Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

РУКОДЕЛИЕ!!!


TNG

Рекомендуемые сообщения

Ларис, классный комплетик. А у меня вот такие мишки есть, похожи на твою шапочку.

IMG_20160316_011428[1].jpg

Носики надо было поправить, дети сбили, они у мишек крутятся, чуток. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, мишки чудо))) В магазинах такого нет. Ну если только в белом кролике продают зайцев в сменных нарядах с каталогом этих самых нарядов)
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Larisa63 сказал:

Ну если только в белом кролике продают зайцев в сменных нарядах с каталогом этих самых нарядов)

я  всяких мишек, котиков и зайчиков люблю. Но в магазинах цены на это все заоблачные. Недавно видела кролика, под ручную работу сшитый, так маленький около 3 тыс.,а большие даже не спрашивала. 

Недавно видела на выставке шарфики и другие вещицы в технике валяния. Сложная конечно, но такая красота. Было бы время на все поучиться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 15.03.2016в01:47, ghhg сказал:

Но в магазинах цены на это все заоблачные.

А так всегда: если сам этим не занимаешься, кажется, что дорого, а если занимаешься, понимаешь, что за дешевле и связываться (каламбур :)) не станешь B|

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Афина Паллада сказал:

А так всегда: если сам этим не занимаешься, кажется, что дорого, а если занимаешься, понимаешь, что за дешевле и связываться (каламбур :)) не станешь B|

ради продажи ни за что бы не стала, на днях начала новую вышивку, учитывая сколько на все уйдет времени, ни за какие деньги продавать не захочется. Только ради удовольствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Люди, помогите разобраться. Пытаюсь вязать. Дочка на 8-е марта подарила шерсть и журнал по вязанию. И показала, что она хочет. Сейчас дошла до пройм, и стала в ступор. Вязание - 192 петли на круговых спицах. Для пройм надо закрыть по 12 петель для каждой. Перед и спинка по 82 петли... Не сходиться.

82*2=164

12*2=24

164+24=188

Куда деть еще 4 петли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

закройте по 14 петель для каждой проймы вместо 12.

лишние ведь, а лишнее надо убирать, недостающее добавлять. Ну это ж пщё в младенчестве понимают)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, User-N сказал:

Я хоть и мужик, но вязать умею даже узоры. Правда, лень. Ко мне не редко обращаются за помощью разобраться с узорами.

Да там с самого начала беда была. Может это просто я - тупая. Читаю, 96 рядов вязать узором №1, со 101-го ряда вязать узором №2...Медленно соображаю, где еще 4 ряда... Поняла - резинка внизу. В закрыть в середине равномерно не получится. Там узор сложный. Заметно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30 апреля 2016 г. в 20:21, Yanat сказал:

Для пройм надо закрыть по 12 петель для каждой. Перед и спинка по 82 петли... Не сходиться.

Тань, от описания всегда можно отойти в сторону, закрыть на две-три петли больше-меньше- критично не будет, главное, чтобы с рукавом потом совпало. Я вообще описанием не пользуюсь,один раз только вникала, потому как реглан был снизу, а я так никогда не делала.


 

В 1 мая 2016 г. в 08:35, Yanat сказал:

В закрыть в середине равномерно не получится.

Посредине это где? На горлышко?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 30.04.2016 в 19:21, Yanat сказал:

Люди, помогите разобраться. Пытаюсь вязать. Дочка на 8-е марта подарила шерсть и журнал по вязанию. И показала, что она хочет. Сейчас дошла до пройм, и стала в ступор. Вязание - 192 петли на круговых спицах. Для пройм надо закрыть по 12 петель для каждой. Перед и спинка по 82 петли... Не сходиться.

82*2=164

12*2=24

164+24=188

Куда деть еще 4 петли?

Видимо кромочные. Они ж в узор не будут входить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • Модераторы

Делюсь информацией. Возможно, кого-то заинтересует.

Сегодня (29 сентября) в КВЦ "Сокольники" открылась и в течение 4 дней будет работать выставка "Формула Рукоделия. Москва. Осень 2016".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сегодня открывается на Тишинке "Атмосфера творчества". И до вечера воскресенья пройдёт.

Я Сокольники пролежала в р.центе, а эту не пропущу. Напишу что там эдакого.

интересненько, захотелось мастер-класс за пясот р.

Ищу бабки и думаю, наверное без него не проживу. На выставку не зашла, думаю туда или туда деньги, ибо в два конца безработным нереально.

сейчас сижу на бирже, жду напр.опять уборщицей))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом торговом центре, где есть магазины Леонардо, проходят бесплатные мастер-классы по различным направлениям рукоделия. И материлом обеспечивают. Я, правда сама никогда не занималась, но со стороны выглядит все достойно. У нас на Ходынке есть ТЦ Авиапарк, от метро Динамо ходит бесплатный автобус до ТЦ.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шишок, уборщицей в макдональдс? чтоббы было что поесть гарантированно? И сына со зверьми кормить? . Ведь цены жуть и бабушка одна сёня сказала, что дальше будет ещё хуже и очень всё плохо. Ведь говорит - Помогаем гуманитарно Сирии ещё помимо Донбасса , своих людей и детей нам не жалко. Я грю - вы ж за ЕРоссию голосовали! Она как и все на попятную - я за коммунистов голосовала и понеслись объяснения как нё голос улетел в ЕРроссию.

