Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

ФЛУДИЛКА


petcheneg

Рекомендуемые сообщения

  • Модераторы

А заседание в Хамовническом райсуде г. Москвы по делу Pussy Riot продолжалось почти 12 часов подряд... :shocking:

21:51 Объявлен перерыв до завтра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Гарри 2, суд вправе проводить заседания до 22 часов. Так что ничего не нарушено. Уложились за 9 минут до часа "Х".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*Аннушка*, меня как то мариновали с 9-19,50 , так адвокаты потом слили это решение судьи, точных формулировок не помню и может тока в гражданском процессе? я ж не юрист..., вот у тя и интересуюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Гарри 2, не слышала о таких ограничениях. Только то, о чём я написала выше:

суд вправе проводить заседания до 22 часов
В моей практике однажды судебное заседание началось в 18:40, закончилось в 21:50.

При этом здание суда закрыли на вход ровно в 18 часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

ТК тут точно не при чём. У них там рабочий день ненормированный. И длинный отпуск из-за этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*Аннушка*, как то задавался вопросом, если суд вызывает к 10, а в 11 ещё не начинает заседание, вроде мона свалить тока надо (сложно) зафиксировать явку и пребывание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*Аннушка*, как то задавался вопросом, если суд вызывает к 10, а в 11 ещё не начинает заседание, вроде мона свалить тока надо (сложно) зафиксировать явку и пребывание

Попробуйте уйти:biggrin: я в таких случаях начинаю всех доставать, судью, если она на месте, секретарей, помощников, даже приставов, отрываюсь на ком придется:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Последнее время наблюдаю в СОЮ любопытную тенденцию: подстрекание секретарями судебных заседаний сторон дела на уход, лучше - с написанием ходатайства об отложении рассмотрения дела. Мол, все процессы затягиваются, время уже сдвинулось на 2-3 часа и вряд ли слушание по делу сегодня сможет состояться.

Но, как известно, подобными благими намерениями вымощена дорога в ад.

Отшучиваюсь: "Спасибо за предложение, мне в протокол отметка о неявке не нужна. Я тут в коридорчике сижу, а оклад на работе идёт!" :biggrin:

И, кстати, почти всегда ближе к концу дня, благодаря тем, кто не выдержал, поддался на провокации и ушёл, попадаю в процесс.

я поступил в аспирантуру, на политологию, потом забросил
Бросил или в вольные слушатели перешёл?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот что не понимаю: если для христианства характерны любовь в ближнему и всепрощение, почему тогда патриарх, из штанов выпрыгивая, чуть ли не анафеме предать девчонок требует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы другим не повадно было...

Да просто повод лишний раз вякнуть :censored: Лично у меня нет никакого уважения к нашему патриарху. Не вижу в нем христианской доброты и любви к людям, одна злоба и негатив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
почему тогда патриарх, из штанов выпрыгивая, чуть ли не анафеме предать девчонок требует?
А по моим сведениям, защите обвиняемых суд отказал вчера в его вызове в качестве свидетеля.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аффект. Все мы люди.

Он же мог потом сказать, что, мол, да, они поступили плохо, но Господь их простит, ибо не ведают, что творят. Как-то так :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он же мог потом сказать, что, мол, да, они поступили плохо, но Господь их простит, ибо не ведают, что творят. Как-то так :dontknow:

Вы еще удивляетесь:biggrin: церковь давно превратилась в место, где люди в основном заробатывают бабло, не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он же мог потом сказать, что, мол, да, они поступили плохо, но Господь их простит, ибо не ведают, что творят. Как-то так

На мой взгляд, он чувствует, что проигрывает в сравнении со своим предшественником. По-крайней мере в глазах мирян. Поэтому он решил укрепить свой имидж хотя бы среди прихожан. А поскольку он человек в политике искушенный, то знает, что лучший способо сплотить любую общность людей - это найти внешние угрозы, внешних врагов. А лучший способ возвыситься - это победить этих врагов.

Вот и побеждает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому он решил укрепить свой имидж хотя бы среди прихожан

А что мешает стремиться быть похожим на Иоанна Павла II, к примеру :dontknow:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...