Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Почему они делают это?


Валерий177

Рекомендуемые сообщения

Можете привести определение УМНОГО?

С точки зрения формальной логики - нет, конечно. Это так называемое "неопределенное понятие". Но кому-то оно интуитивно понятно, а кому-то требуются определения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 680
  • Создана
  • Последний ответ
На мой взгляд, никаких мужчин армия не делает. Армия лишь предлагает обстоятельства, которые каждая личность решает для себя по-своему. Наложите синее стеклышко на красное и на желтое. В первом случае получится фиолетовый цвет, во втором - зеленый. Армия - то же синее стеклышко.

Смысл в том, что прохождение армии дает изменение, которое остается, а если стеклышко убираете, то "остаточного" "явления" (свойства) не остается. Так что - незачет.

Если бы она всех "делала мужчинами", из нее

выходили бы одинаковые "солдаты Урфина Джюса".

И мужчины бывают разными - Вы не согласны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Определение УМНОГО (вольное... моё...:))

Имеет несколько значений, употребляется в том значении, в зависимости от уровня индивида, который это слово употребляет...

1. Много знает... (много прочитал и запомнил, в школе отличник)(самый низший уровень)

2. Много понимает... (следующий уровень, уже лучше, уважаю...)

3. Много умеет... (для меня - высший пилотаж...)

Возможно есть еще какие-то которых не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С точки зрения формальной логики - нет, конечно. Это так называемое "неопределенное понятие". Но кому-то оно интуитивно понятно

А определение интуиции можете дать?:biggrin:

И почему интуиция является "свойством" житейской психологии - не применяемом в научной психологии?

Чем научная психология отличается от житейской?

Предлагаете пологаться на житейскую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять ярлыки развешиваете? По-другому ни как не умеете? Это Вы так 30 лет прожили?

По какому определению? (ярлык?)

Вы знаете, Vlad75, Ваши посты напоминают очень женское капризное и истеричное цепляние к словам. По какому определению Вы никогда не признаете за мной хоть какую-то правоту? Я его уже давала: я существо женского пола, следовательно, в Вашей системе ценностей - не вполне человек, дефективное создание из вторсырья, ведьма, "бапа"... список сами продолжите. :biggrin: Такое создание априори не может быть правым в Вашей системе ценностей.

Требование автора в студию на каждое высказывание - утомительно. Мы не на защите диссертации, чтобы давать вам ссылки на каждый чих. А пользоваться безнадежно устаревшей БСЭ в качестве источника - смешно. В некоторых изданиях БСЭ и генетика - продажная девка империализма. :biggrin: Определений личности - много. Вот Вам определение от Карла Ясперса: "Личность выявляется для нас в том, как человек выражает себя, как он двигается, каким образом он переживает ситуации и реагирует на них, как он любит и ревнует, каков его образ жизни, каковы его потребности, стремления и цели, каковы его идеалы и как он их формирует, какие ценности движут им, что и как он делает, осуществляет, творит. Короче говоря, личностью мы называем обладающую индивидуальным набором отличительных признаков, характерную совокупность доступных пониманию взаимосвязей в пределах отдельно взятой психической жизни." Я с ним очень согласна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы с ней счастливы в браке?

Мне известны способы быть "счастливым в браке" - но я их не применяю.

Готов повторить - эмоциональная сфера не является статичной - она изменяется во времени: чтобы "зафиксировать" ее (быть счастливым постоянно) необходимо наложить рамки на супруга и постояно эти рамки поддерживать...

Вы знаете, Vlad75, Ваши посты напоминают очень женское капризное и истеричное цепляние к словам

Опять голословно развешиваете ярлыки - в чем Вы увидели истеричность?

следовательно, в Вашей системе ценностей - не вполне человек, дефективное создание из вторсырья, ведьма,

Я никогда не давал такого определения. Более того ссылался на таких авторов как Юлия Борисовна Гиппенрейтер, Аушра Августинавичуте...

Ай-яй-яй...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эмоциональная сфера не является статичной

С этим никто и не спорит. Постоянно счастливы только блаженненькие. А я опять же говорю не об эмоциях, которые переменчивы, а о том, что составляет стержень человека (см. определение Карла Ясперса). Ваш ребенок может Вам нахамить и надерзить, и Вы в этот момент готовы его убить. Но вот на фоне Вашего гнева выясняется, что у ребенка вдруг случился аппендицит, и его надо везти в больницу, подбадривать, успокаивать и утешать. Что именно Вы сделаете в этой ситуации, зависит только от Вашей личности, ее стержня. В больницу Вы ребенка, конечно, повезете в любом случае, поскольку Вы не выродок а нормальный человек. Но можете повернуть эту ситуацию так, что объясните ребенку: мол, твой аппендицит - следствие твоего безобразного отношения ко мне. Вот теперь терпи всякие муки - это твое наказание. (Честное слово, была свидетельницей такого монолога мамаши!) А можно наплевать на гнев и всеми силами ребенка утешить - это уж следствие личностных качеств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот Вам определение от Карла Ясперса:

Карл Ясперс http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AF%D1%81%D0%BF%D0%B5%D1%80%D1%81

немецкий философ, психолог и психиатр, один из главных представителей экзистенциализма.

