Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

РУКОДЕЛИЕ!!!


TNG

Рекомендуемые сообщения

Selyanka, а что можно отнести к рукоделию?

Рукоде́лие — вид ручного труда, искусство выполнения вещей из ткани, ниток, шерсти и других материалов. Преимущественно термин используется для женского труда: шитья, вышивания и вязания.

:biggrin: :biggrin: :biggrin:

Виды рукоделия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

женского труда: шитья, вышивания и вязания.

и т.д. забыли написать, согласно правилам русского языка. Есть ещё плетение, валяние, резьба, выжигание, мозаика и др. Это ещё называется продуктивными видами деятельности - получается некая продукция, посредством рукоделия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня купила нитки на кардиган

хочешь пух тебе пришлю? А то из него не вяжется, зачем купила..:dontknow:

А ничего такой-беленький:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Есть ещё плетение, валяние, резьба, выжигание, мозаика и др. Это ещё называется продуктивными видами деятельности - получается некая продукция, посредством рукоделия.

Ну вот мне и непонятна такая узость понятия - рукоделие. Мы много чего своими руками делаем - рукодельничаем, но рукоделием не называем почему-то.

Тот же столяр, плотник, пока делал простое изделие, это одно, а только резное, так уже рукоделие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

накупила пасхальных открыток, надо их вышить, в конце марта поеду на католическую пасху, буду дарить друзьям католикам:biggrin: Главное время найти:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

буду дарить друзьям католикам Главное время найти....потом страстно целует....эээх, время бы найти

пообщаться с друзьями евреями... (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пообщаться с друзьями евреями... (с)

не лень дергать мои сообщения из разных тем?:biggrin: со своими братьями-евреями я всегда найду время общаться:000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ещё плетение, валяние, резьба, выжигание, мозаика и др

Ну вот мне и непонятна такая узость понятия - рукоделие. Мы много чего своими руками делаем - рукодельничаем, но рукоделием не называем почему-то.

Тот же столяр, плотник, пока делал простое изделие, это одно, а только резное, так уже рукоделие.

:shocking: :shocking: Пипец! Народ, а вы активной ссылкой пользоваться разучились что ли? Дык я расскажу:

1) находите мой пост №726

2)кликаете на подчёркнутую надпись Виды рукоделия и наслаждаетесь большим списком.

Чего сложного-то? :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не лень дергать мои сообщения из разных тем? со своими братьями-евреями я всегда найду время общаться

Sarah, милая, просто он завидует нашей голубой крови :000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Народ, а вы активной ссылкой пользоваться разучились что ли?

Абисняю!

В гугле можно найти любую информацию, тогда зачем вообще с людЯми общаться? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

активной ссылкой пользоваться

пока мой тормозной инет и процессор загрузят, я состарюсь;

бывало жмёшь на одну ссылку и в окне видишь как меняюся сайты которые я якобы посетила, не хочу накручивать им счётчик;

я не люблю ходить куда посылают, фиг знает что там прицепится;

там ещё могут такие окна начать мерцать, не реагировать на крестик, всплывать, что я начну сама мерцать и жаловаться.

в общем мной лучше не управлять, меня не посылать и я сама знаю что хочу делать и делаю это. А если чел мне не авторитет, то я тем более не пойду.

сложного-то?

а мы не ищем лёгких путей, я своей головой работаю. Прально говорят, инет и мобилки отупили людей, сделали умеющими лишь полагаться на что-то, кого-то, лезть куда-то за инфой.

-Если начнётся конец света что вы будете делать?

- Полезу в яндекс.

:lol: Это я даже знаю про кого, извините.:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • Модераторы

Вчера на работе была корпоративная вечеринка к 8 Марта. И в фойе конгресс-зала проходило аж четыре сопутствующих мастер-класса:

- флористика и составление букетов,

- рисование горячим шоколадом трёх цветов,

- мыловарение,

- роспись батика.