Ассоль, спасибо за наводку, я эти автобусы видела и у Полежаевской-мне там удобней. Как-нить надо съездить. Но Леонардо двигает свою продукцию и модные течения. Современные.

А этот мастер класс старинных технологий типа. Надо брать! Там и другой я присмотрела, тоже врядли Лео будет этому учить.

Визиток прихвачу, когда с бабосом будет легче мож поучусь. Но один учитель мне точно срочно надо! Пойду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, AVAVAV сказал:

Шишок, уборщицей в макдональдс?

 

разве там есть уборщицы?

нужно устроится на такую работу, на которую можно устроится.

если выбор: лежка на диване либо уборщица, нужно идти в уборщицы. а не сходить с ума каждый день по капле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не согласна. Считаю лучше не распыляться на уборщицу если я могу больше. Репутация мне важней. Лучше ждать когда освобожусь и смогу в полной мере отдаться работе или личной жизни с любимым олигархом)

Друзья даже не могут меня устроить ввиду моих похождений по госорганам. Такие работники не актуальны.

уборщицы 18 000 минус налоги, а дерут три шкуры. Да и не нравится мне это. Я сама могу гораздо больше заработать рукоделием и спекуляциями, и то некогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
3 часа назад, AVAVAV сказал:

Репутация мне важней

Пшик сплошной...

3 часа назад, AVAVAV сказал:

Я сама могу гораздо больше заработать рукоделием

Рукоделие - дело хорошее. Особенно когда им действительно занимаются, а не только бла-бла-бла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я получила мастер класс с 11 до 14 ч. Сделала вещь, довольна и всего пясот рэ, а готовое изделие мастер продаёт по четыресто рэ. Не жалею, могу и это творить теперь, оч интересно и женщина приятная.

На др. мастер-класс взяла визитку, проверю учат ли этому в Леонардо и если нет, то за деньги.

 

Уборщицей мне и здоровье не позволяет, мои золотые и лёгкие руки для другого, столько народу сёня налетело на обучение с моей лёгкой руки, а убираю я мозгами)

Пшика нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой хитра, Елена, хитра!)

Сразу всё одной фоткой узнать : тип изделия и способность мою.

Я подумаю)

Пока поинтригую. На всём фоне содержимого её пакетика с камешками и пластиком я выбрала то, что по её словам все всегда легко отбрасывали на . Но я работаю с камнями, много их имею и по этому те все мне ни о чём и на. Вчера она мне пыталась всучить дымчато-розовый иск.кош.глаз и я не прониклась, сегодня она мне этот цвет смогла подсунуть в обрамление -всё таки она что-то понимает -мою любовь к розовому)) просекла как-то.

Я выбрала янтарь и она сказала, что я необычный человек. Действительно этот янтарь на фоне тех её агатов, бирюзы, яшмы и псеводо камней вообще ......только для знатоков и серьёзных людей.

Я вчера вообще, глянув в её мешок, решила, что из дома своё возьму и принесу. Принесла, но сперва ещё раз проверила её мешок. Сегодя ж, подсевшие к нам, навыбирали таких камней, я такие и так имею))

Ой, так долго не интересно, буду короче и в итоге фоткну, но она не давала мне полностью фантазию пустить в разгул и призывала к мере, коей у меня нет и работу я считаю недоделанной и доделаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще у всех получилось красиво, ибо некрасиво это быть не может.  Я в янтаре этом увидела ствол дерева и хотела его изобразить -волшебное дерево, но она сказала не надо ассоциаций в творчестве и надо просто незадумываясь делать красиво. Кинула мне розу под ствол и понёсся хаос в произведении)) ...... В общем она не в восторге, а мы все в нём легко оказались.

Атмосфера оч приятная и главное навык и знания, теперь я могу больше куда и как примееять камни, деревянные спилы и любые материалы хоть в украшения бижу(колье, серьги, браслеты, кольцо), хоть в акссесуары типа сумок, портфелей, заколок, туфель и сапог........шляп.....

Кто догадался о чём это я? Чему меня научили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... и мы такие сидим, работаем, учитель стоит над одной и объясняет, но люди, проходящие, подходящие, интересуются и заинтересовавшись спрашивают меня : "Ваш мастер-класс?" Я говорю :" Вот учитель иуказываю в сторону." Конечно я легко проведу этот мастер-класс без проблем и загвоздок. И другой могу. А мне уборщицей. Смешно!!! Люди видят во мне большее, Слава Богу! Везде и всюду. И в больницах, и в поликлиниках меня выделяют. Да, я другая. Всегда была и после дтп тем более стала)

ко мне б на мой мас-класс они бы точно сели, не прошли мимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на выставку Атмосферы творчества я так и не вошла и не войду в этом сезоне. Нету стопясят ру по флаеру блатных -там захочется приобресть на много рэ, расстроюсь, а мне низя, мне тока приятное можно. ) плохое мне не можно. Сосед сёня обещал денег дать и нету. Думаю зайти мож и взять чо, всё)) Ладно, в другой раз пойду брать всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...