Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Семья, дети, отношения между супругами, развод, брак и околосемейный флуд.


МИКРОБ

Рекомендуемые сообщения

  • Модераторы
41 минуту назад, ghhg сказал:

Но карьеру ... из бескорысных соображений никто не выбирает.

Не, ну это уже невозможно читать. Определённо, дядюшка Скрудж Ваш родственник.

1 час назад, ghhg сказал:

Те, кто при советах женился, уже только с помощью домкрата изменять смогут))

41 минуту назад, ghhg сказал:

Я 72 г.р. в 90м никто не отправлял старшеклассников заграница женатыми. Для этого надо было и возраст постарше и время пораньше, хотя бы 85-86, то есть берем не моложе 1962 года рождения.

А откуда Вам известны интимные подробности про возраст 55 лет и выше?

Изменено пользователем пион
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это называется "эмпатия". Примерить на себя роль обманутой жены, неверного мужа - а лехко!) Кто и что чувствует, кто счастлив, кто страдает, кто шалава, кто хорошо устроился - лехко)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, ghhg сказал:

Но карьеру и власть из бескорысных соображений никто не выбирает.

По себе судите!

У меня есть приятель, вместе служили. Он был зам. начальника нашей конторы. И очень хотел стать ее начальником. Молодой, энергичный, грамотный, честолюбивый и амбициозный. И вот, нашего генерала отправили на пенсию. Но приятелю не удалось занять его кресло, прислали человека из Москвы, из главка. И приятель уволился и пошел в замы по безопасности одной очень  крупной супостатской компании,  работающей в России. И положили ему зарплату в 15 000 баксов в месяц, не считая годового бонуса, соцпакета, ну и такой мелочевки, как персональный автомобиль с водителем. Даже сейчас 15 000 баксов в месяц - это ооочень хорошие деньги. А в 1997 году это были просто фантастические деньги! Казалось бы живи и радуйся. Но он по-прежнему очень хотел стать начальником нашей конторы. И где-то через год стал назревать  вопрос о смене начальника.  И на приятеля вышли два высокопоставленных чиновника (а сейчас один из них очень высокопоставленный) и предложили приятелю стать начальником конторы. И он соглашается, с радостью соглашается. Но поскольку назначить начальником такого государева учреждения человека из бизнеса было бы , мягко говоря, не совсем прилично, приятеля пристраивают заместителем начальника в одно из подразделений Администрации Президента в СЗФО. И вот он уходит со своих 15 000 долларов на долларов 500-700 в месяц в надежде стать начальником конторы, получить генерала. Но, расклады и видение ситуации в верхах поменялись, и ни начальником конторы, ни генералом он так и не стал. Но все у него сложилось хорошо, просто прекрасно и замечательно. Сейчас он один из руководителей одной из крупнейших монополий России.

Однако до сих пор (особенно после второго стакана) в нем проскакивает эта грусть-печаль и сожаление по несбывшейся мечте, по неудовлетворенным амбициям...

А Вы все про материальное, да про материальное...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Недобрый сказал:

Но все у него сложилось хорошо, просто прекрасно и замечательно. Сейчас он один из руководителей одной из крупнейших монополий России.

Предприимчивый дядечка.)))))))  А какие у него отношения в семье? Сколько было жён, есть ли дети? Интересно же, как у таких деловых мужчин складывается личная жизнь. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, ghhg сказал:
12 часов назад, Селезнева сказал:

странная любовница, 

нормальная, вроде

ого!

12 часов назад, ghhg сказал:

Она же не виновата

Ого-ого! :lol:Глядишь,через пару страниц ты ее и жалеть начнешь.

12 часов назад, JULE сказал:

Да. А отношения с твоей любовью - неприличны. ) 

И, знаешь почему? Потому что у каждого слова есть своё значение. В том числе и у слова "приличие".) 

И можно как угодно изгаляться, философствовать над общепринятым значением слов, но для большинства людей понятно именно это общепринятое значение.

Но, мир, в котором мы живём и сами люди - далеки от совершенства и придуманных самими же людьми идеалов. Поэтому осуждать кого-либо за отклонение от этих идеалов ни у кого нет права. Жизнь она сложная, упаковать те или иные поступки людей в общепринятые нормы часто не представляется возможным. 

Отношения на стороне не рассматриваем, разбираем секс в браке. Понил, мой косяк- моя вина. Закрой глаза, отдай супружеский долг, спи.

А поменяем исходники.  Муж- деспот, садист, о моем желании секса никто не спрашивает, тут остаться бы живой и то хорошо.    Бьет- значит любит?Секс в браке все еще приличен? При любом раскладе?  