ЭКЗИСТЕНЦИАЛИЗМ http://terme.ru/dictionary/184/word/%DD%CA%C7%C8%D1%D2%C5%CD%D6%C8%C0%CB%C8%C7%CC

это направление в философии иррационализма

Ну наконец-то нашли в чем разница в наших "взглядах"...:clap:

Но и в этом определении кое-что есть

"Личность выявляется для нас в том,

- как человек выражает себя,

- как он двигается,

- каким образом он переживает ситуации

- и реагирует на них,

- как он любит

- и ревнует,

- каков его образ жизни,

- каковы его потребности,

- стремления

- и цели,

- каковы его идеалы

- и как он их формирует,

- какие ценности движут им,

- что и как он делает,

- осуществляет,

- творит

И Вы утверждает, что после 12 лет все выше перечисленное в человеке не меняется?:shocking:

С этим никто и не спорит. Постоянно счастливы только блаженненькие.

Т.е. только "блаженненькие" могут счастливо прожить 30 лет в браке?

Уже "начанаем" понимать друг друга...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне известны способы быть "счастливым в браке" - но я их не применяю.

Простите, навеяло: "нормальные герои всегда идут в обход!" :biggrin:

Аугустинавичюте очень уважаю! Кстати, а почему хотя бы ее не взять на вооружение в вопросах брака? Мы с мужем оказались два "Максима", причем совпадение у нас очень велико. О, вот и отличная общая точка для полемики. Ур-ра!

Я не помню характеристики всех ТИМов, но вряд ли "Максим" в одночасье станет, например, "Робеспьером" (говорю "от балды", характеристик не помню!:biggrin:). Вот об этой "личности" я и говорю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. только "блаженненькие" могут счастливо прожить 30 лет в браке

Вот об этой Вашей черте я и говорила как о женской. Вы же прекрасно понимаете, что постоянной эмоции "счастье" в норме быть не может. И я с Вами в этом, естественно, согласилась. Теперь Вы в одностороннем порядке меняете содержание понятия "счастье": из эмоционального состояния делаете его оценкой пройденного жизненного пути и нынешнего статуса, но оставляя прежний контекст. Чисто женская подмена.

Постоянное состояние "счастьичка" - это дебилизм. Счастье - это всю жизнь иметь такую роскошь как полное доверие к своему(своей) супругу(супруге), взаимопонимание и полагаться на него/нее как на себя самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот об этой "личности" я и говорю!

В своей модели социо типов - до полного описания личности, хотя бы по Ясперсу - в работах А.Августинавичуте "очень далеко" - используется всего 4 психологических функции. Не учитывается огромное кол-во других свойств (заложенных на уровне подсознательного) так и условных рефлексов - тех "рамок", которые закладываются воспитанием и "течением" жизни: одни Максимы любят собак, другие - кошек, одни курят - другие нет.

Работы Аушры Августинавичуте являются мощнейшей платформой для создания дружеских отношений в семье.

Но "дружба" - это только одна из нескольких основ семейной жизни. Готов повторить:

- снятие сексуальной напряженности

- дружба

- материальный уровень семьи (практически не рассматривается на психологическом уровне)

Реже

- положение в обществе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жую попкорн, делаю ставки:cowboy:

На кону - мотивы полемики каждого из участников...

Vlad75, - "победить" и "типа доказать что он умнее"...

lusto, - чисто материнское желание объяснить непутевому, чтобы он понял и чтобы ему стало лучше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь Вы в одностороннем порядке меняете содержание понятия "счастье": из эмоционального состояния делаете его оценкой пройденного жизненного пути и нынешнего статуса, но оставляя прежний контекст. Чисто женская подмена.

Пройдемся по цитатам?

Вы с ней счастливы в браке?

За моей системой ценностей - тридцать лет единственного и счастливого брака,

Кто делает подмену?

Так что полностью согласен, что "Чисто женская подмена" - не моя.:ciao:

Или счастливый брак - не относиться к понятию "счастье"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или счастливый брак - не относиться к понятию "счастье"?

Счастье в браке и "счастливое состояние", "счастливая эмоция" - вещи несопоставимые. Можно испытать огромное счастье, дорвавшись после месяца жесткой диеты до шоколадного мороженого. Но счастье в браке - категория чуть повыше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

usto, - чисто материнское желание объяснить непутевому, чтобы он понял и чтобы ему стало лучше...

Спасибо, Вы меня поняли. Надо десять раз сказать Vlad'у, что он - самый крутой в этом лесу, круче южного склона Эвереста, что океан его мудрости затопил убогие берега моего невежества - и валить с форума, пока от перетолковывания очевидного не расплавились мозги. А терпение - это три сына выдрессировали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо десять раз сказать Vlad'у, что он - самый крутой в этом лесу, круче южного склона Эвереста,

Мне жаль, что Вы в полной мере так и не поняли трудов А.Августинавичуте...

