Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Превышение скорости. Комплекс Арена.


Veresk-m

Рекомендуемые сообщения

Место и время рассмотрения административного правонарушения -- по месту житества. Ходотайство еще подписывал о рассмотрении по месту жительства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 210
  • Создана
  • Последний ответ

Очень хорошая задумка этого форума! Я нашел его случайно, когда искал всю информацию об АРЕНЕ. Люди имеют возможность получить необходимую информацию практически сразу! К примеру такие как мы. Штраф от 1000 до 1500руб , нанимать адвоката - накладно (и есть ли смысл?)! Согласиться с тем что тебя "развели" ДПС-ки не позволяет характер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Место и время рассмотрения административного правонарушения -- по месту житества. Ходотайство еще подписывал о рассмотрении по месту жительства.

В таком случае ваше дело будут рассматривать после того как оно придёт должностному лицу по месту вашего жительства, на это время срок давности приостанавливается.

Статья 4.5. Давность привлечения к административной ответственности

5. В случае удовлетворения ходатайства лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, о рассмотрении дела по месту жительства данного лица срок давности привлечения к административной ответственности приостанавливается с момента удовлетворения данного ходатайства до момента поступления материалов дела судье, в орган, должностному лицу, уполномоченным рассматривать дело, по месту жительства лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении.

Статья 29.6. Сроки рассмотрения дела об административном правонарушении

1. Дело об административном правонарушении рассматривается в пятнадцатидневный срок со дня получения органом, должностным лицом, правомочными рассматривать дело, протокола об административном правонарушении и других материалов дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди имеют возможность получить необходимую информацию практически сразу!

Очень часто не сразу и далеко не по всем вопросам.

Штраф от 1000 до 1500руб , нанимать адвоката - накладно (и есть ли смысл?)!

Смысл нанимать адвоката есть! Но какого адвоката (юриста, как правильно выбрать) и за какую сумму это уже второй вопрос. Расходы на адвоката потом можно отсудить гражданским иском к МВД (но не всегда и не полную сумму).

Согласиться с тем что тебя "развели" ДПС-ки не позволяет характер!

Это правильно, никогда не соглашайтесь с мнением инспектора относительно ваших действий на дороге, как бы они не были очевидными на первый взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая роль прокуратуры? Туда я тоже сдал жалобу и приложения.

И УСБ приняли документы, сказали что обработают и перешлют их в Гибдд, которое останавливало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая роль прокуратуры?

Они проверят законность действий инспекторов ДПС и могут вынести протест на прекращение производства по делу и направить предписание руководителю УВД на проведение мероприятий с инспекторами ДПС для недопущение в дальнейшем нарушений административного законодательства с привлечением к ответственности провинившихся инспекторов.

И УСБ приняли документы, сказали что обработают и перешлют их в Гибдд, которое останавливало.

Они я думаю тоже проверят законность действий инспекторов ДПС и зарегистрируют что эти инспектора нарушили административное законодательство, когда жалоб много тогда УСБ могут написать представление на увольнение этих инспекторов. Я лично к ним ещё не обращался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задача УСБ и Прокуратуры изобразить работу и дать отписку, типа всё проверено, всё законно. Обращались и не раз по разным вопросам. Доходило просто до смешного. Они не видят очевидных нарушений, и конституции и УК и даже своих внутренних постановлений.

Структуры эти работают, по-моему, только по команде ФАС сверху. :biggrin:

Не надейтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это всё ерунда, фото сделают с правильной установкой, а потом изменят угол и начнут охоту с завышенными показаниями «АРЕНЫ». Думаю нужно запрещать передвижные измерители скорости полностью, а устанавливать только стационарные.

Все еще хуже. Вот о стационарном...

http://forum.himki.net/index.php?showtopic=97109&hl=Радар+Мира

Похоже, проблема в том, что закон просто не предусматривает возможность ошибок со стороны технических средств фиксации скорости.

А безошибочно работающей техники, как известно, не бывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все еще хуже. Вот о стационарном...

http://forum.himki.net/index.php?showtopic=97109&hl=Радар+Мира

Это мне знакомо. Но с глюками или неправильной установкой стационарных фоторадаров ещё можно бороться (провести экспертизу и т.д. правильности установки и работы радара), а вот с передвижными фоторадарами , полный беспридел твориться и практически ничего изменить и доказать нельзя.

Похоже, проблема в том, что закон просто не предусматривает возможность ошибок со стороны технических средств фиксации скорости.

А безошибочно работающей техники, как известно, не бывает...

