Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Превышение скорости. Комплекс Арена.


Veresk-m

Рекомендуемые сообщения

у меня есть инструкция - обращайтесь !!

Выудил через суд инструкцию арены :596:

А какую скорость показала «арена»? Какое ограничение установлено в месте измерения? Пломба на «арене» стояла, она совпадает с пломбой в документе поверки, на второй фотке одного болта крепления корпуса нет (сверху)? Документ поверки вам так и не показали?

Производитель ЗАО «ОЛВИЯ» пишет, что он должен устанавливаться на высоте 1-2метра, под углом 25 градусов +/-1 градус, на расстоянии 3-5 метров от края дороги. В вашем случае, думаю нарушен закон о единстве измерений и правила эксплуатации ИС «АРЕНА». Не допускается использование доказательств, полученных с нарушением закона п.3 ст.26.2 Коапп. Заявите ходатайство о неиспользовании такого доказательства.

Правда я этих правил (инструкции, руководство по эксплуатации, паспорт) не видел, и найти их не могу до настоящего момента, кто может, помогите скачать такую инструкцию. Писал по электронке производителю, они не отвечают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 210
  • Создана
  • Последний ответ

Качество, правда, не очень. Чем фоткали, случайно не телефоном?

Или залили с таким качеством? А у оригинала качество не лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фоткал в суде на айфон. Заливал через iweb. Постараюс сделать качество получше в течении ближайшего времени - никак не могу подключится через ftp клиент - поганый хостинг. А через вебклиент ограничение объема 10 мб. Короче ждите скоро буит. Спасибо за поддержку;) оч приятно:596:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перезалил... Вроде читаемо. Правда придется скачивать каждую страничку по отдельности ))) Всем удачи - и боремся за свои права !!! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
6e9d177f2f65t.jpg 7b6ab4a19972t.jpg 9a65741f1964t.jpg a03475b279a1t.jpg

Через полтора месяца от ГИБДД пришел ответ:

Протокол составлен правильно! То есть они утверждают, что АРЕНА была установлена правильно.

А за использования а/м ваз 21140 не находящейся на балансе ГИБДД сотрудники подвергнуты дисциплинарной ответственности!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мнению сотрудников ДПС радар установлен правильно!

Только как в таком случае автолюбителю сверить номер АРЕНЫ или посмотреть не вскрыты ли пломбы на АРЕНЕ.

Чтобы в этом убедиться надо вскрывать чужой частный автомобиль!

Вскрыть чужой автомобиль будет наверное еще статья за посягательство на частную собственность! Ведь этот автомобиль не принадлежал сотрудникам ДПС!

Если видно, что сотрудники ДПС неправомерно работают - неужеле нельзя сверить номер радара???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исходя из вышесказанного, при следующей поездке, не удивлюсь если ИС АРЕНА будет установлен в какой нибудь частной палатке на трассе!!!

Ведь чем торговая палатка отличается от частной машины? И там и там радар будет установлен правильно (по мнению ДПС)

Даже в торговой палатке он будет еще и под присмотром!!! Надо подкинуть им эту идею!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завод изготовитель ИС АРЕНА Ольвия дал поле действий для ДПС!!!

Цитата - ИС АРЕНА устанавливается на обочине на растоянии 3-5метров!

Я так понимаю, во все что находиться на этом растоянии сотрудники ДПС могут воткнуть туда АРЕНУ и установлена она будет правильно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо в генеральную прокуратуру написать жалобу. Потом в суде ответ оспорить если будет неадекватный ответ. Прокуратура должна реагировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо в генеральную прокуратуру написать жалобу. Потом в суде ответ оспорить если будет неадекватный ответ. Прокуратура должна реагировать.

В прокуратуру города я написал, приняли, была запись в журнале приема, но уже 2 месяца нет ответа. В областной прокуратуре сказали сдать им и они проконтролируют! Непробивная система!

Моя логика правильна?

1) Получение доказательств (фотовидеофиксация) с нарушением закона.

Установка АРЕНА в частном автомобиле не стоящем на балансе ГИБДД (подтвеждено служебной проверкой)

2) Установка АРЕНА в автомобиле ВАЗ21140 г/н ........ не сертифицированного под установку АРЕНА, испытания прибора на точность показаний в нутри салона этого автомобиля не проводились на заводе изготовителе Ольвия. Надеюсь Ольвия пришлет мне подтверждение.

3) А/м ваз21140 г/н......... не входит в комплект по установке прибора АРЕНА в правилах установки и эксплуатации нигде не написано о возможности установки АРЕНЫ в салоне частного автомобиля!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прокуратуру города я написал, приняли, была запись в журнале приема, но уже 2 месяца нет ответа. В областной прокуратуре сказали сдать им и они проконтролируют! Непробивная система!

напишите в ген прокуратуру через интернет приемную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мастер,

hardboar,

Ситуация с АРЕНОЙ и у меня, не могли бы инструкцию кинуть, по ссылке выше не могу скачать, файл не найден.

Опишу ситуацию, сегодня еду в пургу снежную по дороге 3 полосы, через километра 2 экипаж меня останавливает и вменяет превышение на лишение.

