив металлических ограждений, рекламных щитов и других больших металлоконструкций?

2) Несет ли завод изготовитель Ольвия ответственность за точность показания прибора АРЕНА при такой установке?

100% ответы будут в вашу пользу!

Буду благодарен за все контакты: факс, тел, емайл, имена завода ОЛИВИЯ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

адрес и телефон на сайте Ольвия! Как составить в теме "обращение к директору ЗАО"

Если в Ольвии не объяснят как и кому написать-подскажем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sinax Инструкцию на «АРЕНу» можете скачать здесь (одним файлом в pdf).

Я когда ознакомлюсь с вашим материалом, тогда оставлю свои комментарии.

Вот сайт производителя «АРЕН» ЗАО «ОЛВИЯ», вопросы заводу лучше задавать с помощью адвокатского запроса или в суде ходатайствовать о направлении запроса (с вопросами сформулированными вами для полного и объективного рассмотрения дела) производителю «АРЕН», но судья может отклонить такое ходатайство поэтому лучше использовать первый вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мастер, hardboar,

Опишу ситуацию, сегодня еду в пургу снежную по дороге 3 полосы, через километра 2 экипаж меня останавливает и вменяет превышение на лишение.

Фото и видео я делал, разделы сформировал на ютубе и пикасе, посоветуйте с чего начать.

Протокол и Объяснение приложил и свидетеля вписал.

Начните с жалобы на неправомерные действия инспекторов ДПС (невыполнение приказа министра МВД №185 «Административный регламент», не представились, использовали АРЕНУ установленную неправильно, также инспектора нарушили Коап: не разъяснили вам права (если вы не расписались в соответствующих местах в протоколе), отказались вписать в протокол свидетеля, используют доказательство полученное с нарушением закона «О единстве измерений» (производили измерение прибором установленном не по инструкции, методике проведения измерений, не под углом в 25градусов к проезжей части, а при меньшем угле, что в свою очередь увеличивает показания измерительного прибора, также прибор установлен в непосредственной близости массивных металлических конструкций (дорожные отбойники) что вообще запрещено инструкцией (методикой измерения),

APEHAmetal_5416449_3437476.jpg

также Арена установлена на расстояние 1м от проезжей части, а должна устанавливаться на расстояние 3-5м.

APEHAmostF_1124477_3437469.jpg

Также замечу, что АРЕНА установлена близко к знаку 40км/ч, и вероятно она измеряет скорость автомобилей до знака, передающее устройство установлено на металлической пластине металлоконструкции и закреплено болтами, что говорит о системном использовании этого места для проведения измерений. Попросите прокуратуру запросить дислокацию этой АРЕНЫ на этом месте, кто из руководителей ДПС приказал этим инспекторам устанавливать её там? Или они в нарушении приказа №185 сами выбрали это место?

На ноутбуке я не смог разглядеть все символы своего номера, зная номер даже, но меня уверил инспектор что при распечатке будет видно, хз как так, фотошопить ж не рискнут, ведь я могу запросить оригинальный файл, так?

Для меня это пока тоже загадка, возможно, используют какую-то программу для увеличения деталей фотки ведь исходный размер фотки 1392х1040точек, а это наверняка больше чем вы видели в программе, идущей в комплекте к АРЕНЕ.

xapaktepis_8940281_3437480.jpg

меня интересует дальность цели, углы установки, погодные условия - ведь съемка происходила в снегопад, будучи инженером политехнического ВУЗа я полностью уверен, что ни в туман, ни в снегопад прибор не может фиксировать скорость... но это нужно подтвердить. Ранее у кого-то приложенный файл с инструкцией к АРЕНЕ уже не скачивается.

Арене пофиг туман и снег, угол измерения около 5гр., дальность измерения не более 8м, а вот в дождь измерения не должны проводиться или при влажности свыше 98%, вам следует узнать какая была влажность воздуха в момент измерений.

ustanovka2_3944902_3437515.jpg

Да и забыл самое главное, в протокол инспектор вписал время с фотографии 12-09, а остановил меня в 13-15, видимо прибор не знает о ФЗ о смене поясов и работает в неправильном, что я тоже указал (как можете видеть в разделе фото) в объяснениях. Слепок фоток и видео показывает начало было в 13-24 где-то, как я сел в машину и начал снимать. Как бы это правильнее доказать...

На время обязательно ссылайтесь (показания принадлежит похожей машине, но не вашей) и говорите, что вы час не могли ехать два километра, так как остановок не делали. Похоже, инспектора неправильно забили в АРЕНУ время (может сойти им с рук). В идеале нужна экспертиза фоток, но это дорого, и вы на фотике можете установить любое время то есть не соответствующее действительному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, буду осмысливать, по факси и копию по емайл запросил от ОЛЬВИИ письмо и дал им фотографии и ссылки на видео. Пока ни какого ответа нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по факси и копию по емайл запросил от ОЛЬВИИ письмо и дал им фотографии и ссылки на видео. Пока ни какого ответа нет.