Только законотворцы, Гибдд и судьи и даже производители этой техники так не считают.:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Движение документов на вчерашний день:

1) Жалоба --- УСБ МВД областное --- Управление ГИБДД областное --- ГИБДД города по месту составления протокола.

2) Жалоба --- прокуратура по месту составления протокола --- ГИБДД города по месту составления протокола.

3) Жалоба --- ГИБДД города по месту составления протокола.

Теперь в ГИБДД пришло три комплекта документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если диктофонная запись проводилась на телефон и фото тоже! Надо ли от производителя Самсунг брать комплект документов о том, что мой телефон может записывать речь (диктофон) и имеет камеру для фотографирования!?

Устройства сертифицированны. Телефон не левый.

Производитель готов при запросе выслать все что надо!

Если надо, то можно ли это сделать электронно (сканировать)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не удаляйте, не переименовывайте, не перемешайте файлы с того места и источника где они были изначально записаны, это важно для экспертизы. Без фоноскопической экспертизы инспекторов не привлекут к серьёзной ответственности (из моей практики).

Что вы прицепились к вашей записи, инспектора не сильно в ней накосячили и в конце вам правильно ответили, только про свидетеля с вашей стороны неправы. Эта запись не поможет вам избежать ответственности за превышение скорости, вам надо давить на то что «АРЕНА» была установлена неправильно и неправильно измерила скорость вашего авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По неправильной установке АРЕНЫ:

1) Акт о производстве фотографирования, фотографии.

2) Показания свидетеля

3) Ксерокопия руководства по эксплуатации АРЕНЫ

4) Если необходимо , то ходотайство о запросе на завод-изготовитель о правилах установки.

Как вы думаете этого достаточно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё добавьте ходатайство об исключении из материалов дела доказательства, полученного с нарушением закона на основании п.3 ст.26.2 Коап.

Статья 26.2. Доказательства

3. Не допускается использование доказательств, полученных с нарушением закона.

И ещё напишите ходатайство о проверке наличия свидетельства о поверке на именно эту «АРЕНУ» и наличие на самом приборе поверочного клейма идентичному указанному в свидетельстве о поверке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мастер! Большое спасибо за ваши советы. Сейчас вы единственный источник информации для нас! Надеюсь мы пройдем всю дистанцию и результат будет положительным! Я прекрасно понимаю, что превосходство в правах у сотрудников ДПС должно быть! Иначе их просто завалят жалобами! Но в моем случае сотрудники ДПС делали это умышленно: Неправильная установка арены --- отказ вписать свидетеля---отказ прехать к арене. Они прекрасно знали, что работают не чисто. Я не верю, что они не знали правила установки АРЕНЫ, а значит устанавливали его так -- умышленно.

Я не остановлюсь, если в Калужской области не будет справедливого результата. У нас еще Москва есть.

Представляете сколько людей едут без свидетелей, нечего не фотографирут и т.д..--- их штрафуют и лишают прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришел первый ответ из управления Гибдд по калужской области : Ваша жалоба переслана в Гибдд г.Обнинска для проведения проверки. О результатах мы вам сообщим позднее.

Мастер! Как вы думаете мне надо взять справку из сервиса, где обслуживаю свою машину. О пробеге, к примеру за последний год -- 70000км.

Цель --- показать суду большие пробеги и отсутствие нарушений до этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок! Так и сделаем. Форму ходатайства можно найти на форуме?

На этом форуме не видел, а в интернете их много.

Вот кстати этот экипаж дпс.

http://youtu.be/Vkf194x-2_I

Я смотрю, они действительно любители покалымить (ради этого даже майор на дорогу вышел и с «феном»), при этом сами не очень законопослушны. Вы этот ролик и ему подобные про этот экипаж судье потом дайте посмотреть, чтобы у него сложилось о них отрицательное мнение.

Но в моем случае сотрудники ДПС делали это умышленно: отказ проехать к арене.

Не обязаны, этого делать.

Они прекрасно знали, что работают не чисто.

Не нечисто, а незаконно (с нарушением закона «О полиции», Закона «Об обеспечение единства измерений», приказа министра МВД №185).

Я не верю, что они не знали правила установки АРЕНЫ, а значит устанавливали его так -- умышленно.

Это да, обязаны знать эти правила.

Я не остановлюсь, если в Калужской области не будет справедливого результата. У нас еще Москва есть.

Так у вас вроде ходатайство о рассмотрении вашего дела по месту вашего жительства было удовлетворено, поэтому ваше дело будет рассматриваться в Москве, если вы прописаны в ней.

Представляете сколько людей едут без свидетелей, нечего не фотографирут и т.д..--- их штрафуют и лишают прав.

Большинство водителей, я в курсе.