Побывала на мастер-классе по мыловарению. Сделала себе цветное мыльце с лимонным ароматом. Так прикольно!!! :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Решила вот написать, что буду делать Дед Мороза:biggrin: Хотя

то, что делаешь своими руками

Здесь подвергается жуткой критике. Если что, то не о тебе речь, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решила вот написать, что буду делать Дед Мороза

:lol: А я тока хотела спросить, что ты вяжешь к Новому Году.

Ну а если серьёзно, то из кого-чего Деда Мороза будешь делать? В натуральную величину или маленького?

Мне вообще нравится hand-made, да и модно это нынче. Красивые работы вообще очень дорого стоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решила вот написать, что буду делать Дед Мороза:biggrin:

Молодец! :yes2:

Ларис, я тоже буду делать Деда Мороза, в комплекте со Снегурочкой. :yes2: То есть костюмы шить для кукол среднего размера...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я тока хотела спросить, что ты вяжешь к Новому Году.

Прям даже могу ответить. Именно к Новому году ничего.

то из кого-чего Деда Мороза будешь делать?

Тебя все таки интересует что, чего или кого?

А я хочу выйти замуж за японца, уехать в Японию и заняться пэчворком и квилтингом.

Разводиться собралась? Не дает здесь в России заняться лоскутным шитьем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебя все таки интересует что, чего или кого?
Да как расскажешь...

Разводиться собралась? Не дает здесь в России заняться лоскутным шитьем?

:lol: Точно... нет в жизни щастья...да и о Японии давно мечтаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Мне вообще нравится hand-made, да и модно это нынче. Красивые работы вообще очень дорого стоят.
Два года назад покупала на работе в специальном магазине подарков таких Деда Мороза и Снегурочку.

С фарфоровыми личиками. Такая красота! :clap:

Мне вообще очень нравился этот магазинчик. Мы иногда заходили туда с девчонками, как в музей.

В частности, туда на реализацию приносила свои авторские игрушки жена Леонида Ярмольника - Оксана.

Абро, посмотри, какая прелесть: http://handmadeteddy.ru/showcase/igrushki-oksana-yarmolnik/

А сестре я покупала там прошлой зимой две авторских тарелочки на стену с мишками - мишка-папа с сыночком наблюдает за летящим самолётом и мишка-мама с дочкой что-то выпекает.

В начале лета, увы, с магазином прекратили арендные отношения. И, объединив освободившееся помещение с соседним, посадили туда банковский офис... :crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно... нет в жизни щастья...да и о Японии давно мечтаю.

Попроси с проводником подарку к новому году. И будешь строчить, как тот Матроскин:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попроси с проводником подарку к новому году. И будешь строчить, как тот Матроскин

:shocking: Что попросить? Японию? Машинка швейная у меня есть,даже две, оверлок тоже есть..тока Японии нету.

Два года назад покупала на работе в специальном магазине подарков таких Деда Мороза и Снегурочку.

С фарфоровыми личиками. Такая красота!

Это Ярмольника жена продавала? Красивые.Моя школьная подружка, сразу после школы вышла замуж за художника из Москвы. Он к нам приезжал с выставкой. Увидел её,влюбился с первого взгляда, женился через неделю и увёз в Москву. Она сейчас кукол делает, вот таких

abedbfa89402.jpg

9ec37ad1e7ef.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
покупала на работе в специальном магазине подарков таких Деда Мороза и Снегурочку. С фарфоровыми личиками. Такая красота!
Это Ярмольника жена продавала?
Нет! Нарядим ёлку ближе к НГ - сфотографирую, если интересно.

Оксана Ярмольник выставляла там на продажу другие игрушки, тканевые. Ссылку на сайт с ними я разместила выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Larisa63, ген. директору ТПП НО подарили однажды японский - традиционный народный - вариант матрешки. :biggrin: Ларис, наша, российская, поярче будет...:yes2: А японская очень концептуальная, наверное. На лакированную самоделку из бересты похожа. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...