Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

РЕЛИГИЯ!


TNG

Рекомендуемые сообщения

Гость Доктор Михална
к нему приходили тысячи людей за помощью, потому что помощь его была очевидна. Вот для этого нужны были кровавые мозоли.

то есть, если бы он сидел на табуретке в тенёчке, без мозолей на коленях - он бы не помогал? не мог бы помочь? или что? не понимаю...

проводя аналогию - если я буду принимать не в тёплом кабинете, а на морозе да в драном халате - качество лечения будет лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если я буду принимать не в тёплом кабинете, а на морозе да в драном халате - качество лечения будет лучше?

Ага. "Личное кладбище" пополнится :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Доктор Михална
это должна быть очень чистая душа, чтобы Бог в ней поселился.

ааа...то есть, те, кто ходят в храм, к мощам и пр. - неуверены в себе? и хотят приобщиться и ощутить бога в душе?:dontknow:

то есть они, по большому счёту, не верующие?:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JULE, тебе, чтоб в Бога верить, обязательно надо в церковь ходить?

Обязательно, Сын Божий посещал Храм. :yes2: Сомневаюсь, что я круче. :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Доктор Михална
посещал Храм.

ЗАЧЕМ? что он там искал?

Веру? она была у него...

или он посещал, чтоб своим примером привлечь (завлечь?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно, Сын Божий посещал Храм. Сомневаюсь, что я круче.

Знаешь, это напоминает "за компанию и жид повесился", а никак не веру. Для истинной веры атрибуты не нужны. Сама ж говоришь, что старец молился вдали от всех, а не посреди церкви:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Добрейший святой старец - Серафим Саровский 1000 дней и 1000 ночей молился, стоя коленями на камне
зачем?

кому он хотел доказать или продемонстрировать силу своей веры?

Дабы противостоять Дьяволу... А кто-то, беснуясь и доказывая иное, сам не понимая этого, находится в Его власти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ааа...то есть, те, кто ходят в храм, к мощам и пр. - неуверены в себе? и хотят приобщиться и ощутить бога в душе?

Абсолютно верно. :yes2: Есть такие замечательные слова в писании: "Нет ничего невозможного для верующего...Если имеешь веру - зерно горчичное и скажешь горе сей: "Сдвинься!", то гора сдвинется с места". Это говорит о том, что глубоко, истинно верующих - очень и очень мало. Но желание веры, стремление к ней - уже очень благое дело. Ну, я так думаю. :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
желание веры, стремление к ней - уже очень благое дело. Ну, я так думаю
В первую очередь, это очищение Души. Первые робкие шажки к Покаянию... :yes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...А кто-то, беснуясь и доказывая иное, сам не понимая этого, находится в Его власти.

Не раздавайте оценки, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-то, беснуясь и доказывая иное, сам не понимая этого, находится в Его власти.

Сказала "истинно верующая", которая творит и пишет ТАКОЕ, за что любой нормальный священник лично бы кадилом отходил :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗАЧЕМ? что он там искал?

Да ничего он там не искал.) Храм считается Святым местом, по другому - дом Божий, вот он ходил туда молиться своему Отцу. :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Доктор Михална
ходил туда молиться своему Отцу.

а почему это нужно делать в церкви? если Господь - везде и во всём?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для истинной веры атрибуты не нужны. Сама ж говоришь, что старец молился вдали от всех, а не посреди церкви

Лен, я здесь не могу рассказать тебе всё или даже малую часть того, что можно рассказать о Серафиме Саровском. И церковные "атритуты", как ты их называешь, и Церковь связаны с его именем неразделимо. :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ы просто прочитай ещё раз, что сама написала...

Что написала? :dontknow: Что Иисус - сын Божий, молился своему Отцу.

а почему это нужно делать в церкви? если Господь - везде и во всём?

Михална, по-хорошему, это нужно делать везде, ты права. :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что написала? Что Иисус - сын Божий, молился своему Отцу.

... в каком-то домике, именуемом церковью.:biggrin:

Знаешь, на волне модного оцерковливания в церкви стали превращать любое не очень нужное здание, порой и старые конюшни. Икон понавешали, крест водрузили, батюшку назначили - усё, Храм Божий! А какое отношение сия "Потёмкинская деревня" имеет к вере - никого не волнует :censored:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух, диспут развели, я аж зачиталась!

Сегодня пообщалась с одним дядечкой (умный мужик, кста) на тему веры.

Так он меня очень стыдил, что я не крещеная и убеждал, что я всё равно к этому (Вере и Церкви) приду...

Ладно, продолжили, высказала своё мнение, что верю я, да верю, но не в Церковь, Христа и приложения, а в Высшую силу (как не назови).

Согласился! Вроде договорились, что суть не в названии, традициях, а в Вере... Вроде договорились, что она в душе и у каждого своя...

Итог: крестится всё таки надо!

Разговор пошел по кругу (план эвакуации такой есть )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в каком-то домике, именуемом церковью.

Да. :yes2: И не только.

Знаешь, на волне модного оцерковливания в церкви стали превращать любое не очень нужное здание, порой и старые конюшни. Икон понавешали, крест водрузили, батюшку назначили - усё, Храм Божий! А какое отношение сия "Потёмкинская деревня" имеет к вере - никого не волнует

Лен, прости, но я не понимаю смысла того, что ты написала. Мы как бы с тобой на разных языках говорим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, прости, но я не понимаю смысла того, что ты написала. Мы как бы с тобой на разных языках говорим.

А я разве по-китайски пишу? Взяли старую конюшню(бывшую пекарню, Дом пионеров), сделали из неё "церковь", а святость-то откуда в неё взялась? :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я разве по-китайски пишу?

Не, ну буковы и слова я понимаю, конечно. :biggrin: Смысла не понимю.) Это знаешь, вот если бы мы стояли спиной друг к другу и каждый из нас видел бы забор - ты - синий, а я - зелёный, и до хрипоты спорили бы о том, какого цвета забор. :biggrin: Ты гришь, что он цвета неба, а я с пеной у рта доказываю, что он - цвета травы. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну буковы и слова я понимаю, конечно. Смысла не понимю.) Это знаешь, вот если бы мы стояли спиной друг к другу и каждый из нас видел бы забор - ты - синий, а я - зелёный, и до хрипоты спорили бы о том, какого цвета забор. Ты гришь, что он цвета неба, а я с пеной у рта доказываю, что он - цвета травы.

А от ответа-то ты слилась :dontknow:

Взяли старую конюшню(бывшую пекарню, Дом пионеров), сделали из неё "церковь", а святость-то откуда в неё взялась?

:dontknow: :dontknow: :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...