Мастер! Как вы думаете мне надо взять справку из сервиса, где обслуживаю свою машину. О пробеге, к примеру за последний год -- 70000км.

Цель --- показать суду большие пробеги и отсутствие нарушений до этого.

Это не будет являться доказательством отсутствия правонарушений с вашей стороны.

Ваше дело в начале, будут рассматривать в Гибдд, в суде только вы будете обжаловать их постановление (если вынесут). В суд Гибдд предоставит сведения про ваши правонарушения имеющиеся в их базе данных (важны правонарушения только за последний предшествующий год).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прописан я в калуге! А живу, то в Калуге, то в подмосковье! суд будет в Калуге.

Конечно, этот экипаж работает незаконно! Но на руку они все равно "нечисты"! Нашел еще на форуме сотрудников МВД рассказ про этого майора:

У нас в ГИБДД Обнинска гаец один работает в звании майора(хотя может уже и подпол), ЧЕРЕПНИН фамилия, погоняло Череп,отличительная особенность его физиономии- стабильно красная морда лица-за что и получил вторую кликуху Светофор,так он когда в гаи г.Балабаново работал брал со всех и всё-деньги мелочью,колбасой,моторным маслом,песком, щебнем и т.д. и т.п.,перебегал одно время даже куда то в Московские отделения "работать" оттуда в скором времени "его ушли",возвращался обратно лютовал,и на конец в Обнинске очутился,но при этом продолжал нелегально в свободное время шкурить на дорогах ведомственных ГИБДД г.Балаб'аново,чему местные гаи не были рады и просили его уйти с миром-мол самим не хватает,местные водилы неоднократно Черепнину угрожали смертью,как тока он из ГАИ откинется,на данный момент у него два больших дома,один маме построил,молодец сынок, каждому бы такого,второй домик более на особняк походид,оба домика расположены в черте города теперь являющегося частью Золотого кольца России-Боровск.

Наглость его не знает предела,он готов жезлов махать не отходя далеко от собственного дома,останавливая гружённые самосвалы и под угрозой "расправы" заставлять ссыпать груз к себе во двор-вот это была хохма так как самосвалы принадлежали другому гайцу, но тока оформлены на родственника,вообще у нас большинство гаев теневые,так сказать, предприниматели, просто Череп наиболее выдающаяся личность,а всё потому что дядя у него Дженераль в Калуге поборствует да жопу племяши покрывает,взять с поличным Черепа ОСБ пыталось неоднократно,но он фартовый мэн,совсем недавно,примерно месяца три назад, на Киевке в районе 101км. из подставного авто-нарушителя сунули ему пятихатку, далее через пару минут подъезжает машина ОСБ,ТАК ОН УЖЕ УМУДРИЛСЯ 500 РУБ В РЯДОМ СТОЯЩЕМ КАФЕ РАЗМЕНЯТЬ,КУПИЛ ХАВЧИКА СЕБЕ И НАПАРНИКУ...-доков нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прописан я в калуге! суд будет в Калуге.

Тогда вы дальше Калужского областного суда (по административному делу) не уйдете.

Это последняя инстанция (надзорная) по таким делам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем надеятся на справедливость суда!

О калужских судах у меня положительные воспоминания! Зато теперь приставы ничего не делают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто подобные радары не запрещал, запрещено использовать радары (измерительные приборы) которые не имеют свидетельство об утверждении типа средств измерений и не прошедшие своевременно поверку.

На видеоролике радар сокол который производило ЗАО «ОЛВИЯ» (снят с производства с 2008г.) и он утвержден средством измерения и может использоваться до 01.11.2011г (в поиске наберите 21364-01).

Sokoljpg_5513446_2983275.jpg

Дело в другом, многие водители стали оспаривать показания таких радаров вплоть до суда и суды в основной своей массе в таких спорах встают на сторону водителей, так как на самом деле понять (доказать) скорость какого автомобиля измеряют такие радары инспекторам практически неудаётся. А водители которые не оспаривают соответственно платят штрафы государству либо в карман инспектору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, последние 2-3года с "Соколами" не встречал на трассах(может не замечал)!

В калужской области Арены стоят, в московской области Крисы!

Теперь начитался - отличаю передвижные комплексы!:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня есть инструкция Арена

Я превысил скорость на 63 км ч

Видеофиксация, отказ вписать свидетеля, в объяснениях написал что скорость не моя

Самостоятельно написал 7 ходотайств

4 раза ходил на судебные заседания

итого в первой инстанции присудили штраф 2500 и отпустили

Получил копию Арены - видимо первый в стране

Кому нада пишите

:596:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...