Статьи хотела?))))   УК говорит об обратном,) Ты ж существование домашнего насилия отрицать не будешь? Как и зачастую молчание жертвы этого насилия, по разным причинам,чаще всего банальный страх. А со стороны- семья правильная, и секс такой же приличный.

2 часа назад, ghhg сказал:

Те, кто при советах женился, уже только с помощью домкрата изменять смогут))

У меня для тебя плохие новости:lol:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, JULE сказал:

А какие у него отношения в семье? Сколько было жён, есть ли дети? Интересно же, как у таких деловых мужчин складывается личная жизнь. ))

Я знаю двух жен. Дети есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Недобрый сказал:

Я знаю двух жен.

О, это ещё нормально с такой-то предприимчивостью.))) Вторая наверняка молоденькая красотка.))) Не, просто у таких так часто бывает, возможно я и ошибаюсь.))) 

 

6 минут назад, Селезнева сказал:

А поменяем исходники.  Муж- деспот, садист, о моем желании секса никто не спрашивает, тут остаться бы живой и то хорошо.    Бьет- значит любит?Секс в браке все еще приличен? При любом раскладе?  

Селезнева, вот ты упёртая. :lol: Да, приличен! Почитай значение слова "приличие".  Бьёт - значит любит - это глупое выражение сюда не вписывается.) Неприлично продолжать жить в браке с таким мужем. 

 

13 минут назад, Селезнева сказал:

Статьи хотела?))))   УК говорит об обратном,) Ты ж существование домашнего насилия отрицать не будешь? Как и зачастую молчание жертвы этого насилия, по разным причинам,чаще всего банальный страх. А со стороны- семья правильная, и секс такой же приличный.

Нет такого УК, который бы говорил о том, что секс в браке неприличен и быть не может. Всё остальное о чём ты написала , имеет отношение к чему угодно, но только не разговору о приличии секса в браке. Например, к характеру женщины. Да, многие бояться, но многие и разводятся с деспотами-садистами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, JULE сказал:

Вторая наверняка молоденькая красотка.)

Ну, когда они женились, она была молоденькой красоткой. Сейчас уже старшему ребенку года 23...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Недобрый сказал:

Ну, когда они женились, она была молоденькой красоткой. Сейчас уже старшему ребенку года 23...

Я поняла. Сколько бы лет не было ребёнку, но разница в возрасте у супругов приличная. Вот почему-то не нравятся мне такие карьеристы... Хотя, с другой стороны, целеустремлённость всегда достойна уважения.)  Да, по любому - всем счастья, здоровья и долгих лет жизни. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, JULE сказал:

Нет такого УК, который бы говорил о том, что секс в браке неприличен и быть не может.

статьи за изнасилование нет? в браке износ принято называть супружеским долгом?

11 минут назад, JULE сказал:

Да, приличен! Почитай значение слова "приличие".  Бьёт - значит любит - это глупое выражение сюда не вписывается.)

Почитала) с виду всё благопристойно, остальное не для посторонних глаз.

Теперь ты почитай значение слова "изнасилование" в УК, о добровольности и согласии)

14 минут назад, JULE сказал:

Например, к характеру женщины. Да, многие бояться, но многие и разводятся с деспотами-садистами. 

а те немногие, кто не разводятся? А пока не развелись? 

16 минут назад, JULE сказал:

Селезнева, вот ты упёртая

сама такая:lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Селезнева сказал:

статьи за изнасилование нет? в браке износ принято называть супружеским долгом?

Ну, если есть статья за изнасилование жены, извини, я не в курсе. Дремучесть какая-то... и белиберда. Судебное разбирательство по поводу регулярного насилования гражданки Ивановой её супругом Ивановым. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, JULE сказал:

Ну, если есть статья за изнасилование жены, извини, я не в курсе. Дремучесть какая-то... и белиберда.

:o Джул, тя ghhg покусала, отдохнуть бы тебе)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-Дорогая, я тебя хочу!

-У меня голова болит, отстань! 

-Нет, не отстану! 

-Изнасиловать меня хочешь? Тогда завтра же пишу заявление в милицию!

Фигня какая-то! 

4 минуты назад, Селезнева сказал:

 Джул, тя ghhg покусала, отдохнуть бы тебе)))

Я ж не юрист. Почему ты удивляешься? 

Если говоришь, что есть такая статья - значит есть. Просто мне это странно. 

4 минуты назад, Селезнева сказал:

отдохнуть бы тебе)))

Да я вроде пока не устала... Думаешь, что всё равно надо? 

Изменено пользователем JULE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, JULE сказал:

Сколько бы лет не было ребёнку, но разница в возрасте у супругов приличная.

10 лет. В принципе, я считаю, что если мужчина старше на 10 лет, то это немного. Вот когда жена старше на 10 лет, это весьма существенно.

