Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Понуждение заключить допсоглашение


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 114
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

по числу участников - только копии надзорной жалобы.

госпошлина - 200 рэ

госпошлина в порядке надзора? Разве она есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у вас недействующая версия гпк

Спасибо, Олег. Книга 2004 года с комментариями под редакцией Радченко В.И. И поныне пользуюсь, буду искать посвежее.

копии судебных постановлений - в одном экземпляре, по числу укастников - нет такого в гпк

Возможно, я запутался. Просто никогда не имел дела с надзором. Если правильно понимаю, то нужно заверенные судом и вступившие в силу а)решение суда 1 инстанции и определение суда кассационной инстанции с печатями и прошитые. Эти 2 акта в оригинале нужно представить в надзорку, а остальным участникам предоставить копии этих 2-х судебных актов+остальные документы, записанные в ст.378 ГПК (данные из моего ветеранского ГПК). Я правильно мыслю?

госпошлина в порядке надзора? Разве она есть?

Я не платил пошлину ни в суде 1 инстанции, ни в кассации, посему как мое дело попадало под Закон о защите прав потребителя. Значит, как понимаю, и здесь платить не надо.

А еще в кассации мне дали понять, что решение суда вынесено исходя из внутреннего убеждения суда со ссылкой на сию статью и плевать они хотели на те статьи, которые я приводил и на которые опирался. Они даже этих статей и не заметили, как буд-то их и не было. Вот такие, господа, пироги. Такое же внутренне убеждение может иметь и надзор, и что тогда? Правит то не закон, а судья исходя из своего внутреннего убеждения и существующий закон позволяет ему это делать. Получается, что внутреннее убеждение первично, а закон вторичен. Или я ошибаюсь? :dontknow::creep:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Эти 2 акта в оригинале нужно представить в надзорку
копии состоявшихся по делу судебных постановлений для других лиц не нужно прикладывать к надзорной жалобе

Я не платил пошлину ни в суде 1 инстанции, ни в кассации, посему как мое дело попадало под Закон о защите прав потребителя. Значит, как понимаю, и здесь платить не надо.
не платите

Такое же внутренне убеждение может иметь и надзор, и что тогда? Правит то не закон, а судья исходя из своего внутреннего убеждения и существующий закон позволяет ему это делать. Получается, что внутреннее убеждение первично, а закон вторичен. Или я ошибаюсь?
это все лирика..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

копии состоявшихся по делу судебных постановлений для других лиц не нужно прикладывать к надзорной жалобе

ОК.

это все лирика..

По моему, Олег, это далеко не лирика, но произвол судей. Ученые и на сегодня ломают голову, что первично и не могут прийти к общему знаменателю и мы "хаваем" то, что нам кидает судья. Для судьи превыше всего закон по закону, а он всегда опирается на свое внутреннее убеждение согласно ст.67 ГПК, которая для судьи есть закон. Т.е. закон написан так, чтобы судья мог в зависимости от государственной или иной другой коньюктуры принять нужное решение по своему внутреннему убеждению, которое продиктует ему заинтересованное лицо или он сам в нужных судье случаях. Я считаю на сегодняшний день судебную систему порочной. Она не подчинена закону фундаментально. В этом я убедился, пройдя кассацию, которая на 100% переписала решение суда 1 инстанции, ничего не добавив своего. Это печальная лирика, где 2х2 может быть и 5:yes2: :creep:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
ALEX004, вопрос какой?

__________________

Это печальная лирика, где 2х2 может быть и 5 на усмотрение судьи. И все по Закону. Я об этом. Пока никто не доказал обратное:creep:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Господа! Застройщик не предоставил мне право выбора этажа при заключении договора долевого участия. Я просил 3,4,5 или 6-й этаж, а он дает мне последний этаж, ссылаясь, что все распродано, хотя у него есть свободные этажи по моим данным. Может, приберегает для чего-то или кого-то. На мой вопрос показать мне договора долевого участия, заключенные на желаемых мной этажах, мне было отказано. Вопрос: 1. Имею ли я право выбора этажности и на какую статью закона мне опираться? Или мне нужно проглотить то, что дают и права выбора я не имею? Можно ли считать договор долевого участия публичным договором и на основании чего? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у Вас в предварительном договоре о намерении этаж и номер квартиры не указан?

У меня нет предварительного договора:crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ALEX004, здрасте. а как же вы тогда вообще права требования приобрели? у вас должен быть договор ДУ в строительстве

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте образно. Я вижу начало стройки в хорошем месте. Прихожу заключать договор. Мне дают знакомиться с условиями договора. Условия меня устраивают. Не устраивает этаж. Прошу составить для меня договор с указанными условиями и этажностью, но вместо 4 го этажа вписывают последний этаж. Такой договор у меня на руках, но мной не подписан. Другие приемлимые для меня этажи мне не дают. Т.е. дали договор, не подлежащий обсуждению. Лишили меня права выбора этажа. Хочу подать в суд, что меня лишили права выбора этажности. Или здесь уместен диктат Застройщика? Сегодня на руках не подписанный мной договор. Все остальное в посте №1. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лишили меня права выбора этажа.

