Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

ФЛУДИЛКА


petcheneg

Рекомендуемые сообщения

А мож оттуда и надо было начинать?

пока не знаю, щас посмотрю, что спецы скажут, мне только направление поиска нормативки подсказать хорошо бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Доктор Михална
1. Обязан ли он был перед операцией исследовать гематому (вдруг это опухоль не операбельная), взять ккие-то анализы, рентген и т.п., есть ли мед. стандарты.

обязан

в данном случае - кроме общих анализов - УЗИ "этой штуки" обязательно.

2. При обнаружении инородного тела в ране обязан ли оформить это каким-либо образом, допустим, актом? Если да, чем регламентирована эта обязанность?

нет

3. Судьба инородного тела? Просто уничтожается? Чем регламентируется?

просто выбрасывается Но, теоретически - удалённые ткани - на гистологию отправляют.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доктор Михална, пасибки мульён раз :yes2:

обязан

в данном случае - кроме общих анализов - УЗИ "этой штуки" обязательно.

мне бы на НПА сослаться, стандартик какой-нибудь...а протокол операции - обязательный документ или по желанию? какая-то утвержденная форма может существует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Доктор Михална
на НПА сослаться

щас нарою:yes2:

а протокол операции - обязательный документ

обязательный

TiAmo, оперировали в поликлинике? или в стационаре?

выписка есть? шо там в диагнОзе? именно гематома?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TiAmo, оперировали в поликлинике? или в стационаре?

выписка есть? шо там в диагнОзе? именно гематома?

В клинике. Есть даже карта и выписка. В ней предоперационный диагноз: гематома (исследования, анализы - не делали ничего, определили на глазок). Постоперационный диагноз: инородное тело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Доктор Михална
В ней предоперационный диагноз: гематома (исследования, анализы - не делали ничего, определили на глазок). Постоперационный диагноз: инородное тело.

просто гематома? не нагноившаяся?

чё они ваще полезли её резать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто гематома? не нагноившаяся?

угу, просто :yes2:

чё они ваще полезли её резать?

хм, есть подозрения, что затем и полезли, чтобы "обнаружить" инородное тело :biggrin: там несколько клиник из разных городов 2 года отказывались, тоже опасались, что она может оказаться гнойной - серьезные риски, не брались...вообще салфетка 2 года и не загноилась в принцие такое возможно? там свищи должны быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну дак стерильная...

Доктор Михална, то есть такое заявление изначально смехотворно или все возможно в этом мире? :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Доктор Михална
все возможно в этом мире

всё возможно:yes2:

скорее всего салфетка "осумковалась", т.е. организм "вырастил" вокруг неё защитную "капсулу"

У меня больной один - год с салфеткой в лёгком проходил.......:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TiAmo, не, я про законы хирургические ничего не знаю… Это надо их хирургическую документацию смотреть, приказы разные итд…

А в связи с этим случаем, ещё раз убедилась, что наш организм очень себя любит и сам себя бережёт (до определённых пределов, конечно). :biggrin:

Как-то на даче загнала себе занозищу в стопу. Смотрела-смотрела – ничего сразу не увидела, как выяснилось потом, она глубоко залезла. А потом этот наступил через два месяца, когда появилась небольшая припухлость в том месте, где она, эта заноза два месяца жила. ) Короче, когда я себя сама "прооперировала", то достала палочку 1см и диаметром 2мм. Никакого нагноения, палочка чистая как слеза. Вот так организм сам отмыл эту палочку и хранил 2 месяца.

А то изначально стерильная салфетка! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это надо их хирургическую документацию смотреть, приказы разные итд…

угу, а их там стооооока, если не знать куда точно смотреть, можно всю жизнь искать и не найти :yes2:

А то изначально стерильная салфетка!

Да, но 7х14, не мм, а см!, наверное приличная шишка должна быть? И разве в пластике марлевыми салфетками надрезы затыкают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Доктор Михална
Это он кашлял и затянуло?

__________________

не, это его прооперировали так изначально - удаляли опухоль маленькую.....Видать, акция была - "салфетка - в подарок!":biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видать, акция была - "салфетка - в подарок!"

Еще акция бывает: приведи друга и получи подарок. Но видимо он туда больше не повел никого.:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Доктор Михална

УТВЕРЖДЕНО

приказом Министерства

здравоохранения и

социального развития

Российской Федерации

от 21.07.2006 г. N 550

СТАНДАРТ

МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ БОЛЬНЫМ С ГЕМАНГИОМОЙ, ЛИМФАНГИОМОЙ,

ДОБРОКАЧЕСТВЕННЫМ НОВООБРАЗОВАНИЕМ СОЕДИНИТЕЛЬНОЙ И

ДРУГИХ МЯГКИХ ТКАНЕЙ ГОЛОВЫ, ЛИЦА И ШЕИ,

ДОБРОКАЧЕСТВЕННЫМ НОВООБРАЗОВАНИЕМ ДРУГИХ

УТОЧНЕННЫХ ЭНДОКРИННЫХ ЖЕЛЕЗ

http://www.ros-med.info/

там табличка - она фигово сюда копируется

на сайт заходишь - стандарты и протоколы - новообразования:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то вы все хвораете-то...

:lol:

Хто? Ты решила, что это у Тиамо салфетку в голове забыли? :shocking: Это она случай такой расследует наверное. :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это она случай такой расследует наверное.

уху :yes2:

Михалнаааааа!!! Бядааааа!!! Стандартов оказания хирургической помощи нетутииии!!! :crybaby: Как хочу, так и режу! Жесть! Вы все еще хотите сделать пластику в РФ? :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...