Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

не возвращает долг


Гость tasha_d

Рекомендуемые сообщения

Вы непробиваемы: усмотрение дознавателя в чём , по вашему, проявляется? А в чём усмотрение СО в таком случае, который вернул дознавателю материал проверки для проведения проверки? А если все усматривают на глазок, как вы тут вещаете, то получается, что и суд вынес решение не на основании ст 145, 151 УК, а на основании УСМОТРЕНИЯ дознавателя?! А прокурор чего УСМОТРЕЛ?

Дело в том, что весов Фемиды в природе не существует. Нет и других приборов, которые могли бы выявлять наличие признаков преступления, вину, умысел, измерять отягчающие и смягчающие обстоятельства, определять весомость доказательств и т.д. Все это отдано на усмотрение человека.

В данном случае, дознаватель оценив материалы проверки сообщения о преступлении, обоснованно усмотрел признаки состава преступления. Причем, преступления не своей подследственности. Поэтому он принял решение о передаче материала по подследственности. Полагаю, что он написал рапорт, в котором изложил результаты проверки и обосновал необходимость передачи материала по подследственности. Его руководитель с доводами согласился, наложил на рапорт соответствующую резолюцию и материал был направлен в следствие.

Другое постановление не выложу, поскольку оно не законно с момента его вынесения, как вынесенное с нарушением УПК

Несомненно! Любое решение, противоречащее Вашей позиции - незаконно!

Открываем ст 151 УПК и направляем

Сударыня, так откройте 151 и подскажите мне бестолковому, куда его следует направить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 366
  • Создана
  • Последний ответ
Недобрый,

Этот вопрос выясняется во время ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО РАССЛЕДОВАНИЯ, а УД возбуждается ПО ПРИЗНАКАМ преступления. Вот этим непониманием и объясняются годовые "дополнительные" проверки. :biggrin:

Замечательно, а какие признаки 105 Вы усматриваете в данном примере?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михай,

Вот "Недобрый" понял бы всё сразу, а вы вроде так долго были в этой теме, но к сожалению так ничего и не поняли...

Что понял бы Недобрый я прекрасно знаю, а вот что я не поняла - не догадываюсь. Разъясните, что мешает в вашем деле возбудить УД при наличии признаков ст 160 УК?

Вот я вам объясню: наличие закона о праве реабилитированного на компенсацию вреда. Поскольку такого закона нет в отношении потерпевших от престулпения, то гос служащие типа Недоброго выполняют гос заказ по заволокичиванию заявлений о преступлениях, множа мошенников и преступников всех мастей. В результате такой государственной политики мы имеем легализованную преступность и злоупотребителей в правоохранитльных органах.

А теперь ваша версия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недобрый,

он написал рапорт, в котором изложил результаты проверки и обосновал необходимость передачи материала по подследственности

Ошиблись: он написал рапорт о необходимости ВУД и перелао в СО. А те посчитали, что он мало проверял и возбуждать дело рановато: признаков им не хватило. На основании какой статьи они передали материал обратно???:biggrin: Эта передача продолжалась ГОД многократно. Попытайтесь это привязать к УПК...:biggrin:

Несомненно! Любое решение, противоречащее Вашей позиции - незаконно!

Вот тут вы на 100% правы :lol: Моя позиция проста: если мои правы нарушены и это подтверждено документально, то любые решения, НЕ ВОССТАНАВЛИВАЮЩИЕ мои права, не могут быть законными по смыслу правосудия.

Нет и других приборов, которые могли бы выявлять наличие признаков преступления,

Для этого нужны не приборы, а знание УК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, а о какой 105 Вы говорите? Кого убили то???!!!!

Бывают, что и по 105-ой возбуждают без трупа, если есть мотивированные основания. Помню была такая "потеряшка"-предприниматель с 1996 года и был подозреваемый, а смогли раскрутить только через несколько лет... В заброшенной шахте труп спрятал - сам потом показал(

Когда занимались тем делом, то много чего ещё интересного по ходу всплыло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недобрый,

какие признаки 105 Вы усматриваете в данном примере?

Развал в квартире, пропажа человека и наличие его крови -основание. заявление родственников -повод

Вся остальная проверка должна вестись после ВУД

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На основании какой статьи они передали материал обратно??? Эта передача продолжалась ГОД многократно. Попытайтесь это привязать к УПК...

А я и не собираюсь привязывать. СО вернуло материал в дознание незаконно. Они должны были принять по нему процессуальное решение, а не возвращать в зад.

Так, все-таки какие признаки 105 Вы усммотрели в моем примере?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Развал в квартире, пропажа человека и наличие его крови -основание. заявление родственников -повод

Дык, он же в наличии, живой и здоровый!!!

Вся остальная проверка должна вестись после ВУД

Я гораздо терпеливее Вас, поэтому цитирую еще раз статью 144:

1. Дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения.