Им некогда этим заниматься, ваши фото и видео скорее всего они смотреть и уж тем более анализировать не будут. Вам нужен официальный запрос с конкретными вопросами (причем сформулировать их надо так чтобы вы получили ответ в вашу пользу) чтобы получить официальный ответ, который вы сможете использовать в суде, и такой ответ судья уже не сможет проигнорировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мастер,

sem2005,

Прошу помочь в составлении запроса и какими пунктами их напугать по срокам ответа, чтобы они точно ответили?

Сейчас звонил им, они типа того ждут возвращение директора из командировки, лгут очевидно. Даже номер входящего отказались дать, мол не регистрируем мы факсы, тоже лгут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После повторного обращения В ЗАО ОЛЬВИЯ через 23часа пришел ответ полностью меня удовлетворяющий!!!!

Повторное обращение

Уважаемый Сергей Анатольевич, 24.10.2011г. на Ваше имя мною было направлено обращение с просьбой получить информацию о приборе ИС «АРЕНА», произведенным Вашим предприятием. К обращению были приложены все необходимые документы, подтверждающие использование ИС «АРЕНА» в сложившейся со мной ситуации. Также мною была предоставлена личная информация обо мне с надеждой получить ответ от Вас (Приложение №1).

Ваши сотрудники получили и «внимательно посмотрели» все «вложения, и фотографии и письма», отправленные мною, что подтверждает электронная переписка с электронного адреса вашей организации (Приложение №2).

В обращении от 24.10.2011г. мною указано о необходимости получить официальный ответ.

До сегодняшнего дня официальный ответ мною не получен! В соответствии с ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006г. № 59-ФЗ на ответ у вас остается 4 дня. Судебная практика по данным обращениям однозначна (Приложение №3).

Многочисленные устные обещания Ваших сотрудников вынуждают меня контролировать получение ответа на мой запрос. В связи с чем я несу соответствующие расходы на междугородние переговоры, чтобы добиться ответа от вашей организации.

После получения последнего сообщения от некой Котковой М.Б. с электронной почты ЗАО «Ольвия» (Приложение №2) я был вынужден обратиться в Прокуратуру Калужской области с ходатайством о взятии под контроль ответа от Вашей организации на мой запрос (Приложение №4) в соответствии со статьей 14.8 КоАП РФ:

Статья 14.8. Нарушение иных прав потребителей [Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 14] [Статья 14.8] 1. Нарушение права потребителя на получение необходимой и достоверной информации о реализуемом товаре (работе, услуге), об изготовителе, о продавце, об исполнителе и о режиме их работы -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

Уважаемый Сергей Анатольевич! За то время, что я ожидаю официальный ответ от вас как от предприятия-изготовителя ИС «АРЕНА», я обратился в несколько организаций, производящих ремонт, обслуживание и продажу ИС «АРЕНА». Ответы на мои запросы приходили в течение 3-4 дней электронно.

В чем заключается трудность ответов на мои вопросы Вашим предприятием-изготовителем?

Мой электронный адрес для получения ответа:

Заранее благодарен, с уважен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sem2005 вы неверно ссылаетесь на закон ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006г. № 59-ФЗ он распространяется только на обращения граждан в государственные органы. ЗАО «Олвия» это частная организация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мастер,

Прошу помочь в составлении запроса и какими пунктами их напугать по срокам ответа, чтобы они точно ответили?

Вы составьте вопросы для запроса, а я попробую их скорректировать. Ничем вы их не напугаете кроме ФЗ от 31.05.2002 N 63-ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в РФ" при адвокатском запросе и то, на такой запрос они имеют право отвечать в течение месяца. Вам следует писать жалобу на ИДПС уже сейчас и быстрее её вручать (регистрировать). А вы в запрос производителю ударились, они вам ничего такого, что освободит вас от ответственности, не ответят (круговая порука).

Сейчас звонил им, они типа того ждут возвращение директора из командировки, лгут очевидно. Даже номер входящего отказались дать, мол не регистрируем мы факсы, тоже лгут.

Я так думаю, их уже водители достали своими вопросами. Просите соединить вас с их инженером или метрологом, а не с руководителем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обсуждали вот здесь!

Как-то пару недель назад еще "достал" прокуроров по этому вопросу!

В общем должны ответить на основании этого закона в течении 30дней! На вопрос:- это же для госорганов!? Ответ:-Нет и для ЗАО тоже!

Запрашивать на основании прав потребителей, ответ в срок 30дней по № 59-ФЗ !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то пару недель назад еще "достал" прокуроров по этому вопросу!

В общем должны ответить на основании этого закона в течении 30дней! На вопрос:- это же для госорганов!? Ответ:-Нет и для ЗАО тоже!

У вас есть официальный ответ про это, из прокуратуры, выкладывайте?

Похоже, работники прокуратуры просто от вас «отмазались» причём устно.

