Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

РЕЛИГИЯ!


TNG

Рекомендуемые сообщения

Сообщение от Недобрый

Вы человек верующий?

Да. Я верю в себя и свои силы.

Ох, Михална, не зарекайся..

Да многие верующие сами говорят, что им стыдно за руководство РПЦ, что такой цирк устроили.

:yes2:

Это позволяет пройти 80 чел в минуту

150 отапливаемых автобусов

нет давки

полевые кухни МЧС кормят людей и поят чаем

Перестаньте уже читать советских газет!

Вроде договорились, что суть не в названии, традициях, а в Вере... Вроде договорились, что она в душе и у каждого своя...

Плюсанусь!!

Взяли старую конюшню(бывшую пекарню, Дом пионеров), сделали из неё "церковь",

Где эт так?:shocking: Храм из сарая не воздвигнешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А от ответа-то ты слилась

Не, я в кухню слилась. :lol: Лен, ну трудно очень тебе объяснить в двух словах то, о чём ты абсолютно не в курсе дела. ) Я и сама не суперспец., но интересовалась и мне кажется, что литературы на тему религии читала больше, чем ты (судя по твоим комментариям).

Где эт так? Храм из сарая не воздвигнешь!

Нет, конечно.

Це́рковь (от греч. Κυριακη (οικια) — (дом) Господа) — архитектурное сооружение, предназначенное для совершения богослужений и религиозных обрядов (храм) в православии, католицизме. В архитектуре православных церквей количеству куполов (глав) иногда присваивают символическое значение: один купол — единство Бога, три — в честь Святой Троицы, пять — в честь Спасителя и 4-х евангелистов, семь — в честь семи таинств, тринадцать — Спаситель и двенадцать апостолов.(википедия)

"Сливаюсь" из обсуждения. :biggrin: Кому интересно - в инете море информации на любые темы, плюс книжные магазины и библиотеки, в том числе библиотеки, расположенные непосредственно в Храмах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Доктор Михална
не зарекайся..

не зарекаюсь. Я говорю о настоящем времени..

Возможно, когда-то я дойду до той степени отчаяния или смирения или не знаю ещё чего, когда поверю во что-то иное...:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые робкие шажки к Покаянию.

Шажки к покаянию вот это.

Настоящие люди живут правильно, а не по церквям бегают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где эт так? Храм из сарая не воздвигнешь!

А ты по деревням проедь и поинтересуйся.:yes2: Во многих местах, где не сохранились после революции и пр. старые церкви, на волне модного оцерковливания стали переделывать под них разнообразные здания. Я много таких "храмов" повидала. Да и многие верующие старики не ходят молиться "в бывший клуб" :yes2:

Лен, ну трудно очень тебе объяснить в двух словах то, о чём ты абсолютно не в курсе дела. )

В курсе(см. выше). Причём лично, а не по литературе. На заборе, знаешь ли, тоже написано.

Кому интересно - в инете море информации на любые темы, плюс книжные магазины и библиотеки, в том числе библиотеки, расположенные непосредственно в Храмах.

Зашла я не так давно в Ростове в Кафедральный собор Рождества Пресвятой Богородицы. При входе написано, что женщинам в брюках нельзя. Смотрю внутрь - процентов 80% в брюках. Это ж всё неважно, главное, чтоб деньги несли. Входишь в собор, а ощущение, что попал в магазин - крестики, ладанки, иконки и ЦЕННИКИ.:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

церковь хорошее место для медитации: ароматерапия (ладан), мантры (молитва), огонь (свечи), тишина.

Недавно узнала, что в Питере в церквях на литургии надо произносить заздравие за питерского главного и за мтрополита кирилла........с какого перепугу за церковных чинушей?????

За родных, близких - да, а за этих????

неее, увольте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Питере в церквях на литургии надо произносить заздравие за питерского главного и за мтрополита кирилла........

А за Медведева, Путина и Единую Россию еще не надо?:censored:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно узнала, что в Питере в церквях на литургии надо произносить заздравие за питерского главного и за мтрополита кирилла........с какого перепугу за церковных чинушей?????

За родных, близких - да, а за этих????

Проплатили.:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А за Медведева, Путина и Единую Россию еще не надо?

скоро, совсем скоро

Проплатили.

а им и платить не надо, им и за так ж:censored:у лижут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это надо..заставляют что ли?

ну они там поют или произносят молитвы а толпа тупо повторяет же, потом крестятся, особо усердные на колени и лбом об пол.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, ну чё ты меня продолжаешь цитировать? Я ж написала, что "сливаюсь" из обсуждения с тобой вопросов, касающихся религии. Провоцируешь что ли? :lol: Или переубедить меня хочешь? :biggrin: У нас с тобой - диаметрально противоположные точки зрения, каждому своё.)

за питерского главного

За губернатора? :shocking::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего-то мне все это столпотворение с поясом богородицы сильно напоминает "Праздник святого Йоргена"... "Чуда! Чуда! "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно узнала, что в Питере в церквях на литургии надо произносить заздравие за питерского главного и за мтрополита кирилла........с какого перепугу за церковных чинушей?????

Могли бы еще узнать, что Кирилл не митрополит, а патриарх.

Вы беретесь судить о вещах, о которых практически ничего не знаете.

Иначе бы знали, что это не питерская самодеятельность.

Есть чин совершения литургии у православных, и согласно этого чина:

Из четвертой просфоры вынимаются частицы за живых членов Церкви: за Святейшего Патриарха, архиерея, потом за весь священнический и монашеский чин, за труждающихся в храмах (2 Тим. 2, 6), за страну нашу и за весь христолюбивый народ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, ну чё ты меня продолжаешь цитировать? Я ж написала, что "сливаюсь" из обсуждения с тобой вопросов, касающихся религии. Провоцируешь что ли?

Вообще-то мы тут не одни дискутировали :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иначе бы знали, что это не питерская самодеятельность.

Есть чин совершения литургии у православных, и согласно этого чина:

Недобрый, спасибо, а то пытаюсь что-то объяснить, а у меня коротко не получается. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то мы тут не одни дискутировали

Леночка, просто твои комментарии, в отличие от других, носят очень агрессивный характер. :biggrin: Я тя боюся. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yanat, у нас была такая очередь...здоровья не хватит столько стоять.

Ну, до московской ей ой, как далеко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...