Обязаны провести доследственну проверку, понимаете, обязаны!

Вот они и провели. В ходе проверки пропавший нашелся. Какая 105?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полагаю, что он написал рапорт, в котором изложил результаты проверки и обосновал необходимость передачи материала по подследственности. Его руководитель с доводами согласился, наложил на рапорт соответствующую резолюцию и материал был направлен в следствие.
А Вы с отказным ознакомитесь при помощи фото и многое выясните . Я вот заметила ,что с самого начала скрывается предмет сообщения и фактически полученные доказательства по делу.

А теперь ваша версия?

Я полностью поддерживаю

Сударыня, так откройте 151 и подскажите мне бестолковому, куда его следует направить!

Вы сами должны определиться уже за пол года жертвой какого преступления Вы стали . Вот ,что написано в рапорте когда принимали сообщение о преступлении ? указано ,что признаки есть. В ходе проверки факт подтвердили, раз за донос не возбудили до сих пор. Так почему нет ВУД если все необходимые 140 УПК РФ на лицо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сами должны определиться уже за пол года жертвой какого преступления Вы стали .

Слава Богу, я жертвой преступления не стал.

Сударыня, еще раз повторяю вопрос: как можно направить в СК материал по 105, если убийства нет?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ходе проверки пропавший нашелся

Бывает - загулял человек. Ну надоест ему жена, домашний быт), а жена сразу искать - потерялся. Помниться одного "злодея" задержали у его любовницы - был в федеральном розыске как преступник, а когда чела захомутали и в клетку посадили, да поглядели повнимательнее, то оказалось, что забили в базу его как преступника ошибочно, а был в розыске как потеряшка - жена постаралась )) Пришлось извиняться и мне пЫвом ему проставляться, чтобы загладить моральный ущерб)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывают, что и по 105-ой возбуждают без трупа, если есть мотивированные основания

Ну, и по факту убийства кого Вы предлагаете возбудить дело в моем примере?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они должны были принять по нему процессуальное решение, а не возвращать в зад.

логично , но возврат это то же процессуальное решение.

Дык, он же в наличии, живой и здоровый!!!

Это так ,Но несмотря на это закон установил ,что право принимать решение по 105 УК РФ имеет только СК, следовательно живой он или нет по КУСП зарегистрированному по факту признаков 105 должен выносить ращение с учётом обстоятельств дела СК, разве нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, и по факту убийства кого Вы предлагаете возбудить дело в моем примере?

Вы меня за кого принимаете? Я не с Хельсинской группы:shocking: ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

логично , но возврат это то же процессуальное решение.

Да, ну? И какой же нормой он предусмотрен?

Это так ,Но несмотря на это закон установил ,что право принимать решение по 105 УК РФ имеет только СК, следовательно живой он или нет по КУСП зарегистрированному по факту признаков 105 должен выносить ращение с учётом обстоятельств дела СК, разве нет?

Во-первых, закон предусматривает, компетенцию СК лишь в расследовании и возбуждении, а не в принятии решения вообще.

Во-вторых, в заявлении никто не писал, что прошу возбудить по 105 и т.д.. Заявление было об исчезновении. Почему обязательно 105, а не 126?

И в третьих, в ходе проверки пропавший нашелся. Соответственно, никаких признаков ни 105, ни 126 нет. Поэтому никаких оснований направлять в СК нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, и по факту убийства кого Вы предлагаете возбудить дело в моем примере?

запутался человек. Но Ваша идея по моему заключается в том ,что при отсутствии признаков преступления решение может принять любое не уполномоченное на то лицо. Но закон гласит принятие решения о наличии ли отсутствии признаков преступления имеет право только уполномоченное на то лицо в порядке УПК РФ ,в порядке 151 УПК РФ . Я попробую ещё раз привести пример Вот Вы знаете ,что нет причины наращивать гонку вооружения, но разве Вы можете принять решение за президента? нет да же если этого делать не надо нет причины- т.е признаков преступления. Так и в УПК РФ КУСП возбужденное по признакам преступления должен выносить только уполномоченный на то орган иначе ст.50 Конституции и его последствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недобрый,

Дык, он же в наличии, живой и здоровый!!!

На момент подачи заявления - это не было известно.

Обязаны провести доследственну проверку, понимаете, обязаны!

Хорошо, обязаны ПРИНЯТЬ в первую очередь. Провели проверку в течение 3 суток и нашли живого и невредимого и приняли решение в порядке ст 145 УПК. Кто имеет претензии в данном случае ? Никто и ни к кому, потому что ничьи права не нарушены. Теперь представьте, что пропавший парень не нашёлся ( уехал, ушёл в загул...) 3 суток кончилось. Что должны делать ваши дознаватели? Признаки всё те же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ну? И какой же нормой он предусмотрен?
145 УПК РФ

3) о передаче сообщения по подследственности в соответствии со статьей 151 настоящего Кодекса, - пин понг

Заявление было об исчезновении. Почему обязательно 105, а не 126?