Вы знаете, Vlad75, Ваши посты напоминают очень женское капризное и истеричное цепляние к словам.

Полное не понимание сути происходящего: как и уважаемая Вами А.Августинавичуте, я придерживаюсь научной психологии - прочитайте внимательнее нашу дискуссию. Аушра пишет в своих работах, что "воспользовалась" типологией Юнга, а Юнг - работами З.Фрейда. - такая "возможность" - использовать накопленный опыт - одна из отличительных свойств научной психологии.

Вы самый крутой и умный!!!

Я не крутой и знаю много людей умнее меня...

Прекрасно понимаю, что мне еще многому надо научиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не крутой и знаю много людей умнее меня...

Прекрасно понимаю, что мне еще многому надо научиться...

А Вы еще и скромный!!!

Восхищаюсь!:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне жаль, что Вы в полной мере так и не поняли трудов А.Августинавичуте...

Полное не понимание сути происходящего: как и уважаемая Вами А.Августинавичуте, я придерживаюсь научной психологии - прочитайте внимательнее нашу дискуссию. Аушра пишет в своих работах, что "воспользовалась" типологией Юнга, а Юнг - работами З.Фрейда. - такая "возможность" - использовать накопленный опыт - одна из отличительных свойств научной психологии.

Дорогой Vlad75, мистер Моркоу из чудесной сказки Джанни Родари даже кровать искал по компасу. :biggrin: Вы придерживаетесь научной психологии, но практически ее не применяете (сами писали). То есть, "я по женской части -ух! -те-о-ре-тик!".

Я не психолог, поэтому спорить в области науки, где я не профессионал, считаю непродуктивным для себя и неприятным для собеседника. Я всего лишь писала о своем личном опыте, который теперь успешно продолжает для себя мой старший сын. Наша с Вами дискуссия превратилась в пиление опилок - невкусно и недостойно. Надеюсь, Вы найдете себе собеседника куда более просвещенного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне ужасно обидно, что все проигнорировали или не заметили определения понятия УМНЫЙ в моем 205 посте:

Определение УМНОГО (вольное... моё...)

Имеет несколько значений, употребляется в том значении, в зависимости от уровня индивида, который это слово употребляет...

1. Много знает... (много прочитал и запомнил, в школе отличник)(самый низший уровень)

2. Много понимает... (следующий, более высокий уровень)

3. Много умеет... (высший пилотаж...)

Возможно есть еще какие-то которых не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы придерживаетесь научной психологии, но практически ее не применяете (сами писали).

Любые знания можно применять во благо людям, а можно во вред.

Можно помочь преодалеть психологическую травму, а можно загнать туда человека: первое мое, второе - не мое, но это не означает, что я не применяю научную психологию...

То есть, "я по женской части -ух! -те-о-ре-тик!".

В смысле - ребенок, который считает меня папой - не от меня...:biggrin::lol:

Ну-ну...:biggrin:

Уже задавал Вам вопрос, готов повторить:

Что такое Дао Любви?

А то есть подозрение, что и "любовью"то никогда не занимались - исключительно механической зарядкой (давали мужу "секас")...:biggrin:

Мне ужасно обидно, что все проигнорировали или не заметили определения понятия УМНЫЙ в моем 205 посте

Не волнуйтесь - оно далеко не идеальное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lusto, честно скажу, я вас не читаю, а просматриваю по диагонали, ваше словоблудие выше всяких похвал!

Однако вы мне напоминаете о периодически возникающих на любом районом/городском форуме тему бродячих собак.

Там чётко всегда делятся на два лагеря, один в котором есть пострадавшие, их близкие и их покалеченные дети, ест-но предлагающие поотстреливать всех животных нафиг. И второй, в котором нет покусаных/покалеченных и которые орут о том что животных надо жалеть, что это виноваты люди выбросившие их на улицу, что у животных есть душа, да ещё и подкармливающие пёсиков.

Вы принадлежите ко второй группе и, по моему мнению, отстреливать надо именно вас и вам подобных. Вы потворствуете подобному идиотизму.

Сколько раз вы произнесли фразу "межличностные отношения"? Чтобы они были надо быть "Личностями". Чтобы тебя уважали - надо заслужить уважение.

Из-за вас у нас прорва сопливых ссыкух, которым мамка только вчера перестала попу вытирать после горшка и которые требуют уважения, не ударив для этого пальцем. Вот из них-то и вырастают больные на всю бошку жены и мамашки..

Вы прицепились к моей фразе о "функциях". "Функции" никуда не денутся, всё равно кто-то должен осуществлять эти "функции". Только требовать надо с себя прежде всего...

Чем вас так задела "функция" банкомата? Давайте ваш муж перестанет её выполнять, ляжет на диван и скажет - "да пошли вы все нахер, я личность и вы меня за это уважайте"...

Или вы поступите точно также, отказавшись выполнять "функцию" посудомойки..

Вот лежите оба и наслаждайтесь уважением друг к другу как к "Личности", нихера ни делая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...