Или здесь уместен диктат Застройщика?

о каком диктате речь? застроищик предлагает вам купить именно ВОТ ЭТУ вот квартиру 9право требования на квартиру) ваше право соглашаться или нет. если он не хочет продавать другую, то как вы его заставите? может он не планирует другие квартиры продавать, может он их уже продал :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен с Авангард, я так понимаю, что Вы пришли покупать квартиру, денег еще не заплатили и хотите заключить договор? В таком случае застройщик вправе продать Вам только ту квартиру, которая еще не продана. Не думаю, что он специально не хочет продать Вам квартиру, это не в его интересах, ему наоборот надо быстрее продавать, чтобы получить деньги и пустить их в оборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о каком диктате речь? застроищик предлагает вам купить именно ВОТ ЭТУ вот квартиру 9право требования на квартиру) ваше право соглашаться или нет. если он не хочет продавать другую, то как вы его заставите? может он не планирует другие квартиры продавать, может он их уже продал :dontknow:

Застройщик диктует свои условия - Или эту, или никакую! Т.е. лишает меня права выбора. Другие свободные квартиры есть на 100% и на приемлемых для меня этажах. Для кого и чего эти квартиры, я знать не знаю. :shocking: Нельзя ли это сравнить с походом в магазин-Я хочу купить черный хлеб, а мне диктуют белый. Или "пшел вон" Права выбора нет. И это законно?:shocking:Про паво требования-не понял. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Застройщик диктует свои условия - Или эту, или никакую!

имеет право - его товар. хочет продает, хочет не продает. и еще раз вам повторяю - у него на другие квартиры могут быть свои планы . может он их уже запродал, может вообще не будет продавать третьим лицам. с магазином не сравнить никак. хотя бы потому что там продавец изначально продает и черный и белый хлеб. а вам же говорят есть только черный и продавать я буду только черный. не хотите - не заключаите договор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имеет право - его товар. хочет продает, хочет не продает.

На основании какого закона. Если ст.421, то там сказано, что я имею право выбирать. А права выбрать мне не дают:shocking: А на остальные свободные квартиры он должен предоставить доказательства, что не подлежат продаже. Доказать не мне, но суду, как я думаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ст.421, то там сказано, что я имею право выбирать.

ага . и также свобода договора подразумевает что продавец также волен выбирать продавать вам свое имущество или не продавать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Господа, заключил 2 года назад договор долевого участия на 2 ком.кв пл. 62,16 кв.м., в т.ч. и 1,8 кв.м. лоджии с коэфф. 0,5 (вся лоджия 3,6 кв.м. ) В общую пл. входят : прихожая-9,48 кв.м, ванная – 3,34 кв.м., туалет – 1,75 кв.м., кухня – 10, 64 кв.м., зал – 18,73 кв.м., спальня 16,42 кв.м и 1,8 кв.м полбалкона, всего 62,16 кв.м. За эту площадь заплатил все сумму. А потом начал махать кулаками, но уже после драки))) Оказывается в эти 62,16 кв.м. внесли 1,8 кв.м. лоджии незаконно, насколько я понял ст.15 п.5 ЖК РФ, где сказано, что в общую площадь не входят балконы, лоджии , террасы и веранды. В Договоре записано «Стоимость объекта долевого участия составляет сумму 1 989 120руб. НДС не облагается. Стоимость объекта определяется исходя из твердой фиксированной стоимости 1 кв.м. общей площади квартиры с учетом общей площади жилого помещения –жилой и подсобной- и ПЛОЩАДИ ЛОДЖИЙ С ПОНИЖАЮЩИМ КОЭФФИЦИЕНТОМ ДЛЯ ЛОДЖИЙ – 0,5), КОТОРАЯ СОСТАВЛЯЕТ 32 000 рублей. Скоро сдача дома.

Вопрос: Можно ли вернуть деньги за 1,8 кв.м, уплаченные за поллоджии, и имел ли застройщик право включать квадратные метры лоджии в общую площадь квартиры? Что такое понижающий коэффициент и на основе чего он берется? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам строят объект. Лоджия денег то стоит???)))) причем тут жилищный кодекс? Он что регулирует цены на недвижимость? Вы полагаете лоджия бесплатно вам достается?и кто же тогда в домах будет лоджии делать??? Если их придется бесплатно отдавать? Тогда надо включать лоджию в стоимость остальной квартиры? А зачем? Все же просто лоджия тоже стоит денег. То что с коэффициентом это определяется договором!!!))) вы его подписали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто задал вопрос, потому как я не юрист. Я сослался на пункт и ст. ЖК. Вы мне, пожалуйста, аргументируйте Ваши доводы конкретной статей и пунктом Закона. Ибо, по другому, все есть общие слова. И зачем тогда то, о чем я написал записано в ЖК? А подписать договор я могу любой, ежели меня введут в заблуждение. Строители бесплатно не работают и все расходы включают в стоимость кв.метра.Расходы на лоджию тоже. Думаю я так. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...