согласна

Во-первых, закон предусматривает, компетенцию СК лишь в расследовании и возбуждении, а не в принятии решения вообще

нет

И в третьих, в ходе проверки пропавший нашелся. Соответственно, никаких признаков ни 105, ни 126 нет

рапорт о признаках преступленния был ? был что там написано? 105 ? потом только регистрация в КУСП по признакам 105 ? следовательно см.151 УПК РФ и в порядке 145 в СК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, обязаны ПРИНЯТЬ в первую очередь. Провели проверку в течение 3 суток и нашли живого и невредимого и приняли решение в порядке ст 145 УПК. Кто имеет претензии в данном случае ? Никто и ни к кому, потому что ничьи права не нарушены. Теперь представьте, что пропавший парень не нашёлся ( уехал, ушёл в загул...) 3 суток кончилось. Что должны делать ваши дознаватели? Признаки всё те же...

Недобрый хочет подвести нас к тому ,Что да же если парня нет на 151 УПК РФ можно не обращать внимания, так как при отсутствии признаков преступления может вынести решение любое не уполномоченное на то лицо и 151 УПК РФ не регулирует порядок принятие решения по 145 УПК РФ .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, обязаны ПРИНЯТЬ в первую очередь. Провели проверку в течение 3 суток и нашли живого и невредимого и приняли решение в порядке ст 145 УПК.

Какое именно решение?

Теперь представьте, что пропавший парень не нашёлся ( уехал, ушёл в загул...) 3 суток кончилось. Что должны делать ваши дознаватели? Признаки всё те же...

Как обычно - продляют до 10 суток....

Но Ваша идея по моему заключается в том ,что при отсутствии признаков преступления решение может принять любое не уполномоченное на то лицо.

Нет, это не моя идея.

Моя идея гораздо проще: нет преступления - нет подследственности. Подследственность не может существовать без преступления.

Но закон гласит принятие решения о наличии ли отсутствии признаков преступления имеет право только уполномоченное на то лицо в порядке УПК РФ ,в порядке 151 УПК РФ .

На это уполномочены орган дознания, дознаватель, следователь и т.д.

Так и в УПК РФ КУСП возбужденное по признакам преступления должен выносить только уполномоченный на то орган иначе ст.50 Конституции и его последствия.

А это что за "глокая куздра"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

]Недобрый,

компетенцию СК лишь в расследовании и возбуждении, а не в принятии решения вообще.

Откровенный БРЕД

Почему обязательно 105, а не 126?

Так это вы нам про 105 тут внушали :lol: Вот во время проверки и разберитесь : какая именно статья, вот и вы и обязаны проверить

в ходе проверки пропавший нашелся

Значит , преступления нет. Фактически, заявление не соответствует обстоятельствам. Но вы упрощаете до примитивизма. например, для приняти решения о наличии или отсутствии признаков преступления по некоторым преступлениям нужны спец знания . Это на наличие или отсутствия трупа. Это знания информационных и компьютерных технологий, умение разбираться в бухгалтерских документах, знание специальных нормативных актов. По вашей теории должностное лицо - дознаватель - может принять решение , если ОН не увидит признаков преступления в том, в чём он НИ БУМ БУМ? Его "виденье" не может быть основанием для нарушения чужих прав, в том числе безопаности государства. Так что ваша теория ОПАСНА: с молотком электронные схемы не чинят

Как обычно - продляют до 10 суток....

Вот ИМЕННО. Как обычно ничего не делают, вместо расследования уполномоченными лицами Ждут-с, вдруг объявится

нет преступления - нет подследственности. Подследственность не может существовать без преступления.

Ошибка. См п3 ч1 ст 145 УПК.

На это уполномочены орган дознания, дознаватель, следователь и т.д.

В порядке ст 151 УПК : компетенции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подследственность не может существовать без преступления.

она родилась с момента написания рапорта

А это что за "глокая куздра"?

2. При осуществлении правосудия не допускается использование доказательств, полученных с нарушением федерального закона.

Вынесение не уполномоченым лицом решение и есть нарушение УПК РФ

На это уполномочены орган дознания, дознаватель, следователь и т.д.

чего СК или УВД или ДСБ или УФСБ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откровенный БРЕД

Обоснуйте!

Вот во время проверки и разберитесь : какая именно статья, вот и вы и обязаны проверить

Вот и проверили - никакой!

Значит , преступления нет. Фактически, заявление не соответствует обстоятельствам.

И в чем же оно не соответствует?!

Но вы упрощаете до примитивизма. например, для приняти решения о наличии или отсутствии признаков преступления по некоторым преступлениям нужны спец знания .

Я ничего не упрощаю. Это - жизнь. Давайте разберемся до конца с моим примером, и пойдем дальше.

То есть, Вы согласны с тем, что коль нет преступления, следовательно и нет подследственности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...