Кстати вы так и не ответили, что вам ответила прокуратура по вашему делу с АРЕНой, и чем у вас закончилось дело?

Запрашивать на основании прав потребителей, ответ в срок 30дней по № 59-ФЗ !

Это тоже не прокатит, так как ИС «АРЕНА» не предназначена для использования в быту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мастер, Вы правы, прокуратура устно отвечала! Но Ольвия ответила, хотя с большой неохотой! Ответили с такими пожеланиями :

Я приношу свои извинения за задержку на Ваш запрос.

Во вложении - мой ответ.

Однако, на будущее, следует отметить, что в приводимом Вами законе есть такие статьи:

Статья 7. Требования к письменному обращению

1. Гражданин в своем письменном обращении в обязательном порядке указывает либо наименование государственного органа или органа местного самоуправления, в которые направляет письменное обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо должность соответствующего лица, а также свои фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии), почтовый адрес, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения, излагает суть предложения, заявления или жалобы, ставит личную подпись и дату.

2. В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.

3. Обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в форме электронного документа, подлежит рассмотрению в порядке, установленном настоящим Федеральным законом. В обращении гражданин в обязательном порядке указывает свои фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии), адрес электронной почты, если ответ должен быть направлен в форме электронного документа, и почтовый адрес, если ответ должен быть направлен в письменной форме. Гражданин вправе приложить к такому обращению необходимые документы и материалы в электронной форме либо направить указанные документы и материалы или их копии в письменной форме.

Достаточно сложно квалифицировать поступивший от Вас запрос, т.к. он является отсканированной электронно-цифровой копией письменного обращения.

В случае если считать этот документ электронной формой , то в нем не хватает, согласно закону, Вашего электронного адреса имени и отчества. Также не указано в какой форме Вы хотите получить ответ. Если считать этот документ письменным обращением, то в нем не хватает Вашего адреса прописки, имени и отчества. В обоих случаях наша компания вправе считать и считает Ваше обращение анонимным и не нуждающимся в ответе.

Убедительнная просьба - впредь оформлять свои запросы правильно, если Вы хотите вовремя получать на них ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по моему делу еще все в процессе! Написал жалобу в городское ГИБДД и городскую прокуратуру. Теперь областная прокуратура разбирается почему городская прокуратура не дала мне ответ в течении 30дней!

Пришел ответ от начальника городского ГИБДД о том сотрудники ДПС привлечены к дисциплинарному взысканию за использование авто г.н....... не стоящего на балансе ГИБДД! А протокол составлен правильно!

Иными словами Нач. подтвердил правильность установки ИС АРЕНА в салоне частнного авто!

Пишу вторую жалобу на результаты служебной проверки

1. Отменить протокол т.к ИС АРЕНА установлена не правильно

2. Превышение голоса (крик) сотрудника ДПС (диктофон)

3. Попытка отказа вписать свидетеля (диктофон)

Вторая жалоба пошла:

Областная прокуратура - городская прокуратура - областное ГИБДД (сейчас на рассмотрении там).

Но за последнии дни, благодаря участникам этого форума. мне получилось "выбить" запросами и звонками ответ от завода изготовителя ИС АРЕНА (непосредственно к моему случаю) о том:

1) Испытаний на точность показаний ИС АРЕНА в салоне частного а/м г.н ........ завод изготовитель не проводил.

2) Проверка указанных деталей а/м г.н ......... на предмет оказания влияния на точность ИС АРЕНА не исследовалась.

3)Владельцу частного а/м г.н ............. разрешение на установку в его авто ИС АРЕНА не выдавалось.

4)Заявленные параметры точности ИС АРЕНА гарантируются заводом изготовителем при соблюдении правил монтажа и настройки указанные в руководстве по эксплуатации ИС АРЕНА. Гарантированное соблюдение оператором комплекса указанных правил установки и монтажа не входит в сферу ответственности завода-изготовителя.

То есть завод изготовитель снял с себя ответственность за точность показаний прибора при такой установке!

Я так понимаю, что:

1) Либо нач. городского ГИБДД и его майоры не знают как правильно установить комплекс АРЕНА и их надо немного подучить!

2) Либо они умышленно,в ходе служ. проверки, скрыли неправомерность действий своих недобросовестных сотрудников!

Третьего по-моему не дано!?

Куда теперь написать?

В чем можно обвинить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мастер, Вы правы, прокуратура устно отвечала! Но Ольвия ответила, хотя с большой неохотой!

Во вложении - мой ответ.

Так где сам ответ касательно вопросов про АРЕНу?

Скан выложите, или вам по электронке ответили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так где сам ответ касательно вопросов про АРЕНу?

Скан выложите, или вам по электронке ответили?

Ответ сканированный указан выше. Подпись директор по развитию и контактные данные адреса, телефоны (в т.ч мобильный) ,адрес , название организации, личный Skype и т.д даже релама их,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...