Фото и видео я делал, разделы сформировал на ютубе и пикасе, посоветуйте с чего начать.

Протокол и Объяснение приложил и свидетеля вписал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такие фото, http://bit.ly/sOP8f0

Протокол, объяснения, установка АРЕНы, рисунки с углами уже я делал, чтобы прикинуть на сколько я был далеко в момент съемки, где-то 31м, по-моему АРЕНА снимает не более 10м.

Поделитесь инструкцией плиз. И посоветуйте...

Видео тоже отснял, с ними ездил до места установки прибора:

Вменяют превышение скорости - Часть 1 http://youtu.be/s5h4WJqVehQ Вменяют превышение скорости - Часть 2 http://youtu.be/Z24PeExM8PE Вменяют превышение скорости - Часть 3 http://youtu.be/XcWszXlZecI Вменяют превышение скорости - Часть 4 http://youtu.be/bKxvdTfqeoU

Скрывать ни имена ни номера не стал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все ошибки инспекторов вписал в объяснение:

-Не представились оба,

-ни мне, ни свидетелю не разъяснены права,

-свидетеля вписывал сам, инспектор проигнорировал его присутствие,

-на сколько я вижу прибор АРЕНА установлен черти как, угол в 25гр не соблюден, там отсилы 15-18гр, установлен сразу у дороги у массивного железного забора-разделителя-ограничителя проезжей части на путепроводе...

-не уверен что в туман и снегопад какой-либо прибор может работать и правильно производить измерения, на видео и фото видно снегопад.

Во вторник иду на рассмотрение... надеюсь внести ясность до этого времени и последовательность действий.

Заранее братья спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и забыл самое главное, в протокол инспектор вписал время с фотографии 12-09, а остановил меня в 13-15, видимо прибор не знает о ФЗ о смене поясов и работает в неправильном, что я тоже указал (как можете видеть в разделе фото) в объяснениях. Слепок фоток и видео показывает начало было в 13-24 где-то, как я сел в машину и начал снимать. Как бы это правильнее доказать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ноутбуке я не смог разглядеть все символы своего номера, зная номер даже, но меня уверил инспектор что при распечатке будет видно, хз как так, фотошопить ж не рискнут, ведь я могу запросить оригинальный файл, так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда общался с заводом изготовителем Ольвия! на вопрос :

"Может ли ваш прибор АРЕНА ошибиться и показать скорость на 37км/ч больше чем была у меня на самом деле?"

Ответ: Такие случаи возможны! и не только наше оборудование может ошибаться, но и зарубежные образцы тоже иногда ошибаются!

Дпс-ки вообще о...ли! в паспорте на АРЕНУ написано "не устанавливать напротив металлических конструкций"! Им главное, чтоб не заметно было!

Может поэтому АРЕНА и дала не правильную скорость!? У меня тоже так было недавно! Если будете отстаивать свою правоту помогу своим опытом!как от завода изготовителя Ольвия добиться ответа за 30дней!

Я не юрист но видно что:

1. Вы не превышали скорость т.к это подтверждают свидетели.

2. Арена установлена напротив металлических конструкций, что противоречит правилам установки.

3. Приборы изм. скорости допускают ошибку (не 100% идеальны).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, спасибо, сейчас нужна информация (руководство) по АРЕНЕ, чтобы посмотреть характеристики, меня интересует дальность цели, углы установки, погодные условия - ведь съемка происходила в снегопад, будучи инженером политехнического ВУЗа я полностью уверен, что ни в туман, ни в снегопад прибор не может фиксировать скорость... но это нужно подтвердить. Ранее у кого-то приложенный файл с инструкцией к АРЕНЕ уже не скачивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мастер,

hardboar,

Ситуация с АРЕНОЙ и у меня, не могли бы инструкцию кинуть, по ссылке выше не могу скачать, файл не найден.

Опишу ситуацию, сегодня еду в пургу снежную по дороге 3 полосы, через километра 2 экипаж меня останавливает и вменяет превышение на лишение.

Фото и видео я делал, разделы сформировал на ютубе и пикасе, посоветуйте с чего начать.

Протокол и Объяснение приложил и свидетеля вписал.

Вы посоветуйте, этому экипажу и их начальнику, перед тем как брать в руки дорогостоящий прибор АРЕНУ хотя бы почитать правила установки!

Пункт 6.3 стр 15 паспорта АРЕНЫ выделено черным специально для "баранов":

"Внимание! Для предотвращения возможного ухудшения точности фиксации ТС не устанавливать ИС напротив металлических ограждений, рекламных щитов и других больших металлоконструкций."

И спросите :ДПС умышленно так установили ИС АРЕНУ или из-за профессиональной безграмотности!

Завод изготовитель с себя скинет ответственность, как и в моем случае вот такими словами:

Заявленные параметры точности ИС АРЕНА гарантируются заводом изготовителем при соблюдении правил монтажа и настройки указанные в руководстве по эксплуатации ИС АРЕНА. Гарантированное соблюдение оператором комплекса указанных правил установки и монтажа не входит в сферу ответственности завода-изготовителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...