 

11 минут назад, JULE сказал:

Если говоришь, что есть такая статья - значит есть. Просто мне это странно. 

Дык, статья, защищающая половую неприкосновенность женщины, одна на всех. И свидетельство о браке в этом вопросе не пропуск и не индульгенция....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, JULE сказал:

Почему ты удивляешься? 

Прост "я это не понимаю, значит этого не может быть" тебе раньше несвойственно было))))

9 минут назад, JULE сказал:

Да я вроде пока не устала... Думаешь, что всё равно надо? 

да))))   отправляйся печь пирог, пить чай с семьей и радоваться, что чужие беды в чужих семьях вне твоего понимания. Аминь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Недобрый сказал:

Дык, статья, защищающая половую неприкосновенность женщины, одна на всех. И свидетельство о браке в этом вопросе не пропуск и не индульгенция....

Теперь знаю, спасибо, что просветили с Селезневой. Просто мне, не юристу, с человеческой точки зрения непонятно - нафиг такой брак? Как вообще такой брак может существовать? Кому он нужен? 

 

6 минут назад, Селезнева сказал:

чужие беды в чужих семьях вне твоего понимания.

Вот зря ты так на меня нападаешь. Беды в семьях разные бывают, думаешь, что я такая бесчувственная? Венчание - это более серьёзная процедура для верующих, чем регистрация брака в ЗАГСе. Но, если муж бьёт, издевается над женой, детьми -даже такой брак церковь может развенчать. А если просто "расписались", то зачем терпеть такого изверга? Короче, я за  развод с садистами! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, JULE сказал:

Просто мне, не юристу, с человеческой точки зрения непонятно - нафиг такой брак? Как вообще такой брак может существовать? Кому он нужен? 

Дык, елы-палы, Юльчонок, в России распадается половина браков!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
3 минуты назад, JULE сказал:

я за  развод с садистами! 

а если она мазохистка?

3 минуты назад, JULE сказал:

даже такой брак церковь может развенчать

Точно следует отдохнуть. Правильно "такой брак даже церковь может развенчать".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, пион сказал:

а если она мазохистка?

 

2 минуты назад, пион сказал:

Точно следует отдохнуть. Правильно "такой брак даже церковь может развенчать".

Ладно, согласна. :lol:  Ушла.) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, JULE сказал:

Вот зря ты так на меня нападаешь. Беды в семьях разные бывают, думаешь, что я такая бесчувственная?

Господь с тобой, Джул, ты чо??

В каждой избушке свои погремушки, втуда я не полезу. Ты прост поставила знак равенства между сексом, браком и отношениями, а с этим я никак согласиться не могу. )

Ну шо, не все сексы в браке безупречно приличны?:lol::lol:

Изменено пользователем Селезнева
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Недобрый сказал:

Дык, елы-палы, Юльчонок, в России распадается половина браков!

Думаю, что больше.. Но причины разные, не только ведь из-за садизма мужей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, JULE сказал:

Но причины разные, не только ведь из-за садизма мужей. 

Так никто и не говорит, что они только из-за садизма мужиков. Никто даже не утверждает, что они распадаются только из-за мужиков. Но ведь брак - не рубильник, раз вниз ручку опустил, и был брак, и нет брака. И вот люди еще женаты, живут в одном доме,  но уже абсолютно чужие друг-другу. И вот ему приперло потрахаться, и он к ней, жена ведь еще, чего не попользовать напоследок. А она не то что сексом с ним заниматься, она даже видеть его не может.

Вот такой пердимонокль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Селезнева сказал:

ого!

чего ого?)))

 

3 часа назад, Селезнева сказал:

Глядишь,через пару страниц ты ее и жалеть начнешь.

не, я ее жалею,  тошно же, если  любимый с другой спит, и при том даже не скрывает это.

 

2 часа назад, Селезнева сказал:

тя ghhg покусала

инсинуации, я не кусаюсь..., почти))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, ghhg сказал:

  тошно же, если  любимый с другой спит, и при том даже не скрывает это.

Он может говорить, что к жене давно интерес потерян, и они живут как соседи, а она любимая и единственная... Правдоподобно звучит? Вполне. И ведь не проверишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Зинаида сказал:

Правдоподобно звучит? Вполне. И ведь не проверишь.

отчего же, когда жена оказывается на последних месяцах беременности, то очень даже все явно становится)

3 часа назад, Селезнева сказал:

У меня для тебя плохие новости:lol:

если ты про такого рода данные http://doctorpiter.ru/articles/3704/, то будем надеяться, что автор статьи преувеличивает проблему)) Впрочем, дело не только в физиологии,  а в привлекательности именно в плане влюбиться в пожилого джентльмена.

Изменено пользователем ghhg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...